VALidol©
Sunday, 03 June 2007, 23:35
QUOTE |
Американцы пугают Россию войной с Китаем
Американские аналитики предсказывают в 2015 году войну России с Китаем. Как сообщает американское информационное агентство Washington ProFile, такой прогноз дают аналитики корпорации Rand Ольга ОЛИКЕР и Таня ЧЕРЛИК-ПАЛЕЙ.
Этот кризис может начаться примерно в 2015 году и произойдет в случае, если будет продолжаться деградация российских вооруженных сил. На Дальнем Востоке положение в армии и на флоте наиболее плачевно - расквартированные здесь войска хуже обучены и экипированы.
Россияне продолжат переселяться в европейскую часть страны, а их место будут занимать китайские переселенцы. Китай, чья военная сила увеличивается, может заявить о своих исторических правах на дальневосточные территории, отторгнутые от него Россией в 1858 и 1860 годах. Растущее китайское население российского Дальнего Востока может оказать Китаю политическую поддержку в борьбе за "возвращаемые" территории.
Российско-китайские трения могут вызвать волну антикитайских настроений в России и антироссийских - в Китае. Китай может воспользоваться этим как предлогом для защиты интересов китайского меньшинства в России. Поводом к военному конфликту может стать атака российских войск, спровоцированная Китаем. Китай назовет свои дальнейшие действия "контратакой" и "самообороной". В этой ситуации Пекин может не опасаться применения Россией ядерного оружия. Китайские войска более многочисленны и лучше обучены, чем российские. Поэтому они будут в состоянии быстро захватить Приморский край и Владивосток, не встречая серьезного сопротивления. Одним из последствий этого может быть обращение России за помощью к США. |
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...
Может и деза..
В последнее время периодически натыкаюсь на упоминания в СМИ о возможной войне с Китаем. В инете видел фото «китайского глобуса», на котором дальво и Сибирь отмечены территорией Китая... С одной стороны выглядит абсурдно, но с другой вроде и возможно. Что вы об этом думаете?
Вольный и Счастливый
Sunday, 03 June 2007, 23:41
зачем воевать? они уже и так почти всё завоевали. потом просто будут "выравнивать границы", ибо век открытой войны себя изжил.
VALidol©
Sunday, 03 June 2007, 23:53
Вольный и Счастливый QUOTE |
они уже и так почти всё завоевали. потом просто будут "выравнивать границы", |

я был в Иркутске 2 года назад и в Усть-Илимске 3 года назад.. китайцев как грязи...
QUOTE |
ибо век открытой войны себя изжил. |
врятли...
Он изживет себя лишь вместе с человечеством.
hageisi
Monday, 04 June 2007, 1:19
Незнаю сколько китайцев у нас в городе.А книг на китайском(реально!!!)нет
Все свои финонсы(в 2000г)потратил на рекламу по Тв а достал-пару десятков книг-
50летней давности порванные грязные-одна мочёй воняла!!!И это-то и эру избытков товаров!
(цитатник МаоЦзэ Дуна-там был!)Я к таму говорю что ваше разжигание
ненависти к японокитаю наруку англосаксам-(Вообще из иностранных языков
в Новокузнецке разрешены-только-англ-нем-франц-
Ну ведь до чего доходит(маразм!)Что б Индусу оборатится к Китайцу через гору для этого
существуют англомассоны!Такая же беда и в Сибири!
hageisi
Monday, 04 June 2007, 1:30
В 2014 году БУДДЕт!война с Германией(за возврат долга внешнеэкономического)
Чем больше долг Россия возврашает Германии-тем он больше возрастает!(так оно в мире массонов!)
В 2017 году приБУДДЕт я надеюсь не Великая Октябьская Социалистическая Революция!
А Великая Культурная Иероглифическая Революция!
особенный
Monday, 04 June 2007, 8:06
то, что там написано - бред.
хочется верить, что войн уже не будет (больших)
а местное китайское меньшинство не окажет поддержки своей Родине, т.к. в России они имеют гораздо больше, чем может дать им Китай, и они не станут от этого отказываться
San" ka
Monday, 04 June 2007, 11:55
Вольный и Счастливый
Monday, 04 June 2007, 12:43
QUOTE |
Он {век войны} изживет себя лишь вместе с человечеством |
мне почему то кажется, что всё будет на порядок проще - в один прекрасный мг медицина отстанет от скорости развития болезней и треть населения вымрет сама собой. например, африканцев эта участь уже постигла...
TENRU
Monday, 04 June 2007, 17:38
В принципе возможно. Природа не терпит пустоты.
Но тут есть одно но. Самый страшный сон американцев, это Китай получивший территории и ресурсы Сибири и Дальнего Востока.
Думаю, не всё будет так просто, как написано.
особенный
Tuesday, 05 June 2007, 11:17
Сибирь ещё пока не совсем опустела, и через двадцать лет россияне отсюда не сбегут и не вымрут
VALidol©
Tuesday, 05 June 2007, 16:45
TENRU QUOTE |
Самый страшный сон американцев, это Китай получивший территории и ресурсы Сибири и Дальнего Востока. Думаю, не всё будет так просто, как написано. |
Из всего сказанного единственный здравый ответ.
Я тоже думаю, что при настоящей политике США ничего подобного они не допустят, однако что станет с Белым домом после 2008 года еще вопрос. К тому же США могут оказаться и не в силах повлиять на подобный конфликт (как бы это смешно не звучало) в силу политических и экономических причин.
Я лично не отрицаю возможности, равно как и не говорю о неизбежности. Поживем увидим.
особенный
QUOTE |
Сибирь ещё пока не совсем опустела, и через двадцать лет россияне отсюда не сбегут и не вымрут |
Сибирь населена крайне слабо. Она еще не скоро опустеет, уж всяко не раньше, чем кончатся нефть и газ. Если вспомнить историю, то можно заметить, что мнение населения захватываемых территорий никто и никогда не спрашивал
Галил
Tuesday, 05 June 2007, 20:13
QUOTE |
Американские аналитики предсказывают в 2015 году войну России с Китаем. |
Похоже, это эдакая американская мечта, русскими руками остановить Китай, стремительно превращающийся в сверхдержаву. Им уж точно это будет на руку.
особенный
Tuesday, 05 June 2007, 21:09
очередной миф, что Сибирь заселена крайне слабо. Юг Сибири и Дальнего Востока относится к основной полосе расселения, поэтому он не может быть слабо заселён
Панург
Tuesday, 05 June 2007, 23:09
особенный QUOTE |
Сибирь ещё пока не совсем опустела, и через двадцать лет россияне отсюда не сбегут и не вымрут |
"Мы не вымрем, мы не вымрем..." - бормотали себе под нос мамонты. Им очень не хотелось вымирать.
P.S. Просто причин к вымиранию мне лично видно больше, чем к невымиранию. По всей России.
VALidol©
Wednesday, 06 June 2007, 11:46
особенный QUOTE |
очередной миф, что Сибирь заселена крайне слабо. Юг Сибири и Дальнего Востока относится к основной полосе расселения, поэтому он не может быть слабо заселён |
Какова плотность заселения Сибири? Даже если взять только юг? Эта плотность несравнима с плотностью населения в центральных регионах, а те, в свою очередь, очень слабо заселены относительно Европпы... А если взять плотность населения в Китае... Так что миф, не миф а заселена Сибирь действительно слабо.
особенный
Wednesday, 06 June 2007, 12:11
С Сибирью всё нормально, а жители европейских регионов завидовать должны, а не истерики устраивать
Черные глаза
Wednesday, 06 June 2007, 12:22
Соглашусь с некоторыми здесь присутствующими, что Америка спит и видит как рассорить Россию с Китаем. Но как в тех строках, пока мы едины, мы не победимы. Конечно Китай может вымахать до таких размеров, что сотрудничество с Россией против Америки ему будет просто неактуально. Но и американцы постараются этого не допустить. Так что статья-деза, а данная ситуация в дальней и туманной перспективе.
Джиидин
Thursday, 07 June 2007, 15:54
Глупости, китайцы скорее арендуют эту землю у России. Зачем воевать, торговать намного выгоднее. Да и давать повод Юсовским парням начать насаждать свою долбанную демократию у себя дома?