Вы когда-нибудь использовали НЛП в личной жизни?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Kate_SS
А вот мне интересно вы когда-нибудь использовали приемы НЛП и пикапа и вообще приходилось ли вам воздействовать на людей психологически? (возможно гипнозом)
И как вы себя чувствовали от мысли о том, что вы манипулируете людьми, подчиняеете их своей воле?
Агитируете на поступки которые нужны вам...
arta999
общение само по себе манипуляция, если мы что-то говорим, то хотим чтобы человек нас понял, для этого совершаем какие-то действия используем знакомые ему слова, просто делаем все это не задумываясь, НЛП всего лишь учит делать это осознанно

все манипулируют друг другом, одни более успешно, другие менее

какие-то методы использовала еще до того как узнала что они есть в НЛП и как называются, какие-то после прочтения книг начала

но по мелочам и только иногда, а обычно я об этом не задумываюсь
JShadowLord
пальцем тыкать пальцем... biggrin.gif
а ваще порой даже не заметно все это происходит, когда имеет место поворот событий, который был ожидаем и ессна велась подготовка окружения к подобному повороту... blink.gif
arta999
JShadowLord
QUOTE
порой даже не заметно все это происходит

иногда сначала что-то сделаешь, а потом догоняешь что такое вроде к НЛП относится...
JShadowLord
arta999
аха....есть и такое... ph34r.gif
Kate_SS
JShadowLord,
arta999


Я имела ввиду, когда осознанно прибегаешь к помощи НЛП.
arta999
Kate_SS
QUOTE
Я имела ввиду, когда осознанно прибегаешь к помощи НЛП.

Неее... осозненно я не умею, хотя несколько книжек и прочла, но никогда не пробовала делать так как по книжке... Если бы хоть разок на спец тренинг попасть... Но это пока только в мечтах.
piSetS
arta999
Дай линку на книги плиз rolleyes.gif
JShadowLord
Kate_SS
осознанно ф принципе тоже приходится делать...обычно для того, чтобы какого-нить горемыку вернуть в более менее нормальное состояние (ксать никаких книжек по сему поводу в жизни не читал, просто это дело откуда то само по себе взялось ph34r.gif )
aglayan
А тема реальная... но опасная!
Миланка_2010
В НЛП не чего сверх опасного нету)хотя воздействие на людей реально сильное,можно даже по книге чиму то научиться)))я использую НЛП в жизни,но редко)))
Belly Dancer
Что такое НЛП? Мне всё ответить не могут...
Сакен_КЗ
Ребята живу в г.Алматы РК хочу научится конкретно манипулировать людьми, т.е. использовать для своих нужд. Есть парень в в г.Алматы, очень успешный перец, буквально может, заставиь человека работать без денег, он в бизнесе при чем очень крупном, нефтянка и там дела у него супер, а не давно случайно нырнул в его библиотеку и увидел книжки НЛП, а раньше постоянно в москву ездит и не говорит по каким делам. Начал за ним наблюдать, все его дела, т.е. сделки они разовые, на длительные он не может, но для длительных у него замы - мы))

Вот мне теперь ребятишки страшно эта тема НЛП заинтересовала.
Помогите, с чего начать ЧИТАТЬ?
На сколько максимально можно научится техники по книгам без тренингов?
Кто проходил тренинги и каков эффект?
Осчущается ли разница ДО и После??
Кто применял и реально получалось ЧУДЕСНЫМ образом?


Огромное спасибо!
Mad***
Говорите нужна книжечка по нлп?

(Практическое руководство по применению гипнотических психотехник в бизнесе
и медицине, рекламе и пропаганде, торговле и повседневной жизни). -СПб.:,
1985. - 208с

По М.Эрикссону


На своем опыте начинающего в этом деле скажу что книжка потрясная написана с лекции по обучению гипнотехникам присутствуют советы упражнения и много всякой полезной мелочи!


Один раз попробовав))Я *зафанател этим делом* как приятно когда человек делает то на что ты его подталкивал и думает что это его заслуга +))
Еще один плюс- написана РУССКИМ языком без всяких замысловатых терминов и очень легко воспренимается!

Если кого то заинтересует - стучите и вас откопают! *-***-***-***

номера icq запрещено выкладывать в этом разделе.
pressorerster
Да,безусловно можно научиться в какой-то мере управлять людьми вернее незаметно для них как-то подталкивать на те или иные действия в пользу для себя,у меня это не редко получается /имеется ввиду бизнес/,но есть и негативы и перегибы.
Маруся2
Книгу про НЛП не читала, но применяла техники воздействия по транссерфингу. Получилось, хотя и не верила. Получается всегда, но почему то я не всегда про это вспоминаю в суете.
Belly Dancer
И как это делается?
Taurus
QUOTE
И как это делается?

Почитай smile.gif
Дашуля))!!!
а дайте кто-нить ссылочку на книжку в нете biggrin.gif
Zamaniz
НЛП встроилась в мою модель поведения, 2 года в деле
spawnn
всегда стараюсь контролировать ситуацию и людей с которыми работаю и общаюсь, не всегда получается естественно, но когда получается все идет как по маслу
Taurus
Никогда rolleyes.gif
klenk
smile.gif))))))))))
ГГГГГГГГ
Я помню когда-то в школе начитался "ПИЗа" и "30 способов Внушения" . И решил попрактиковаться на психологически слабых личностях, в следствии чего я убедил "физичку" мне в диплом за окончание школы поставить не "6" как всем а "8". Все получилось отлично. только потом дело заглохло сам не знаю почему
True_metalist
Что-то я смотрю все помешались на манипуляциях. НЛП - это прежде всего воссоздание успешной модели поведения, а различные техники влияния всего лишь то, что приближает нас к поставленной цели и не более того.
zverowolf
А что такое НЛП ?
Loginov
А я бы не против опробовать на себе действие гипноза но только со стороны женщины. В сети много такого материала в mp3 на тему fdhypno
но всё на английском но на английском как то не айс. Нашёл скрипт англоязычный с использованием тригер-фразы и перевёл на русский. Хотелось бы озвучить его женским голосом. Кому интересно давайте попробуем wink.gif
Cat 1
Loginov
QUOTE
я бы не против опробовать на себе действие гипноза но только со стороны женщины

НЛП - Нейро- лингвистическое программирование. Это не гипноз...

Очень много различных школ, занимающихся НЛП.
У них есть свои сайты и там информация.
Думаю, будет корректно там поднимать этот вопрос.
holyday
Да, всегда использую.
Однако, лет 6 занимался: йогой и тому подобным (уже писал: ДЕИР).
Классно помогает в жизни.
Многие пользуются, даже не осознанно, а если осознанно - так это вообще пипец. Правда, жена тормозит процесс, хоть бы подержала ph34r.gif
NOvik
По тихоньку стараюсь применят НЛП на работе результаты мне нравятся smile.gif
НО моё ИМХО к НЛП надо иметь всё таки предрасположенность определённую, очень часто люди "палются" когда пытаются что то применить на собеседнике...
Как пример недавно подловил на этом девчёнку(на работе) как оказалось она "НЛП-мастер" и имеет определённый сертификат но тем не менее предрасположенности видать нет у неё раз я её подловил biggrin.gif
QUOTE
ДЕИР

Я это дело почему то считал сектой.....
Можешь вкратце описать что тебе это дало?
holyday
NOvik
QUOTE
Я это дело почему то считал сектой.....

Да не сказал бы.
Слишком всё там просто: хочешь занимайся по книгам, хочешь на курсе, хочешь уходи и забудь про ДЕИР. Ни кто держать не будет.
QUOTE
Можешь вкратце описать что тебе это дало?

Учился в основном по книгам, хотя был на курсе также.
Просто по книгам пол года 1-ю ступень проходил. А на курсе за 4 дня проходят blink.gif .
После курса понял почему: преподаватель помогает своей энергетикой + энергетика самого ДЕИРА + энергетика всей группы + сам пытаешься что-то сделать = хороший результат.
Правда кратковременный если не зацепится и дальше не ДЕИРить.
Это как в Универе:
1) учился весь семестр, то вспомнишь и через 10 лет
2) Учился 4 дня до экзамена, то забудешь через 3 дня и не вспомнишь, что за предмет учил.
Так же и в ДЕИР, надо поддерживать связи, поэтому, наверное, их и считают чем-то вроде сектой.
ДЕИР - это чистое НЛП + элементы йоги (кундалини, шакти) + философия (смесь восточной + современна психология)
Что учат:
1) Работа с энергетикой (восходящий, нисходящий потоки)
2) Убирать самим сглазы, порчи, ......
3) Работа с кармой, это когда в глубине, в подсознании сидит что-то, какой-то комплекс, проблема, ... . Учат "вынуть" её наружу и избавиться навсегда от неё. Например страх подойти познакомится с красивой девушкой smile.gif
4) Управление людьми
5) Управление судьбой
.........
NOvik
holyday
Не скромный вопрос это практика тебя как то финансово обогатила? Считаю этот критерий один из основных для определение действенности практики(ну молод я что по делать хочу много зарабатывать)
Я по тихому Чжунь Юань Цигун начал практиковать по совету Умеренного.... что в нём нравится все довольно просто для понимания и просто в исполнении и вроде нет ни каких привязок к религии или другим эгрегорам
holyday
NOvik
QUOTE
е скромный вопрос это практика тебя как то финансово обогатила?

Я занимался много чем одновременно, поэтому ответ не однозначный.
Но, думаю, что сыграла свою роль в "обогащении" smile.gif