Гороскопы,

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Bellissima
Я нашла этот гороскоп уже давно, и было уже много случаев его проверить. Проверьте и вы его на себе, если есть желание:

Астрология любви

Если вы хотите жить с человеком, похожим на вас - женитесь на 1 доме.

Гармоничный брак, дающий власть над Зодиаком- с 7 домом.

Если вы хотите помогать и утешать, и у вас хватит для этого сил - женитесь на 4 доме.

Вам нужна поддержка и помощь, особенно в делах - женитесь на 10 доме.

Если вы натура несколько артистичная и легкомысленная, любите театры, сборища, остроумие - женитесь на 5 доме.

Если вы хотите познать плотскую любовь и готовы отступить на второй план, быть подавленным другим характером - выбирайте 8 дом.

Если вы эгоист, хотите быть любимым, но не любить, зажигать страсть, но цинично и равнодушно к ней относиться - для вас 6 дом.

Если вам по душе нежность, но некоторая отстраненность, любовь-дружба- вы будете счастливы с 11 домом.

Дома отсчитываются начиная от своего знака. Например, если вы Козерог, то для вас первым домом будет свой знак, соответственно, Водолей - 2 дом и так далее.

Удачных вам союзов!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Serge_RUS
Спасибо! Посмотрим... wink.gif
Бронтя
Bellissima
а что такое "дом"? blink.gif
все думаю... но не могу понять... дом, дом, бом, бом, динь-дон...
Эйлин
laugh.gif
дом-дом , нипанятнааа biggrin.gif
а вообще не люблю такие заморочки, дом не дом, тут не угадаешь
Serge_RUS
Бронтя
Кратко - знак Зодиака.
Bellissima
Вот еще интересная инфа про знаки зодиака, на этот раз тут описываются проблемы каждого из нас и подробное объяснение причин нашего становления несчастными людьми в этом мире...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ребят, а вы согласны с такой критикой относительно вашего знака зодиака?
Guest_Unregistered
гы, лол, дома надо от асцендента считать.
Независимая
Bellissima
хм... ну, я пошла обратным путём... зная, кто мои друзья...
получилось, что мне подходят следующие высказывания:
QUOTE
Если вы хотите помогать и утешать, и у вас хватит для этого сил - женитесь на 4 доме.

и
QUOTE
Гармоничный брак, дающий власть над Зодиаком- с 7 домом.

Я бы даже не подумала...
Хотя, может, в этом что-то и есть...

а насчёт того, как стать несчастным...
ну, первая половина понятна (насчёт весов), а вторая - бред полнейший...
Glamourous Cow
ankama
да с лгунами вообще противно общаться )
Галил
QUOTE
Хватает таких и мужчин, но женщины больше склонны к фантазиям, поэтому среди них, данные фантазеры больше заметны. 

ну это смотря с чьей колокольни смотреть ))
если по гороскопу смотреть, то из личного опыта таким "фантазерством" обычно грешат Рыбки (ВНИМАНИЕ! НЕ ВСЕГДА, А ОБЫЧНО, читаем внимательно )) исключения из правил бывают всегда)), при чем как женщины-Рыбы, так и мужчины
JShadowLord
Glamourous Cow
рыбки? blink.gif
а как же телятина с близнецами? sneaky.gif
ankama
JShadowLord
Так, телятину не трогаем smile.gif
JShadowLord
ankama
ну мальчиков из породы телячьих можно не брать. сии персонажи могут быть очень даже преданными и надежными (в качестве ведомых). а вот девочки - это ходячая двусмысленность. aga.gif
Байрон
JShadowLord
QUOTE
близнецами?

близнецов тоже-не трогаем biggrin.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
если по гороскопу смотреть, то из личного опыта таким "фантазерством" обычно грешат Рыбки

В гороскопы не верю, но один из двух знакомых мне фантазеров действительно рыба, а другой всего пару недель не дотянул до этого знака. unsure.gif
JShadowLord
Байрон
QUOTE
близнецов тоже-не трогаем

как это? huh.gif этож.....наиболее вероятные пациентки особых мест. aga.gif
вообще таких швыряет из стороны в сторону, хаоситство во всей красе. без "хаха" таких слушать крайне тяжело. biggrin.gif

Галил
QUOTE
В гороскопы не верю, но один из двух знакомых мне фантазеров действительно рыба, а другой всего пару недель не дотянул до этого знака.

в них не надо верить. просто в них есть кое какая инфа по части степени предрасположенности тех или иных персонажей к определенному поведению, действиям.
т.е. в этом мире у человеков архитектура их софта всеже имеет определенную привязку к времени года, как бы это ни странно звучало. pardon.gif
Sinferno
Очень скептически относился к гороскопам (попросту не верил). Но, однажды мне попалась книженция по астрологии керченского издания. То, что я там прочитал меня сильно поразило - практически все мои знакомые проявляли описанные там черты характера, личности в зависимости от даты рождения. Оказывается, астрология не имеет ничего общего с т.н. астрологическими прогнозами, которые мы слышим каждый день по радио. например. Сверхъестественных объяснений тут не нужно. Конечно же, не звезды влияют на людей. Но звезды визуально отображают состояние некоего мирового цикла (циклов), которым подчинены и люди. Хотя воспитание и жизненный опыт нивелируют у людей многие врожденные черты, но они все равно проявляются. Хотя одна звезда очень сильно влияет на каждого. и я, опираясь на её циклы, могу предсказать, что через пару месяцев потеплеет и мужчины начнут засматриваться на голые женские ноги. smile.gif
JShadowLord
Sinferno
там скорей всего играет такая штука, как....механика поведения объектов...
получилось так, что сия штука весьма объемна и полна матана, вследствие чего, альтернативно-одаренные особи, решили её адаптировать под ГСМщиков (т.е. под себя), соответственно превратилось все это в то, что наблюдаем, т.е. в гавно, которое уже кроме как на манипулятивные штампы и спекуляции для девичьих межущных узлов, больше ни на что не тянет. плюс там полно вранья. гумы. aga.gif.
Галил
JShadowLord
QUOTE
у человеков архитектура их софта всеже имеет определенную привязку к времени года,

По мне, ничего такого нет, не разу не замечал, что бы люди родившиеся в одно время, были похожи.

Sinferno
QUOTE
однажды мне попалась книженция по астрологии керченского издания. То, что я там прочитал меня сильно поразило - практически все мои знакомые проявляли описанные там черты характера, личности в зависимости от даты рождения. 

Есть способы так описать, что каждый находит что то своё. Это как с гаданием ушлых предсказателей и гадалок, которые по словам их клиентов, всю правду говорятsmile.gif
Попробуй перепутать описания, а потом дай кому нибудь почитать, результат заметно охладит твою веру в гороскопы. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
По мне, ничего такого нет, не разу не замечал, что бы люди родившиеся в одно время, были похожи.

ну, возможно просто плохо наблюдал.
с одной стороны даже можно согласиться, но при условии если на персонажей смотреть невнимательно и ориентироваться только по деталям, а не комплексу оных.
вот взять девочек телячьего происхождения. у тех, которые были под наблюдением присутствовал один и тот же элемент. они все всё сводили к одному, к трахадрому, в итоге остновной костяк их поведения (манер) просто зациклен на этом со всеми вытекающими. совпадение? врятли, особенно когда пронаблюдаешь за остальными типажами с их фундаментальными задвигами. pardon.gif
Glamourous Cow
соглашусь с Шадом по поводу гороскопов ))
я даже угадываю знаки зодиака очень часто ) иногда даже по внешности только лишь, ну и по поведению это часто легко )
Sinferno
Галил
Я большой скептик и просто так не стал бы говорить. Там очень четко указывалась направленность личности в зависимости от даты рождения. Ничего подобного я потом не мог найти, только чушь,которую постоянно вещают.
Подробностей сейчас не назову - это было в 94-96.
applikator
Sinferno
QUOTE
Оказывается, астрология не имеет ничего общего с т.н. астрологическими прогнозами
Все верно.Астрология наука.А астрологические прогнозы это бизнес.

Примеры из жизни дают понять что гороскоп действительно может характеризовать людей по дате их рождения.
Галил
Про гороскопы, выделил в отдельную тему, пишите здесь.

По теме.
Други, таких вещей как гороскопы, астрология и прочее колдовство в моей реальности не существует, ибо допускаю в неё только явления проверенные опытом. Для надежности моим. Но он мне нашептывает, что ни разу не имел таким фактам подтверждения и при этом они ещё противоречат научным данным и здравому смыслу. Опять же, грех большой, гореть вам в гиене огненной тыщу миллионов лет, без права на помилование. Так что одумайтесь.biggrin.gif
При всем этом, я не возражаю, если всё это живет в ваших личных мирах. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Други, таких вещей как гороскопы, астрология и прочее колдовство в моей реальности не существует

ну, в твоей реальности сего может быть и не быть. aga.gif
QUOTE
Для надежности моим. Но он мне нашептывает, что ни разу не имел таким фактам подтверждения и при этом они ещё противоречат научным данным и здравому смыслу.

чтой то твой опыт слишком дофига о себе мнит. aga.gif
QUOTE
Опять же, грех большой, гореть вам в гиене огненной тыщу миллионов лет, без права на помилование. Так что одумайтесь.

уууух..весьма странно выглядит этот самый "здравый смысл" у этого твоего опыта. biggrin.gif
QUOTE
При всем этом, я не возражаю, если всё это живет в ваших личных мирах.

там и не такое может жЫть, особенно у шизиков. aga.gif

но всеже тут есть адын момент. можно придумывать правила и законы в своих жалких никчемных мирках, выбирать, что будет существовать, а чего не будет и т.п. но, веришь нет, тру реальности на твои фантазии как то положить и, кто знает, реальность возьмет и стукнет тебе по макофке как раз тем, что ты так йаростно отрицаешь под лозунгом "такова ни магеть быть!!!".
отрицание порождает уязвимость. pardon.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
чтой то твой опыт слишком дофига о себе мнит.

Его опытность, проверенна многолетним опытом, так что не сомневайся. smile.gif
QUOTE
уууух..весьма странно выглядит этот самый "здравый смысл" у этого твоего опыта.

Ничего странного. Здравый смысл говорит, что не стоит с порога отметать то, во что верили поколения твоих предков.
QUOTE
там и не такое может жЫть, особенно у шизиков.

Благодарю! Я и сам знаю, что не шизик, но и твоё мнение о моём здравомыслии тоже приятно. rolleyes.gif
QUOTE
реальность возьмет и стукнет тебе по макофке как раз тем, что ты так йаростно отрицаешь под лозунгом "такова ни магеть быть!!!".

Вот когда стукнет, то мой опыт приобретет новое знание и посоветовавшись с разумом и здравым смыслом, вполне таки может впустит это в мою реальность.
QUOTE
можно придумывать правила и законы в своих жалких никчемных мирках, выбирать, что будет существовать, а чего не будет и т.п. но, веришь нет, тру реальности на твои фантазии как то положить

К сожалению, в большинстве случаев, не мы не создаем правила своего мира, а кто то помимо нас, начиная с родителей и кончая СМИ. Можно поменять часть правил, но и это не всем доступно. sad.gif
Glamourous Cow
Галил
а мой опыт говорит обратное )) ну то бишь сами гороскопы, как и предсказания судьбы - это все бабушка на двое сказала, потому как (опять-таки проверенно уже моим опытом) любое предсказание перестает сбываться, когда ты совершаешь какой-нибудь из ряда вон выходящий поступок...
а вот описания знаков зодиака очень часто совпадают ))) и точность описания доказывает тот факт, что и я, и еще многие другие люди могут угадать, под каким знаком родился человек )
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
а вот описания знаков зодиака очень часто совпадают

Это из за хитрого построения фраз. Сейчас специально почитал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и в любом описании нахожу свойственные себе черты. smile.gif
Попробуй подойти к этому непредвзято, просто читай про любой знак и ищи свои черты характера.
Glamourous Cow
Галил
слушай, зачем мне читать то, что писали другие, если я сама писала неоднократно описания характеров знаков зодиака? ))) не смешите мои тапки biggrin.gif
Cat 1
Считаю, что астрология - есть наука.
Мой жизненный опыт неоднократно показывал, что влияние звезд на характер человека имеет место быть.
Естественно, каждого свое мнение.
Я уважаю мнение Галила. Это его взгляд на ситуацию.
Однако, то, с чем мне приходилось сталкиваться, совпадает с мнением JShadowLord, Sinferno, applikator, Glamourous Cow.
Иногда и спрашивать нет смысла, когда человек родился - все ясно. smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Его опытность, проверенна многолетним опытом, так что не сомневайся.

да я и не сомневаюсь. вот ток шапочку из фольги так и не снял. aga.gif
QUOTE
Ничего странного. Здравый смысл говорит, что не стоит с порога отметать то, во что верили поколения твоих предков.

а что ещё здравый смысл тут должен сказать, eh? sneaky.gif
QUOTE
Благодарю! Я и сам знаю, что не шизик, но и твоё мнение о моём здравомыслии тоже приятно.
ну этта выясняется комплексной диагностикой. так что приятность приятностью, но расслабляться тут не стоит. aga.gif
QUOTE
Вот когда стукнет, то мой опыт приобретет новое знание и посоветовавшись с разумом и здравым смыслом, вполне таки может впустит это в мою реальность.

нууу..чаще всего здесь обычно становятся героями или принимают Ислам. aga.gif
не нужно быть самоуверенным в этом направлении. шансов выкрутиться, когда тебе заранее известны предпосылки приближающихся "подсрачников",у тебя будет больше, тем самым ты примешь удар в лицо, а не в спину. biggrin.gif
QUOTE
К сожалению, в большинстве случаев, не мы не создаем правила своего мира, а кто то помимо нас, начиная с родителей и кончая СМИ. Можно поменять часть правил, но и это не всем доступно.
как раз вы именно и создаете. весь этот бумажный формалин был создан именно вами, где использовались ваши лень, слабости, невежество против вас. pardon.gif

ну и дальше по тексту. у тебя кардинально не правильный подход к данной теме.
в действительности 95% всей этой гороскопщины - ересь. остальные 5% это переменные (особенности человекафского поведения), на которые просто нужно обратить внимание, изучить и наблюдать. в итоге тебе удастся узреть, что у определенных человеков определенные элементы являются доминирующими. да и нужно не такие вот "комфортные" высерки жевать (по твоей сцылке, там инфа очень однобока и играет на себялюбии), а отстраненные, где имеются и плюсы и минусы (общая картина будет более полной). или вообще вот такие как этот
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
так что. сей темой можно даже руководствоваться, но не верить не фанить и не делать из этого культ. так вот. smile.gif
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
слушай, зачем мне читать то, что писали другие,

Согласен, мало ли что напишут безумные поклонники астрологии и прочей алхимии. biggrin.gif
Сошлюсь на свой опыт, у меня с другом детства, разница в дне рождения четыре дня, но при этом, по характеру мы совершенно разные люди и таких примеров можно найти массу.

Cat 1
QUOTE
Считаю, что астрология - есть наука.

Тоже отношусь уважительно в твоим убеждениям, но фактов подтверждающих правоту астрологии, как то не встречал. sad.gif

JShadowLord
QUOTE
да я и не сомневаюсь. вот ток шапочку из фольги так и не снял.

Снимай, уже можно. biggrin.gif
QUOTE
а что ещё здравый смысл тут должен сказать, eh?

Вот и я о том же.
QUOTE
не нужно быть самоуверенным в этом направлении.

Можно, ибо это направление, ничего кроме коммерческого лохотрона не породило.
QUOTE
как раз вы именно и создаете. весь этот бумажный формалин был создан именно вами, где использовались ваши лень, слабости, невежество против вас.

Вопрос заслуживает отдельной темы, надо будет открыть, тогда и обсудим. Здесь развивать не буду.
QUOTE
в итоге тебе удастся узреть, что у определенных человеков определенные элементы являются доминирующими.

Вот когда узрею, тогда и буду над этим размышлять. Я гибкий, могу легко менять свои взгляды, если вижу что это необходимо.smile.gif
Glamourous Cow
Галил
так еще большую роль играет и число рождения )) примеров масса, согласна )) но вот тебе живой пример - мы с Марусей Круспе... ну на столько мы с ней похожи, что иногда становится страшно просто... а с другой стороны, ничего общего у нас нет, совершенно разные люди с разными взглядами )
ты учитывай, что еще есть воспитание, которое накладывает неизгладимый отпечаток на личность
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
так еще большую роль играет и число рождения...ты учитывай, что еще есть воспитание, которое накладывает неизгладимый отпечаток на личность

Тут ты права и если учесть ещё множество факторов, влияющих на характер, к примеру генетику, то влияние звезд, если и есть, то за всем прочим врят ли проглядывается. smile.gif
Alan
applikator
QUOTE
Астрология наука.А астрологические прогнозы это бизнес.

Я согласен с этим высказыванием. Астрология относится к очень древним традиционным наукам. Никогда в жизни не встречал и не слышал о человеке имеющего об этом хотя бы самые начальные представления.
Sinferno
Я бы не назвал астрологию наукой в общем смысле, ибо точного научного метода в ней нет. Хочу лишь сказать, что за тысячелетия удалось накопить некий опыт, факты, закономерности. Всё мироздание живет по циклическим периодам. Человеческая личность слишком сложна и сильно подвержена иным влияниям, но, все же, эти вселенские закономерности отражаются и в ней. и не обязательно каждый кто родился в одно время должен иметь схожие черты, но совпадения выше случайного разброса. И там описывались не те свойства характера, который почти каждый может обнаружить у себя (чем хитро пользуются псевдоастрологи). Например ярко направленные экстраверты и интроверты вряд ли перепутают свои черты. К сожалению точных примеров не помню, поэтому мои слова у меня самого не вызвали бы доверия. А сейчас что-то пытаться найти в сети по астрологии - это бесперспективная трата времени. Будет 100 мильонов ссылок и из них пару десятков заслуживающих внимания, если не доверия.
Alan
Sinferno
QUOTE
Я бы не назвал астрологию наукой в общем смысле, ибо точного научного метода в ней нет.

Вы имеете полное право называть астрологию как Вам ближе и понятнее. Это древняя и очень традиционная наука. Она возникла раньше, чем те науки и само понятие науки к которому мы привыкли. И сила ее в методе, а не в том ,что "за тысячелетия удалось накопить некий опыт".
Sinferno
Alan
Спасибо, что вы оставляете мне такое право. smile.gif Вы так же в праве иметь свое мнение (как и Галил ).
Но, все таки, наука должна иметь гипотезу в принятых терминах и повторяемый опыт, который эту гипотезу доказывает (но не на 100 %). Пока все доказательства астрологии кроются в статистике, как это работает - есть только мистические объяснения.
Почему даже повторяемый доказательный опыт не обязательно верно объясняет реальность. Люблю приводить такой пример: на неком предприятии работница должна постоянно посылать клиентам пакеты сообщений по компьютерной сети. Но происходят сбои и пакеты не доходят до клиентов. Тогда работница, пользуясь научным методом, выдвигает гипотезу, что данные где-то застревают в недрах сети. Чтобы протолкнуть их, она отправляет несколько пустых посылок. И, о чудо, все сообщения доходят. Вот она - теория, подтвержденная практическим опытом.
Glamourous Cow
Галил
я не намерена тебя переубеждать, просто если ты не видишь очевидного сходства между людьми одного знака, значит, ты не очень наблюдателен, или обращаешь внимание на что-то другое, это нормально )
Sinferno
Glamourous Cow
Чтобы получить научные данные о этом, необходимо разработать хорошую не предвзятую систему тестирования и потом протестировать очень большое количество людей.
Но даже если эти тесты что-то покажут, то это не обязательно будет истиной, как я показал в примере с компьютерными сообщениями.
Я тогда, на примере десятка или чуть более своих родственников и знакомых, получил подтверждение, что связь типа характера и времени рождения имеет место быть. Поэтому я не отметаю астрологию как таковую в мусорный бак со лженауками.
JShadowLord
Sinferno
забудь про систему, ты её никогда не сделаешь, т.к. сия тема не имеет в себе ничего статичного. pardon.gif
Glamourous Cow
Sinferno
только этим никто не станет заниматься, потому что таких скептиков, как Галил, большинство )
Sinferno
Glamourous Cow
Заниматься этим нет прямой выгоды. А псевдоастрологи эту выгоду и так имеют.

JShadowLord
Ну почему? Тут довольно просто - опросники для выявления типов психологической направленности уже давно разработаны. А какие-то их недостатки должны покрываться массовостью.
Glamourous Cow
Sinferno
и это тоже...
а вообще это очень увлекательно, мне в руки как-то попала древняя книга с астрологическими таблицами, там можно посмотреть не только свой солнечный знак, но и в каких знаках были другие планеты, когда ты родился... если планета и знак, в котором она находилась при рождении, совпадают (каждой планете соответствует свой знак), то тогда этот знак накладывает большой отпечаток на личность...
блин, так интересно было листать, мы тогда малые были, посмотрели с подругой, в каких знаках были планеты у участников группы Red Hot Chili Peppers, так оказалось, что у троих из них, которые не менялись никогда, все планеты в одних и тех же знаках, кроме солнца... прямо вот судьба же! )) и встретились они и стали друзьями и всю жизнь вместе...
ну как тут не поверить??
JShadowLord
Sinferno
погрешности довольно велики. aga.gif
murzilka
Заметила, что люди под влиянием гороскопом начинают себя вести так, как там написано.
Т.е. подсознательно "стимулируют" себя на разные действия.
Бронтя
но это можно использовать и для пользы. Повысить самооценку, уверенность. Было бы классно, если бы они еще снижать самооценку могли, но это слишком замечательно, чтобы быть правдой
Галил
Glamourous Cow
QUOTE
таких скептиков, как Галил, большинство

Протестую! Я не скептик, я здравомыслящий.
Sinferno
Галил, не оправдывайся. Скептики жизненно необходимы. biggrin.gif
Cynic
Гороскопы созданы для развлечения собственного Я. Почитаешь и думаешь: это же круто! Хотя на деле правды в них ноль. Но... чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.
real-madrid
На самом деле астрология это целая наука.Астрология это нужная вещь,ежедневные гороскопы-х*йня.
Тут некоторые люди говорят,что можно определить человека по его знаку зодиака.Что значит знаку зодиака?Знак зодиака какой планеты?Вы считаете,что если вы родились 31.03.1986,то вы овен?(21.03-20.04).Да,по Солнцу вы овен.Но это всего лишь 30 процентов отражения вашего собственного я.На самом деле на человека влияют и другие планеты-личностные-(Луна,Марс,Венера,Меркурий,Солнце),общественные(Сатурн и Юпитер),а также поколенческие(Уран,Нептун,Плутон)
Но и это еще не все.На самом деле профессиональные астрологи под основным знаком зодиака человека определяют так сказать Асцендент-восходящий знак, то есть знак, который был на горизонте во время вашего рождения,с него начинается отсчет,1 дом начинается с него.Теперь о планетах,которые отражают индивидуализм и личные качества человека,это Марс,Солнце,Луна,Меркурий,Венера,ну и естественно асцендент.
Солнце-(обычно не очень посвященные люди в астрологии знают только свой солнечный знак зодиака,я близнец,так как я родился 31 мая.)А вот остальные это загадка и без одной программки тут не обойтись smile.gif
Луна-у мужчин отражает любовь,привязанности,а так же естественно внутренний мир.У женщин луна отражает страсти,желания,влечения,а также внутренний мир.
Марс-планета войны-в гороскопе и у женщин,и у мужчин символизирует поступки,активность,действия,способ ведения разговоров.То,что мы говорим,как мы поступаем,как добиваемся своих целей-это все Марс.У мужчин также Марс показывает поведение в сексе(Именно Марс,а не Солнце),а также является отражателем мужской сексуальности.
Венера-планета любви-в гороскопе мужчин отражает инстинкты,страсти и влечения,типаж любимой женщины,у женщин-любовь и привязанности.Также как и Марс у мужчин,Венера у женщин является показателем сексуальности.
Меркурий-планета интеллекта,отвечает за наши интересы,таланты,а также способности к умственному и мыслительному труду.

А вот как выглядят планеты по степени важности у человека
1)асцендент-самый важный.
2)луна и солнце-чуть менее важны,но делят с собой второе место.
3)марс,венера,меркурий.

Если вы хотите узнать,в каком знаке у вас планеты,вам нужно скачать программу ZET 9.Красная линия-стрелка-это асцендент,с него начинается первый дом,значки планеты вы увидите на так называемой своей натальной карте(это круг,который вы видите перед собой).Для того,чтобы рассчитать все это,вам нужно будет указать дату рождения,место рождения и время рождения с точностью до +- 5 минут.
Sinferno
Вот об этом я и говорил. Любые попытки отследить влияние и степень влияния вселенских циклов на формирование личности человека разбиваются о приведенные выше методологии.
real-madrid
Sinferno
ну не все так и разбивается.Если подробно этим заняться,можно многое о человеке узнать и как подходить к нему.Я в своей время это дело забросил,о чем жалею.Не стоит отритать астрологию в целом.
Sinferno
real-madrid
Я, кстати, не отрицаю. Там выше по тексту видно. А слова не лично против тебя, извини. Но мое мнение, что все эти попытки привязать бытовуху к расположению светил - профанация. Но различные циклы вселенной (отражением которых служит положение светил), конечно же влияют на человека и формирование личности. Но я там выше писал, что влияние воспитания, среды обитания и тп. очень сильно нивелирует "звёздное предначертание".
real-madrid
Sinferno
QUOTE
то влияние воспитания, среды обитания и тп. очень сильно нивелирует "звёздное предначертание".

это конечно же правда,невозможно не согласиться.
Но есть так называемая предсказательеая астрология.Для нее не имеют значения все эти внещние факторы и влияние воспитания.Достаточно только взглянуть на зодиакальную карту человека и все проштудировать от и до,естественно нужно быть профи этого дела.
QUOTE
Но различные циклы вселенной (отражением которых служит положение светил). конечно же влияют на человека и формирование личности.

Вот на формирование личности как раз и влияет воспитание и среда обитания,а звезды дают нам всего лишь нашу начальную характеристику на момент рождения.