Помпа и Джелк

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Помпирование
костыль
Всем привет!
Прошу совета бывалых...
Решил присоеденится к рядам помперов. Почитав форум не нашёл толкового ответа на вопрос о том когда ( до помпы или после помпы) делать джелк и как эфективнее его выполнять - в лёгкой форме или на "полную катушку".
Caddy
после помпы
если грамотно помпируешь
джелк делать нормальный не получится

так что до помпы
дабы подготовить тканиsmile.gif
Буратино
Присоеденяюсь к вопрошающему.
Раньше делил упражнения - утром делал джелк, вечером -- помпировал.
Также пробовал совмещать -- после сета помпирования делал сразу джелк.
Но, после помпы ПЧ опадал и получалось, что я делал джелк на отвисшем ПЧ, но не находящимся в состоянии эрекции, как это рекомендуется. Так стоит ли делать джелк сразу после помпы, или, всё-таки, разделить упражнения и делать длжелк на стоящем ПЧ?
Сергей Vlad.
А есть такая тема на форуме.
Буратино
QUOTE
А есть такая тема на форуме.

Форум большой. Ты бы ссылочку кинул.
Caddy
я еще раз повторюсь
джелк до помпы

после ты сам заметил что это онанизм сплошной
AERO9-5
А через какое время после начала занятий джелком можно помпу включать?
Сергей Vlad.
QUOTE
Форум большой. Ты бы ссылочку кинул.
А поистчи ка сам. Честно гаваря не помню название темы. Но она была актуальна пару недель назад.

зы Там еще обсуждали безсмысленность "жеки" после помпы. И америкосы советовали (некоторые) не делать так.

Добавлено:
QUOTE
через какое время после начала занятий джелком можно помпу включать?
Сразу по окончании "жеки".
AERO9-5
Сергей Vlad.
я имел в виду, что 2-3 месяца и жеки хватит, например, или не так?
Goody
Caddy
QUOTE
я еще раз повторюсь джелк до помпы

после ты сам заметил что это онанизм сплошной

Если сет длится долго + большое давление, нагоняется много лимфы, тогда конечно, после этого страшно его джелкировать.
А вот если сеты длятся минут 5 с комфортным давлением + 5 минут джелк – это уже другая история.
Caddy
QUOTE
это уже другая история

сам и ответилsmile.gif)))

просто считаю не целесообразным
5-минутки давать толку от них мало
Goody
Caddy
QUOTE
5-минутки давать толку от них мало

Попробуй эту комбинацию, 5 минут помпа + 5 минут джелк, поделать раз 10 – думаю, мало не покажется.
Alik Raduga
Я, кстати, тоже придерживаюсь тактики "джелк после помпы".
На раздутом помпой члене это эффективнее. ИМХО естественно.
А еще лучше экстрим джелк после помпы. Ну то есть во время клэмпинга. Но это, понятное дело, не для новичков.
Буратино
QUOTE
Попробуй эту комбинацию, 5 минут помпа + 5 минут джелк, поделать раз 10 – думаю, мало не покажется

Кстати, заметил одну особенность. Я делаю несколько сетов помпирования с 10-ти минутным перерывом между ними. Но, когда я делаю перерыв минут 5, то ПЧ раздувает значительно больше и давление выдерживает тоже более высокое. Никто такого не замечал?
Alik Raduga
QUOTE
Я, кстати, тоже придерживаюсь тактики "джелк после помпы".
На раздутом помпой члене это эффективнее. ИМХО естественно.

Но ведь ПЧ не находится в состояни эрекции, он просто раздут. Разве не так? Джеклировать советуют на стоящем ПЧ, а не на отвисшем.


QUOTE
А еще лучше экстрим джелк после помпы. Ну то есть во время клэмпинга. Но это, понятное дело, не для новичков.

Можно поподробнее или ссылочку на это?
Alik Raduga
Буратино
QUOTE
Но ведь ПЧ не находится в состояни эрекции, он просто раздут. Разве не так? .

Не знаю у кого как, а у меня после помпы член находится в полувозбужденном состоянии и нескольких джелков достаточно, чтобы довести его до эрекции.
QUOTE
Джеклировать советуют на стоящем ПЧ, а не на отвисшем

Кто советует?!! На частично эрегированном- да, но не на 100% же. А под словом "стоящий" я подразумеваю полную эрекцию. Боюсь, в этом случае джелк- занятие бестолковое. Равно как и на абсолютно спокойном члене.
QUOTE
Можно поподробнее или ссылочку на это?

Можно. В разделе "Персональные программы и прогресс", в моей теме "Моя история и прогресс" я рассказывал о своей программе. Это три 10 минутных сета помпы, а между ними тоже 10-ти минутные сеты клэмпинга (их получается 2). Во время клэмпинга, если эрекция начинает спадать, я и делаю всякие экстрим-упражнения (потому что на эрегированном их выполнить тяжело): джелк, uli и сгибания.
MoHcTeP
Я последнее время не особенно увлекаюсь джелкированием после помпы. Стал замечать, что от джелка сильно тянется кожа, а она у меня и так вешалкой вытянулась нехило. Советую обратить на это внимание, кто не хочет иметь слишком много крайней плоти. Делаю не более 3-5 минут между подходами помпы, причем стараюсь делать как можно медленнее, и перед каждым доением оттягиваю крайнюю плоть назад.
andronik
После помпы он как паролон ,о каком джелке может идти речь.