Ошибка в Opera

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
Солома
Opera не заходит ни на одну страницу! В эксплорере все нормально открывается, а вот в Опере выдается "Ошибка". Уже сто раз ее переустанавливала, пробовала разные версии, и все та же ботва! sad.gif
Я вот думаю, это не может быть из-за Касперского?
Может, где-то что-то в настройках сменить надо?
ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ! Ну не могу я уже в этом эксплорере торчать! unsure.gif
Ell
скриншот ошибки.
какие антивирусные ПО установлены?
Nazgul
QUOTE
какие антивирусные ПО установлены?

QUOTE
Я вот думаю, это не может быть из-за Касперского?

Думаю, может. Если при этом устанавливался также "файерволл" Ккасперского, он может резать. Началось сразу после установки Каспера? Что написано в сообщении об ошибки?
Ell
QUOTE
Думаю, может.

если kis. kav не может. хотя там вебер может рубать всё, может род. контроль.
опять же нужен скриншот.
Nazgul
QUOTE
если kis. kav не может.

См. выше. Я же сказал, если файрволл установлен. А он - часть KIS.
Ell
извиняюсь, я сегодня немного не дочитываю и страшно туплю biggrin.gif
Но в некоторых случаях и кав блокировал работу, только это было с лисой, а не с оперой...
Вобщем, ждём автора со скрином rolleyes.gif
Dimon545
Вопрос удален
kinder
У меня тоже Опера какая-то тормознутая! Вернее, тормозит она только на Гратисе. На всех остальных сайтах работает нормально.

А на Гратисе зависает, - страницы открываются не до конца. Приходится по 10 раз нажимать на "обновить". Потом, тэги не работают! Вообще, так не удобно!

Может кто-нить подскажет, как это исправить?
InbornPoet
kinder
Версия оперы? (Справка - о программе)
Для начала попробуй очистить папочку кэш:
Сервис-Настройки-Закладка дополнительно-пункт сеть-кнопка очистить кэш

Добавлено:
Еще посмотри в вернем выпадающем меню Настройки.
Стоит ли поддержка Java и JavaScript
И там же, как она представляется (поставь на опреу), на некоторых сайтах, есть небольшие глюки, когда сидишь в одном браузере, а представляешься как другой.
kinder
InbornPoet
спасибо! всё сделал, вроде лучше стало! версия 9.25.
Попробовал открыть несколько страниц - пока всё нормально))) Надеюсь и дальше будет так же.

А по поводу тэгов - может так и должно быть? Просто я привык в IE выделять фразу, потом нажимаю "цитата" и выделенная фраза облекается в квадратные скобки цитирования.
А в Опере так не получается. После однократного нажатия на кнопке появляется значок* и вставляется только начало скобок..
InbornPoet
kinder
QUOTE
спасибо! всё сделал, вроде лучше стало!

Уменьши дисковый кэш, при большом кэше возможны значительные тормоза на несильно мощных компах wink.gif оставь где-нить 100 мб
QUOTE
А в Опере так не получается. После однократного нажатия на кнопке появляется значок* и вставляется только начало скобок.

Гмммм.. Ты ща про ссылочку цитировать у каждого сообщения или про панель тегов над окошком ввода нового сообщения?
kinder
InbornPoet
дисковый кэш у меня стоит 20 Мб..
но теперь всё нормально работает! открывается с первого раза! наконец-то))) спасибо ещё раз!

Насчёт тэгов - вобщем-то это мелочи! я уже приспособился) Просто привык к IE, а там немного по-другому, и я постоянно путаюсь.

Это в панели тегов, перед отправкой сообщения. "Нормальный режим". Почему-то цитата не захватывает выделенный текст. Нужно 1 раз нажать на кнопку QUOTE, вставить текст, потом 2-ой раз нажать на кнопку.
А в IE по-другому можно. Посто выделить текст, 1 раз нажать на кнопку QUOTE и этот текст сразу становится цитатой. Второй раз уже нажимать не нужно!
InbornPoet
kinder
QUOTE
Это в панели тегов, перед отправкой сообщения. "Нормальный режим". Почему-то цитата не захватывает выделенный текст. Нужно 1 раз нажать на кнопку QUOTE, вставить текст, потом 2-ой раз нажать на кнопку.

У меня в опере тоже теги не очень хорошо работают )))
А так я пользуюсь модификацией оперы Opera AC - Там прямо в контекстном меню есть различные теги, различных типов, так же встроенная панель смайлов и не надо думать какой смайл ставить.
Скачать бесплатно можно от сюда:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]