холодные ноги

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
А.мне.ЗИЯ
вот такое дело: ноги постоянно ледяные - летом, зимой. с утра они теплые, но пока я собираюсь на работу, одеваюсь, завтракаю и т.д. они остывают, и я из дома выхожу с холодными ногами. и весь день хожу так. вечером прихожу и не знаю, что с ними делать. дома тепло, саомй мне жарко: я хожу голышом, а ногам холодно - одеваю носки. ночью долго не могу отогреться, иногда ложусь в шерстяных носках, что не всегда помогает, иногда об кошку грею (а в общем, не суть), но все бесполезно... но: рано утром почти каждый день я просыпаюсь от того, что у меня горят стопы! т.е. буквально горят. им невыносимо жарко и я не знаю, куда их деть. высовываю их из-под одеяла, через полчаса или час просыпаюсь от холода blink.gif
что бы это могло значить? huh.gif
brjukva
А.мне.ЗИЯ
сосудистая недостаточность.
Надо делать функциональную диагностику. Обратитесь к хирургу - он вам назначит конкретные исследования.
А руки тоже холодные? Или только ноги? Если и руки и ноги, то это может быть вегето-сосудистая дистония.
А.мне.ЗИЯ
brjukva
QUOTE
А руки тоже холодные? Или только ноги? Если и руки и ноги, то это может быть вегето-сосудистая дистония.

руки редко. в основном ноги. причем очень холодные, и даже болят, как на морозе sad.gif
а руки бывают иногда только холодными, но не очень
Frey
А.мне.ЗИЯ
console.gif
А.мне.ЗИЯ
Frey
smile.gif
это ты меня пожалел? спасибо wink.gif
brjukva
А.мне.ЗИЯ
тогда к сосудистому хирургу
Сергей Бeляев
А.мне.ЗИЯ
QUOTE
руки редко. в основном ноги. причем очень холодные, и даже болят, как на морозе 
а руки бывают иногда только холодными, но не очень

Если вы курите , то настоятельно посоветую отказаться от этой привычки , чего и врач посоветует ( очень похоже на нарушение пропускной способности клапанов сосудов ( что-то типа варикоза ( мало того что со временем не красиво , это еще и страшная вещь ))
Скорее и анализ крови здавать придется на сахар/гемаглобин и т.д ( факторы излишней вязкости )
А.мне.ЗИЯ
Сергей Бeляев
не курю, это раз. и у меня это с детсва, как себя помню. это два
Сергей Бeляев
А.мне.ЗИЯ
Тогда , впринципе , врожденная сосудистая патология , тут соглашусь с brjukva , что надо обследоваться , да как можно тщательнее . Это может быть как какая-нибудь мелочь , так и что-то серьезное
Дита
Амнезия, а в детстве спортом не занималась? Или танцами? Бывает, если резко бросаешь такое появляется. А вообще еще посоветую спортом заниматься. Хотя бы каждый день пол часика пешком в быстром темпе ходить.
SVS
Ноги — это наиболее удаленная от сердца часть тела, и чтобы они согрелись после сильного охлаждения, требуется много времени. Женщины обычно носят более легкую обувь, чем мужчины, и чаще жалуются,
что у них ноги мерзнут ночью. Можно воспользоваться такими советами...

1. При постоянно холодных ногах, что особенно неприятно ощущается вечером в постели, полезно ходить зимой по свежевыпавшему снегу 3—4 минуты босыми ногами. Если с непривычки ноги будут припухать, следует растирать их снегом. Ноги будут просто гореть, а после месяца такого лечения перестанут вас беспокоить и всегда будут теплыми.

2. После мытья ног, когда они еще влажные, полезно протереть подошву хорошо просушенной поваренной солью, а затем досуха вытереть ноги полотенцем. Это предохраняет от простуды и укрепляет ноги.

3. Согревающе действует ножная ванна по восходящей. Нужно начинать с теплой воды, добавлять все более горячую, пока можно терпеть.
Продолжительность процедуры 10—15 минут. Эта ванна очень хорошо действует, если человек не может заснуть из-за того, что у него не согреваются ноги.

можете попробовать хорошие мултиминеральные добавки с йодом 2 раза в день вместе с таблетками кельпа. Ноги могут быть холодными из-за того, что ваша щитовидная железа вырабатывает недостаточно тироксина. Ниацин и витамин Е также помогут улучшить кровообращение.

А.мне.ЗИЯ
Дита
QUOTE
а в детстве спортом не занималась? Или танцами?

чем я только не занималась blink.gif и в волейбол играла, на синхронное плавние ходила, и на гимнастику.... только это у меня с рождения, как мама говорит, при том что я родилась в Средней Азии и жила там лет до 9. но даже летом к вечеру ноги были ледяными sad.gif
QUOTE
А вообще еще посоветую спортом заниматься. Хотя бы каждый день пол часика пешком в быстром темпе ходить.

я занимаюсь
SVS
за советы спасибо, но видно и правда придется к врачу wink.gif
Rol_spb
А.мне.ЗИЯ
У меня та же беда.
Когда вместе идём к дохтору?
Надоело быть Лягушонком - человеческим детёнышем.
А.мне.ЗИЯ
Rol_spb
QUOTE
Когда вместе идём к дохтору?

после каникул wink.gif
Rol_spb
А.мне.ЗИЯ
QUOTE
после каникул

А меня в школу возьмут? Всё-таки встречаю 31-ю зиму..
А.мне.ЗИЯ
Rol_spb
QUOTE
А меня в школу возьмут?

в какую? blink.gif
QUOTE
Всё-таки встречаю 31-ю зиму..

а я 24 ... и че?
Бронтя
А они у меня всегда холодные, но мне это жить не мешает - я это не чувствую
к тому же плюс в том, что они пости никогда не замерзают, хотя холод чувствуют mellow.gif
А.мне.ЗИЯ
Бронтя
QUOTE
А они у меня всегда холодные, но мне это жить не мешает - я это не чувствую
к тому же плюс в том, что они пости никогда не замерзают, хотя холод чувствуют

а мне мешает, потому что и холод чувствуют и мерзнут, потому, собственно, и холодные все время
Frey
А.мне.ЗИЯ
QUOTE
а мне мешает, потому что и холод чувствуют и мерзнут, потому, собственно, и холодные все время

А еще может вздрагивать рядом лежащий tongue.gif
А.мне.ЗИЯ
Frey
QUOTE
А еще может вздрагивать рядом лежащий

biggrin.gif
я их в дестве об маму грела. вот она вздрагивала laugh.gif
shakie
я их просто под собаку засовываю,он балдеет.что хозяйка ему доверяет и в кровать пускает.а я у него под шкурой греюсь rolleyes.gif biggrin.gif
А.мне.ЗИЯ
shakie
QUOTE
я их просто под собаку засовываю,он балдеет.что хозяйка ему доверяет и в кровать пускает.а я у него под шкурой греюсь

вот повезло. а у меня кошка маленькая, да и вногах не особо любит валяца. она на подушку уваливается или на живот. нахалка cool.gif
Svetlana30
У меня тоже с детств ноги ледяные, я как-то и внимания на это не обращаю. А еще кончик носа всегда холодный wink.gif
Бюрократ
А у американцев по закону холодные ноги могут быть основанием для расторжения брачного контракта.
shakie
laugh.gif Бюрократ
гыг

А.мне.ЗИЯ
а ты на ноги Вискасу насыпь.она там мигом пригреется laugh.gif
Дита
статью на эту тему прочитала. Холодные ноги могут быть признаком нарушения работы thyroid gland или недостаточным весом. В первом случае надо лечиться, а во втором либо уменьшить физ нагрузку либо набрать вес до нормы.

Бюрократ,
QUOTE
А у американцев по закону холодные ноги могут быть основанием для расторжения брачного контракта.

ага, а в России медведи в сарафанах по улицам ходят. dry.gif Базар фильтровать надо. wink.gif В Америке народ тоже женится, а не контркты заключает.
А.мне.ЗИЯ
Дита
а что такое thyroid gland?
с весом у меня вроде все нормально