Спорт и НУП

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
lev314
Хотелось бы услышать ваши советы и реальный опыт!

----------------------------------------------------------------------

Чтобы информация не затерялась, оставляю ссылку на нее в этом сообщении - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Caddy
вот смотри
могу тебя на своем примере предостеречь
я регулярно занимался НУП+Помпа+кольца+экстендер
и сбрасывал вес (20 кг) - к слову я железом балуюсь

результат падение иммунитета
а так как хорошо работал над членом
то заработал уретрит
(хоть и пил перпараты для поддержания иммунки - и они помогали Весь отдел болел - а я ни в одном глазу, но тут видишь в другом вылезло)

так что думаю
если перетренированность + как следствие падение иммунитета то лучше с НУПОМ повременить на период выхода из системы
Werginotorics
Трудно совмещать и секс, и НУП. IMXO.
Alik Raduga
1. НУП и секс. Мое мнение: совмещать можно, НО в любом случае один из компонентов (НУП или секс) будут в приоритете. Т.е. в большинстве случаев выбирая между ними, ты выберешь что-то одно. Например, есть возможность зажечь сегодня вечером, а у тебя по графику- тренинг, после которого несколько часов секс не рекомендуется. Что ты выберешь? Если в этот раз- секс, то в следующий, скорее всего, все повторится. Рост в НУПе- это не твой удел и видимо у тебя и так, в принципе, все в порядке. Если выберешь НУП, то дело серьезно. В плане НУПа. А вот с личной жизнью возможны осложнения.
На мой взгляд, тренинги и секс (теоретический или 100%-ный) надо планировать так, чтобы они были разведены по времени с запасом. Например, НУП- утром, зожиги rolleyes.gif - вечером, что вполне логично. =
Если у тебя все плачевно в плане самооценки собственного размера и ты, таким образом круто мотивирован на результат в НУПе, то ты вообще будешь избегать секса, заменяя его мастурбацией. Тут, вообще, все еще легче. biggrin.gif
2. НУП и спорт. В принципе, НУП- это тоже своего рода спорт. Нагрузки, которые испытывает пенис, сродни космическим bb.gif. Поэтому, эти тренинги тоже необходимо разводить по времени. Сложно, но ничего невозможного нет.
deadmoroz2
Мне интересно почему кач,по общему мнению плохо влияет на джелкинг?По идее физическая нагрузка хорошо развивает сердечно-сосудистую систему,что должно способствовать более быстрому росту члена при джелке-сосуды могут обеспечить большее наполнение крови в нем.. huh.gif
Caddy
QUOTE
Мне интересно почему кач,по общему мнению плохо влияет на джелкинг?


откуда такое безаппеляционное толкование?
QUOTE
По идее физическая нагрузка хорошо развивает сердечно-сосудистую систему,что должно способствовать более быстрому росту члена при джелке-сосуды могут обеспечить большее наполнение крови в нем

непонятна совсем зависимостьsad.gif
Буратино
Caddy
QUOTE
откуда такое безаппеляционное толкование?

Вообще , считается , что черезмерные физические нагрузки негативно влияют на размер полового органа .

offtopic : по поводу гормонов . Да , я из Москвы .
deadmoroz2
Caddy

Это не мое утверждение-просто из статистики член хуже(я не совсем точно выразился,написав-"плохо") растет при физической нагрузке-неоднократно читал это на нашем форуме,много буржуйских НУПеров об этом говорят.

По поводу развития сосудов-например,качая ноги,хорошо развиваются вены и артерии на ногах,верно?Соответственно,многие из этих сосудов участвуют в доставлении крови к пенису и по идее должны способствовать лучшему росту,а на деле выходит наоборот(смотри предыдущий абзац).По-моему все вполне логично изложил..
Caddy
QUOTE
По поводу развития сосудов-например,качая ноги,хорошо развиваются вены и артерии на ногах,верно?


ВАРИКОЗ - ДАsmile.gif
QUOTE
Соответственно,многие из этих сосудов участвуют в доставлении крови к пенису и по идее должны способствовать лучшему росту,а на деле выходит наоборот(смотри предыдущий абзац).По-моему все вполне логично изложил..


Я думаю, что это не столь важное значение имеетsmile.gif
QUOTE
Вообще , считается , что черезмерные физические нагрузки негативно влияют на размер полового органа .


кто считает?
есть ли неопровержимые факты?
думаю, что это тоже надуманность...А потом критерий чрезмерности - тоже очень размытая формулировкаsmile.gif))


Mad Dog
Рекомендую [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]. laugh.gif
Caddy
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Класс
Буратино
Это как ??? ohmy.gif
Alik Raduga
biggrin.gif Да, udaff.com рулит!
Прикольно вышло! biggrin.gif
lastegoist
Непонятно ниче...Так у меня вопрос: вы говорите о спорте вообще или токо о бодибилдинге. А если взять допустим бег, плавание, аэробные нагрузки - как они могут повлиять на рост, потому как я понял из вышенаписаного тот же бодибилдинг негативно влияет...По крайней мере видимо придется выбирать - че ты хочешь больше...
Alik Raduga
lastegoist
Как-то повлиять на рост в НУПе могут только чрезмерные нагрузки в спорте. Ты что ежедневно собираешься пробегать марафонскую дистанцию? Или вместо завтрака переплывать Ла-Манш? Тогда успокойся. Разумный спорт еще никому не навредил, а пользы- навалом.
lastegoist
СПАСИБО - УСПОКОИЛ
KaiserSoze
Всем привет, Братья НУПеры!!!
Очень долго я здесь не был по объективным обстоятельствам...(примерно пол-года)
Но тем сильнее радость от встречи :-)

Относительно первоначальных данных (год назад) сейчас NBPEL/BPEL/EG/FL 15/18,0/16,0/9,0
ощутимо вырос BPEL +2см, но NBPEL только +0.8см :-(
понимаю - все от набора веса =( - сидячая работа мать её%^$#$#!!!
Как я помню, среди нас много билдеров и просто культуристов :-)

Пацаны, подскажите пожалуйста, урлики форумов где можно прочитать-посмотреть-поспрашивать про оптимальную прогу сброса веса?
+ может быть низкокалорийное питание?
или набросайте советов плз, если не трудно ;-), а то может быть еще что упустил?
Заранее спасибо!

Gemini.kz
EG 16? blink.gif
насчет спорта
есть много качковских форумов
там все подробно грамотно написано wink.gif
KaiserSoze
eg беру в середине ствола
у головки ессно меньше
$tudenT
KaiserSoze
ты тогда не размеры члена лучше б написал а свой вес и рост wink.gif
forum.steelfactor.ru - форуму около 5 лет уже - всё там обсуждено что можно - ищи по поиску там "сброс веса" или "сушка" - правда чё-то щас форум не работает из-за ошибки sql - но это ненадолго, да и других форумов полно
а так корректируй диету - убавь углеводы, причём значительно, белка больше, жирную еду можешь не убирать из рациона - при его недостатке организм будет его запасать ещё больше - ну и иди в зал, не какой-нибудь "продвинутый" фитнесс-центр, где приседают с пластмассовыми грифами на какой-то шаткой платформе biggrin.gif (по телику видел - тренер говорит типа это самое модное щас упражнение laugh.gif ) - а реальный зал с большими ребятами ohmy.gif - глядя на их тренировки ты сразу поймёшь как пахать надо!
если хочешь сбросить вес только благодаря упражнениям, то качания пресса тебе не помогут - поможет только велотренажёр - крути педали 2-3 раза в день по часу!!
удачи!
KaiserSoze
$tudenT, спасибо!
Пойду шуршать там =)

A.I.
QUOTE
крути педали 2-3 раза в день по часу!!

Как раз для офисного работника, ага biggrin.gif Верная дорога в больничку с диагнозом ишемия. Начинать вело надо с 10 минут. Да и вообще лучше начинать с дорожки.
I-am
меньше жрать)
Гудри
Не надо мудрить с подсчетом белков, углеродов... Просто старайся есть здоровую пищу и побольше фруктов и овощей. А для того чтобы гарантировано сбросить вес, рекомендую ежедневные пробежки по утрам
$tudenT
A.I.
QUOTE
Как раз для офисного работника, ага biggrin.gif Верная дорога в больничку с диагнозом ишемия. Начинать вело надо с 10 минут. Да и вообще лучше начинать с дорожки.

бегать тоже советуют начинать со спортивной ходьбы wink.gif
у нас на велотренажёре 10 режимов сопротивления - на самом лёгком педалей вообще не чувствуешь
так что пусть начинает с малого минут по 30 за раз чтоб форму войти - в среднем скоростном режиме, спринт устраивать тоже не надо
про ишемию - это крайность, в отличие от дорожки на велотренажёре работаешь в статичном режиме - меньше нагрузка на сердце
Гудри
Ну а в качалке можно похудеть, выполняя урпажнения с малыми весами и максимальным кол-вом повторений
стретчер
Атлетические + аэробные(бег,плавание,велосипед,бег.дорожка) нагрузки+ питание...
Добавлено:
+НУП biggrin.gif
$tudenT
Гудри
QUOTE
Ну а в качалке можно похудеть, выполняя урпажнения с малыми весами и максимальным кол-вом повторений

я подразделяю кол-во повторений в подходе как работу на медленные и быстрые волокна
знаю одного кача - выполняет в раб. подходе по 50 повторений с малыми весами - здоровый дядька, тут не без химии конечно, но рельефом там и не пахнет - мясо просто
Для рельефа главное диета, соотношение сожженых калорий к набранным, для чего увеличивается частота тренировок до 6 раз в неделю (у нас ходят и по 2 раза в день энтузиасты), ну и интенсивность
нереальным рельефом у нас могут похвастать 2 чела в зале - один ходит 6 раз в нед 2 раза в день, другой также но раз в день но по 5!! часов - но это уже на заключительном этапе, когда масса есть
да и ещё про бег на дорожке - с повышенным весом бегать вредно для коленей и для сердца (я говорю не про KaiserSoze а про людей с ожирением - но и при повышенном весе вредно ИМХО - лучше крутить педали)
...хотя если говорить про "просто похудеть" - то люди, пришедшие в зал с целью скинуть килограмм 20-30 худеют (килограмм на 10) от всего, и от работы на силу - просто потому что подняли задницу с офисного кресла и начали сжигать калории - дальше чтобы сбросить больше придётся пахать!!
tons
Я интенсивно занимаюсь спортом,бег,тренажёрный зал всё такое..после тренировок мой ПЧ становиться намного меньше,типа кровь уходит в мышцы...=))
Может ли это как-то отразится на результате НУПа?
стретчер
tons
тут все спортсмены-еще никто не жаловался biggrin.gif
типа гость )
tons

Кровь никуда не уходит. Она перераспределяется по телу в зависимости от ситуации smile.gif
Развитие мышц наоборот позитивно скажется.
Ты только НУП-ом не забывай заниматься - и член тоже рости будет smile.gif
tons
В том то и фишка,что кровь никуда не девается,но член она покидает,что ниесть хорошо,ведь когда мы делаем упражнения,наоборот пытаемся закачать как можно больше крови smile.gif
типа гость )
tons
QUOTE
когда мы делаем упражнения,наоборот пытаемся закачать как можно больше крови 


Ну так а кто мешает перед упражнениями (ты наверное имеешь в виду прежде всего сосудистые упражнения) закачать кеглированием и другими способами wink.gif кровь в ПЧ ???
tons
типа гость,я к тому что во время тренировок член находится с меньшим кол-вом крови
типа гость )
tons

да, во время тренировок (которые не НУП) члену достается меньше крови.
но это не должно, КМК, влиять на эффективность НУП-тренировок.
по аналогии - в один день ты качаешь грудные мышцы, а после - ноги; в другой бицепсы и спину ... понятно, что кровь в разные дни тренировок "доставалась" разным мышцам по-разному.
но ведь это не означает, что у тебя не будут расти все эти мышцы, так?
Вот здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] можно почитать, что
QUOTE
Снижение двигательной активности, а тем более двигательный покой снижают микронасосную деятельность мышц, уменьшают работу всех экстракардиальных факторов кровообращения


ну и так далее ... т.е. занятия спортом в конечном счете только улучшают кровоснабжение (в том числе и ПЧ).


P.S. А как в оригинале должна была называться эта ветка?
alek20063
tons
смысл НУПа не сколько в том, чтоб закачать кровь, а в том, чтоб все растянуть поболее
Dancergogo
Перемещено.
PITON KAA
Около 4-хмесяцев назад я начал заниматься в тренажерном зале (никаких стероидов не употребляю и не собираюсь). Известно, что росту мышц способствует гормон тестостерон. И я подумал, нуп же по сути тоже требует порции тестостерона для роста члена, а так как часть тестостерона уходит на рост мышц, часть на секс, то члену получается остается лишь малая треть??? ohmy.gif Вот всвязи с этим и вопрос, следует ли ограничить себя в занятиях тренажерным залом и сексом для нормального роста члена или эти факторы не влияют отрицательно на рост члена ??? huh.gif
И еще почему говорят, что у качков член маленький? wink.gif
$tudenT
PITON KAA
занятия в зале направлены и на поднятие собственного тестостерона через нагрузки на мышечные группы. Все, начав заниматься (особенно после 30-ти), отмечают повышенное либидо (напрямую связано с тестом), настроение и т.д.
член никуда не денется, даже если находишься в "гормональной яме" после неправильного схода со стероидного курса, а уж от натурального тренинга и подавно
качай прежде всего крупные мышечные группы - ноги, спина - это пойдёт только в пользу, но смотри не перетренируйся
QUOTE
И я подумал, нуп же по сути тоже требует порции тестостерона для роста члена

член-не мышца
QUOTE
И еще почему говорят, что у качков член маленький? wink.gif

потому что растёт всё тело, а член нет (исключение у НУПеров wink.gif ) К примеру у меня за всё время тренировок объём бедра увеличился с 45 см до 72-х, а члена - с 13 см до 14 см... Ясен пень на фоне всего тела член кажется тонким, хотя я бы так не сказал, потому как привык к нынешним объёмам, но, как говорится, НУП в помощь rolleyes.gif Да и никто ещё не жаловался... tongue.gif
PITON KAA
$tudenT
Твое мнение насчет тренинга мне понятно, ну а как быть с частым сексом? Я например пялю подругу ежедневно, а иногда и по четыре раза в день smile.gif Сказывается это как-то на росте ПЧ, ведь где то уже упоминалось, что мастурбирующие растут на треть меньше, чем не дрочащие unsure.gif ???
$tudenT
PITON KAA
если говорить про 4 раза в день ,то по любому сказывается - мешает восстановлению члена
кста сказывается и на тренировках, особенно если после секса приходить в зал
но отказывать себе в сексе ради НУПа или тренировок (если ты не соревнующийся спортсмен) - кощунство ИМХО, так что продолжай в том же духе, НУП тоже не забрасывай
nickart
Росту мышц способствует не гормон тестостерон, а в первую очередь тренировки.
Анаболики, гормоны, в частности тестостерон, просто способствуют более быстрому восстановлению организма после тяжёлых тренировок.
shurplanet
Знаю, что многим спортсменам (олимпийским в т.ч.) предписано заниматься сексом за день до выступления.
Даже есть для этого специальный "тренер" biggrin.gif
Якобы, повышается результативность в предстоящем состязании.
$tudenT
nickart
QUOTE
Росту мышц способствует не гормон тестостерон, а в первую очередь тренировки. Анаболики, гормоны, в частности тестостерон, просто способствуют более быстрому восстановлению организма после тяжёлых тренировок.

ошибочное мнение по поводу тестостерона - от него напрямую (и в первую очередь) зависит рост мышц и их объём, даже и без тренировок при повышенном кол-ве теста растёт мясо (тестостерон колят быкам для корриды чтоб были внушительнее, и др. животным чтоб набрали мяса), вот почему у сформировавшегося мужчины далёкого от спорта больше мышечная масса и объёмы чем у женщины
без участия тестостерона относительно можно увеличить силу мышц за счёт нейро-мышечной проводимости, вот почему девушки набирают в зале скорее силу и рельеф, чем мышечную массу (в натуральную, когда свой уровень теста у них низок по сравнению с нами ))
Freedom12
$tudenT
А как можно измерить тестостерон?
стретчер
Freedom12
QUOTE
как можно измерить тестостерон?

blink.gif ты это серьезно? можно градусником или линейкой, но все же лучше сдать в лаборатории кровь на половые гормоны: тестостерон общий, ЛГ, СССГ, эстрадиол.
Freedom12
стретчер
QUOTE
ты это серьезно?

Вполне smile.gif
Rigler
я где-то слышал что для мужского достоинства полезны все виды спорта, кроме велосипеда.
Пенин
QUOTE
кроме велосипеда.

Это еще почему?
Во время езды массируется простата, что для мужского здоровья полезно.
стретчер
Пенин
ИМХО, это больше конечно касаемо профи:

"Итальянские ученые установили: езда на велосипеде может послужить причиной возникновения сексуальных проблем у мужчин.

Ученые провели анализ урологических проблем, связанных с падениями и сильными ударами в области промежности у мужчин-велосипедистов.

Уролог Альдо Франко Де Розе пояснил: «Сильный удар может вызвать у мужчины разрыв кавернозной артерии с последующим кровоизлиянием в кавернозное тело полового члена. Такое нарушение может вызывать продолжительную болезненную эрекцию».

Мелкие травмы, причиненные седлом велосипеда, могут привести к эректильной дисфункции. Эта патология часто наблюдается у профессиональных велогонщиков после длительных соревнований, пишет Inopressa.

Альдо Де Розе также подчеркнул: «Надо пересмотреть вопрос о безопасности велосипеда. Ведь у велосипедистов уже давно наблюдаются такие нарушения, как уретрит, простатит, гематурия, заворот яичек и недостаточная чувствительность пениса».




Пенин
стретчер
Профи это профи, они себе на жизнь зарабатывают спортом, поэтому так уровень траматизма имеется. А простому любителю что, сел на свой байк, покатался часок по сельской местности, где нет машин и свежий воздух, ну просто в кайф, и седло велосипеда при езде массажирует место между анусом и яичками, если не ударятся и на кочках привставать над седлом, то все будет в кайф и в пользу smile.gif
стретчер
Пенин
ну во-первых, седло седлу рознь, во-вторых, любительство тоже разным бывает, есть маньяки-любители, которые не слазят с велика smile.gif так что, во всем надо мера и осторожность, вобщем-то для этого и привел писанину выше)
alek20063
Вообще как проедешь сотню-другую км на веле, то после хочется только пожрать, принять теплую ванну и лечь спать smile.gif
Пенин
стретчер
Все хорошо в меру, это точно smile.gif Но лучше ведь прокатиться на велике по лесу, чем полежать на диване под телеком. Можно покататься спокойно и безопасно для здоровья, а можно и стать маньяком-любителем, отбивать себе яйки на кочках biggrin.gif
gent
Изредка покататься, очень даже полезно. Я летом к морю часто на велике ездил. Вот это был еще какой кайф. Доезжаешь до пляжа слегка уставший, вспотевший. Моментально нюрку и лежишь, греешься. На солнце за несколько часов тоже устаешь. Затем вечерком, когда уже не так жарко, весь такой "пропаренный", обратно с ветерком едишь. Моменты удовольствия rolleyes.gif
Kurales
Я помню как то в баскетбол играл. Бегаю бегаю в быстрый отрыв , а писюн из трусов выскакивает такое странное ощущение biggrin.gif Просто как стречер написал что нужно носитть просторные трусы типо боксеров, я стараюсь только такие и одевать, и вот как раз одел на игру, я бегал а ПЧ болтался , было странно , но приятно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lone Wolf
Парни мне кажется самое лучшее сочетание спорт+нуп-это покер онлайн-и там и там усидчивость нужна,когда головку печь от андро начинает я сразу агрессивно играть начинаю,и очень часто в ол-ин иду biggrin.gif,от чего стек на глазах растет-рекомендую попробовать-время летит быстро и деньжат есть шанс выиграть wink.gif
Гребень
Супермен
Ссылку подкинь на покер он-лайн biggrin.gif
Lone Wolf
Render86 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] два крупнейших покеррума-качай софт регайся и играй первое время на условные потом депозит сделаешь как играть научишся хорошо-удачи wink.gif
Гребень
Супермен
О! Спасибо!))
alek20063
Супермен
катала?
biggrin.gif
Cruzzz
Ненаю железо и здоровый образ жизни. В каждом спорте свой плюсы и минусы нет такого этот лучше этот хуже huh.gif для каждого свое кому то грушу сутками бить, кому то железо тягать wink.gif любой спорт полезен для тела в целом а если полезен то положителен и для органов его! в том чиле и п.ч. biggrin.gif
18/14
Не нашел конкретного ответа на такой вопрос. Заниматься НУПом лучше до или после тренировки?

Дело в том, что сложилась такая ситуация, что в моем распорядке дня наиболее удобное время для занятия НУПом примерно совпадает со временем посещения тренажерного зала. Поэтому и возникает вопрос, сначала в зал, а потом НУП или наоборот?

Зал посещаю чтобы укрепить здоровье, а не для достижения спортивных результатов, поэтому нагрузка не особо изматывающая. Упражнения, которые я там делаю ближе к силовым.
При НУПе я использую следующие упражнения: джельк, растягивания и юли.

После зала эрекция конечно уже не та, но все равно стоит.
shlang
думаю что спорт это дисциплина самого себя, особенно если работаеш по программе. а без программы в нупе тоже мне кажется не добудеш хорошего результата , так что отставить эти убеждения что в зал ты ходиш для себя а не для достижения спортивных результатов,считаю нуп тоже спортом
PornEvil
18/14
блин, как удобно так и делай
cstrike
Небольшая проблема возникает когда занимаешься боевым искусством... Ибо если делать прямо перед тренировкой то эффекта будет мало, ибо на тренировке, как и в большинстве нагрузок на организм, происходит спазм(сокращение) ПЧ. Что не очень хорошо sad.gif Но есть выход... Или делать нуп сессию до тренировки и когда придешь с тренировки нацепить растяжитель(стретчер- экс\вешалка\ADS) или после..
Так как после тренировки меня не тянет НУПить, или даже не могу НУПить smile.gif, Я выбрал первый вариант,за 30-60 мин до тренировки по БИ уже сделал нуп сессию, а после тренировки по БИ экс или вешалка wink.gif
NOvik
cstrike
А что за БИ практикуешь?
Адриано
NOvik
Боевое искусство по ходу
NOvik
Андреано
QUOTE
Боевое искусство по ходу

Да это я понял интересно какое именно? smile.gif
Я когда искал себя пошёл на бокс так мне там так на лупили по башке что от стреча член сжался в двое biggrin.gif
а вот на айкидоке такого нет smile.gif
cstrike
NOvik
Муай Тай smile.gif
NOvik
cstrike
QUOTE
Муай Тай

это тема!!! тоже пробовал себя но к сожелению много съедает сил по крайней мере в свой график вписать не смог sad.gif
Адриано
NOvik
cstrike
Я и на Муай Тай, на Кикбоксинг и на Кудо ходил. Мое ИМХО- КУДО самое универсальное БИ
cstrike
Андреано
Муай тай + самбо(\дзюдо) по круче будет, чем всякие кудо или боевое самбо ...
smile.gif
cool.gif
NOvik
Андреано
QUOTE
Мое ИМХО- КУДО самое универсальное БИ

ИМХО конечно, но у меня почему то ассоциации к этому вида спорта чисто как к спорту....
Т.е. тупо рабилово для медалек и всё ph34r.gif
cstrike
QUOTE
Муай тай + самбо(\дзюдо) по круче будет, чем всякие кудо или боевое самбо ... 

Неа боевое самбо это сила, парни кто практикует его которых видел лично я оч серьёзные....
holyday
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

П.С. Сам занимался Тхеквондо и Билдингом (было свободное время).
NOvik
holyday
QUOTE
Айкибудо против Муай Тай

Да не это фейк smile.gif В реали бы Таиц убил бы его....
Адриано
Думаю спорить тут не о чем, у каждого свое мнение, считаю что больше зависит от человека нежели от вида БИ. У меня кенты борцы, если дашь себя схватить, то пиши пропало...
умеренныій
NOvik
QUOTE
Я когда искал себя

А потерял когда?
QUOTE
пошёл на бокс так мне там так на лупили по башке

Странная секция бокса.Прежде чем спарринговаться,учатся защите,передвижениям,удары ставят,чтобы все на автопилоте было,как у зверя.Глупость какая-то.Все делается от простого к сложному.Как и в нупе-никто новичку не посоветует с юли начинать.
cstrike
QUOTE
Муай Тай

Хорошая штука.Андреано
QUOTE
на Кудо ходил.

Че за зверь.Не в курсе.
Андреано
QUOTE
считаю что больше зависит от человека

Это да.
SellKoiN
QUOTE
Странная секция бокса.Прежде чем спарринговаться,учатся защите,передвижениям,удары ставят,чтобы все на автопилоте было,как у зверя.Глупость какая-то.Все делается от простого к сложному.Как и в нупе-никто новичку не посоветует с юли начинать.


Это кому так повезло?) Помню когда на кик-бокс пошел, уже на второе занятие в спаринге стоял, отдубасили пи..ц. Лояльные тренера у нас. Зато потом лучше понимаешь зачем ты здесь. Если в состоянии понимать будешь smile.gif

QUOTE
Муай тай + самбо


Да, согласен что лучше комплексным боем владеть. Сейчас уже есть секции по смешанным единоборствам. После того как М1 популярным стало. Все благодаря Феде.
Адриано
умеренныій
может видет по телеку ребята в кимано со шмемами у которых лицо прозрачным пластиком защищено, как космонавты. Работа руками-ногами, плюс при входе в клинч можно и на борьбу перейти, полная имитация порядочной уличной драки.
На спарингах тож ловил люлей, после headshot'ов не мог свой угол найти laugh.gif
Doctor.uz
Насчет Нупа не знаю,а вот качалка+бокс в лихие девяностые мне помогала выживать на улице.Злое было время.И я был злой biggrin.gif
умеренныій
SellKoiN
QUOTE
уже на второе занятие в спаринге стоял, отдубасили пи..ц.

Это идиотизм.Обоснование.Есть понятие-пробитый боксер.был супер-чемпион.Бац-нокаут.В результате появляется страх,зажатость,скованность.В первую очередь-защита.А из нее бросай гранаты smile.gif .
Андреано
QUOTE
ребята в кимано со шмемами у которых лицо прозрачным пластиком защищено,

Не,тока видел ребят еще с дубинами и щитами wink.gif .Понятно.Можа где увижу. smile.gif
Doctor.uz
QUOTE
а вот качалка+бокс

Я много чего знаю,а на улице один бокс выстреливает.Остальное так,на всякий пожарный.
Doctor.uz
умеренныій
aga.gif
Причем,выстреливает автоматически.Сначала,рефлекс удара,а потом уже голова включается,-мля,кого я ёб...ул ohmy.gif
Однажды чуть не отчислили из института-препод дал пощечину,и получил в нос на полном автомате...
умеренныій
Doctor.uz
Ну и правильно.Институтов много,а самоуважение одно.В таких случаях и думать нечего.Как будет так и будет.Потеряешь уважение-потеряешь все.И все же сложилось все нормально.
NOvik
умеренныій
Чё за негатив? dry.gif
QUOTE
А потерял когда?

Уже писал, нашёл себя в айкидо!
QUOTE
Глупость какая-то.Все делается от простого к сложному.Как и в нупе-никто новичку не посоветует с юли начинать.

Везде всё по разному и это не глупость, поставили в спарринг и настучали по голове мне на четвёртом занятии..... причём челу сказали работать в пол силы....
QUOTE
Помню когда на кик-бокс пошел, уже на второе занятие в спаринге стоял, отдубасили пи..ц.

Во во знакомо biggrin.gif Я так парень довольно крепкий а мне дали вроде худого(ну думаю кило на 10 худее меня) в спарринге я думал так фигня поиграемся.... как он меня начал лупить ph34r.gif
SellKoiN
QUOTE
Это идиотизм.


Я не отрицаю. Но у нас мне так кажется во всем. Может кажется канешно.

QUOTE
(ну думаю кило на 10 худее меня) в спарринге я думал так фигня поиграемся.... как он меня начал лупить


Ага biggrin.gif не худой, но на 2 головы ниже меня был тип, ножками так отходил что ахренеть laugh.gif

QUOTE
Я много чего знаю,а на улице один бокс выстреливает.


Я все таки настаиваю что бокса мало. Бокс только руки. Если какой-нить умелец схватит, может так кинуть, что бокс не поможет. Думаю после нг еще куда-нить пойти. Склоняюсь к айкидо. Давно еще советовали.
умеренныій
NOvik
QUOTE
Чё за негатив?

Где?(озираюсь прищуриваясь и ненахожу).Все позитивно.Вот smile.gif smile.gif .
SellKoiN
QUOTE
бокса мало. Бокс только руки. Если какой-нить умелец схватит, может так кинуть,

Тогда и пригодится.Дай Бог,чтобы не пригождалось никогда.Не люблю я бить людей.
QUOTE
Склоняюсь к айкидо

Джиу-джитсу-там все.А Карелину греко-римской хватает на все случаи.Наберите в поисковике "Карелин" и зацените его схватку с япошкой Маедой в 1999году.Бенефис чувак сделал-облажался как дитя. wink.gif .Получите удовольствие.А по обговариваемой теме скажу,что улица и БИ-это как получится.Расслабляться низя.Даже когда уходишь от бездыханного страдальца.
aleksei.belov
не вижу следственной связи между пч и спортом, кроме как положительное, улучшение кровообращения малого таза и общего, увеличение гормональной выработки, положительное влияние на психику) вопрос что время надо уметь сочетать.
oBhvat
вообщем назрел такой вопрос!
почти у всех есть жирок на лобке!)у меня не исключение 2 см прячуться,так вот я че думаю ща станет по теплее начну оптяь бегать по вечерам,соответственно жирокссбросить за зиму

может есть я незнаю какие нибудь дивайсы типа трусов чтоли которые порниковый эффект создадут чтоб больше потело в области лобка,потомучто есть же пояса которые обматываешь в области живота,чтобы больше жира сгорало на животе ,с боков
я думаю просто реально на ружу достать хотяб 0.5 см,можно конечно смешнйо вопрос ,но все же)))))
Gratis.Guy
oBhvat
ну обычно я кубики качал на животе - бегал+бассейн. во время бега - вокруг живота обматывал себя обычным пакетом. пакет - хмм, такой как семечки грызёшь на море) хз как объяснить. в магазине накладываешь картошку,помидоры и тд и взвешивать.
кароч - пакет вокруг себя - дальше фольгу( только кому как, мне бывает удобно - бывает снимаю во время бега) - и тряпками.

думаю тоже поможет тебе.
streamer
oBhvat
Тоже над этим думал гдето 2 см спрятаны, причем что полней, что худей всеравно не меняется величина
Изолированно пресс вообще качать не люблю, так как на него для рельефа надо затрачивать гораздо больше времени чем на жим или присяд, в принципе так или иначе пресс напряжен во время базовых упражнений, но чтобы убрать с лобка тут сложнее надо качать нижний пресс, то есть типа подниманий прямых ног лежа на горизантальной плоскости, на турнике поднимание ног прямых опять же и тд, также и о верхнем прессе стоит не забывать(скручивания, на скамье подъемы), так как кубики для девушек очень сексуально выглядит, нежели если у вас пузо и к примеру раскачены руки или грудные, а так же что самое страшное в этом деле следить за диетой, потому что вы можете сильно качать пресс а кубики не будут видны все-равно, еще не помешает действительно бег, плавание, турник , и прокачка косых мышц живота
oBhvat
Gratis.Guy
я тебя понял,есть пленка пищевая так вот незнаю мож по верх трусов обматвать бленкой этой,а если на голое тело думаю будет натерать

streamer
да я дома переодически отжимаюсь пресс качаю ну правда верхний,ща вот ни как руки не дайдут турник себе в квартире повесить чтоб подтягиваться,ну и нижний пресс качать
Добавлено:
да беда у меня ни только с членом но и с грамотностью wink.gif
streamer
oBhvat
Так мало этих турников на площадках, тем более уже весна, заодно и пробежаться можно
QUOTE
да беда у меня ни только с членом но и с грамотностью wink.gif

ну с грамотностью беда попроще решается wink.gif
alek20063
oBhvat
лобок будет худеть в самую последнюю очередь, когда уже нечему будет худеть smile.gif
Cruzzz
Моно попробывать обмотатывать пищевым стречем проблемные зоны перед активным занятием (бег , велик, тренажеры) что даст сжигание жира но не как в рекламах и с потом уйдет вода.
Камаз
После тренировок член в 3 раза меньше становится в спокухе
Сегодня провел тренировку : 4км бег ,25 прыжков в длину ,20 приседаний,пресс верх 50 /низ 50 подъемов ,5 подходов отжиманий,5 подходов подтягиваний
Наверное это из-за того ,что после того как вспотеешь дует прохладный ветер ,но не нра наблюдать холодный сжавшийся член .
masimobelini
Камаз

QUOTE
Наверное это из-за того ,что после того как вспотеешь дует прохладный ветер

Ещё добавь сюда обезвоживание и отток крови к мышцам....
Cruzzz
Да пля это уже заморочки еще во сне давайте мерить, когда за рулем даже если во время тренировок он меньше что теперь не заниматься что ли чушь какая ! А во время холода, когда трусы пережимают , когда куришь пьешь и т.п. не кто не думает а тут на тебе не в глаз в а бровь после тренировок на росте не как не скажиться имхо !
Kurales
QUOTE
типа трусов чтоли которые порниковый эффект создадут чтоб больше потело в области лобка

oBhvat яйца нельзя перегревать. Поэтому вариант таких трусов отпадает.
А есои по теме. Я тоже бегаю. Только сначала живот и лобок намазываю каким нить маслом иои ласьоном потом пешевую плёнку потом пояс для похудения потом 2-3 футболку и парук кофт cool.gif . Ну и конечно всё выше перечисленное тоже хорошо в бассейн ходил этот год после него есть хочется много. тРенажорка, грушу побить посушиться
Stallion
Недавно начал в утренней зарядке использовать скакалку. Зарядку делаю без одежды, и ПЧ во время прыжков со скакалкой лихо болтается вверх-вниз smile.gif Думаю, это некоторая зарядка и для него smile.gif Даже некоторый стресс, с непривычки. Моё предположение - такой стресс может немного уменьшить длину, но со временем добавить в EG, особенно у основания. Но это только догадки. А кто-то пробовал?
Arteor
GSF
Бред какой то smile.gif Прикинь у боксеров какой EG должен быть? biggrin.gif ИМХО
Бендер.
GSF
Сегодня не 1 апреля.
Johano
GSF
Жирок сгонишь немного, и будет тебе счастье в виде 0,5 см длины. laugh.gif
art-emius
Johano, согласен! smile.gif
ghad
с вешалкой прыгай
Stallion
QUOTE
с вешалкой прыгай

biggrin.gif
стретчер
GSF
Тема - супер! biggrin.gif Хотя если у тебя пч в спокухе весит 2 кг. и более, то вполне себе имеет право на жизнь такой подход biggrin.gif
Stallion
Попробовал прыгать с полуэрегированным. Отличное разнообразие для утренней зарядки ))
Arteor
GSF
Как нибудь выложи видео rolleyes.gif biggrin.gif
Ландау
Arteor
QUOTE
GSF
Как нибудь выложи видео

Я даже могу посоветовать один "братский" форум, где народ очень заинтересуется таким видео ph34r.gif
fon-geht
Ландау
Я когда ржу вешалка трясётся, харош прикалываться! haha1.gif
Stallion
Шо вы ржете, упражнение хорошее, рекомендую thumbup.gif
Cruzzz
Бабу Надю огорчает твои Джелк, качай предплечье biggrin.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sogood
Это там где-то 150 кг? Твайу бабушку, я столько даже на раз никогда не поднимал.
artikon
GSF
QUOTE
А кто-то пробовал?

Не то чтобы кто-то пробовал. Это одно из главных гимнастических упражнений по усилению потенции - прыжки в голом виде (чтобы член трясся). Я раньше занимался всеми этими "технологиями". Но НУП их превосходит значительно по силе воздействия.

Какой-нибудь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] выдаст кучу результатов...
Stallion
artikon
QUOTE
прыжки в голом виде (чтобы член трясся). Я раньше занимался всеми этими "технологиями"

Я вот иногда с [полу]эрегированным пробую... smile.gif А ты как делал? И как лучше?
Stallion
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Poker)
Доброго всем здоровья мужики! С 23 вас февраля, служащих, служивших и партизан! laugh.gif
Ближе к теме! Есть мнение, что НУП, наиболее продуктивно в комбинации с физическими нагрузками. Коротко: растяжка паховых связок( шпагат и прочие потягушки), прокачка мышц ног, поясницы, пресса, с особым акцентом на нижнюю его часть. Увеличение объёма мышц позволит увеличить общий объем крови, растяжка улучшит кровоток, так-же при прокачке мышц ног, а они самые крупные мышцы,запускается процесс мощной выработки тестостерона. Такой вот простенький с виду секрет.
Дерзайте!
Yaldin
Считаю что спорт и НУП должны вместе идти. И не только из-за улучшения кровоснобжения: бег и плавание улучшают потенцию (тренировка простаты, если постоянно заниматься то и в 70 стоять будет superman01.gif ), физические нагрузки - это выработка тестостерона... Член напрямую ни то, ни другое не увеличивает, но в сочетании с НУПом спорт должен дать хороший эффект... Я на время сессии завязал с тренажеркой и все никак не начну заниматься, так замечаю что тонус не тот... + спорт - это позитив, здоровье и т.д.
alek20063
Может, кто в теме гимнастики Засса, отпишется, что и как - меня, например, эта тема интересует.
Lone Wolf
alek20063
а что тебя интересует в статике?? мож и отвечу на твои вопросы
alek20063
Lone Wolf
- На что направлен такой вид тренировок? Развитие силы и гибкости связок?
- Можно ли этим заменить тренажерку, если не стоит задача набора массы?
- Собственно, как часто надо заниматься, как долго проводить тренировки?
- Наиболее эффективные упражнения - для мышц рук, груди
- Кто практикует, когда появились результаты?

Почему я это спрашиваю: времени реально не хватает - тем более куда-то ездить тренироваться, а рядом с домом нет ни одного зала. Посему ищу достойную и компактную замену (как по времени, так и по количеству снарядов) для дополнения к турнику и поддержания рельефа и силы на уровне.
В то же время, про эту гимнастику читал противоречивые вещи: от "она суперэффективна" да "занимался 100500 лет - никаких результатов"; от "заниматься по 2 раза в день" до "2 раз в неделю".
Lone Wolf
alek20063
Данный вид тренировок направлен в развитие сухожилий,как говорил Засс сида любой цепи в слабом его звене,они становятся жестче и длиннее,мышцы чуть укорачиваются от статики в длинне,тренажерку заменить возможно,я при помощи этой системы ,правда дроработанной все офп по гимнастике на 5 сдавал,правда я еще добавил к статике упражнения с резиновым жгутом,заниматься лучше каждый день,но тренировки по статике лучше чтобы были продолжительностью не более 20 мин,сила вырабатывается только в тех положениях к которых ты тянешь,я обычно брал амплитуду любую и делил на 3 части-так более гармонично и равномерно сила развивалась,упражнений можно придумать огромное множество,результатом статики у меня были дожимы 15 см с плинтов на грудь вес штанги 370 при весе 77 кг,ну и много призовых мест по жиму на всех соревах,от статики появляется рельеф,это тож что и позирование в культуризме,сила только в углах,по поводу людей у которых не было результатов-они тупые просто и думают и делают по шаблону,у меня была травма колена,мениск надо было удалять и сшивать то что порвалось,ток при пунции выкачали 14 10 куб шприцов крови,нога не сгиналась 8 месяцев и атрофировалась-рука толще была,так вот при помощи статики через 1.5 года в глубокий сед приседал с весом 210 кг на 12 раз,весил 80.
Вся фишка этих тренировок в том,что работает мозг,а не мышцы,он посыланет нервный импульс в ткани и чем сильнее он-тем больше усилие можно приложить.
я соорудил платформу из доски,заместо цепей использовал жилы от тросика заплесканье в петли с двух сторон и карабины туристические+прут стальной,петли сделал как у Засса,цепи были и ручки,
Lone Wolf
QUOTE
В то же время, про эту гимнастику читал противоречивые вещи: от "она суперэффективна" да "занимался 100500 лет - никаких результатов"; от "заниматься по 2 раза в день" до "2 раз в неделю".

эти люди просто перенапрягали свою нервную систему и не правильно развивали усилие,плюс не знали как развить силу и где она проявляется.По поводу напряжений,если прикладывается 60-70% от максимальной силы, то мышечное усилие должно длиться 6-10 секунд, если 80-90%, то 4-6 секунд, а при 100% - 2-3 секунды,повторений от двух до 5,лучше если чередовать тренировки как в пауэрлифтинге,по типу:легкая тяжелая средняя.
Lone Wolf
Мне в свое время на старой работе досталась огромная библиотека,там было очень много литературы,особенно по части борьбы,тяжелой атлетики,пауэрлифтинга,медицине,реабилитации и развития мышц и силы,была и книга и о Зассе и много статей+ в свое время я перелопатил несколько читальных залов
alek20063
если что перенеси тогда все это в соответствующий раздел,чтоб персоналку не засорять
умеренныій
alek20063
alek20063
QUOTE
Или здесь тогда - меня действительно интересует именно вопрос от практикующих. Стена, цепь и палка найдутся

Лады.Мне просто в силу своей наследственности тяжело философски сглатывать оскорбление.Сразу хочется убить.В жизни убийств,к счастью, еще не было,а только мордобитие.Будем пресекать спокойно-тоже тренировка.
умеренныій
alek20063
У меня просьба.Не смогу выложить фото.Давай я сфотаю свои снаряды,сынуля их тебе в личку отправит,а ты выложишь в моей теме(чтобы я их потом не искал).Затем перейдем в тему спорта,фоты туда закинем и обсудим все что захотим.Подсобишь?
YAPRIL
QUOTE
атрофировалась-рука толще была,так вот при помощи статики через 1.5 года в глубокий сед приседал с весом 210 кг на 12 раз,весил 80.


дистанционно жму руку....

по статике мне также интересна инфа. Сам пытался что-то делать но у меня из снрядов только оранжевый буксировочный трос в виде синтетической ленты длиной 5-ть метров (((.... но что то из Ваших идей и программ с удовольствием почерпну. Сам занимаюсь исключтельно дома с гантелями 10-24 кг. Мне больше и не надо так как я сухой по натуре и вешу 65 кг. но как гепард лёгкий и быстрый. Вот со статикой хочу жёсткости организму и силы добавить...
alek20063
Lone Wolf
вот и меня интересует разумное сочетание гимнастики с турником и гантелями - без перетрена, ведь не секрет, что зачастую люди не видят результата именно из-за нерационально построенных тренировок.
Cruzzz
Не хочу обидеть поклонников Засса или кого то еще но "дожимы 15 см с плинтов на грудь вес штанги 370 при весе 77 кг" это фантастика увы. Наверно все знают Севоконя он при весе 66-67 жал не более 210-220кг с плинтов около 240кг в майке ! А тут 370 даже если бы он 90 весил не поверил бы !
jk3
alek20063
QUOTE
С разрешения умеренного выкладываю его фото по сухожильной гимнастике:

Круто cool.gif

А я из всей сухожильной гимнастики только на пальцах отжимаюсь shuffle.gif
alek20063
умеренныій
скажи, сколько раз в неделю проводишь гимнастику?

QUOTE
Круто

да, тут только респект smile.gif
applikator
умеренныій Молодец!Всегда видно по постам,что говоришь по делу.Даже есть приспособления.Я то думал что ограничиваешься подручными предметами только.
умеренныій
Врозь от фоток комменты к упражнениям давать нет смысла-неудобно будет воспринимать.Пост Алека и я там не могу отписать.Утрясем тех.вопросы и распишу-упражнения очень стоящие-простые и эффективные.
jk3
QUOTE
А я из всей сухожильной гимнастики только на пальцах отжимаюсь

Для пальцев-на термосе упражуха.Комменты потом.Готовь термос smile.gif
alek20063
QUOTE
умеренныій скажи, сколько раз в неделю проводишь гимнастику?

Я говорил,что устраиваю двухмесячные сессии весной и осенью-4 месяца в году.Во время этих сессий-примерно три раза в неделю.Тело наливается и результат в силе чувствуется только через 1-2-е суток.Но это все индивидуально.Тут и стаж занятий,и % прикладываемых усилий,и гены-куча факторов влияет.Лучше-по ощущениям.Как тело реагирует на нагрузку так его и грузить.
QUOTE
Круто
да, тут только респект

Ага,а по репе и не скажешь wink.gif tongue.gif
Мне в этой теме помимо тренировочных эффектов нравится,что в любых практически условиях можно заниматься.Не нужны штанги,станки и т.д.Жизнь такая штука,не приведи Господь,но можно и на нары загудеть-стены толкай,шконку гни,решетку вырывай-все есть для треньки.Даже в степи,без стен и предметов можно своим же телом нагружаться.Например,прям сейчас схваите растопыренными пальцами как можно шире себя за бедра и сжимайте со всей дури,словно вырвать мясо решили.Через минуту можно сливать воду-кабздец пальцам.Ну и в таком духе.Принцип и алгоритм ясен-дальще дело фантазии.И все свое ношу с собой.В поезде можно.Кое кто мог бы в самолете тренироваться,вместо того,чтобы аморально е*аца в туалетах tongue.gif
applikator
QUOTE
умеренныій Молодец!Всегда видно по постам,что говоришь по делу.Даже есть приспособления.Я то думал что ограничиваешься подручными предметами только.

Это было бы слишком умеренно smile.gif
Спасибо за теплые отзывы.Мая бальдель smile.gif Откомментирую-будет интересней.
ХочуНормальныйЧлен
А на 5 фото что делаешь ?)
QUOTE
Кое кто мог бы в самолете тренироваться,вместо того,чтобы аморально е*аца в туалетах

интересно как же тебе наш самолётный ёб*рь ответит =)
Ландау
умеренныій
QUOTE
Кое кто мог бы в самолете тренироваться,вместо того,чтобы аморально е*аца в туалетах

Поддерживаю! Как вообще можно так бездарно проводить время в полете, присовывая в туалете красавице? Ни тебе жонглирования гирями, ни банального сжимания термоса! Чертов сибарит! Прожигает жизнь бесполезными телодвижениями mad.gif Ату его, ребя!
умеренныій
ХочуНормальныйЧлен
QUOTE
А на 5 фото что делаешь ?)

Отдыхаю емаеbiggrin.gifalek20063 скинул описание к каждой фотке.Он появится,пристегнет и весь пазл сложится.
Ландау
QUOTE
Как вообще можно так бездарно проводить время в полете, присовывая в туалете красавице? Ни тебе жонглирования гирями, ни банального сжимания термоса!

Такая дурная фантазия пришла-совместить в самолете гимнастику и лапанье девичьих телес.То со всей дури сжать сисяры-Аааа!!!,то жопу,то ногу,то голову,а потом как клещами вцепиться в клитер!!!Во переполох будет.Страх и ужас,гром и молния! ohmy.gif biggrin.gif
умеренныій
Сухожильная гимнастика изобретена и практиковалась легендарным русским богатырем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] по прозвищу Железный Самсон. Внимательно прочитайте всю теорию, практику и рекомендации автора. Если пренебрежете и вам схренеет, то не говорите, что система плоха. Это будет означать, что вы плохой, некачественный практик.

Я для себя изготовил два девайса:

  • Все по Зассу - площадка из толстой фанеры, цепь, палка для рук, карабин для регулирования длины цепи (фото 1).
  • Этот снаряд назвал "дрючок" - это моя гордость,мое ноу-хау (фото 2-9). Очень просто и бюджетно. Взял черенок для лопаты (лучше из твердых пород дерева, чтобы без заусенцев), отрезал утоньшение (для вставки в лопату), еще отрезал два куска черенка длиной по 6 см каждый, обточил для приятности. Дальше в оставшейся длинной части дрючка с обеих сторон выбрал фаски и вложил в них 6-тисантиметровые заготовки. Крепим саморезом по дереву. Сделал себе два дрючка: один дома - для себя и для сына, а второй походный - вожу в машине и занимаюсь с ним на природе.

Теперь описание упражнений. Учитывая, что теория прочитана, буду кратким.

№1.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Упражнение для бицепса. Тягу делаем под разными углами. На фото угол средний. Есть смысл перестегнуть карабин и проработать бицуху с предплечьем ниже к полу и выше к потолку. Я это упражнение практически не делаю - бицепс меня не интересует.

№2.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Упражнение для мышц груди, частично бицепса и предплечья. Сжимаем дрючок от его концов к центру. Тоже есть смысл опускать руки то ниже, то выше - прорабатывать весь диапазон сухожилий. Держу ладони раскрытыми, как на фото.

№3.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Упражнение на дельты и трапецию. Сжимаем дрючок от его концов к центру. Не прикладывайте больших усилий в нем поначалу. И шея должна быть размята, разогрета, чтобы не заклинило.

№4.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Упражнение на заднюю поверхность плеча и мышцы, находящиеся вокруг лопаток (бугры). Охватываем дрючок пальцами, словно спрут, и пытаемся растянуть его от центра к периферии.

№5.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Упражнение для широчайших мышц спины .Мне оно очень нравится. Ноги на ширине плеч, стопы параллельны, колени чуть согнуты, таз слегка подкручен. Корпус наклонен назад, словно вы начинаете падать. Прямыми руками прижали дрючок к бедрам, ладони раскрыты. Руками вдавливаем дрючок в ноги, словно хотим вдавить его в задние поверхности бедер - насквозь. А бедрами и тазом немного подаем вперед .Делаю восемь подходов. Эту биомеханику я когда-то освоил на турнике ,а теперь эту идею реализовал через этот снаряд и эту систему. Ни в коем случае не закидывайте голову назад - держите ровно или наклоните вперед без напряжения, иначе в шее может заклинить.

№6.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Можно подумать, что на фото упражнение для груди. Никак нет. Ракурс, к сожалению, не показал требуемое. Руки абсолютно полностью выпрямлены в локтях. Сжимаем дрючок. Усилие сначала делаем небольшое. Это упражнение имитирует гимнастический крест с закрытым локтем. Можно имитировать гимнастический крест с открытым локтем. Для этого локти опускаем вниз, а бицепсы автоматически уже смотрят вверх. Это упражнение я очень люблю и делаю.

№7.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для кистей, предплечий. Очень важно первое действие. Пальцами не просто берем дрючек, а растопыриваем пальцы и ими облепляем, стягиваем дерево, сжимаем крепко и только теперь имитируем ломание дрючка - локти книзу, стремимся, чтобы при изломе концы дрючка стремились книзу. Если не зажать сильно пальцевую хватку, то в процессе мизинцы как минимум разжимаются - нельзя попускать. Хвать - и ломай. Одно из моих любимых.

№8.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Все то же описание, что и в предыдущем упражнении, только ломаем так, чтобы "сломанные" концы древка полетели в потолку. Прорабатывается другая часть предплечий и кистей. Тоже любимое.

№9.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Незаменимое упражнение для пальцев. Обязательно пальцы нужно предварительно размять, растянуть,если нужно. В качестве тренажера берем любой нестеклянный жесткий предмет подходящего диаметра. Диаметр термоса на фото - 9 см. Делал на керамической кружке, деревьях. Итак, пальцы тоже растопыриваем, облепляем стенки термоса и сжимаем. Вниманием заходим внутрь пальцев и быстро дорабатываем каждую фалангу каждого пальца - получится качественно. А иначе мизинцы точно начинают увиливать от работы. Усилие наращиваем без рывков - как питон - давим и давим, и давим... Тоже любимое. Для сосудистого мануала - самое то .Ну и за кадык хватануть - тоже четко.

№10.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Для мышц груди. Имитирует жим. Нюансы - вектор силы усилия толкающих стену рук не параллелен полу, а чуть вверх, будто груз заталкиваем на чердак. Стопа задней ноги жестко упирается в пол (землю). Чтобы конструкция была максимально жесткой, стопу располагаем перпендикулярно стене. Каждый подход меняем ногу. Симметрия - одна из основ здоровья.
ps.gif

  • Разминка обязательна - иначе кирдык - климанет.
  • Нагрузку повышаем не спеша. Начинаем с 60-70% и с неделями, месяцами наращиваем до 90-95-100%.
  • В конце тренировки нет сильной усталости, как у лифтеров и билдеров. Не успеваем утомится сильно-слегонца только. Это нормально.
  • Статика нагружает сердце: гипертония и прочие гадости - противопоказание, или очень издалека начинайте. Посоветуйтесь с врачом wink.gif (стандартный отмаз).
  • После тренек телу очень приятно - поет. И так пару дней - сила, тонус.

Всем коллегам по цеху - на пользу для здоровья и силы.
С наилучшими пожеланиями,
Умеренный
alek20063
умеренныій
а сколько секунд делаешь каждое упражнение? Я читал, что начинают с 6-7, потом 10-12, доводят до минуты. После каждого подхода отдых 20-30 сек- и следующий подход.
Сколько подходов делаешь?
умеренныій
alek20063
QUOTE
Я читал, что начинают с 6-7, потом 10-12, доводят до минуты.

Так и есть.Потихоньку с малого наращивать.Два фактора-время и усилие.Ими можно коррелировать.Сильнее жмешь-меньше времени и т.д.Но начинать со средних усилий.
QUOTE
После каждого подхода отдых 20-30 сек- и следующий подход.

Я у Засса читал и так и делаю строго-отдых по времени в два раза длиннее времени напряжения.6сек.усилие=12сек.отдых.
QUOTE
а сколько секунд делаешь каждое упражнение?

Делаю усилие примерно 40-50 сек,а отдых-х2.
QUOTE
Сколько подходов делаешь?

По восемь подходов стараюсь всегда.Иногда собьюсь со счета.Тогда наказываю себя-в большую сторону.Сразу память возвращается. biggrin.gif
Tolkonachal
умеренныій Тапки у тебя зачётные, где брал?
biggrin.gif
Добавлено:
Cruzzz
QUOTE
Наверно все знают Севоконя
я не знаю. а кто это?
Cruzzz
Человек с Казахстана один из самых сильных Лифтеров в Мире. Если не изменяет память где то слышал что он 19 кратный чемпион мира по паурлифтингу и жиму лежа. Монстр увы это генетика и желание быть сильным не каждому дано !
умеренныій
Tolkonachal
QUOTE
умеренныій Тапки у тебя зачётные, где брал?

Выменял на Ролекс tongue.gif
Monte
Парни, кто занимается давно подскажите, хочу подсушиться, попробовать кето диету, в планах уменьшить жир подкожный. Возвращается ли жир, если прекратить сидеть на диете?
alek20063
Monte
постепенно возвращается
умеренныій
alek20063
QUOTE
постепенно возвращается

А чтобы не возвращался нужно сидеть на диете-стакан воды за день до еды ohmy.gif
ХочуНормальныйЧлен
умеренныій
а че уж не вместо еды ?)
Мармулеткин
Monte

Я вообще не могу на диетах сидеть, для себя понял что лучше заниматься так, чтобы не было лишнего на жопе,бедрах и животе.
Monte
Мармулеткин
Еще бы знать как убрать в этих местах жир подкожный, кроме как не диетой biggrin.gif
Tolkonachal
Monte Просто диетой нихрена ты не уберёшь,только в сочетании с тренингом.
Один мой хороший знакомый голодал по Малахову, со 110 скинул до 103.Через год набрал до 123!Сейчас я его в зал затащил, за полтора месяца скинул до 109,думаю к лету ниже 100 опустится.
Monte
Tolkonachal
Я занимаюсь в зале, я не говорю что я жирный или толстый, у меняя просто подкожного жира много из-за него у меня не видно кубиков нижних biggrin.gif
Мармулеткин
Monte


Да тут, в принципе,ничего сложного: первая половина дня - сложный углевод, после 6 вечера - белок. Больше овощей. Вобщем здоровую пищу надо хавать. Ну а для кора как раз вот хорошо фронтальные приседы,выпады с гантелями,становая.
Monte
QUOTE
первая половина дня - сложный углевод, после 6 вечера - белок.

что значит сложный углевод ? biggrin.gif
Мармулеткин
ну,сложный,непростой, этакий проблемный неподдающийся воспитанию углевод.
Monte
Мармулеткин
Блин, просто поконкретней можешь сказать что ты имел ввиду? Типа углеводы ешь утром, а вечером один белок желательно?
Мармулеткин
Ну да. Первая половина ( рис,гречка,хлеб и прочее что связано с углеводами....) - углевод, вторая половина дня - белковые продукты ( мясо,курица,творог,рыба,яйца). Пить воду по 1.5-2 литра стараться в день, в идеале - если ешь мясо то с овощами и наоборот - гарнир без мяса... Типа не смешиваешь эти компотенты пищевые.
Monte
Мармулеткин
Ну вот теперь понятно, я просто завтракаю творогом ) Кстати, у меня есть привычка после еды чай попить(уже привычка и не могу от неё отказаться) с печеньем или шоколадом, кто чем заменяет?
Мармулеткин
Я тоже предпочитаю после еды попить чай с сахаром или с чем-то сладким. Нельзя себе отказывать, все в меру нужно. Замени мёдом,например. Я особо не заморачиваюсь на счет питания, не могу вые*ться, что приготовят,то ем.
Cruzzz
Ваще лично я не особо верю в действенность разделение еды на белковые и углеводные. С утра как полагаеться Юным Богатырям Каша а далее обычная еда в не больших порциях wink.gif А по ходу дело можно дополнить Гейнерами или Протейнами и все.
Tolkonachal
Cruzzz
У него желание сбросить жир, а ты кушаешь, чтобы вырасти
Cruzzz
Слышал много мифов о воде.
В зале пить нельзя и т.п. Лучше воды нечего нет и этим все сказанно !
Мармулеткин
у меня полтора литра уходит за час треньки.
Челентано
Посоветуйте лучшее на ваш взгляд упражнение с собственным весом направленное на грудные мышцы smile.gif
Мармулеткин
Отжимание от пола. Прекрасное упражнение еще - отжимание на брусьях ( можно с отягощением). Работа на брусьях прекрасно «бомбит» трицепс, дельтовидные мышцы, а так же грудь. Причем грудь будет расти менее сильно, чем жиме, но её очертания, жесткость прорисовки будет заметно лучше. Я отказался от жима штанги лежа в пользу брусьев и жима с гантелями.

applikator
Челентано
QUOTE
Посоветуйте лучшее на ваш взгляд упражнение с собственным весом направленное на грудные мышцы smile.gif


В домашних условиях отличное решение отжимание на стульях в упоре лежа,и вариации.Вот видео [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Челентано
Мармулеткин
applikator
Спасибо smile.gif брусьев нету дома sad.gif есть только турник, гантели, эспандер. Думаю вы поймете что иногда бывает прям так охото вот именно поотжиматься или как то со своим весом побаловаться а надо бы грудину и пресс качать, пресс то я знаю как просто он жирком зарос smile.gif а вот грудь как собственным весом качать не знаю, может быть есть отжимания какие нибудь где основной упор приходится как раз на нее. Ну в общем со стульями попробую
Monte
Челентано
Раньше только отжиманиями занимался, хорошо отжиматься на стульях, но мне больше нравится отжиматься на кулаках, при этом ноги на диване, обязательно нужно опускаться до пола, очень хорошо торс прокачивает, спина, грудь, плечи .
Челентано
Monte
Спасибо. Вот грудь вообще почему то плохо качается
ХочуНормальныйЧлен
Челентано
Делай отжимания, ноги как сказали тебе на диван или стул, руки на пол на ширине плеч,так 10 отжиманий, потом руки как можно шире и ещё 10, потом руки очень узко так же 10,потом простые отжимания и снова 10, и вот 4 таких круга, постепенно увеличивай до 15 отжиманий каждый раз, от широко-расставленных рук низ груди качается,вроде, от вместе сведенных середина груди и верх, просто каждый вид отжиманий на определенный участок груди идёт,она состоит из 3 пучков,вроде, верхний,средний и нижний)
Cruzzz
Лутшее что можно сделать со своим весом. Отжимание со сплинтов причем делать максимально глубоко и желательно с весом. Далее отжимание под углом скажем 35-45 градусов. ну можно от подокольника. Чередовать отжимание пока спокойно не сделаешь 40-50 раз и переходить на брусия !
Мармулеткин
Талия менее 94 см – уровень тестостерона высокий.
Талия 94-102 см – тестостерон снижается.
Талия больше 102 см – тестостерон низкий.
alek20063
Мармулеткин
тут не все так просто smile.gif
может быть и такой вариант, когда человек жрет много, а тестостерон высокий.
Мармулеткин
Ну не думаю что у полного человека тестостерон завышен. Даже урологи в первую очередь советуют пациентам похудеть. В жизни так и есть: сбавляешь вес - чувствуешь прилив тонуса. Была недавно талия 97-98, сейчас 90 - какое-то улучшение чувствую.

А жрать нужно много и часто, но небольшими порциями)
oBhvat
у меня 94 см тесто на нуле!
Гребень
QUOTE
у меня 94 см тесто на нуле!

Откуда ты знаешь? Анализы сдавал? Может у тебя на самом деле тестостерон высокий, но из-за депрессии тебе просто не хочется, т.к. психоэмоциональное состояние в этом играет большую роль.
oBhvat
Render86
да сдавал все анализы на гормоны связные с потенцией
Мармулеткин
Ну 94 это не есть хорошо) У меня была 94-98 талия + лишний вес в 88-90 кг при росте 183 см, тестостерон был - 7.
Гребень
А кол-во тесто от размера яиц как-то зависит? Или это довольно относительно?
Мармулеткин
Ты мои яйца не видел laugh.gif Там визуально вместо двух как бы одно. Маленькие. И для меня это - фуйня. Главное что б бабки были и член стоял.
O'neal
oBhvat
Распиши анализы свои, я в этом немного шарю, может чем и помогу. Если тесто на 0, что я думаю врятли, то у тебя гормоналка полностью сбита.
NOvik
ТОП ВИДОВ СПОРТА, ПАГУБНО СКАЗЫВАЮЩИХСЯ НА ПОТЕНЦИИ
По исследованиям физиологов, наиболее вредными для мужской потенции считаются:

бодибилдинг (употребление дополнительных веществ, увеличивающих мышечную массу, чрезмерные нагрузки);
велоспорт и шахматы (защемление малого таза, нарушение кровообращения);
паркур – вид спорта, основная цель в котором – преодоление любых препятствий на своем пути в быстром темпе (повышенный выброс адреналина, чрезмерные физические нагрузки).

Вот отсюда:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ladies_man
Да ну, если бодибилдингом заниматься с "мозгами", то наоборот даже помогает =/
Гребень
QUOTE
Ты мои яйца не видел

Ну естественно не видел, на кой хрен мне твои яйца сдались laugh.gif
У меня тоже яйца небольшие. Я вот думаю - если бы они были больше раза в два, то и тестостерона бы больше производили? Или это заблуждение?

QUOTE
велоспорт и шахматы (защемление малого таза, нарушение кровообращения);

Не пойму, некоторые говорят, что кататься на велике полезно для потенции, другие говорят, что вредно. Где правда?
Мармулеткин
Render86


Это заблуждение! Так давай покажем друг другу наши яйца в субботу в 21: 00 на Пушкинской возле Макдака, ты как? biggrin.gif


NOvik


Про дополнительные вещества - там все понятно.



Добавлено:
А про велоспорт говорят обратное, что наоборот простата хорошор стимулируется. Шурпланет вот докажет) гы
NOvik
Render86
Мармулеткин
5-10км(велопрогулка) это польза а все что выше думаю нет...
ladies_man
ББ часто путают с фитнессом, в целом после 25 лет я мало кого вижу кто занимается в зале ББ т.к. люди заняты работой, личной жизнью итд а ББ сам по себе очень затратен по времени восстановления.
И конечно же ББ=спорт.пит которые врядли оч полезен для здоровья
Мармулеткин
NOvik


Другой вопрос: нужен ли он каждому этот ББ?! Я сам по себе не жалую людей кто занимается этим не профессионально, кто не выступает на соревнованиях. Есть фанатики которые непонятно для чего наращивают массу, потом мучаются сидят на сушке - для чего, цели, смысл? Думаю, фитнес важен и нужен любому мужчине и женщине. Держать стабильный вес, быть поджарым,вмеру спортивным, статным,худощавым. Фитнес и спорт - для здоровой сердечно сосудистой системы.

NOvik
Мармулеткин
Ну ты живешь в Москве и там фитнес индустрия сама по себе уже привычна и понятна людям, опять же нормальные залы с современным оборудованием.
А в не больших городах с этим проблемы, как правило зал это штанга и гантели и какие нибудь безумно старые тренажеры.
И все занимаются по старинке ББ.
Я тоже считаю(теперь) что ББ это в целом пустое занятие для обычного человека.
Я вот к примеру страдаю(ка и многие после 25) сейчас после ББ сгонкой веса(тяжело скидывать).
Мармулеткин
Да я тоже занимаюсь штангой,гантелями дома ( вес позволяет) . Но все эту в меру, без фанатизма,умеренно с небольшими весами и повторы,как правило, больше 12. Сейчас сижу на диете,занимаюсь. Жру вареные грудки,ем салаты.Хочу спустить вес до 83 и больше не подниматься. Ну это, вроде как, домашний фитнес. )
freak
NOvik
Мармулеткин

QUOTE
ТОП ВИДОВ СПОРТА, ПАГУБНО СКАЗЫВАЮЩИХСЯ НА ПОТЕНЦИИ

Правильно говорите- все в меру. Велопрогулка= отменное здоровье, а изнуряющий велоспорт- несомненно вред. Велоспорт к тому же является еще и наиболее травмоопасным спортом(высокие скорости, низкая степень защиты).

А шахматы конечно опасны- можно уснуть и глаз выколоть biggrin.gif
alek20063
Да любой спорт на наивысший результат вреден - тут и доказывать ничего не надо. Вот физкультура (которую сейчас модно называть фитнесом) очень полезна и нужна.
Mozhay
Определяем нехватку тестика в домашних условиях
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
NOvik
Мармулеткин
QUOTE
Была недавно талия 97-98, сейчас 90 - какое-то улучшение чувствую.

Я во тоже померил у меня 96см талия, ты как долго скидывал? И что в основном делал для этого?
Гребень
Тоже померил, талия оказалась 95 см. Много чего-то. Надо до талии 80-85 см худеть и пресс качать, чтобы живот был плоский.
Меня можно увидеть здесь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , вроде как выглядит нормально, но там я живот немного втянул, у меня привычка со втянутым животом ходить, а то пузо будет выпирать biggrin.gif

А скинуть вес не тяжело, если за это серьезно взяться - просто меньше жрать и жрать по чуть-чуть в течение дня, хорошо себя грузить кардиотренировками, вести подвижный образ жизни. Так можно сразу 10-15 кг за месяц скинуть. А если просто заниматься кардиотренировками без изменения образа жизни и питания, то вес скинуть будет трудно - я регулярно бегаю по лесу и хожу в бассейн, но без изменения режима (сидячая работа) и питания (ем обычно один раз в день, но очень много) вес держится на месте.
Mozhay
Замерился, талия 94 - многовато. С другой стороны грудь 113
Мармулеткин
NOvik



Я пытаюсь по минимуму сохранить и так небольшую мышечную массу и по максимум похудеть. Три раза в неделю занимаюсь. Одна " база ". Обязательно приседы со штангой на груди ( можно на спине), вес небольшой, у меня 45-50 кг на 10 раз + последний подход 30 кг на 20 раз,затем выпады с гантелями 2-4* 15-20.

Питание: покупаю грудки,варю их. Питаюсь по 5 раз в день небольшими порциями. Из углеводов - либо гречка,либо рис в первой половине дня, но я отказался от них. Ем помидоры и огурцы, делаю салат. То есть мясо с салатом. Отказался от сахара,хлеба. Вот в принципе и все.

Скинул примерно за две-три недели.

По-хорошему так питаться нужно всегда,но трудно соблюдать.Хочется и колбаски скушатьи тортик. Пару дней уж как сорвался,ем все подряд. Жира еще полно в организме ( 87 кг), до преса далеко(

Из питание пдойдт еще рабка, яйца, творог ... ну все стандартно вобщем + сывороточный протеин, но я пока не пью. Короче, больше белка и минимум углеводов. От некоторых фруктов тоже желательно отказаться.
NOvik
Мармулеткин
QUOTE
Питаюсь по 5 раз в день небольшими порциями.

Вот это для меня главная проблема, как это у тебя получается huh.gif
Я в офисе сижу ХЗ как себе замутить 5 разовое питание, а у тебя когда последний приём пищи(по времени)?

Я вообще себя сильно в мясе ограничил(практически не ем) и вот сегодня было взвешивание 90 кг(получается около 4-5 скинул)
Мармулеткин
NOvik


Я пока не работаю. Поэтому, да - мне пока проще. Что будет потом я не знаю. Все зависит от работы ... Когда я работал в мебельном, там у нас кухня была - я жрал только в течение рабочего дня три раза. Но первый был обед как увсех, остальные два - быстро забежишь, забросишь в себя пару кусков и выбигаешь в зал. Ну а так даже в офис таскают тару с курицей, например. Можно просто достать пару кусочков и скушать, если нет комплексов по поводу того, что кто скажет. Либо вариант еще такой: брать с собой протеин. Лучше казеин, он усваивается дольше.Для работы-класс!

Последний прием пищи обычно в 10-11 часов.Это может быть творог обезжиренный или та же вареная грудка. Либо тот же протеин казеиновый или сыворотка.

alek20063
QUOTE
95 см

QUOTE
96см

оба, какие жиробасы dry.gif
У меня 86 см smiles (23).gif
Мармулеткин
Да, еще 30 нет а мы уже с жирком все, надо следить за собой, блюдить.
NOvik
alek20063
QUOTE
оба, какие жиробасы 
У меня 86 см

Ну ладно мы сейчас скинем, дай срок)))
Ты всегда такой был или тоже скинул?
Гребень
А я всегда худой был и в принципе не мог никогда набрать жировой вес, метаболизм быстрый, обычно весил не более 70-72 кг, а потом куякс и постепенно за 3 года прибавил 15 кг из-за образа жизни biggrin.gif
NOvik
Render86
QUOTE
а потом куякс и постепенно за 3 года прибавил 15 кг из-за образа жизни 

Да так наверное у всех у меня вес вроде как всегда был в раорне 78- 82кг а потом куякс и 95)))(((
Tronbalt
Во блин, парни.. занялся я спортом. Бегом. Потихоньку-понемножку дошел до 10 км в среднем темпе. Тренируюсь каждый день. Уже пару месяцев.

И вот что я заметил, сначала пропали спонтанные эрекции днем, а пару недель назад и утренние стояки пропали... Я так расстроен. Даже не знаю что и делать.
Бросил курить 5 мес назад и пить примерно месяц назад... только ЗОЖ и питание правильное... Неужели бег так плохо влияет?
Я всегда думал наоборот sad.gif
хээээлп...
Бендер.
Render86
Такая же фигня. Работу поменял, образ жизни изменился и за год тоже килограмм 15 набрал. Только живот вырос и рожа округлилась. Всегда хотел вес набрать, но не за счёт большого брюха.
Мармулеткин
Tronbalt


Не знаю в чем дело. Странно вобще-то. Хотя, говорят, что такие виды спорта на тестостерон никак не влияют, а только силовые. А так без понятия даже. гм
Добавлено:
Нет, а я всегда был 70-75 кг как стал в 2006 заниматься в зале сразу до 82 набрал и далее - жира с мышцами(
alek20063
NOvik
QUOTE
Ну ладно мы сейчас скинем, дай срок

часы пошли tongue.gif
QUOTE
Ты всегда такой был или тоже скинул?

всегда был - ревностно слежу за весом и прессом.

Tronbalt
QUOTE
у дошел до 10 км в среднем темпе

спонтанные эрекции днем - разве показатель чего-то? Как и утренние, впрочем. А бегать можно и через день. Главное, на жратву не налегать.
стретчер
Render86
QUOTE
А если просто заниматься кардиотренировками без изменения образа жизни и питания, то вес скинуть будет трудно

+1

Хоть ты забегайся и закачайся, и чем старше, тем сложнее: метаболизм и обмен уже не те. Надо больше двигаться и меньше жрать - старо как мир и оно работает smile.gif
ghad
QUOTE
старо как мир

тут и не поспоришь biggrin.gif
Мармулеткин
Жрать нужно наоборот больше, знать что только! 5-7 раз в день маленькими порциями, белок/углевод. И возраст тут непричем. Люди после 40 имеют фигуры дай Бог каждому молодому. Примеров масса. Главное, питание ,правильные тренировки, сила воли и стремление всегда оставаться моложавым и подтянутым.
Нам нужно,мужчинам,блюдить за своей фигурой, лицом, потенцией. А то после 40 мы автоматически перестаем нравиться, быть интересными 50-60% женщинам.

А,например, диета после 6 - ничего не дает. Уходят мышцы, жир ( тут еще можно поспорить что он уходит).
стретчер
Мармулеткин
QUOTE
И возраст тут непричем

Ещё как причём. Скажи, тебе есть с чем сравнивать уже или ты гуманитарий? smile.gif И заодно кстати посмотри на статистику смертности у современного поколения от проблем сердечно - сосудистого характера и прочих расстройств со здоровьем. Становится почему-то не до пресса, ага. Это уже не на форумах пестеть про неспешное далёка, уж поверь. Вот когда после 40 - ка ты всё ещё будешь себя блюсти, как тут всем советуешь, вот тогда и расскажешь как оно. Сохранишь-ли ты здоровье для именно правильных тренировок, не падает ли тесто, лечил ли уже простату и как вообще энергия из-за кризиса среднего возраста, прёт или не очень на сплитах. smile.gif
QUOTE
Люди после 40 имеют фигуры дай Бог каждому молодому

Вопрос в генетике и цене, которую ты готов платить. Если без химозы. Поверь, в 25 лет она всегда будет несравнимо ниже при одинаковой мотивации. Имею личный опыт.
Мармулеткин
Вот такая вот доля русских мужиков в 40-45 выглядить на 50-60 и с тоской понимать что твоя жена спит с 30 - им . Как-то становится печально когда читаешь твой пост про будущую зрелость. Я не могу сейчас сказать каким я буду, буду ли я соблюдать те правила которые мне помогут оттянуть старость - не знаю!

Но факт остается фактом: только уважение, фанатичная любовь к себе как к картинке, может помочь тебе перехитрить возраст и в те же 40 лет ну хотя бы попытаться быть МУЖЧИНОЙ в полном понимании этого слова, уверенность и силу характера которая не позволит тебе впадать в депрессию из -за кризиса среднего возраста. Как это на деле и в жизни - история об этом умалчивает. Как будет у меня - тоже молчит! Гены - это, пожалуй,соглашусь,главная вещь и важная. А так: кому-то хватает банки пива, пиццы после работы и диван в пропуканных трениках на коленках вытертых, а кто-то бежит в зал пыхтеть оттачивая свой рельеф и прочую лабуду.

Смертей от ССхарактера среди молодых - полно. Но как они живут? лишний вес,курево,жорево,алко! Я смотрю на ровесников брата, им за 30. У всех пузени,отдышка, рожи квадратные, бухают,пьют. Понятно что с ними будет в 40 лет. Член на полку и прибавляй к роже + 5 лет. Печальная и удручающая картина ...

А этот простатит, низкий тесто,геморрой и прочая матня у меня уже было всё. Можешь теперь задать объективный вопрос мне: " Что будет с тобой в 40, раз в 25 ты уже этим переболел? "



smile.gif
Mozhay
QUOTE
И вот что я заметил, сначала пропали спонтанные эрекции днем, а пару недель назад и утренние стояки пропали... Я так расстроен. Даже не знаю что и делать.

Взрыв кортизола чо
QUOTE
Что будет с тобой в 40, раз в 25 ты уже этим переболел?

Да ничего не будет, раз за ум взялся.
стретчер
Мармулеткин
QUOTE
Как это на деле и в жизни - история об этом умалчивает.

У всех по-разному. С некоторыми возрастными изменениями или болезнями действительно можно бороться исключительно твоим юношеским максимализмом и мотивацией, а с некоторыми вовсе нет, либо ограниченно sad.gif smile.gif
QUOTE
Как будет у меня - тоже молчит!

Ну дай Бог как сам для себя и написал smile.gif
QUOTE
" Что будет с тобой в 40, раз в 25 ты уже этим переболел? "

Ну дык..список-то большой! superstition.gif biggrin.gif
NOvik
стретчер
Прочел два твоих последних поста, нифига не понял, но чувствую что что то важное написал... как человек с житейским опытом smile.gif.

Я вот прикинул если бы сейчас у меня ещё и отношения были серьёзные+ дети то хз какой тут спорт)))
Гребень
Мармулеткин
QUOTE
Талия менее 94 см – уровень тестостерона высокий.
Талия 94-102 см – тестостерон снижается.
Талия больше 102 см – тестостерон низкий.

А большое кол-во жира в зависимости от тесто - это причина или же следствие?
ХочуНормальныйЧлен
Render86
Растёт вес - далее понижается тесто
стретчер
NOvik
QUOTE
Я вот прикинул если бы сейчас у меня ещё и отношения были серьёзные+ дети то хз какой тут спорт

Привычка. Ломает если не ходишь даже неделю. Я же с тысяча девятьсот мохнатого года в зал хожу, ещё с совковых времён smile.gif Энпит белковый, Док не даст соврать, он помнит этот чудо - протеин из Уфы biggrin.gif Именно благодаря залу всё ещё более менее, хотя пару лет назад был как-то поздоровее. Ну тут свои объективные причины есть.
QUOTE
но чувствую что что то важное написал

Ничего важного. ИМХО, надо просто придерживаться правильных установок камрада Мармулеткина, а там как кривая вывезет smile.gif
Мармулеткин
стретчер


QUOTE
Именно благодаря залу всё ещё более менее



А что ты имел ввиду под этим сообщением?
ХочуНормальныйЧлен
Более менее выглядит,более менее тело,наверное)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - вот проо секс, самое интересное - что когда мужчина долго не кончает,у него скапливается и не обновляется какая-то жидкость (забыл название уже) и поэтому сперма становится не жидкая,а густая, и так же этот секрет влияет на тестостерон, обновляется, вырабатывается сперма каждые 3 дня, в общем советуют 2 раза в неделю заниматься сексом минимум,чтобы эта жидкость,которая влияет на сперму и тестостерон - постоянно обновлялась,вырабатывалась новая, из-за этого будет повышаться тестостерон) Так же лучшее время для секса - 6 утра, в это время повышается опять же желание и мужчин и женщин,у мужчин пик тестостерона в это время) И из забавного - при оргазме 25 калорий тратится, при имитации оргазма девушки тратят 160 калорий ) Короче кто хочет,чтобы ваша толстушка похудела - заставляйте её имитировать оргазм biggrin.gif
стретчер
Мармулеткин
QUOTE
А что ты имел ввиду под этим сообщением?

Ну да, как-то так
QUOTE
Более менее выглядит,более менее тело,наверное)

Хотя всё относительно конечно smile.gif

QUOTE
Короче кто хочет,чтобы ваша толстушка похудела - заставляйте её имитировать оргазм 

А если отсутстствует? sad.gif Про форум вёдер знаю, про форум толстушек нет. Жека, ау! biggrin.gif
jk3
стретчер
QUOTE
Жека, ау!

Я тут smile.gif

И я НЕ толстушка biggrin.gif
Tolkonachal
Мармулеткин
QUOTE
Вот такая вот доля русских мужиков в 40-45 выглядить на 50-60 и с тоской понимать что твоя жена спит с 30 - им
- это удел лентяев. А среди мужиков от 40 до 60 лет полно таких экземпляров, что молодые любители " Клинского " нервно курят в сторонке- зайди в хороший спортивный зал и посмотри.

стретчер
QUOTE
Привычка. Ломает если не ходишь даже неделю
Подпишусь.


ХочуНормальныйЧлен

QUOTE
Растёт вес - далее понижается тесто
- нет не так. Растёт жировая прослойка- уменьшается тесто. Если вес растёт от увеличения мышц- то с тестостероном всё будет ОК.

jk3
QUOTE
Я тут

И я НЕ толстушка 
biggrin.gif Обознался Дед, ну с кем не бывает. Старость-не радость. biggrin.gif
Гребень
QUOTE
А среди мужиков от 40 до 60 лет полно таких экземпляров, что молодые любители " Клинского " нервно курят в сторонке

Полностью согласен, в бассейне таких экземпляров часто наблюдаю - мужики, которым уже за 40-50, так шпарят! Если я обычно проплываю за сеанс 70-80 бассейнов по 25 м с небольшими передышками (и то я выхожу всегда самым последним, чтобы поплавать подольше минут на 10), то они делают все 120 бассейнов без остановок и за меньшее время! И даже баттерфляем некоторые умудряются фигарить blink.gif И никакие они не спортсмены, просто в них дури дохера и дыхло отличное.

QUOTE
Растёт жировая прослойка- уменьшается тесто. Если вес растёт от увеличения мышц- то с тестостероном всё будет ОК.

Ну мы как раз про увеличение жира и говорили.
Mozhay
QUOTE
Полностью согласен, в бассейне таких экземпляров часто наблюдаю - мужики, которым уже за 40-50, так шпарят! Если я обычно проплываю за сеанс 70-80 бассейнов по 25 м с небольшими передышками (и то я выхожу всегда самым последним, чтобы поплавать подольше минут на 10), то они делают все 120 бассейнов без остановок и за меньшее время! И даже баттерфляем некоторые умудряются фигарить  И никакие они не спортсмены, просто в них дури дохера и дыхло отличное.

Мы слабее наших родителей и дедов, точнее наше поколение, это факт. Так что ничего удивительного.
Lone Wolf
Mozhay
те кто в деревнях и селах живут никак не слабее отцов и дедов,а вот те кто в больших городах-те да.
Мармулеткин
Tolkonachal


QUOTE
А среди мужиков от 40 до 60 лет полно таких экземпляров, что молодые любители " Клинского " нервно курят в сторонке- зайди в хороший спортивный зал и посмотри.



В том-то и дело, когда говорю о возрасте - каждый живет как он хочет и, по существу, возраст не играет роли. Примеры мужиков не то что от 40, им ближе к 60 - ти: Яшанькин и его вся спортивная семья, Сергей Степанов,бывший тренер по киокушинкай.
Мармулеткин
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
стретчер
Мармулеткин
QUOTE
по существу, возраст не играет роли

Вот опять! Да не смотри ты на публичных персон, живущих с этого или бывших спортсменов с огромной базой, прекращение занятий для которых медленная смерть. Они объективно не могут быть примерами, что-то доказывающими - неужели непонятно? unsure.gif И ещё эти современные тренды, типа обсираюсь, но строю из последних дрясён из себя молодого, что в зале, что в постеле, выглядят как это помягше, ну совсем не убедительно, ибо это стереотипная мужская дурость, не что иное. С возрастом НЕИЗБЕЖНО происходит падение тесто, ухудшение подвижности суставов, ослабление функционала и СС. Ну о чём можно спорить если это медицинский факт? Разумный человек будет строить свои занятия, учитывая эти особенности, а не рваться как осёл, пытаясь доказать что-то и кому-то. А потом в ящик сыграет стремительно, ибо природа не фраер, она всё видит smile.gif Твои же примеры, это примеры, подчёркивающие лишь то, что из любого правила есть исключение.
Мармулеткин
Знаешь, просто среди публичных персон - примеры заразительные и глаз радуется. В жизни - редкость, почти микроскапическая редкость. И согласен, что с возрастом неизбежно все сходит. Против молодости не попрешь. Но опять же, я говорю о банальном - просто следить за собой нужно в зрелости, не расплываться, следить за гормоном, не бухать, не курить, правильно питаться, умеренно тренироваться,хотя пусть это будут брусья,турник,отжимания, приседания хоть с собственным весом ...

Просто немного следить за собой, вот и все smile.gif
стретчер
Мармулеткин
QUOTE
Знаешь, просто среди публичных персон - примеры заразительные и глаз радуется

Знаешь, если бы я с этого жил, то может и сам Слай обдристался от зависти biggrin.gif Потому что делал бы это с удовольствием. Однако имею что имею smile.gif
QUOTE
В жизни - редкость, почти микроскапическая редкость

Вот. Ключевой момент. Т.е., фактически мы имеем, что людей после 40-ка, живущих ЗОЖ и не извлекающих из этого кричащие бонусы, на самом деле крайне мало
QUOTE
Просто немного следить за собой, вот и все

Спасибо. Я уже. И давно cool.gif smile.gif
Гребень
Сегодня в душевой в бассейне видел совсем маленького мальчика лет 6-ти, так у него был какой-то нереально большой болт для его лет, на глаз длина была сантиметров 5, это выглядело очень внушающе по сравнению с его телом и ростом, даже некоторые нуперы позавидовали бы ему. Сразу видно, ебырь-террорист подрастает biggrin.gif Во дети пошли!)) Какой у него болт будет, когда ему будет лет 18... Бальмунг будет курить в сторонке))
mix87
Мужики подскажите, можно ли бегать после вылеченного простатита? я где-то читал что бег вызывает обострения((((
alek20063
Render86
QUOTE
бассейне видел совсем маленького мальчика

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

mix87
QUOTE
можно ли бегать после вылеченного простатита

можно и даже нужно, ибо улучшается кровообращение. Но надо начинать с малого.
Гребень
alek20063
Это что за медведь? Намек на педофилию что ли? blink.gif Алек, ты попутал.
ХочуНормальныйЧлен
Кстати,расскажите,почему этот медведь называется педо-биар ?) как он связан с педофилией ?)
alek20063
Render86
сарказма не понимаешь, что ли dry.gif

ХочуНормальныйЧлен
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] подробно все написано.
Гребень
QUOTE
сарказма не понимаешь, что ли

Понимаю конечно, но я подумал, что ты опять меня пытаешься подколоть своими шуточками smile.gif
ХочуНормальныйЧлен
Render86
Так он именно это же и сделал?)
Добавлено:
alek20063
почитал) аватарка брейка его не поставилась (
Гребень
QUOTE
Так он именно это же и сделал?)

Да я имел в виду более злостные подъе*ки, а не просто саркастические шутки-подколы.
Гребень
Великолепная высушенная легкоатлетичная фигура, красавец [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Талия 68 см. Только груди были бы чуть длинее и плотно соприкасались, чтобы проема не было, тогда было бы просто идеально.
Девчонки любят худеньких, жилистых и не перекаченных.
Жаль только, что Алексей ростом очень маленький - всего 163 см.

P.S. Что за песня играет в видео?
alek20063
Хорош, но это же как надо так сушиться...
Вот бы программу тренировок узнать.
Мармулеткин
процесс идет - талия уже 89, хочу скинуть до 83-85 и вес до 83 кг. В последнее время отошел отвареной пищи с овощами. Могу схавать и мороженое и колбасу с хлебом и жирное.
w.fre
QUOTE
Девчонки любят худеньких, жилистых и не перекаченных.

И ковры на стенах тоже любят?
see_ya_in_the_mirror
читал не всю тему, последние две страницы про жир ваш, немного добавлю от себя (может там писал уже кто) - зависимость тестостерона от жира - там женский гормон начинает вырабатыватся в жире этом (эстрадиол или кто он там, не помню).
блин, из-за вас пошел измерять )))) талия 80, грудная клетка (на вдохе) - 110, вес 80... но тренировки три дня через день, а то к середине июля надо успеть, там свадьба будет у друга, надо быть в форме)
стретчер
QUOTE
читал не всю тему, последние две страницы про жир ваш

это пять! laugh.gif
Мармулеткин
see_ya_in_the_mirror

керь, сохрани свои параметры. Главное, чтобы в мозгу не было этого тупого качковского бреда - типа работаю на массу и прочее. В итоге один жир и вес под 100 кг. Надо уметь работать на сухую массу, и понять что, порой, бицебс в 38 см куда более красив чем бицебс в 45-50 см. Я за эстетику, рельеф,худощавость, статность. Понял поздно. Тоже одно время как начал все подрялд жрать набирая вес,до сих пор скидываю.
see_ya_in_the_mirror
Мармулеткин
да как тебе сказать))) я не качаюсь, это у меня конституция от отца такая, плюс не курю, и пить бросил уже год как. Я уже где то писал - у меня тренировки больше легкоатлетические - бег, отжимания, подтягивая, иногда могу поработать с гантелями-гирями, но в большей степени на предплечья-лучезапястку. В качалку ходил, когда-то по нескольку раз, но не вдохновился, при моем образе жизни жилистость и гибкость нужна больше.
Mozhay
QUOTE
Главное, чтобы в мозгу не было этого тупого качковского бреда - типа работаю на массу и прочее. В итоге один жир и вес под 100 кг. Надо уметь работать на сухую массу, и понять что, порой, бицебс в 38 см куда более красив чем бицебс в 45-50 см. Я за эстетику, рельеф,худощавость, статность. Понял поздно. Тоже одно время как начал все подрялд жрать набирая вес,до сих пор скидываю.

Ну это не сказать, что бред. Просто надо уметь грамотно сушиться. Станозолол в руки, точнее в попу, и все норм будет. Кленбутерол не советую, ЭКА для сильных сердцем.
Гребень
Я все-таки скинул 9 кг за июнь и начало июля, сейчас уже вешу на голодный желудок с утра 76 кг tongue.gif
Скинуть было не трудно, сократил еды в раза 1,5 и стал активнее тренировать себя - практически каждый день бассейн, теперь плаваю в среднем 120 бассейнов за сеанс (3000 м). Более лучше освоил технику плавания, чтобы меньше уставать и проплывать больше (видеоуроки по технике плавания из инета рулят biggrin.gif ) Осталось улучшить технику кроля и брасса и научиться плавать баттерфляем. Хотя теперь понимаю, что и этого мало, надо проплывать больше. Дальше снижение веса уже что-то идет очень туго.

Когда полностью выздоровлю, начну параллельно с бассейном сильно нагружать себя бегом.

Что касается преображения тела, то на мой взгляд все как было, так и осталось, пузо только уменьшилось, а остальное ничего не изменилось.

С лобка жир так и не уходит, возможно 1-2 мм к нбпел прибавил, хотя скорее всего это просто погрешность измерения. Надо до 65 кг себя сушить и мышцы живота качать, может тогда хоть 0,5-1 см к нбпел прибавится.
инфантильный
QUOTE
Render86

а ты плаваешь при людях?а вот если ты плаваешь плохо,над тобой не смеются?
Гребень
QUOTE
а ты плаваешь при людях?а вот если ты плаваешь плохо,над тобой не смеются?

Что это за вопрос такой? biggrin.gif
Плаваю конечно же с людьми в бассейне. Бывает по нескольку человек на одной дорожке - если это обычные люди, а не тренированные пловцы, то они всегда мешаются, т.к. я теперь плаваю намного лучше чем раньше и только кролем для быстрого плавания, приходится их постоянно обгонять по встречке biggrin.gif
С моей точки зрения я плаваю хорошо, если учесть, что я просто пловец-любитель и с настоящим тренером никогда не занимался. Технику только шлифовать надо.
А если бы плавал плохо, то никто не смеялся бы, кому это надо и кому какая разница?)) Бывают люди приходят, которые вообще плавать не умеют. У меня, кстати, один из друзей в свои 25 лет совсем плавать не умеет biggrin.gif
Мармулеткин
Render86
QUOTE
и мышцы живота качать



его можно не качать. Прес начинается с кухни, с диеты.
инфантильный
QUOTE
Render86

а когда врезаешься головой с другими ругаешься?
Гребень
QUOTE
Прес начинается с кухни, с диеты.

Согласен. Надо будет еще посмотреть видеокурс Васи Ульянова 'умный пресс тренинг', говорят очень хороший курс.

инфантильный
Теперь все ясно biggrin.gif
Бендер.
Render86
Пресс роликом хорошо качать.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мармулеткин
Render86


Вот что я делаю сейчас [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Бендер.


У меня валяется. Раньше делал, чейчас забросил.Убийственно для поясницы.
Бендер.
Мармулеткин
QUOTE
Убийственно для поясницы.

Так аккуратней надо, с колен начинать делать. Вообще жесть, не только для пресса.
Мармулеткин
Не, все начинать надо с питания. Сам,дурачок,раньше хотел прес, жрал все подряд: сладкое,мучное,жирное,работал на массу. В итоге 5 лет зала, выброшеные деньги на ветер за абонемент и фигура " здоровяка " без рельефа, с боками и жирком. Диета,тренировки - и вот оно поджарое,худое тело где все в меру...
Donky
Походу я тут единственный дрыщ... rolleyes.gif Талия - 73 см, грудная клетка (на вдохе) - 95 см, рост - 180, вес - 56-57 кг. sad.gif Никак не могу больше 60 набрать. mad.gif

Может кто-то чё посоветует? unsure.gif
Мармулеткин
Жрать,жрать,жрать 24 часа в сутки. Утром,днем, ночью поднять - запихнуть в себя ... Дай свою талию,а? Я тебе свою 89 см отдам и еще кило пять могу ... Хочу быть стройным и красивым как честный самоотвержанный юноша готовый отдать себя на всякое доброе дело biggrin.gif
инфантильный
QUOTE
Походу я тут единственный дрыщ... rolleyes.gif Талия - 73 см, грудная клетка (на вдохе) - 95 см, рост - 180, вес - 56-57 кг. sad.gif Никак не могу больше 60 набрать. mad.gif

ты не один,я точь в точь такой же
хм..может ты брат близнец которых разлучили в детстве?
Мармулеткин
... когда Гарри встретил Ллойда
Donky
Мармулеткин, ну 89 см мне не надо, а вот плюс сантиметров 5 будет самое оно) Нет аппетита, чтобы сутки жрать, один месяц жрал через силу по 5 раз в день в итоге вес остался такой как был. unsure.gif

инфантильный biggrin.gif

А вообще мечтаю про 80 кг вес и 40 окружность бицепса. rolleyes.gif
инфантильный
QUOTE
А вообще мечтаю про 80 кг вес и 40 окружность бицепса.

80-это жирдяй,оставайся стройным братик happy.gif
я младший,а ты старший будешь
Мармулеткин
Гы. 80 жирдяй?) самое то! Я ща 85, а был 90..
инфантильный
QUOTE
Гы. 80 жирдяй?) самое то! Я ща 85, а был 90..

покажи фотку живота unsure.gif
Donky
80 кг бывают разные. Нужно 80 кг мышц, а не жира. smile.gif
инфантильный
QUOTE
80 кг бывают разные. Нужно 80 кг мышц, а не жира. smile.gif

а ты сколько раз подтягиваешь,отжимаешься?
Donky
QUOTE
а ты сколько раз подтягиваешь,отжимаешься?


Не знаю, последний раз подтягивался в школе, но тогда я серьезно занимался легкой атлетикой, где-то раз 35-40 (подтягивался) без проблем, сейчас наверное если 10 сделаю, то будет хорошо.) Насчет отжимания, речь про отжимание от пола? Больше сотни делал когда-то, эх.. хорошие же времена были, сейчас совсем что-то забросил активный образ жизни. dry.gif
fon-geht
Donky
Посоветую:
1) тренироваться со штангой 1 раз в 5-7 дней;
2) программа на тренировку, все упражнения делать 1 подход до отказа:1) жим лёжа;
2) тяга в наклоне узким хватом снизу;
3) жим стоя от груди;
4) сгибания рук на бицепс стоя;
5)приседания со штангой. (штанга на плечах, а не на шейных позвонках, попроси пауэрлифтёров, чтобы показали правильный хват, жим кстати тоже пускай покажут, с мостиком, силовой.
Если очень хочешь побыстрее раздвинуть грудную клетку, сразу после приседаний пулловер лёжа с гантелей, руки в замок(гантеля получается вертикально к телу).Вес в первых четырех упражнениях в диапазоне 6-8 раз, то есть как выполнил 8 - повышай вес, в приседаниях 15-20 повторений, и в приседаниях не торопись ставить, когда тяжело, стоя несколько вдохов-выдохов и опять в бой, если перевыполнишь больше 20 раз и можешь ещё, делай ещё, до отказа при наличии ограничителей и даже после отказа при наличии страхующего партнёра за спиной. Между упражнениями не отдыхай - в идеале вес чтоб уже висел, или минимум времени на передышку, пока вешаешь вес на следующее упражнение. Для расширения грудной клетки тем более ни секунды после приседа не отдыхай - прямо на одышку схватил гантелю и лёг на пулловер. Пулловер выполняется лёжа вдоль скамьи следующим образом: на вдохе опускаешь гантелю за голову и пытаешься набрать максимально возможное количество воздуха в лёгкие, задерживаешь дыхание на подъём и выдыхаешь только ставя гантель на грудь. Таким образом объём воздуха распирает грудину при сближении рёбер.
Donky
fon-geht, спасибо, для начала нужно записаться в качалку, пытался что-то делать дома, даже гантели купил под это дело, но что-то не пошло... blink.gif Еще читал, что при моем весе все эти упражнения без толку? Правда? То есть что надо сначала вес набрать, хотя бы +10 кг
инфантильный
QUOTE
Не знаю, последний раз подтягивался в школе, но тогда я серьезно занимался легкой атлетикой, где-то раз 35-40 (подтягивался) без проблем, сейчас наверное если 10 сделаю, то будет хорошо.) Насчет отжимания, речь про отжимание от пола? Больше сотни делал когда-то, эх.. хорошие же времена были, сейчас совсем что-то забросил активный образ жизни. dry.gif

надеюсь не куришь и не пьёшь?
fon-geht
а без штанги не накачаешься?например жим лёжа толька,а другие штанговые упражнения чем заменить можно?
Donky
QUOTE
надеюсь не куришь и не пьёшь?


Не курю, из алкоголя 2-3 бутылки пива в месяц.
Мармулеткин
Да сейчас лето, очень трудно жрать по 4-5 раз в день. Вообще лето - хорошее время для сушки. Но надо приучить себя правильно питаться круглый год и не набирать лишнего, следить за весом и талией. Когда вес в порядке, лишнего нет и чувствуется легкость, тонус сексуальный на высоте, мышцы просматриваются,жилки разные,вены. Вот, приучаю себя,любителя пожрать сладкое и вообще - пожрать много.
инфантильный
QUOTE
Вот, приучаю себя,любителя пожрать сладкое и вообще - пожрать много.

а я редко ем,насильно в себя пихаю
чтобы похудеть для начала леши себя сахара замени его мёдом
Гребень
QUOTE
чтобы похудеть для начала леши себя сахара замени его мёдом

А как сахар влияет на похудение и обмен веществ? Я сейчас болею и пью как раз чай только с медом, по вкусу неплохо, можно даже навсегда перейти на мед, если это так полезно.
Мармулеткин
Ну вообще первое правило чтобы похудеть - убрать сахар и мучное. И результат будет на лицо! По утрам-то до 12 часов можно позволить кофе или чай с сахаром, организм не нужно лишать того что ему требуется.
ХочуНормальныйЧлен
не могу без сладкого вообще) говорите убрать сахар и мучное, то есть сахар убрать=не есть сладкое?) сахар в чистом виде,в чай или кофе - не употребляю) т.к. чай и кофе не пью вообще) щас и от газировки отказался,пью только соки, воду или чай холодный нестиа) думаю,что постепенно только на воду и может сок перейду)
BlackJack
Чай/кофе не пью (иногда пью [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]), сахар/сладкое не ем. Мед нельзя нагревать (добавлять в горячий чай). smile.gif
see_ya_in_the_mirror
зачем штанга, просто отжимания с подтягиваниями не хуже подействуют, так они все на грудные мышцы ориентированны. А по части сахара и мучного - это легкоусвояемые углеводы, то есть при недостаточной физ нагрузке за день они просто оседают в жировых клетках, отсюда и лишний вес. А для того чтобы начать питаться и набирать вес в мышцы то без корректировки диеты не обойтись, потому что организм привык питаться как попало по времени и качеству.
Дубов
Лишний вес в основном от неправильного питания.
Завтрак к примеру мясным, а оно усваивается 8 часов, через 4 часа обед, мясо не переварилось и начинает гнить.. вот тебе и лишний вес и газы и болезни.
see_ya_in_the_mirror
не совсем так. Неправильное питание - потребление пищи по качеству, количеству и времени неподходящие под метаболизм организма (который зависит, кроме генетической предрасположенности организма, еще и от текущего состояния, энергитической активности). Это если в двух словах попытаться сформулировать. А причина здесь еще и в том что мы с детства питаемся как попало, как кормили родители как себя, а у ребенка и у взрослого разные все показатели... В общем это достаточно трудоемкий процесс, но не сложнее регулярного нупа в первый месяц)))
Гребень
Мой вес остановился на отметке 75 кг, гуляет +-1 кг туда-сюда, но ниже вес никак не сдвигается. С 85 кг сбросил до 75 кг очень быстро, а вот дальше не идет. Сейчас выгляжу крепенько, мышцы живота уже немного выделяются, но лишний жир есть, хочу согнать как можно больше жира с тела и стать совсем тощим и жилистым. Еще бы скинуть 10 кг до 65 кг было бы отлично, а потом уже можно и немного подкачаться.

Сейчас бегаю 3 раза в неделю и плаваю 3 раза в неделю. Сегодня неспеша 7 км без остановки пробежал при средней скорости около 7 мин/км, мой новый рекорд)) Мог пробежать больше, но во всем надо иметь постепенность. Без правильного питания жир уже не сгоняется. А ем я очень много, всегда хочется что-нибудь покушать, а перед сном буквально набиваю живот мясным и с чайком мучным biggrin.gif Когда курил, ел меньше, т.к. себя можно занять сигаретой вместо того, чтобы жрать))

Может есть у кого ссылки почитать что-нибудь про правильное питание и его распорядок? Сколько надо есть, что именно есть и во сколько часов?
applikator
Render86
QUOTE
Еще бы скинуть 10 кг до 65 кг было бы отлично
И пойти студенток клеить выдавая себя за ровесника biggrin.gif

alek20063
Render86
когда мне хочется ЖРАТЬ (а такое часто бывает перед сном), то ем яблоки - два, три, десяток. Калорий от них мало, а аппетит перебивают. Ну в принципе можно любой любимый фрукт/овощ. От чая перед сном отказался, т.к. он сильно бодрит нервную систему (кстати, кофеина в чае может быть больше, чем в кофе).
Мармулеткин
Render86


В яндексе набери про правильное питание, спортивные диеты и прочее. Инфы полно так же как наших знаний про это. Главный принцип же жрать по 4-5 раз в день небольшими порциями. Белок и сложный углевод. Сладкому,мучному - нет!
Гребень
QUOTE
И пойти студенток клеить выдавая себя за ровесника

Почему бы и нет) Я сам за студента сойду, мне 25 лет))

QUOTE
В яндексе набери про правильное питание

Там столько разной и непроверенной инфы, что руки опускаются что-то искать. Да и лень искать, хотелось, чтобы носом ткнули в какой-то проверенный источник информации smile.gif

QUOTE
когда мне хочется ЖРАТЬ (а такое часто бывает перед сном), то ем яблоки - два, три, десяток. Калорий от них мало, а аппетит перебивают.

Съесть перед сном пару персиков, яблоко и тройку мандаринов для меня норма. А после еще пару-тройку больших бутербродов с колбасой и еще что-то мучное с чаем biggrin.gif Я тот еще жрук)) Бывало еще по 8-10 морожен "28 копеек"съедал за просмотром какого-нибудь фильма. Напрягает, что именно перед сном очень хочется есть, т.к. перед сном вообще есть не положено.
alek20063
Render86
QUOTE
именно перед сном очень хочется есть

ага, есть такое, или выпить чаю хочется, а потом 2 часа в постели ворочаться. Вот что интересно: бывает, после ночного дежурства, я не ем утром (а до этого не ел ночью), так спокойно до обеда протягиваю - ни в одном глазу. А вот перед сном голод нападет, да. Но фрукты спасают.
А мучное и мороженое перед сном бы бросай, а то так и останешься пузаном tongue.gif biggrin.gif
jk3
alek20063
QUOTE
когда мне хочется ЖРАТЬ (а такое часто бывает перед сном), то ем яблоки - два, три, десяток. Калорий от них мало, а аппетит перебивают.

Почему до таких простых решений только мужики додумываются, а женщины нет? smile.gif

QUOTE
От чая перед сном отказался, т.к. он сильно бодрит нервную систему (кстати, кофеина в чае может быть больше, чем в кофе).

А на меня ни фига.
Могу поллитра чая выпить и пойти спать.
Или валерианки 6 таблеток за раз схавать -- и ничего не меняется.
Что я делаю не так?
умеренныій
Render86
QUOTE
Когда курил, ел меньше, т.к. себя можно занять сигаретой вместо того, чтобы жрать))

Не по этому ты меньше ел.Никотин угнетает поджелудочную железу.Желудочный сок непотребного качества и количества-отсюда отсутствие аппетита.Иногда закуривают чтобы похудеть или не бросают курево чтобы не пополнеть.Это тупо.Поджелудочная,на сколько мне известно,не лечится вообще.Или тяжело лечится.Алек поправит если что.
QUOTE
Съесть перед сном пару персиков

От персиков полнеют.Серьезно.
QUOTE
Напрягает, что именно перед сном очень хочется есть, т.к. перед сном вообще есть не положено.

Есть такое дело.Я иногда на ночь ем овощное рагу или борщ-очень вкусно жена готовит.Только не до отвала,а так,умеренно. cool.gif После такой еды утром стул образцово-показательный(извиняюсь,если кто-то сейчас ест).
see_ya_in_the_mirror
если хочешь снизить вес, то не ешь до отвала, уменьши дозы biggrin.gif во время твоих обычных приемов пищи так, чтобы все время испытывать легкое чувство голода, так ты за неделю (максимум две) очень хорошо схуднешь. У тебя обычная проблема современного горожанина со свободным временем и у которого есть деньги и магазины под боком - ты ешь больше по привычке и от нечего делать. Так что уменьши количество потребляемых продуктов и займись чем-нибудь на время "голодовки" - в комп поиграй, почитай, в бильярд, или на работе сосредоточься. Вариантов масса, и один только подсчет калорийности рациона ничего не даст.
applikator
умеренныій
QUOTE
От персиков полнеют.Серьезно.

На ночь в обще не рекомендуют есть фрукты сладкие(для тех кто не хочет поправится)
jk3
applikator
QUOTE
фрукты сладкие(для тех кто не хочет поправится)

К эктоморфам не относится smile.gif

Я вот вчера в 11 вечера навернул тарелку жареной картошки, и всё путём cool.gif
applikator
jk3 Понятное дело.Это для тех кто склонен к полноте,нет смысла есть фрукты сладкие(это только на пользу веса)
Я сейчас изучаю вопрос на счет мяса,есть инфо что человек существо плодоядное а не плотоядное.
Вот изучаю,если получится,то почему бы и не отказаться от мяса если я действительно в нем не нуждаюсь.

Вот здесь можно почитать:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот здесь Алексей Воевода говорит на эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ландау
applikator
QUOTE
Это для тех кто склонен к полноте,нет смысла есть фрукты сладкие(это только на пользу веса)

А я раньше себя считал не склонным к полноте, но в один период своей жизни набрал 15 кг за четыре месяца - фастфуд проклятый mad.gif Потому худел года полтора, приходя в прежнюю форму. Так я выяснил, что и я к полноте, видимо, склонен. Главное, как к этому вопросу подойти. Радикальные меры, вроде ежедневного фастфуда и стресса, любого эктоморфа превратят в толстякаsad.gif Это первое.

А второе вот что. В период моего увлечения сыроедением я поглощал фрукты, преимущественно очень сладкие, в больших количествах. По началу, так и вовсе в гигантских. Все пытался заглушить голод. Потом организм привык к такой еде, и я стал есть фрукты уже в умеренных количествах. Но и вначале и потом я стремительно терял свой вес, хотя такой цели у меня уже не было - к моменту перехода на сыроедение я уже имел комфортный вес и худеть не входило в мои планы. Вот тебе и сладкие фрукты. Так что здесь тоже все дело в подходе: если очень сладкие фрукты совмещать с обычной пищей, то они будут способствовать росту массы, но если ими заменять стандартную для многих пищу, то хоть обожрись - не потолстеешь.
applikator
Ландау
QUOTE
если очень сладкие фрукты совмещать с обычной пищей, то они будут способствовать росту массы, но если ими заменять стандартную для многих пищу, то хоть обожрись - не потолстеешь.

То же так думаю.

QUOTE
Потом организм привык к такой еде, и я стал есть фрукты уже в умеренных количествах. Но и вначале и потом я стремительно терял свой вес, хотя такой цели у меня уже не было - к моменту перехода на сыроедение я уже имел комфортный вес и худеть не входило в мои планы. Вот тебе и сладкие фрукты.


Надо изучить вопрос,так как похудение в мои планы не входит.
Но что конкретно хочу сделать,так это однозначно отказаться от свинины,причем навсегда.

В общем тема интересная.

QUOTE
В период моего увлечения сыроедением я поглощал фрукты, преимущественно очень сладкие, в больших количествах.


Как это отразилось на половой функции?Как это отразилось на самочувствии,была ли какая то легкость/просветленность в голове?
Я в этих делах совсем не имею опыта,так как всегда был всеяден.Хотя мясоедом меня не назовешь,так..чтоб было в рационе.

Молочку я бы оставил-молоко это нужная вещь.Ребенка же мать вскармливает молоком.
Ландау
applikator
QUOTE
Но что конкретно хочу сделать,так это однозначно отказаться от свинины,причем навсегда

Это правильно. Я отказался лет пять назад - ничего не потерял wink.gif
QUOTE
Как это отразилось на половой функции?Как это отразилось на самочувствии,была ли какая то легкость/просветленность в голове?

Где-то на форуме уже описывал свой опыт, но сейчас не могу найти, потому повторю. В самом начале перехода на сыроедение идет тяжелый период. Организм начинает очищаться от шлаков, накопленных за многие годы свинства, и все это выходит наружу в виде всякого рода прыщей, угрей и прочего говна. Но потом, если ты неуклонно следуешь сыроедческой диете, наступает период легкости и просветления. У меня это стало ощущаться где-то через пять месяцев.

Я стал приверженцем сыроедения в поисках энергии: а то не хватало сил все успеть, да и желание вообще что-либо делать в этой жизни заметно убавилось. И то, что искал, я нашел. В тот период я решил много жизненных проблем, разобрался с какими-то безумными завалами на работе в два счета, решил трудности в личных отношениях. Все, как оказалось, решалось на раз-два, но чтобы это понять, нужно было выйти на новый уровень осознания. А в своем тупиковом состоянии я физически не мог этого сделать. То есть в этом я нашел несомненную пользу сыроедения.

Но с другой стороны, вместе с плюсами всегда есть и минусы. В моем случае негатива было два:

1. Снижение веса. Я, как уже говорил выше, года за два до сыроедения вышел на свой оптимальный вес - от 79 до 81 кг (при моем росте 181 см). После 93 кг я просто летал. А тут я стал стремительно терять вес, и когда дошел до 72 кг понял, что что-то не так. Кто-то, возможно, скажет, что вот этот вес 72, а может и еще меньше кг, и есть мой оптимальный вес. Но меня такой оптимал категорически не устраивал. Я и так выгляжу моложе своего возраста и всегда подтянут, а тут стал совсем доходягой, и меня все стали звать "Эй, мальчик" mad.gif В общем, для меня это явилось большим минусом.

2. Снижение либидо. Когда говорят, что от сыроедения ослабляется эрекция, не верьте. Это бред! Может в первые тяжелые месяцы член стоит и хуже, зато потом эрекция фантастическая. Но вот использовать эту эрекцию мне тогда хотелось все реже и реже. Реально, особо не тянуло кого-то натянуть unsure.gif Учитывая то, что большую часть своей жизни я провел на охоте на женский пол, такое положение дел меня совсем не устраивало.

Именно по этим двум причинам я и отошел от своей диеты через 13 месяцев после начала. Но многие привычки в питании я сохранил с тех пор. Например, я до сих пор пью талую активированную воду. Я по-преженему не обедаю, а на работе ем только орехи и фрукты. Я не ем многие продукты в убитом температурой виде, если есть возможность съесть их сырыми. Ну а свинину и хлеб я прекратил есть еще с тех пор, когда начал худеть в первый раз (то есть за пару лет до сыроедения).

Вполне допускаю, что в будущем я снова когда-нибудь я снова вренусь к сыроедению, когда буду готов. Но сейчас для меня оно неприемлемо.
NOvik
Ландау
QUOTE
Я по-преженему не обедаю, а на работе ем только орехи и фрукты.

Вот тоже всё ни как не решусь на работе отказаться от обеда, суп давно не ем и мясо тоже а вот салаты и вегетарианка(типа гречка с грибами) как то сложно от этого отказаться.

Орехи хорошо у тебя усваиваются?

и как ты к молочке относишься?
applikator
Ландау Интересный опыт.
QUOTE
Может в первые тяжелые месяцы член стоит и хуже, зато потом эрекция фантастическая. Но вот использовать эту эрекцию мне тогда хотелось все реже и реже. Реально, особо не тянуло кого-то натянуть unsure.gif


Недаром говорят,что люди употребляющие растительную пищу более спокойные.

Самый большой минус-это потеря веса.Но мне кажется этот момент можно обойти.(читаю что нужно включать физические тренировки,тогда организм начинает работать на поддержание баланса)
Я сейчас не смогу только фрукты есть,не та обстановка.

Но буду однозначно резать,удалять из питания ненужные вещи.
Ландау
NOvik
QUOTE
Орехи хорошо у тебя усваиваются?

Усваиваются отлично. Уже несколько лет ежедневно съедаю довольно много орехов (сам готовлю смесь из них).
QUOTE
как ты к молочке относишься?

Само молоко я не пью лет с 20-ти, у меня организм очень резко реагирует на чистое молоко, и потом с поносом не встаю с унитаз сутки ph34r.gif
А молочные продукты люблю. Правда, в тот период, когда я увлекался сыроедением, само собой, ни о какой молочке и речи не могло быть, я отказался от всего молочного. А после, по привычке ел совсем немного молочных продуктов и редко. Но год назад пошел в зал (обычный фитнес, без рекордов и усирания) и тут уж без молочки никак. И я с радостью возобновил употребление творога, сметаны, кефира и йогурта rolleyes.gif Но аппетит приходит во время еды, и сейчас я увеличил кол-во спорта в своей жизни. Теперь не просто занимаюсь в зале, а еще и плаваю в бассейне два-три раза в неделю, причем достаточно интенсивно. А со следующей недели иду на бокс. Это, конечно, не бокс настоящий (хотя в молодости я им занимался), а больше баловство - в моем возрасте ну какие могут быть результаты. Но у меня и нет стремления усираться и выиграть Олимпиаду. Я иду на индивидуальные занятия, потому что нравится и потому что это моё. И тут уж без молочных продуктов совсем будет жопа. Потому ответ таков: ем и люблю это дело smiles (9).gif

oBhvat
Ландау
вообще диву даю как ты нуп ,работу ,тренировки ,секс ,семья и все успеваешь????в москвабаде по моему с этим напряг пробки там все дела
стретчер
oBhvat
Грамотное планирование творит чудеса smile.gif Наш колхоз конечно не Москва, но успевать кмк тоже много получается. Иногда biggrin.gif
Ландау
oBhvat
QUOTE
вообще диву даю как ты нуп ,работу ,тренировки ,секс ,семья и все успеваешь????в москвабаде по моему с этим напряг пробки там все дела

А я раньше не успевал решительно ничего. При этом бегал, свесив язык, усираясь успеть хоть немного. И в тот период я, хоть убей, не понимал главного правила, о котором и читал и слышал десятки раз: "Успевает везде тот, кто никуда не спешит". Если браться за все сразу, то никакого здоровья не хватит. Нужно просто расставить приоритеты - что тебе важнее всего, а что менее важно. И в соответствии с этими приоритетами планировать свою деятельность. В идеале - расписывать каждый предстоящий день с вечера. Но мне такой трюк никогда не удавался. Нет, планы писать я мастак, но вот с утра все делать по плану у меня ни хрена не получалось никогда. И тогда я отказался от обязательного ежеднего планирования, а перешел на еженедельное. Пишу, что мне нужно сделать за предстоящую неделю, и знаешь, все пошло как надо wink.gif

Ну и следует уточнить две важные вещи моей жизни. Во-первых, такой свободный график я сиог себе позволить только в последние полтора года. До этого я пахал, как сумасшедший. То есть бОльшую часть моей жизни у меня занимала работа, и оторваться на пару-тройку часов от нее я не мог. Но ту часть работы я работал на нее, а потом настало время, когда работа потихоньку стала работать на меня. Мой нынешний рабочий график позволяет приезжать на работу к 11:30-12:00 дня, а уехать могу и после 15:00 (хотя, как правило, уезжаю после 19:00). Бывают, конечно, завалы, когда приходится херачить в офисе целыми днями, но такие авралы весьма редки в последнее время. Ну и специфика моей работы позволяет мне без ущерба работать дистанционно, а мои основные рабочие инструменты - айпэд и мобильник. У меня много встреч по работе вне офиса, потому все давно привыкли, что я где-то шляюсь. А работаю я при этом или развлекаюсь - кто знает. Главное, что работа делается в срок и грамотно (раз я до сих пор на своем месте) cool.gif

Ну и во-вторых, я живу недалеко от офиса (недалеко - по московским меркам, естественно), и даже в самый лютый траффик (как правило, перед Новым годом) добираюсь до работы максимум за полчаса. Что согласись, нетипично в среднем для Москвы.
Добавлено:
И еще одно важное правило, которое я знал давно, но понял по-настоящему только пару лет назад. Если тебе действительно что-то в жизни важно и нужно, а времени, казалось бы, на это нет, то начни это делать, и это сразу гармонично впишется в твой график. И время сразу возьмется откуда ни возмись wink.gif
oBhvat
Ландау
яськи спс за ответ!!!реально интересен опыт,вот беда в том что я этого и боюсь что бы заработать денег ,нужно пахать сутками,тогда не на нуп и зал времени не будет,походу нуп мне пока важней,придется сосать писю пока
NOvik
Ландау
Круто спортом занялся, молодец!
У меня сейчас получается этап который был как у тебя: мне 27, я в завале на работе, вес пошел в верх, нехватка сил и энергии.
Вот задумался о питании и в целом об образе жизни...
Глобально думаю перейти на лактовегетарианство(предстоящая зима покажет как это у меня получится) и из спорта оставить бег и легкую физкультуру, тягание штанги лично у меня вызывает жуткий аппетит.
alek20063
NOvik
зимой тяжко лактовегетарианцу, ибо ни фруктов/овощей вдоволь нет, ни настоящего молока. Я куриные яйца оставил как источник легкоусвояемого белка.
А бег, физкультура и турник позволяют поддерживать хорошую форму.
see_ya_in_the_mirror
в растительной пищи отсутствует несколько незаменимых аминокислот, которые есть только в животных белках-жирах, и эти аминокислоты участвуют, кроме всего прочего, в поддержании иммунной системы (об этом как то забывают часто бросаясь вдогонку за "здоровым образом жизни"). Важно не сколько качество пищи, а ее объем (суточный).
NOvik
alek20063
QUOTE
зимой тяжко лактовегетарианцу, ибо ни фруктов/овощей вдоволь нет, ни настоящего молока. Я куриные яйца оставил как источник легкоусвояемого белка.

Да у нас вроде проблем с фруктами и овощами и зимой особо нет, единственно качество их смущает ну и цена конечно.
Если конечно будет совсем тяжко, то раз в неделю буду себе позволять индейку.

Ну и лично у меня самая главная проблема это всякие встречи с родней и знакомыми где ты ешь то что ставят на стол, и задвигоны про вредность мясо в оющем и свинины в частности не проходят sad.gif biggrin.gif .
see_ya_in_the_mirror
QUOTE
в растительной пищи отсутствует несколько незаменимых аминокислот, которые есть только в животных белках-жирах, и эти аминокислоты участвуют, кроме всего прочего, в поддержании иммунной системы (об этом как то забывают часто бросаясь вдогонку за "здоровым образом жизни"). Важно не сколько качество пищи, а ее объем (суточный).

Дык никто и не говорит о веганстве вроде, обсуждаем лактовегетарианство и в молочке всё что надо есть wink.gif
Ландау
NOvik
QUOTE
Ну и лично у меня самая главная проблема это всякие встречи с родней и знакомыми где ты ешь то что ставят на стол, и задвигоны про вредность мясо в оющем и свинины в частности не проходят

А меня наоборот такие вещи только раззадоривают. Когда на меня начинают давить типа "ты чо выйобываешься?! самый деловой чтоль?", я сразу начинаю принципиально и демонстративно подчеркивать свою особенность употребления только такой пищи. Когда ты в себе не уверен и готов соскочить с выбранного маршрута, тогда и люди это подсознательно чувствуют, потому и настаивают на смене твоего пути. Никому не нравится инакомыслие. Если ты не с ними, значит ты против них, по их мнению.

Но если ты твердо решил не сходить со своего пути, буквально "накОрмите мясом только мой труп!", люди почувствуют и твою решимость и даже одержимость, и отстанут от тебя со своими бесчисленными "свининками с пылу с жару" и "холодцом, мать наварила, пальчики оближешь". Когда ты уверен - ты силен.
Мармулеткин
Я примерно с мая по сей день питался, как я считаю, правильно. Скинул считанные кг ( может 2-3) но я занимаюсь,скажем так, ББ если можно это так назвать. Всю весну и лето ел только вареную курицу ( грудку), рыбу, индейку, огурцы, помидоры ( крупы ни разу не ел), овощи,фрукты. Были моменты когда срывался - ел торты, пиццы,пироги. Беспокоюсь только об оддном, что будет зимой. Обычно в зимний период мы набираем кило, питаемся не поймешь как. А я вообще склонен к полноте, как у бабы бедра , талия и живот начинают рости молниеностно...
Doctor.uz
Слава Богу,я ем что хочу и когда хочу.Какое это счастье!
умеренныій
applikator
QUOTE
если очень сладкие фрукты совмещать с обычной пищей, то они будут способствовать росту массы, но если ими заменять стандартную для многих пищу, то хоть обожрись - не потолстеешь.
То же так думаю.

Жирных обезьян же не бывает smile.gif
Ландау
QUOTE
applikator
QUOTE
Но что конкретно хочу сделать,так это однозначно отказаться от свинины,причем навсегда
Это правильно. Я отказался лет пять назад - ничего не потерял

А чем вам свинья не угодила ? Чем она хуже (лучше) других ?
Ландау
QUOTE
А со следующей недели иду на бокс. Это, конечно, не бокс настоящий (хотя в молодости я им занимался), а больше баловство - в моем возрасте ну какие могут быть результаты. Но у меня и нет стремления усираться и выиграть Олимпиаду. Я иду на индивидуальные занятия

Репетиторство-это классно. Для себя, на всякий пожарный лучше иметь в кулаке гром. Посоветую из личного опыта и опыта работы с сыном. Когда вопросов с техникой и защитой практически не будет, то включи в тренировку "работу от положения". Это значит удары из положения-руки опущены, или руки в боки , или ковыряешься в носу и т.д. Удары без перехода в стойку, чтобы не давать сопернику инфу о своих намерениях врезать. Второе в этом направлении-смена стойки. Например, ты боксируешь в левосторонней стойке (правша)- меняй стойку на правостороннюю (под левшу). Сначала мозг плавится, тело не слушается, хотя мозг всю биомеханику давно понял. Зато потом тело становится умнее и в нужный момент кулак вылетает от положения и тело складывается в нужную конструкцию. Отличный план. Молоток! smile.gif
умеренныій
стретчер
QUOTE
Наш колхоз конечно не Москва, но успевать кмк тоже много получается.

Дед, а на бокс пойдешь? ohmy.gif
Ландау
QUOTE
Ну и лично у меня самая главная проблема это всякие встречи с родней и знакомыми где ты ешь то что ставят на стол, и задвигоны про вредность мясо в оющем и свинины в частности не проходят

А меня наоборот такие вещи только раззадоривают. Когда на меня начинают давить типа "ты чо выйобываешься?! самый деловой чтоль?"

Может ты уже перестанешь выйобываться и покушаешь свиного шашлычка?! biggrin.gif tongue.gif
Мармулеткин
QUOTE
Обычно в зимний период мы набираем кило, питаемся не поймешь как. А я вообще склонен к полноте, как у бабы бедра , талия и живот начинают рости молниеностно...

Зимой тянет на сало с горчицей и черным хлебом. Что интересно, от сала не полнеют. А польза от него превеликая. Поговаривают, что салом даже лечат туберкулез легких.
NOvik
Ландау
А как по поводу новых компаний и знакомых?
Как в них ты себя ведешь?
Просто я вот стабильно ни где не пью, и чувтсвую что мне это мешает, типа не зовут в компании оч часто(смысл в непьющем biggrin.gif )
Ландау
умеренныій
QUOTE
А чем вам свинья не угодила ? Чем она хуже (лучше) других ?

Свинина - самая жирная. Причем бестолково жирная. Если баранина (тоже жирное мясо) содержит множество полезных для мужского организма веществ, то в свинине таковых нет. Я уж не говорю о чемпионе по содержанию жира - морской рыбе - это вообще кладезь всего полезного для организма. Популярность же свинины обусловлена двумя факторами: это самое дешевое и самое легко готовящееся мясо (то есть только повар-дибил сможет испортить свинину). Этими преимуществами она и берет.
QUOTE
Когда вопросов с техникой и защитой практически не будет, то включи в тренировку "работу от положения".

Спасибо, брат, за толковый совет!

NOvik
QUOTE
А как по поводу новых компаний и знакомых?
Как в них ты себя ведешь?
Просто я вот стабильно ни где не пью, и чувтсвую что мне это мешает, типа не зовут в компании оч часто(смысл в непьющем

Может это как раз меня и спасает, но я пью smiles (19).gif Видимо люди смотрят и понимают, что не окончательно сошел с ума этот человек, а только наполовину laugh.gif
А у нас в компании тоже есть товарищ, который, как и ты, не пьет. И не так чтоб когда-то пил, а потом завязал, а вообще никогда не пил и не хочет. Он не больной и не дурак, просто так сложилось. Но его, тем не менее, всегда приглашают в компанию. А когда нажираемся, основной целью становится втайне подлить алкоголя в напиток Женька biggrin.gif Но поскольку мы в тот момент уже гашеные, а он - трезв, то наши гадкие планы он раскусывает без труда.

Но и в моей жизни были периоды трезвенности. Тогда я испытывал постоянные атаки со стороны бухающих друзей. Особенно веселила такая фраза: "Не пьют только больные и подонки!" Но, поскольку любые препятствия на пути к цели, как я считаю, означают только правильность выбранной цели (бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а ради чего-то стоящего нужно потеть и стараться), то я ко всему их троллингу относился весьма снисходительно. А на ту фразу отвечал: "А я сразу два в одном: и больной и подонок!" tongue.gif
умеренныій
Ландау
QUOTE
А чем вам свинья не угодила ? Чем она хуже (лучше) других ?
Свинина - самая жирная. Причем бестолково жирная.

С юности заметил-свиная отбивная на меня действуюет как виагра. И стояк четкий, и е*ать тянет по страшной силе.
QUOTE
Когда вопросов с техникой и защитой практически не будет, то включи в тренировку "работу от положения".
Спасибо, брат, за толковый совет!

Та ладно, че там. Мне твоих соперников не жалко cool.gif .
jk3
Ландау
QUOTE
основной целью становится втайне подлить алкоголя в напиток Женька

Есть у меня тоже такой же Женёк, который не пьёт и не пил никогда алко smile.gif

А, и Лёха еще есть на работе такой же. И еще один Лёха есть, ему правда 0.5 л водки на одно -- норма, но только по выходным smile.gif

Вот такой вот литробол и антилитробол biggrin.gif
oBhvat
NOvik
да и грош цена таким людям,для которых дружба завязана на стакане
NOvik
oBhvat
QUOTE
да и грош цена таким людям,для которых дружба завязана на стакане

Ну как сказать так или иначе весь трудовой народ, отдыхает именно так smile.gif
И поверь мне как человеку с более или менее стойкими убеждениями, друзья/знакомые очень многие сошли на нет, как только я перестал пить и "дуть".
Опять же все в делах и заботах и мало кто захочет ехать и встречаться ради чашечки чая biggrin.gif
З.Ы.
Для меня это своего рода эксперимент, может как надоест снова начну выпивать(но отношения к алкоголю как к 100% злу не поменяю)
ProdigalSon
Так сказать, мокну пятак в эту занимательную беседу, хотел по теме отписаться... До нупа перво целью для некоего физического самосовершенствования у меня был регулярный турник+брусья(в идеале ещё бег, и супертренажёр-скакалка и эти вещи считаю самыми важными в "спорте для себя", но сейчас не практикую)...Сколько я раз начинал неделю, месяц-полтора и всё - на большее меня не хватало,каким-то образом бросал всегда: то приболею и после не продолжу треши, то поменяется место жительства, график собьётся, в таком духе, и обычно начинал всегда перед летом или летом, тогда, когда торс можно оголять... Потом поставил себе очередную цель начать осенью, начать с самых неблагоприятных для этого времён года(осень,зима), что бы к лету, к солнцу, морю, девчонкам быть в форме уже реально наработанной) Наступает конец августа и я узнаю о нупе! Он становится моей главной целью в собственном физическом самосовершенствовании, начинаю практиковать экз и прогу новичка, и так же подключаю работу над главной целью до нупа-турник брусья, соответственно вторую теперь по важности) И вот такие результаты: в своих тренировках я реально ощущаю постепенное развитие и они продолжаются вот уже 2,5 месяца... Моя мотивация такова,что если я это брошу, то и в нупе, который считаю отныне главным мужским спортом, кропотливым и куда более сложным, тем более успеха мне не видать как ушей собственных!!! Правда нуп мой на данный момент лишь экз, да и тот только две недели как начался, наконец подобрал под себя подходящую фиксацию(вак от Аппли).... Но после моих двух недельных регулярных тренировок в самом начале нупа, ещё в октябре, я так же по достоинству оценил прогу новичка,потом была легкая травма, после которой я подзабил немного, моя цель начать вновь по проге новичка тренировки и прозаниматься минимум 40 дней), мудрецы говорят, что в течении такого числа повторений тренировки входят в привычку) И ещё по теме будет, подтягиваюсь и отжимаюсь с заряженным на члене экзом,он не мешает вовсе, мне так спокойней... Считаю важным всё, что развивает сердечно-сосудистую систему, плавание, бег, скакалка, контрастный душ,баня.... А то раздувать изнутри(джелк,клэмп), снаружи(помпа), растяги(мануалка,вешалки,экзы) и прочее - это верно всё, но ведь и не мало важен насос развитой и сосуды здоровые, что бы член естественным образом прокачивался хорошенько при эрекциях....
Тоже не пью, очень иногда, пиво-это зло(соц реклама в метро) - 100% имхо... Курение...скоро многие бросать таки станут, думаю, цены взвинтят вот-вот, не курю и не жалею... По мне так лучше бабу выпороть хорошенечко, что бы забыла про всё на свете - вот он кайф где! Свинину люблю) В меру любая вкусная натуральная пища неплохо, если организм здоров, не беру тот случай, когда он расположен к ожирению...
denus111
QUOTE
Поговаривают, что салом даже лечат туберкулез легких



справжній Українець!! biggrin.gif

не знаю как на счет лечения, но знаю людей которые для профилактики каждое утро съедают кусочек сала!!!

а что на счет "Спорт и НУП" то спортом я и так давно занимаюсь, а вот недавно (4 мес. назад) благодаря нупу я начал обливатся холодной водой каждое утро на улице, как результат прекрасное самочувствие на протяжении дня и вообще!!!
applikator
После своего последнего поста в этой теме я бросил есть свинину.Настрой у меня странный,теперь я начал брезговать свининой.
Не жалею.Ничего не потерял.

Все равно я телячьи стейки всегда любил больше чем свиные отбивные.
ProdigalSon
Люблю по горам походить, а в пешем туризме и в альпинизме, как известно, имеет место иметь при себе в пути кусочек сала, как скромный источник продолжительной подрывной энергии))
QUOTE
начал обливатся холодной водой каждое утро на улице
4 месяца
мощно, красава!
denus111
QUOTE
4 месяца
мощно, красава!


спасибо! жду не дождусь морозов, говорят при -20 кураж невероятный!!
Гребень
Ух, скакалка классная вещь, на следующей неделе себе куплю, буду каждый день по часу прыгать и соседей доставать biggrin.gif

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Майвейзер красавчик [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Stallion
Рендер
На прыгающую девочку смотрел бы и смотрел... rolleyes.gif
VZT
GSF
На эту? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
Сухопутный Кит
Именно в этой теме я впервые прочитал про изометрические упражнения, силача Засса, и вообще о тренировке сухожилий. Правильно говорят: всё гениальное - просто. В общем, буду пробовать, спасибо всем кто об этом писал.

В свою очередь хочу поделится неплохим комплексом упражнений, из разряда просто и эффективно. Автор назвал эту гимнастику - "Хаду", в честь поселения, где жили его предки. Чем она хороша? Ну прежде всего, что для занятий не требуется никаких приспособлений, разве что стул. Суть тренировки такова: в человеческом теле есть мышцы-сгибатели и мышцы-разгибатели. Простейший пример: бицепс и трицес. Если сильно напрячь руку, согнуть в локте и подымать как будто в руках находится гантеля, то чувствуется, что в это время работают бицепс и трицепс в паре, то есть "качают" друг друга. Во время поднятия тяжестей, бицепс и трицепс работают попеременно, поскольку им противостоит вес штанги, гантели, гири.

Но, несмотря на то, что подымать железо не надо, тренировка достаточна тяжела. Почему? А делается всё очень и очень медленно. С напряжением. Медленный вдох и такой же медленный выдох. Делается это для того, чтобы не травмироваться. Вообще, задумывалась эта гимнастика как восстановительная и реабилитационная, она очень полезна для суставов и особенно для позвоночника. Задействуются практически все мышцы организма, даже лицевые (по-первах, это упражнения без смеха делать нельзя smile.gif ), ну потому что мышцы лица тоже надо "качать", чтобы не атрофировалась постепенно мимика и не появлялись преждевременные морщины. Так что и для женщин это тоже весьма актуально.

Само собой я бы не рекомендовал, если бы не испытал полезность этой гимнастике на себе. Из-за сидячей работы, малых физических нагрузок, да и сколиоза, доставшегося мне от долгих лет сидения за партой, начались проблемы со спиной. Ужасно болела поясница, даже в положение лёжа я не испытывал облегчения. Не знаю, чтобы было дальше, но к счастью, бороздя бескрайние просторы интернета я наткнулся на упоминание о "Хаду". Отзывы были восторженные, поэтому я решил попробовать. Сначала прочитал книгу автора, Звиада Арабули, "Практика омоложения организма", где он очень доступно, просто и понятно рассказал о своем детище. Не теряя времени даром, я стал заниматься по его методике. Через некоторое время, точно не скажу какое, но думаю что приблизительно 3-4 месяца, я забыл о болях в спине. Просто однажды обратил внимание и обрадовался, что боль больше меня не беспокоит. Это было круто!

Кроме того, занятия положительно сказались на всём организме в целом, после 2-х лет занятий, я могу уверенно это заявить. И об этом тоже писал и говорил в своих видеолекциях Звиад. Короче, я очень доволен. Есть ли минусы? Есть, сильно накачать мышцы, таким образом не получится. Необходимый для повседневной жизни мышечный каркас нарастить можно, но если хотите иметь более накачанное тело, то прийдется идти в качалку, ну или висеть на турнике (поначалу как сосиска biggrin.gif) То есть, гимнастику можно рассматривать как подспорье для занятий более активными видами спорта. В первую очередь, из-за того, что она приводит в порядок спину. Происходит это из-за тренировки малых мышц, окружающих позвонки. Позвоночник становится более прямым, улучшается осанка и даже можно на 1-2 сантиметра за счёт этого "подрасти".

Очень положительно упражнения влияют на органы малого таза и брюшной полости, поскольку улучшают кровообращение в этой области.

Заниматься достаточно 3 раза в неделю по часу. Не так уж много, а затраченное время окупится с головой улучшением самочувствия и качества жизни. Кроме этого можно использовать короткий комплекс упражнений для утренней гимнатистики. Бодрит основательно. Скачать видеокомплексы упражнений можно прямо с официального сайта [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
conchik
Сухопутный Кит
Ух, хорошая наверное гимнастика. Стану попробовать. Из-за офисно-сидячего образа жизни тоже имею небольшой ряд проблем со спиной. Хоть график работы довольно свободный, но времени хватает пока - после работы отлупить дома манекен. Опять мечтаю пойти в спортзал и бассейн.
Рендер
А скакалка и правда классная вещь, от нее даже растут, правда в пубертате. Сам в школе вытянулся за год на 11 см, потому что прыгал на тренировках.
Сухопутный Кит
conchik, если будешь заниматься регулярно, то забудешь навсегда о болях в спине. Я гарантирую это! (сорри, луркморье прочно въелось в мозг biggrin.gif ) Желаю найти время и для гимнастики, и для зала, и для бассейна smile.gif

Вообще-то, это большая проблема для нынешних людей - очень малое кол-во физических нагрузок и движения. Современная жизнь растит людей в практически тепличных условиях, на работу едем, на работе сидим и т.д. Естественно, это самым пагубным образом влияет на человеческий организм, рассчитанный природой на движение, преодоление препятствий. Ну это так... просто размышления на тему.
QUOTE
А скакалка и правда классная вещь, от нее даже растут, правда в пубертате. Сам в школе вытянулся за год на 11 см, потому что прыгал на тренировках.

Вот блин, знал бы я это в школе... Прыгал бы на каждой перемене. Глядишь и тоже на десяток сантиметров подрос бы. А то теперь приходится завидовать высоким с высоты своего среднего роста mad.gif Хоть уже и не выросту, но скакалку куплю обязательно.
Ярый
Многа букаф. Утром прочитаю. Увидел про изометрию - не жестите с ней... Далеко не всем впирает особенно с возрастом. Динамические упражнения безопасней во сто крат. Да ну и нах нужно если возможность есть, выж не космонавты. Изометрия херачит по сосудам серъезно, это круто если вхлам постепенно. Но лучше штангу тягать.... Так думаю
Grodos
Изометрические упражнения, это по сути жесткий цигун, идет нагнетание в конечности или отдельные мышцы. Упр-я приводят к значительному увеличению физической силы. Минус в том что проработка идет локально, по этому может привести к нежелательным последствиям. По этому такие упражнения нужно совмещать с динамическими упражнениями, например сосудистая гимнастика или мягкий цигун, самое доступное это тай чи, но можно и что то другое.

Crossman
парни нужен совет. занимаюсь беговыми лыжами, бегаю по 10-20км за тренеровку. уже после 5км член становится мизерным и холодным как лед.
Когда домой придешь и отогреешь все равно тонкий и мелкий.

После тренеровки по лыжам нуп сложновато будет делать, стояк хуже, а я решил без порно нупить. А вечером бегать - темно. А если сначала нуп, потом тренеровка, то мне кажется это плохо влияет на рост, так как после сосудистых такой хороший вуп и там кровь прям в нем, навреное растет восстанавливаются клетки, питание поставляется, а тут раз и мы в после нуповое время кровь у него отобрали и еще и заморозили, вредно ли это? и если да, то через какое время после нупа можно бегать без ущерба?
desa_03
QUOTE
все равно тонкий и мелкий

Растягивания делать.
sm??
Crossman
QUOTE
парни нужен совет. занимаюсь беговыми лыжами, бегаю по 10-20км за тренеровку. уже после 5км член становится мизерным и холодным как лед.

Ну зимой же. А как ты хотел, чтобы член был горячим в -30? biggrin.gif
На холоде свойственно, чтобы он уменьшался по максимуму.
g0shan
Crossman это у тебя от стресса...
Изучить тему про гормоны стресса
manual_grower
Я утром натощак делаю джелк 20-30 минут, потом встаю и делаю кардио-физкультуру на сжигание жира, потом в душ иду и там еще пч грею под горячей водой, в принципе вуп нормальный, в гармошку не съеживается biggrin.gif Только единственное кажется натощак стояк немного слабее, но в общем нормально.
Crossman
QUOTE
это у тебя от стресса...
Изучить тему про гормоны стресса

а ведь и правда, кортизол у меня высоковат, неделю назад сдавал кровь. тема сложная. там даже не ясно как с ним бороться. когда я сдвал кровь я вообще перед этим никаким спротом не занимался долгое время, валялся на диване. вроде пишут что умеренные нужны нагрузки, а избыточные нет, но я не устаю абсолютно за эти 15 км, избыточные нагрузки это 40км
Dokatilsya
с кортизолом бороться можно только отдыхом, сном, обеспечением организма должным количеством витаминов, необходимых нутриентов, минеральных веществ, искуственно снижать кортизол крайне хреновая идея.
Mr.Jons
Dokatilsya
во главе всего я бы поставил сон, то чем более всего принебрегают,
сбитые циркадные ритмы - это очень куево.
Сам с недавнего времени практикую отбой в 22:30 и подъем в 7:00, самочувствие становится еще лучше.
думаю стоит со временем перейти на отбой в 22:00 и подъем в 6:00, так будет еще разумнее с точки зрения биоритмов.

И да, есть такая мысль.
Уровень тестостерона пиковый с 4-5 до 8-9 часов утра, при условие что крайний прием пищи был не позже 20:00 и сон начался не позже
00:00, тогда мелатонин (не уверен в правильности написания) вырабатывается в норме, и регулирует выработку остальных гормонов,
Теста в том числе.Так же думаю это крайне благотворно скажется на либидо и эрекции в купе с отказом от порно.
Так вот, я считаю что эффективность нупа будет наибольшей именно в момент пиковых показателей теста.

Подобного графика придерживаюсь неделю.
Либидо растет, эрекция улучшается (связано еще с тем что соло тяги позади), на простые эро фото появилось стойкое возбуждение и эрекция 30-40%,
Эх, а ведь было время ,когда стоял как свая на поцелуй в фильме biggrin.gif
Ну да ладно, верну былое либидо!
P.s.
не ненавижу порно!

Ну и сам спорт.
Считаю что стоит пореже тренироваться и почаще отдыхать если это силовые тренировки, аля лифтинг или ТА с качем ,
Ибо можно незаметно переутомить ЦНС, а это полная жопа!
СМ. выше про сон.

у меня все.
Добавлено:
Ах да, забыл.
сам последние пол года ввел отвратный режим сна,
полное говнище отбой в 3 часа ночи , подъем в обед,
пары во вторую смену. у тому же постоянные силовые тренировки,
короче имунитет гавно, моментально начинаю соплить, по 2-3 раза в год болею, то ангина мать ее наоброт, то вот гайморит был, его маму тоже наоброт biggrin.gif

Теперь поубавил тренировки, режим сна нормализовал,
+ питание и супергидратация!!!
Супергидратация это вообще тема! вес мой 75 кг сейчас, 4-5 литров воды в день в течении дня, да, сать конечно приходится раз 7-9 за день,
Но пищеварение и общее самочувствие заметно лучше!

Посмотрим как все это поможет мне увеличить ег!
Crossman
перечитал много инфы про спорт и здоровье гормональное. интересовали в частности аэробные нагрузки (сам лыжник) то что я узнал перевернуло мое представление о спорте.
оказалось что все аэробные нагрузки сильно поднимают уровень кортизола, и препятствуют сгону жира изза этого, горят мышцы, становятся слабее и прочее много недостатков.
А самое главное, что создается оксидативный стресс в организме после таких нагрузок: были проведены иссладования на крысах которые плавали каждый день по 3 часа и в результате через какое то время у них сильно упал уровень теста и уменьшились ЧЛЕНЫ!!! о как! а казалось бы наоборот, выносливость, здоровье, бодрость, зож итд! сам всю жизнь считал что чем больше пробежал тем лучше заставляй себя с последних сил через нехочу, тяжело щас, зато закалка для организма и характера

Пять способов защитить себя от негативных последствий аэробных тренировок:
1.Замените аэробику силовыми и анаэробными тренировками.
2.Выполняйте силовые тренировки в добавление к вашей аэробике.
3.Употребляйте множество антиоксидантов: витамин Е, селен, цинк, малину, вишню и прочее.
4.Принимайте креатин.
5.Принимайте омега-3

кому интересно, скину полную статью
Добавлено:
Mr.Jons
у меня тоже черти че было с режимом)) я еще позже ложился: в 4-6 и вставал в 13-14. вообще со сном проблема, всю дорогу пил снотворные, щас пью мелаксен(там сожержится тот самый мелотонин) и перестроился уже ложусь в 12-час и встаю в 9, надеюсь скоро смогу так без таблеток.

плюс бросил курить месяц назад (скуривал пачку в день)
плюс алкашка теперь не чаще раза в неделю (раньше через день то пивасик под кинчик то шкура какаянить придет придет с ней вискарика)

ну и отказ от порно! теперь понял всю опасность этого и надеюсь отказ тотален и на всегда!

вобщем скоро должны будут женские имена написанные на визитках стояк вызывать))))
Mr.Jons
Crossman

QUOTE
кому интересно, скину полную статью

СКИНЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Подобных исследований не встречал, однако на личном опыте и наблюдением а другими сделал выводы для себя.
Что на занятиях борьбой, ребята которые пахали до последних капель пота, часами, но со сниженной нагрузкой,
Что вот на плавании ребята проплывают по 5-7 км км за 2 академ.часа , вид их внешний и развитие мышц, не соответствовал ожиданиям
учитывая их тренировки. Что друзья борцы что пловцы, способны долгое время бороться-плавать, но при этом силовые показатели их не впечатляли, как и развитие мускулатуры. Так и напротив, я сам был приверженцем , и сейчас им являюсь коротких, но очень интенсивных тренировок, мне они и нравятся больше, и эффект от них я чувствую лучший.

Опять же в пример плавание. На тренировке ( 3 раза в неделю, но часто делаю пропуск и хожу лишь 2 раза) по плаванию,
Разминка, и 20-25 бассейнов (по 25 м) в быстром темпе, различные упражнения и сам мною любимый брасс, воистину прекраснейший способ плавания! Так вот, начав с апреля месяца, подбираюсь к нормативу КМС, прогресс быстрый, сейчас на уровне 2-3 взрослого,
Так вот, ребята , да они помладше, но посещают спорт группу уже 8-10 лет, в скоростном плавании 25-50 м ,отстаю лишь слегка, думаю
скоро получится их опередить.

Как это влияет на нуп, ну пч у меня в душевой самый большой biggrin.gif
Глупо говорить о связи, и вообще все что выше мною написано скорее всего ошибочно.
Но все же, решил поделиться мнением.

P.s.
Если это читают борцы, они наверно призирают меня,
Предал борьбу в пользу плавания biggrin.gif
Юрец Юрец
Очень недальновидно превозносить анаэробные нагрузки над аэробными. И там и там есть и плюсы, и минусы.
Вот нашел про аэробные

Преимущества, которые дает регулярная аэробная тренировка:

укрепляются мышцы, ответственные за дыхание;
укрепляется сердечная мышца, увеличивается её эффективность, снижается пульс в состоянии покоя;
укрепляются скелетные мышцы во всем организме;
улучшается циркуляция крови, снижается кровяное давление;
увеличивается число красных кровяных телец, доставляющих кислород в ткани;
улучшается психическое состояние, уменьшается стресс, снижается риск депрессии;
снижается риск диабета.

Кто то мечтает обрасти рельефом как у шварценегера, а кому то это вообще по барабану.

Ходил почти год с приятелем в зал, сразу сказал ему что рельеф не хочу, лучше на выносливость. Подсказал мне комплекс из 5 упражнений. Но ходил по сути за компанию, без особого желания и искорки, благо времени вагон было. Он же сам МС по самбо и дзюдо и фанат тягать железо, по 4-5 раз на неделе. С ревом на весь зал на последних 9-10 упражнениях. И так у него уже не первый десяток лет, с детства в спорте. Мой ровесник, но я считаю что в том числе из за такого режима, и как следствие, очень активного обмена веществ, особенно окисления организма, он выглядит лет на 10-15 старше меня. Сколько раз говорили девкам, к которым вместе подкатывали, что ровесники- у них круглые глаза.

То что изнурительные нагрузки вредны известно давно, не случайно почти всех спортсменов, причем не только тяжелоатлетов типа штангистов, списывают в расход к 30 годам. Это в шахматы только можно до 50 рубиться запросто. И позвоночнику одинаково вредно носить как лишние 5-10 и более кг жира, так и вообще любые лишние 5-10 кг, даже если это рельефные мышцы.

сегодня сходил в бассейн после 3 недельного перерыва (морозы -30, волдырь от экса заживал долго) и рещультат не заставил себя ждать- какие там 35 25-метровок без единой остановки! Жалкие 4 25-метровки без отдыха только мог осилить за 1 заплыв. За неполный час всего то 32-34 25-метровки в итоге осилил.....

да, чуть не забыл, с точки зрения НУПа еще надо оценивать, так вот, при "силовых" или т.н. анаэробных нагрузках кровь очень мощно уходит в мышцы, которые требуют постоянного снабжения кислородом. При умеренных нагрузках конечно тоже есть отток, но гораздо более слабый, короче спокуха станет нормальной гораздо быстрее при аэробных!)

Не совсем НУП, но опосредованно тоже имеет отношение- андролог посоветовал побольше просто двигаться, не обязательно силовые нагрузки, но для предупреждения простатита в первую очередь - ноги наше все! Пешие прогулки регулярные, не черепашьим шагом конечно, если в зале - на спец.тренажере сидя раздвигать согнутые в коленях ноги в стороны. И наоборот, сдвигать. Помимо тренировки мышц в районе простаты идет мощный приток крови в паховую область, а не на бицепсы и прочие мыщцы, не оказывающие никакого полезного воздействия на простату.
Отделочник
Mr.Jons
Crossman
кстати эта тема про кислород была мне известна еще до нупа.., я тоже был в шоке, когда узнал, что кислород может быть и вредным, а озон -- это токсичный газ, который выделяется при грозе, там какие то свободные радикалы появляются... ионизация туда же, вся польза этого "ядовитого" всеми любимого озона заключается в том, что он очень хорошо убивает вредоносные бактерии и микроорганизмы - бактерицидный, улучшает метаболизм, ну а побочка -- как написал Юрец Юрец
QUOTE
особенно окисления организма, он выглядит лет на 10-15 старше меня.

ведь кислород = окислитель, не говоря уже о свободно болтающихся "не у дел" атомов. Еще одна побочка читал -- коллаген становится жестче в организме в целом.

И тем не менее, когда стал больше ходить по улице, экономя 98 бенз и без нужды не дергая тачку, стал ощутимо лучше себя чувствовать, но комфортная ходьба -- это и вся аэробная нагрузка.
Mr.Jons
Отделочник
что думаешь о стрельниковской гимнастике?
там идет насыщение тканей кислородом, от первого раза я почти падал , страшное головкружение, но потом, через мессяц, голова работает
так, словно я ноотропы принимаю biggrin.gif
сейчас не практикую, обленился

а по силовым нагрузкам,мне обычно 21-22 года дают biggrin.gif
Но по другим причинам, внешний вид в целом, борода и все такое.

Я сам силовой тренинг практикую 2 раза в месяц biggrin.gif
чаще не зачем, цнс и тело в общем в восторге,
4-5 раз в неделю, это ж в какой заднице его цнс,
Отдых, и еще раз отдых.

fon-geht
Mr.Jons
QUOTE
Я сам силовой тренинг практикую 2 раза в месяц

Я раз в неделю. Жим лёжа, тяга в наклоне и присед.
Mr.Jons
fon-geht
QUOTE
Я раз в неделю. Жим лёжа, тяга в наклоне и присед.

чаще и не стоит)
Будь осторожен,
Не поломайся.
astralsex
Mr.Jons
QUOTE
+ питание и супергидратация!!!

А это лишнюю нагрузку на сердце не дает?
Mr.Jons
astralsex
Вес мой 75-77 кг, в день в среднем выпиваю 3.5-4 литра воды.
Нагрузка исключена, я же не за раз столько воды пью biggrin.gif
В течении дня, постепенно.

И пить я столько начал не за один день, в течении недели-двух, с 2х л вышел на 4 ,
Если за одн раз выпить 2+ литра, то да, тут последствия возможно ,

Известен случай, когда женщина ( в из добрых побуждений, то ли диета то ли еще чего) за раз выпила , боюсь ошибиться, 3-4 лита воды unsure.gif
Ну и вес ее не превышал 50 кг, летальный исход.
Это называется гипергидротация.Отек легких, мозга, опасно!

Как то раз я выпил 2.5 литра воды, за раз,
clap_1.gif
ДУРАЧЕК!
Подскочило давление, голова поболела, да глаз словно выдавливали из глазницы, благо час -два, все кончилось.

Ну и рекорд по испитию воды в сутки пренадлежит Майклу Фелпсу, 97 литров, больше бодивайта, своего веса.
Однако сам я сомневаюсь в реальности подобного рекорда.
And22
Рекорд употребления жидкости за раз принадлежит "мудрому". Если не запамятовал, 12 литров молока залпом, или как там было, в "молочной бане"?
astralsex
Mr.Jons
QUOTE
Вес мой 75-77 кг, в день в среднем выпиваю 3.5-4 литра воды.
Нагрузка исключена, я же не за раз столько воды пью

От какого-то доктораврача слышал, что употребление воды даже в 1.5 литра в день увеличивает нагрузку на сердце + жидкую пищу и\или овощи\фрукты, которые употребляют за сутки.
Сам не в курсе. Я если и дую, то зеленый чай, по полторашке biggrin.gif
Mr.Jons
And22
QUOTE
принадлежит "мудрому". Если не запамятовал, 12 литров молока залпом, или как там было, в "молочной бане"?

biggrin.gif
Добавлено:
astralsex
QUOTE
От какого-то доктораврача слышал, что употребление воды даже в 1.5 литра в день увеличивает нагрузку на сердце

эм что?)
Впервые слышу такое,
ЕТо есть будем дружно по 1 л пить?
Скажи прощай почкам, и привет камням в них же biggrin.gif
Юрец Юрец
Нет никакой нормы в 8 или 10 стаканов воды, хотя на бабских гламурных сайтах до сих пор эту пургу несут. Пить достаточно столько сколько просит организм. Иначе вымываются полезные соли из организма, которые образуются естественным путем и никакими таблетками их не заменить.
leps1985
Да этот миф про полезность испития 2 и более литра воды давно развенчан. Одни из тех кто продвигали его-производители (сюрприз! biggrin.gif ) бутилированной воды и прикормленные ими "врачи". Пить столько, сколько просит организм. Ну и 1.5 зеленого "чая" - не удачный вариант. От чая там только название.
Mr.Jons
Юрец Юрец
QUOTE
Пить достаточно столько сколько просит организм.

норм нет, ты прав,
однако пока будешь ждать, пока организм попросит,
будет идти процесс обезвоживания, если ты испытываешь жажду, значит организм уже обезвожен biggrin.gif

В общем никому своего мнения с 4 литрами воды не навязываю,
Поделился своим опытом.
Отделочник
Mr.Jons
QUOTE
что думаешь о стрельниковской гимнастике?

вот практически не знаком с такой, хотя бегло прочитал, про восстановление певческих функций, серьёзная видать штука.
Mr.Jons
Отделочник
QUOTE
вот практически не знаком с такой, хотя бегло прочитал, про восстановление певческих функций, серьёзная видать штука.
изначально для певцов да.
Но эффект оказался намного шире, огромный спектр , почитай.
негативных отзывов нек встречал.
Юрец Юрец
новый рекорд- 52 25-метровки без перерыва! 55 мин плавал без остановки! можно было еще пару 25 метровок проплыть, но время посещения закончилось, мог на штраф попасть при выходе на турникете.
Надо этот рекорд отметить сегодня же первым джелком с Шахом! biggrin.gif
А год назад только 1 раз без отдыха мог проплыть 25 м...
Mr.Jons
Юрец Юрец
QUOTE
новый рекорд- 52 25-метровки без перерыва!

кроль или брасс?
Солидный результат!
Юрец Юрец
Mr.Jons

брасс, упор делаю на то чтобы дольше проплыть за раз, а не на скорость.
Ну и чтобы иногда покоситься на стройную длинноногую очень аэродинамичную пловчиху-тренершу в обтягивающих леггинсах! biggrin.gif
mackentosh793
Спорт отлично сказывается на нупе, постоянное кровообращение в тазу и других частях тела, развитие выносливости, что не мало важно в сексе))) Ведь хороший стояк и выносливость, залог успеха. Хочу начать бегать в скором времени, развивать дыхалку, она отстает немного, а пока единоборства и качалка 1-2 раза в неделю, всем успехов wink.gif