Рак легких

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
SadCheerful!
Добрый день уважаемые форумчане!

Сегодня был у своего дедули и наблюдал ужасную картину страданий от рака легких. Просто не могу думать о чем-то хорошем,когда родной мне человек мучается целыми днями...
Он начал использовать какой-то метод Шевченко,пьет масло с водкой в строгих пропорциях и не ест никаких обезболивающих лекарств... Переубедит его не возможно ,так как надежда умирает последней. Он надеется вылечиться с помощью этого способа... Но с каждым днем ему все хуже!
Так вот что хотел спросить - "кто-нибудь сталкивался с таким и знает какое-нибудь средство для того,что-бы снизить его муки?" Естественно натуральное средство. Таблетки он есть не будет.Может кто-нибудь еще что посоветует?! Ну не могу я сидеть сложа руки.Денег у нас в семье маловато,а живем в Латвии. Врачи тут просто жиды!
Спасибо заранее...
Altsha
Это страшно. Знаю ( Видела, слышала, говорила, была с такими людьми ...((((Боль ...если сильная...только наркотик.
Если натуральное то слышала о мухоморах. Их как-то спецом настаивают и принимают в мизерных дозах. У сестры знакомой саркома была, позно начали давать (да она то и принимать отказывалась), но облегчение было. Еще чистотел принимают.
Держись. Главное дедушка уверен в своем выздоровлении.
NooN
Вот тких вот Шевченко на кол надо...
Одно дело давать надежду, но убеждать человека снять обезболивающие... mad.gif
Маргаритовна
Моя тётя пила водку+масло и ей заметно легче стало. Боли не было. В конечном итоге умерла, конечно, но не мучалась.
SVS
масло с водкой это от язвы желудка! рак не лечит... не лечат его такие смеси... только временная ремиссия
Добавлено:
Altsha
мухоморы - таже наркота... боль сбивает и в грезы уносит
Маргаритовна
SVS
Тётка от боли спасалась. Рак желудка как раз.
Feles
Соболезную. ph34r.gif ph34r.gif У меня среди родстевнников есть случаи, в основном, связаны со, скорее всего заражением местности. ph34r.gif Водка она не спасает, она может боль снять, она может долго боль снимать, она может предохранить, но вылечить при болезни, уже вряд ли. ph34r.gif
Маргаритовна
QUOTE
водку+масло и ей заметно легче стало. Боли не было

Можно просто водку. Так можно протянуть несколько лет, она снижает болевые ощущения и несколько, видимо, засталбливает течение болезни. Но вылечится ею..боюсь не выйдет. ph34r.gif
JShadowLord
doh.gif жесть....ну нипонимаю я этого....хотя...вопрос...шансы то есть или всё, процесс необратим???
если шансов нет (что скорее всего) то тут уж стоит подумать, а стоит ли над ним (собой) дальше издеваться? ведь все эти масла водка наркотики наоборот усугубляют ситуацию и чем дальше идет оттягивание тем страшнее будут последние минуты...ведь всяческие попытки недавания телу отключиться вступают в противоборство с механизмом этого отключения, который со временем только увеличивает своё давление через ту же самую боль....единственно что тут можно сделать, что будет благородным честным человечным и иметь отражение любви к ближнему своему, так это помощь его уходу из этого мира, а не удержание...убрать все эти масла водку и другие снижающие эффект давления и речь с убеждением на то, чтобы человек поверил и набрался смелости встретить свою последнюю боль в этом теле и ушел с улыбкой...и всё...это разве так сложно???
NooN
JShadowLord
Уйти с улыбкой боль ему не позволит
на то и создан морфий, чтобы дать человеку умереть без страданий... sad.gif
JShadowLord
NooN
QUOTE
Уйти с улыбкой боль ему не позволит
на то и создан морфий, чтобы дать человеку умереть без страданий...

ну это сморя как воспринимать эту боль...2 стороны, 2 пути...

уже не секрет например, что при падении с высоты обычные человеки умирают до приземления...вопрос - почему?
NooN
JShadowLord
Давай перейдем на человеческий язык, что ты предлагаешь делать?
JShadowLord
NooN
я ничего не буду предлагать делать автору сей темы, т.к. никто этого не имеет права делать...окружающие только могут дать оценку того, что он делает, т.е. отражение ситуации...что и как он будет делать дальше - это уже ему самому решать, ибо это его путь через который он вынужден пройтить...
alek20063
SadCheerful!
либо смиритесь, либо постарайтесь убедить его довериться традиционной медицине. Травами и настойками тут не поможешь
Doctor.uz
Насчет метода Шевченко:в профессиональной деятельности безнадежным больным раком его официально врачи рекомендуют.
Понятие выживаемость и качество жизни больных раком:выживаемость(годичная) и качество жизни улучшаются.
Больные уходят из жизни,но уходят без боли и без лишних мучений,их жизнь,хоть на толику,но удлиняется.
Но это не панацея-не видел ни одного больного,излечившегося методом Шевченко.
Единственное спасение от рака-ранняя диагностика,оперативное лечение,химиотерапия,лучевое лечение.Рак излечим полностью лишь на первой и второй стадиях,третья и четвертая неизлечимы.
Абсолютно здоровый человек обязан хотя бы раз в год проходить профилактический осмотр,включающий в себя УЗИ,ФГДС,рентген легких,анализы крови и мочи,осмотр гинеколога и маммолога.
При раннем выявлении этой патологии и своевременном грамотном лечении излечение стопроцентно.
Doctor.uz
Методом ранней диагностики рака легких на сегодня считается бронхоскопия.Современный бронхоскоп-прибор на волоконной оптике,рабочая часть в диаметре до 4 мм,длина до 90 см.Обследование производится натощак,после предварительной премедикации раствором атропина.Местное обезболивание-раствор лидокаина и дикаина.
Метод позволяет выявить центральные формы рака легких и бессильны в определении рака периферического.Метод ценен тем,что позволяет взять изнутри кусочек тканей для анализа.
bmp33
Моя бабушка умерла в 95 лет. Прожила бы еще столько, но за три дня до смерти, по рецептам, ела мухоморы.
онан
Читал,что кофе рак останавливает.В доказательство скажу,что знаю много заядлых курильщиков,которые страшно кашляют,но раком не болеют.Пьют так же много кофе как и курят.Но здесь сердце сильное нужно иметь.А для сердца пить -панангин.Кофе так же убивает раковые клетки как и улиток в огороде