Что на ваш взгляд вреднее?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
brjukva
Стало интересно "народное" мнение, что вреднее - аборт или любой вид контрацепции (спираль, таблетки, вагинальные кольца, спермицидные свечи (кремы и т.п.), прерванный половой акт, презерватив и т.д.). В опросе имеется ввиду хотя бы один вид контрацепции (если считаете вреднее аборта).
Вопрос навеян общественным мнением о "маловредности" аборта
седой
Ты забыла об ОБС( одна баба сказала)
brjukva
седой
именно это-то и отразится в опросе - кому чего ОБС, мне как раз интересно, сколько народу этим Б верит aga.gif
KATAKJIu3M
Оборт - детоубийство!
Danger
дурацкий вопрос... конечно аборт вреднее для организма, чем правильно подобранная контрацепция

PS а что это за мнение такое, что аборт невреден?
Frey
brjukva
Можно было добавить пункт роды wink.gif Ведь они тоже здоровье отнимают. Не у всех , конечно, но у многих
fas'Olka
Аборт конечно.
Лейт
ну это даже не обсуждается. Никогда не слышала, что контрацепция вредна. Вот разве что мнение церкви, которая может приравнять одно и другое, поскольку "Бог дал" - значит, надо рожать, а не предохраняться и не делать аборты.
brjukva
Danger
QUOTE
а что это за мнение такое, что аборт невреден?

весьма распространенное мнение, что, мол, сделаю аборт и это ничем мне не грозит
Frey
QUOTE
Можно было добавить пункт родыВедь они тоже здоровье отнимают

хм, интересная логика
Лейт
QUOTE
Никогда не слышала, что контрацепция вредна.

ну, например, то же Постинор - средство контрацепции, он же вреден. А спираль повышает риск эндометриоза. А таблетки служат фактором риска рака печени. А прерванный половой акт - импотенции. И так можно продолжать.
Другой вопрос, что аборт имеет намного больше осложнений и служит фактором риска бОльшего количества болезней, чем вя контрацепция вместе взятая.
Лейт
brjukva
пишу и не перечитываю. Я, конечно, хотела сказать "никогд а не слышала, что контрацепция вреднее аборта" huh.gif
Svetlana30
Конечно аборт, очень многие после аборта не могут родить, а контрацепция не действует на деторождение.
И еще если аборт сделан не правильно, что к сожалению часто встречается, то женщина вообще может лишиться матки
Klyaksa
QUOTE
спираль, таблетки, вагинальные кольца, спермицидные свечи (кремы и т.п.), прерванный половой акт, презерватив и т.д.).

- имеют массу побочных действий. Так же не одно из них не является 100%.
Аборт - сейчас делаются вакуумные аборты, я про них только слышала, но говорят, что они наносят наименьший вред организму, чем выскабливание... Но я против абортов любого типа.
Danger
Klyaksa
да вакуумные тоже вредно , как ни крути... ) Лучше пить талбетки и ещё и презервативами предохраняться, тогда почти 100% гарантии))
Дита
Danger,
QUOTE
Лучше пить талбетки и ещё и презервативами предохраняться, тогда почти 100% гарантии))

лучше пить хорошие таблетки как надо и во время и все будет в порядке aga.gif А чтобы найти хорошие таблетки необходимо сходить ко врачу aga.gif
MasterMind
Нетрудно просчитать, как любой вид контрацепции может привести к летальному исходу.
Легко сообразить, что и аборт может помочь угодить "под лестницу".

Таким образом, вопрос "Что вреднее?" сводится к "От чего вреднее сдохнуть?".

fas'Olka
MasterMind

Приведите, пожалуйста, пример, как может использование презерватива привести к летальному исходу? Любопытство меня разобрало жуткое cool.gif
brjukva
fas'Olka
QUOTE
как может использование презерватива привести к летальному исходу?


Съесть и отравиться ph34r.gif biggrin.gif
fas'Olka
brjukva
QUOTE
Съесть и отравиться


laugh.gif А еще можно на голову надеть и задохнуться ph34r.gif, в общем да, как уже было сказано
QUOTE
Нетрудно просчитать, как любой вид контрацепции может привести к летальному исходу
главное проявить фантазию laugh.gif
JShadowLord
нда уж...вот так вот порождаются колесные спиральные и ещё фикпойми какие наркоманки убийцы...ужос... dry.gif
а ваще по теме, и то и другое наносит свой след вплодь до мозгов, разница только в силе и времени...а фармакологи (или как их там), которые изготовляют всю эту противозачаточную дурь ловят с этого довольно неплохую прибыль...травитесь себе на здоровье, только потом не удивляйтесь, когда детки будут с аномалиями.... dry.gif
Topsic
JShadowLord
Есть очень простое и абсолютно невредное средство - перерезать семенные канатики у мужчины. Кстати, восстановимо. Что-то у нас оно не применяется. Вывод - нашим на это на***ть.
JShadowLord
Topsic
фигасе...ещё один элемент зверства, ради того, чтобы 5 минут поохать да поахать...блин, я в этом мирке уже нифига не понимаю...куда не глянь везде разруха, везде идут те или иные действия, где затраты намного превосходят эффективность результатов...
касть....интересно а куда семенятина тогда выливаться будет???
Topsic
С чего ты решил, что зверство - закупорка этого канатика происходит при болячках - и что? Бесплодность - это не невозможность сексом заниматься. Это ж не спермы выход прерывается - а только сперматозоидов в сперму.
JShadowLord
Topsic
угу...интересно...и кудаж эти малые народы деваются тогда?
Topsic
JShadowLord слушай, найди в инете инфу. Это так просто...
JShadowLord
Topsic
мене то это зачем? не целесообразно как то трафф тратить...
Topsic
Ну а мне зачем? Либо выводятся куда-то в другое место, на кожу - либо - это всего 1 клетка - сперматозоид - рассосется поди.
JShadowLord
Topsic
так....но всеж терь вернемся к главному вопросу, РАДИ ЧЕГО те, кто это сделали - сделали?
просто как то не шьется одна штука, себя резать только шоп некоторое время своим головастым солдатом отменно поорудовать....мдя...
вообще знаешь, у мя вот сомнения есть по поводу того, что это дело ещё и восстанавливается...просто прикинул одну вещь, как участок тела, где была проведена колото-резанная операция к примеру - очень сильно искажается...т.к. выглядеть это место начинает как бутта оно недоразвитое....(на эту мыслю мя натолкнуло кое чо, у чела была операция на ногу, у него почти от бедра до колена стоит этот, металлическая "кость", так вот одна его "булка" на заду стала значительно меньше плюс сама нога стала тоньше и выглядит как то неестевственно, а ведь всего лишь заменили раздробленную кость на металл)..вот
MasterMind
to fas'Olka
QUOTE
Приведите, пожалуйста, пример, как может использование презерватива привести к летальному исходу?

Собственно, уже привели.
Могу добавить ещё:
проглотить и подавиться
забыть снять и надорваться
снять и на нём поскользнуться
загнуться из-за индивидуальной непереносимости материалов, использовавшихся при сборке презерватива.

Разумеется, при правильном, грамотном, осторожном - короче, при безошибочном использовании презерватива опасности нет.
Так же, как нет опасности при безошибочно произведённом аборте.
Дита
перерезание семенных каналов на Западе ооооочень часто практикуется женатыми парыми у которых уже есть столько детей сколько им хотелось. Восстановление происходит вроде бы максимум за пару недель. Операция безвредна и действительно обратима, но обычно ее не делают пока еще хотят детей ибо смысла нет - есть другие временные способы контрацепции.
JShadowLord
Дита
не....я Вас- людей наверное никогда не пойму....честна... ph34r.gif
Topsic
JShadowLord
QUOTE
но всеж терь вернемся к главному вопросу, РАДИ ЧЕГО те, кто это сделали - сделали?

Чтоб жены-подруги по 10 раз на аборт не бегали.
А по поводу булок, изменения объемов - ну не знала, что ты такой внимательный . ph34r.gif . Если гонореей переболеешь - у тебя то же самое без операции будет - вероятность большая. И что?
JShadowLord
Topsic
QUOTE
Чтоб жены-подруги по 10 раз на аборт не бегали.
это уже последствия...а раньше?
QUOTE
А по поводу булок, изменения объемов - ну не знала, что ты такой внимательный .

ты мя смущаешь... ph34r.gif
QUOTE
Если гонореей переболеешь - у тебя то же самое без операции будет - вероятность большая. И что?
хм.. а ещё чоза слово такое страшное? unsure.gif
Topsic
JShadowLord
"Люди встречаются, люди влюбляются , женятся.". Тебе это не понять, но ...
JShadowLord
Topsic
делать им больше нефик...хотя это именно так....
Topsic
Это, знаешь, тыл, основа - чувство защищенной спины дает. так что цель оправдывает средства.
JShadowLord
Topsic
чот из области фантастики...чуйства ещё какие то.... ph34r.gif
Дита
JShadowLord,
я так понмаю у тебя Новый Год чаще чем ночь любви бывает? Каждому свое, но с твоей точки зрения естественно не понять поблемы предохранения от нежелательной беременности. wink.gif
brjukva
Как бы неплохо было бы вернуться к теме
Nechistь
Я в том месяце с подругой ходила на аборт (она делала), я просто с ней ходила, анализы, справочки и т.п.
Это очень ужасно, ее замешательство "делать или нет" -это очень страшно, чисто с моральной и эмоциональной точки зрения...
Аборт делала она по многим на тот момент причинам: парнб 16 лет (ей 18), он не смог бы обеспечить и вообще какой отец в 16 лет... Она тоже сама без царя в голове, ну не протянула бы она сама...:0((( Я уж ее и отговаривала и просила и что только не делала, НО это ее выбор и она САМА решила-это ее право, я не вкоем случае ее не виню и не осуждаю... Могу сказать одно, головой надо было думать с самого начала.
Аборт, по истине самая ужасная вещь! (мое мнение)

Противозачаточными не пользовалась никогда, чаще презервативами, бывали случаи и без них дело было, но всегда аккуратно и без последствий.. До тех пор пока с молодым человеком не стали планировать беременность... Допланировались... и очень этому рады.
Он мне говорил, что всем своим бывшим девушкам он сам покупал таблетки... Сейчас уровень медецины, на мой взгляд.. грубо говоря не плохой... и есть средства более безопасные чем были раньше...
Но все-равно Я неодобряю, не оборты не таблетки.. Можно же еще "спираль" ставить...
Soltera
Использование ряда контрацептивов (типа постинора и тп) ведет за собой реальную угрозу жизни (опухоли к примеру) ...Я в принципе и против абортов, ведь неизвестно как врач прочистит, да и какой специалист, и есть вероятность того, что дальнейшая беременность не произойдет. Но и таже контрацепция ( я не говорю о презирвативах и тп) несет страшные последствия...
Есть много случаев когда делают аборты по несколько раз, и есть случай когда выпив таблетку постинора человек имеет злокачественную опухоль... ph34r.gif
Черные глаза
Можно подумать один единственный контрацептив-постинор, куча вещей, от таблеток на цикл до свечей на один раз.
Ну и самый верный контрацептив-отсутствие случайного секса, если по плану то и подготовишься обстоятельно, что бы отдаться процессу, а не думать о последствиях
Nafig
Странный опрос. Виды контрацепции разные, и вредны/безвредны зависит от вида контрацепции. Таблетки, на мой взгляд, все же не безвредны, а вот презервативы безопасны.
Аборт однозначно вреднее любого вида контрацепции, тут даже рассуждать не о чем.
FrankensteinMD
народ, ну капец. Презики практически с 100% вероятность защищают, а не защищают только в тех случаях когда рвуться- парень не замечает и благополучно кончает.
Презики правят миром! и не надо никаких гемороев с таблетками, наворочеными спиралями и прерванами половыми актами.

Хотя когда у меня появится постоянная партнерша, то я рассматриваю вариант совместного похода с ней к венирологу, а потом использования диафрагмы.

Аборт вреден, но, например у моей бабушки их было 6 biggrin.gif делали хз когда, еще при совке, вроде мою маму сначала родила- потом сделала несколько абортов и появился на свет мой дядя, вроде благополучно blink.gif

Другое дело- пастинор, слышал что его можно принимать только пару раз в жизни- иначе капец.


Про девушек которые беременеют в 18 лет и о парнях не использующих презики- вааще в шоке, не понимаю- как так можно???
Теперь вообще стараюсь искать девушек постарше- у тех хоть мозг есть и они ходють к венерологу. А молодые- вообще в шоке, не знаю о чем они думают??? Это же не только беременности касается, но и ЗППП, я буквально отталкиваю девушек если они хотят сделать минет на первом свидании, причем без инициативы презика с их стороны unsure.gif

ФШОКЕ sad.gif
NooN
На мой взгляд врачи вообще не должны делать аборты, аборт-убийство и противоречит врачебной этике. Пусть готовят для аборта отдельно специалистов. Не должен один и тот же человек лечить и убивать...

На счет вреда: аборт вреден независимо от того кем и как сделан, меняется лишь степень вреда.
Уже с первых дней беременности в организме женщины начинаются глубокие перестройки и любое искусственное прерывание беременности приводит к серьезным нарушениям, в первую очередь гормональным. В результате резко повышается риск возникнавения Рака молочной железы, матки, яичников и т.д.


И наконец постинор-препарат для экстренной контрацепции, т.е. на случай если презерватив порвался.


Есть презервативы, они гарантируют 99% защиту, дабавьте спермицид и риск забеременеть станет вовсе ничтожным.
* МаЛиНа *
Аборт конечно же вреднее для организма...и это ужасно когда убивают маленького ребеночка. Но нужно выбирать правильные для вашего организма контрацепции, советоваться с доктором чтоб не было угрозы жизни и накаких опухолей. blink.gif
Дубов
Уж не знаю шокирую или нет. Есть в Сибири такая трава Проломник Северный зовётся. Про неё одна хорошая тётя медик диссертацию написала. Трава контрацептивное\абортивное средство + ещё несколько действий. Пьётся за пару дней до месячных, как обычный чай и спите без контрацепции сколько угодно( месяц =) ), хоть с прерванным ПА хоть не с прерванным, после отмены травы через месяц восстанавливается функция детородных процессов. . Найти сложно я заказывал через интернет, не особо дорого 500 р за 5 пачек пересылка включительно на пару лет хватит biggrin.gif
Lacassa
я считаю, что аборт гораздо вреднее. Это же операция
Pickup
Однозначно аборт.
Grodos
аборт
varvara24
Мне все же кажется, что аборт намного вреднее чем контрацепция. У меня например подруга в 18 сделала аборт, была первая беременность, и теперь не может никак забеременеть, а ей уже 35(( лучше бы приняла экстренную контрацепция постинор или эскапел, и сейчас дети были бы(( Конечно понимаю, что контрацепция это не витаминки, но все же лучше чем хирургический аборт, особенно в юнном возрасте.
karik1
Да, нашли что сравнивать.
Osa
Скажите, а вот эти препараты экстренной контрацепции, они, говорят, тоже для здоровья вредные...Якобы сбивают весь гормональный фон...Кстати, про постинор слышала и даже сама как-то пила один раз в жизни, а вот про эскапел вообще впервые слышу.
Порвал
Для кого-то это не вредно.Я знаю много девушек,которым бы посоветовал эту процедуру.
Vova80
Заканчивайте половой акт орально и все.
varvara24
QUOTE
Заканчивайте половой акт орально и все.

Действительно, самый лучший способ защиты от нежелательной беременности biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
Кстати, про постинор слышала и даже сама как-то пила один раз в жизни, а вот про эскапел вообще впервые слышу.

Это практически аналогичные препараты, просто второй более современный и безопасный нежели первый, и поэтому от него не цикл не сбивается и ничего. Да, это конечно не витаминки, но по мне, все же лучше, чем бежать на аборт((
Osa
Интересно, а высока вообще вероятность беременности после приема препаратов экстренной контрацепции? Слышала, что такое иногда случается...Интересно и что в этом случае врачи говорят? Наверное, после подобных таблеток рожать не разрешают?
varvara24
Osa, сто процентный результат не дает ни один препарат, даже препарат экстренной контрацепции(( по оводу рожать не рожать, есть препараты экстренной контрацепции после которых врачи не дают рожать, а есть такие после которых можно (постинор эскапел), уж не знаю как они там работают, но рожать можно.
Римма
QUOTE
Заканчивайте половой акт орально и все.

Что постоянно так заканчивать? Да ну...
Lacassa
Конечно аборт хуже
JShadowLord
на какие только извращенные методы человеки идут ради того, чтобы хапнуть очередной дозы. aga.gif biggrin.gif
а если тупо не траходромить без повода? слабо? sneaky.gif