madeinUSSR
Tuesday, 02 January 2007, 19:56
Ребята подскажите пожалуйста, а то я уже собрался заказывать себе помпу, но на форуме наткнулся на примеры разных ограничений связаных со здоровьем. В частности меня очень интересует такая болезнь как варикоцеле.
У меня было врожденное варикоцеле, 1,5 года назад я сделал операцию, сейчас все в поряде. Но мучает вопрос, не появится ли эта штука снова из-за помпирования. Может у кого-то есть интересные мысли, опыт и т.д.
Просто я к врачу смогу подойти только через 2 недели.
Заранее благодарен.
Goody
Thursday, 04 January 2007, 7:28
madeinUSSR
Если правильно подобрать цилиндр, чтобы яйца не засасывало – то думаю, будет всё в порядке.
Caddy
Thursday, 04 January 2007, 17:50
варикоцеле вообще зараза кажись рецидивирующая
почитав отзывы тех - кто сделал себе подобную операцию
потому как сам озаботился
понял что лучше не экспериментировать
береженого Бог бережет
Ed34
Tuesday, 03 May 2011, 19:36
У меня варикоцеле на левом яичке. При помпировании край цилиндра жмёт как раз на эту область. За всё время помпирования, в сумме 17 месяцев, никакого ухудшения нет, всё как было, так и осталось. Ни боли нет, ни усиления варикоцеле. Варикоцеле у меня не от НУПа, приобретённое, лет с 14, толи меня ударили, толи я сам на какой-то лазилке упал на перекладину так, что она у меня между ног оказалась.