Pride&Prejudice
Saturday, 31 March 2007, 18:15
"Любовь-это счастье!"-говорят мне. Но любовь не приносит и никогда не приносила счастья. Скорее наоборот:любовь-это тоска и смятение,поединок,это - ночи без сна,когда терзаешься вопросом,правильно ли ты поступаешь. Истинная любовь состоит из экстаза и агонии. (Пауло Коэльо)
Так что же есть любовь?На это вопрос отвечает много книг и людей...существует много мнений,но все они разные.
Я много слышала,что Любовь-это дар и любя мы приближаемся к Богу.Что любовь это наивысшее духовное наслаждение. Что любя мы испытываем радость и счастье и тот кто никогда не любил можно сказать и не жил.
Но ещё больше я слышу критику на такое (как говорят) низменное чувство - любовь. "Несчастливая любовь"- раздаётся со всех сторон. Что любовь это всего лишь болезнь. Что она приносит только страдание и слёзы.
Такое простое слово ЛЮБОВЬ,но никто не даст на него точного определения.Так что же такое любовь?
Лёлишна-Коровишна
Saturday, 31 March 2007, 21:58
а сама то любила.или мучалась???
Alien being
Saturday, 31 March 2007, 22:25
Pride&Prejudice
Уж не могу дать хорошего и умного определения любви, но то, что есть люди, которым любовь приносит счастья гороздо больше, чем страданий - это факт.
Ты сама что об этом думаешь?
Лёлишна-Коровишна
Saturday, 31 March 2007, 22:29
Pride&Prejudice -это ты мне?
Pride&Prejudice
Sunday, 01 April 2007, 1:40
QUOTE |
а сама то любила.или мучалась??? |
Конечно любила.И я была счастлива.Но не могу понять почему несчастливы многие.
Pride&Prejudice
Sunday, 01 April 2007, 2:03
QUOTE |
Ты сама что об этом думаешь? |
В целом любовь и боль ходят рядом.Это две неотделимых вещи. Любя мы все испытываем счастье,но не все его видим.Любя мы все испытываем боль и уделяем ей большее внимание.
Alien being
Sunday, 01 April 2007, 9:42
Pride&Prejudice QUOTE |
В целом любовь и боль ходят рядом.Это две неотделимых вещи. Любя мы все испытываем счастье,но не все его видим.Любя мы все испытываем боль и уделяем ей большее внимание. |
Это твои собственные мысли?
Очень классно сказано.
... Ты всё-таки думаешь в любви больше боли?
Gradino4
Sunday, 01 April 2007, 10:45
Я думаю, любовь это счатливое мученье от которого нужно избавляться, потому что оно несет реки боли, разочарований, обид, но также страсти, блаженства и удовольствия. И все эти чувства между собой перемешиваются и ты начинаешь не понимать, где реальность, где та жизнь и начинаешь раздумывать где правда, а где ложь, любовь это или нет! Вообщем больше страдаешь от этого счастья! И я считаю, что лучше пусть тебя любят, чем ты кого то! Или самые чувства это когда между людьми возникают очень хорошие дружеские отношения, потому что там нет путаницы и все это становиться правильным!
EURO-banan
Sunday, 01 April 2007, 10:59
Я бы не стал прислушиваться к Коэлье в столь жизненных вопросах)))
Лейт
Sunday, 01 April 2007, 11:20
По мне, так это скорее счастье. Но еще - это жертвенность, которая, конечно, без боли не бывает. Но пока я еще не нашла причин, чтобы считать, что любовь не стоит этих страданий и жертв
Лёлишна-Коровишна
Sunday, 01 April 2007, 12:32
Pride&Prejudice так если любила.и была счастлива.в чём у тебя тогда вопрос такой возник???
мука только тогда-когда любовь в одни ворота..хотя и влюблённость настроение и тонус повышает!!!
Pride&Prejudice
Sunday, 01 April 2007, 17:12
QUOTE |
... Ты всё-таки думаешь в любви больше боли? |
Больше ли боли? Наверно,нет.Как бы сильно не любили мы,терзание всё равно будет нас приследовать. Любовь и боль-это как брат и сестра.Они всегда ходят вместе.
Pride&Prejudice
Sunday, 01 April 2007, 17:30
QUOTE |
так если любила.и была счастлива.в чём у тебя тогда вопрос такой возник??? мука только тогда-когда любовь в одни ворота..хотя и влюблённость настроение и тонус повышает!!!
|
В одни ворота-это уже не любовь. Любовь это взаимное чувство,когда два человека воссоединяются и духовно и физически.
Вопрос у меня возник потому что я всё чаще и чаще слышу о том, что любовь-наказание. Люди сходят с ума, впадают в истерики,кончают жизнь самоубийством...Почему? Потому что не умеют любить или им просто приятней испытывать боль?
Assimetriya
Monday, 02 April 2007, 1:34
любовь-это высокае и труднодосягаемая вещь. Чтобы добраться до нее, нужно приложить старания, естественно иногда приходясь помучаться....но говорить что любовь=мука незя...это не любовь уже, а мазахизм какой-то.
Chip300
Tuesday, 03 April 2007, 17:08
QUOTE |
Так что же есть любовь?На это вопрос отвечает много книг и людей...существует много мнений,но все они разные. Я много слышала,что Любовь-это дар и любя мы приближаемся к Богу.Что любовь это наивысшее духовное наслаждение. Что любя мы испытываем радость и счастье и тот кто никогда не любил можно сказать и не жил. Но ещё больше я слышу критику на такое (как говорят) низменное чувство - любовь. "Несчастливая любовь"- раздаётся со всех сторон. Что любовь это всего лишь болезнь. Что она приносит только страдание и слёзы. Такое простое слово ЛЮБОВЬ,но никто не даст на него точного определения.Так что же такое любовь? |
Это кому как повезёт. Одним любовь приносит счастье, другим разочарование и несчастье. ВСЁ зависит от двоих, если оба любят друг друга и готовы вместе идти по жизни - то это счастье, а если любовь "однобокая" - то это кошмар. Да вобщемто само СЧАСТЬЕ это не постояттная величина, нельзя быть счастливым все 24 часа. Счастье - это череда положительных (приятных) моментов в жизни и чем их больше, тем благополучнее себя чувствует человек.