Skype

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
San" ka
Кто-нибудь пользовался? Какая нужна скорость? И, собственно, что же это такое
Nazgul
Это клиент для общения голосом (внутри есть и чат-клиент, но это уже второстепенное). Позволяет делать звонки PC 2 PC бесплатно и PC 2 Phone за довольно небольшие деньги. Скорость - по идее, должно хватать dial up, но реально этого обычно не хватает.
San" ka
QUOTE
Позволяет делать звонки PC 2 PC бесплатно и PC 2 Phone

Шо це такэ? blink.gif
Duke
QUOTE
Шо це такэ?

Позволяет звонить с компа на комп или с компа на любой сотовый или городской телефон мира. И всё это через интернет !
San" ka
Duke
QUOTE
с компа на любой сотовый или городской телефон мира

Ага. То есть вот так будет за деньги?
Duke
QUOTE
Ага. То есть вот так будет за деньги?
Да. За редким исключением. И подешевле чем с городского.
Akio
Я разговаривал с Америкой, но я так поня скорость должна быть высокая, а на модеме-это не очень, очень сильное эхо или это от расстояния зависит???С Америкой бесплатно болтал если на комп)))!
Nazgul
QUOTE
Да. За редким исключением.

Нету исключений. SkypeOut только за деньги.
QUOTE
очень сильное эхо или это от расстояния зависит???

От расстояния не зависит. Зависит от качества связи.
Duke
Nazgul
QUOTE
Нету исключений. SkypeOut только за деньги.
Где то читал,что можно....но спорить не буду.
Семеныч
Я пользовался, но моей плохинькой линии с диалапом маловато... dry.gif
Night Watch
Хорошая вещь, уже относительно давно пользуюсь и мне нравится.
мышь.серая
Раньше пользовалась,но всё же предпочитаю msn.smile.gif
Вообще штука хорошая,функции ничего такие.
Скорость у меня не ах ти какая,но нормуль,"сходило")))
Yalokin
недавно установил, тоже хочу начать пользоваться, только пока нескем smile.gif))

а там обязательно надо веб-камеру? или зачастую все без нее общаются?
Ell
Yalokin
камера по желанию. нужно только микрофон и наушники
Yalokin
Ell
ну это у меня есть smile.gif здорово... жаль что ноут без камеры конечно smile.gif
Ell
Yalokin
можно купить самую простенькую камеру. недорого и качество будет конечно похуже, но понять что происходит будет можно =)
black angel
у меня так братик в онлайн игры через скайп с друзьями играет и общается
Галил
Так какая скорость нужна для нормального общения, 128 kb достаточно? Подразумевается, что и камера будет.
Soulburn
Ну, один мегабит может выдержать около двух десятков человек, так что, думаю, достаточно
Ell
у меня на вафле 54 мбит\с при 10 и более человек иногда тупит.
Niemand
галил
Если имеются килобиты в секунду, то для камеры однозначно не хватит.
Star_Alex92
и-нет тормозит так !
humbert
Оуу сейчас скайп очень популярен и знаменит, как простыми звонками так и видеовызовами, в нем куча функций и возможностей можно общаться даже группами тоесть по 10-15 человек сразу. laugh.gif
Что касается скорости, так для просто звоков обычно хватает и 128 кб\с. А для видеовызовов желательн иметь до 1024 кб\с чтобы работало без глюков. tongue.gif
Галил
Очень удобная штука, особенно учитывая её бесплатность при звонках с компа на комп. Даже при звонках на сотовый, если звонить далеко, выходит раза в четыре дешевле. Сейчас пользуюсь довольно регулярно, но только на днях узнал, что там же можно пересылать файлы. Вот такой я не любопытный. smile.gif
Arteor
QUOTE
Очень удобная штука

Эт точно smile.gif Раньше частенько пользовался. Увлекался онлайн игрой и скайп служил (нашему клану biggrin.gif ph34r.gif ) хорошим средством связи. Постоянно в конференции болтали cool.gif
Cat 1
Я Skype активно использую и в работе и в повседневном общении.
Замечательное средство связи!
Тем более, что мне приходится общаться с людьми, проживающих не только в разных городах но и за пределами России.
Кроме того провожу конференции и пересылаю файлы.
В общем - хороший помощник.
Бальмунг
помню, в нашей конторе в 2009 г. в пору лютого кризиса сотрудников пытались перевести на использование скайпа вместо корпоративных мобильников. Завели всем аккаунты, выдали скайп-гарнитуру. Что из этого получилось не знаю (я вскоре уволился), но видеть меньше людей с мобильниками я не стал. Хотя сам старался поддержать компанию в тяжелое время и пользовался скайпом.
Программа хорошая, но развитие асек, добавляющих в себя все основные функции скайпа, серьезно потеснит этого мастодонта
стретчер
Бальмунг
QUOTE
Программа хорошая, но развитие асек, добавляющих в себя все основные функции скайпа, серьезно потеснит этого мастодонта

Только не в плане безопа. Если не лень стучать по-клавиатуре разумеется smile.gif Ставишь на комп Pidgin, он прилепляется к скайпу и кодирует твою переписку в краказябру параллельно smile.gif
Бальмунг
стретчер
QUOTE
Только не в плане безопа. Если не лень стучать по-клавиатуре разумеется

ты хочешь сказать, что речь через аську могут слушать дяди из ФСБ? Меня это вопрос волнует, хотя я использую аську в текстовом режиме для обсуждения болезненных для власти вопросов
стретчер
Бальмунг
Речь можно слушать всегда. Даже без жуков и прочего, достаточно дрожания стекла при разговоре smile.gif Всегда лучше пользоваться чатом. ИМХО
Дачник1
Тоже активно пользуюсь Skype, при чем больше в режиме мессенджера, так как ограничение на пароль в ICQ на 8 символов просто убивает!

стретчер
Шифрация есть и в аське - я пользую OTR шифрование на Adium , когда нужный собеседник не хочет уходить с аськи на скайп.

PS: Хотя это легкая паранойка biggrin.gif
стретчер
Дачник1
QUOTE
Шифрация есть и в аське - я пользую OTR шифрование на Adium

Спсб, не знал
QUOTE
Хотя это легкая паранойка

Если инфо передаёшь не для чужих глаз или ушей, то лучше перебдеть я тебе скажу smile.gif Это наше элементарное распиз@яйство в процветающей РБ некоторым свободы стоило sad.gif
Дачник1
стретчер
QUOTE
Если инфо передаёшь не для чужих глаз или ушей, то лучше перебдеть я тебе скажу  Это наше элементарное распиз@яйство в процветающей РБ некоторым свободы стоило

Согласен. Проблема в том, чтобы убедить вторую сторону поставить плагин с поддержкой шифрования. У меня из 200 юзеров в контакт листе, OTR стоит только у 5 человек sad.gif Остальные упираются рогом и не хотят сложностей. Да и работает система шифрация не очень стабильно sad.gif Скайп изначально лучше защищен, но от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.
стретчер
Дачник1
QUOTE
У меня из 200 юзеров в контакт листе, OTR стоит только у 5 человек

Почти так же biggrin.gif
QUOTE
Да и работает система шифрация не очень стабильно

И тут согласен
QUOTE
Скайп изначально лучше защищен

+
QUOTE
но от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.

Если попал под колпак - вопрос времени. Задача усложнгить им задачу и под него не попасть, соблюдая хотя бы минимальные требования безопа smile.gif
Галил
Дачник1
QUOTE
Скайп изначально лучше защищен, но от спецслужб скрыться не просто, если им приспичит о тебе узнать все.

стретчер
QUOTE
Если попал под колпак - вопрос времени. Задача усложнгить им задачу и под него не попасть, соблюдая хотя бы минимальные требования безопа

Вы что там, революцию готовите или наркоту двигаете?biggrin.gif Как то этими вопросами не озабочиваюсь, ибо уверен, что я, как и большинство народа никому нафиг не нужен, так что и огород городить смысла нет.
стретчер
Галил
Задам тебе встречный вопрос: никогда не замечал некоторой недоговорённости и скрытности от меня лично? smile.gif Работа просто местами такая - за годы выработалась вполне оправданная паранойя и мнительность. А примеров беспечности людей, погоревшего на этом, несть им числа - РБ, фуле, полицейское государство sad.gif
Галил
стретчер
QUOTE
Задам тебе встречный вопрос: никогда не замечал некоторой недоговорённости и скрытности от меня лично?

Ну, если ты там чем серьезным мутишь, то молчу, а если чисто паранойя, карательная психиатрия тебе в помощь. biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
А примеров беспечности людей,

Это да, примеров много, но погорели они в массе из за своего длинного языка и желания продемонстрировать свою крутость. Система шифрования им не поможет, для головы её ещё не придумали.
QUOTE
РБ, фуле, полицейское государство

А где оно не полицейское? Затронь основы хоть в самой цитадели свободы и демократии, там тебя быстро запрессуют. smile.gif
Бальмунг
прослушивают везде. Даже в США действует антитеррористический Patriot Act. Нужно обращаться к истокам - вспоминать методы конспирации ранних большевиков cool.gif Да и технически зашифроваться от спецслужб невозможно. Другой вариант для революционера - раскручиваться по примеру Навального, когда широкая известность помешает спецслужбам так вот взять и утащить человека в чекистские застенки
alek20063
стретчер
QUOTE
РБ, фуле, полицейское государство

сейчас уже Уркаина может поспорить, кто более тоталитарный biggrin.gif

Мне Скайп не нравится тем, он совсем не похож на IM: mirandа, например, занимает маленький уголок на экране, а скайп - чуть ли не половину всей площади.

Бальмунг,
зашифроваться можно так, что никто и не расшифрует в приемлемое время; другое дело, что существует такая отрасль, как терморектальный криптоанализ rolleyes.gif biggrin.gif
alek20063
стретчер
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] smile.gif
стретчер
Анонимности в Skype больше нет? unsure.gif

Более того: сейчас скайп может "выдать" пользователя.

Появился [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], который позволяет, зная логин Skype, вычислить реальный IP-адрес компьютера, с которого входит в скайп пользователь.

Это даёт широкие возможности желающим в охоте на пользователей интернета и их компьютеры.

Сервис Skype IP Lookup очень простой: вводите логин пользователя - и получаете его реальный IP-адрес. Если два адреса (внешний и внутренний) одинаковы, это означает что в сети пользователя не используется NAT, сообщает сайт-блог IT-новостей habrahabr.ru.

Если Skype под одним логином работает на двух или более компьютерах - будут показаны все.

IP показываются еще спустя несколько часов после того как пользователь отключился.

jk3
стретчер
Бгг, работает.

Давай свой логин в скайпе, ща бегом вычислю твой айпишник biggrin.gif

Блин, и внутренний ip светится, это вообще хреново dry.gif
стретчер
jk3
Я в шоке - всё определил верно сцуко sad.gif
Дачник1
Параноики в печали biggrin.gif
ЗЫ: У меня чето 5 минут бегунок бегает , а айпишник не говорит blink.gif
стретчер
Дачник1
Наконец-то можно узнать где живет echo123 smile.gif
Добавлено:
Может подтормаживать со временем определения. Три айпишника у меня определил, от компа, ноута и трубы. Бают что инфо можно получить даже если три дня оффлайн.
стретчер
Wrong captcha. Хех
Таки не всем нравится этот шикарный сервис smile.gif
Ell
меня не нашёл. печалька.
Лита
Пользуюсь скайпом только в редких случаях по работе, довольно часто по игре, когда в пати нужны слаженные действия.
Дачник1
Сейчас появился "новый" конкурирующий сервис и по мне так намного более интересный и безглючный - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
danteo
Дачник1
Ты пользовался? Как программа?
Дачник1
QUOTE
Дачник1
Ты пользовался? Как программа?

Пользуюсь параллельно со Skype, WhatsApp, ICQ, Softphone(SIP). По привязке похож на WhatsApp - цепляется к сотовому номеру и все из адресной книги с Вибером автоматически добавляются в Контакты. С мобил работает голосовой режим, передача фоток, видео файлов, передача голосовых сообщений, рисунков, ну и чат. С десктопа добавляется видеотрансляция. Прога бесплатная, рекламы нет, работает на всех платформах. Мне нравится.
oksania
посоветуйте какой скайп лучше на ноут??
Дачник1
QUOTE
посоветуйте какой скайп лучше на ноут??

А что, есть варианты? wink.gif