Aleksander
Saturday, 09 December 2006, 15:15
Сёдня посмотрел программу по нтв, там рассказывали про зону - какая она была раньше. Что-то там такие зверства, что навсякий случай хочется знать об этой зоне всё. Бывший зек говорил, что там здоровых мужиков всей камерой насиловали а потом убивали. Показывали штук пять бывших заключённых, они такое рассказывали, что даже у меня волосы дыбом встали.
Как сказал один полководец - если знаешь тактику врага, то победа в кармане. Для того и создана эта тема, чтобы прояснить какова обстановка в нынешней тюрьме, потому как в передаче рассказывалось о порядках которые там были в прошлом. А сейчас могло всё измениться, а могло и остаться как было.
kentafurik
Saturday, 09 December 2006, 18:21
QUOTE |
Как сказал один полководец - если знаешь тактику врага, то победа в кармане. |
Так я не понял, чего ты узнать то хочешь?
Если отрахать захотят, то тут уж, извини, не какие знания тебе не помогут.
Ну а если серьёзно:
Если ты нормальный пацан, не гомосек и осужден ты не за изнасилование малолетних, то и беспокоится тебе не о чем.
Сейчас, просто так, не кого не насилуют. ВОРЫ запретили, даже петухов в очко долбить.
А вообще многое изменилось, понятия соблюдать не кому: в основном нарики, да синилопые сидят.
А фигли, сажают то обычно тех, кто откупиться не смог.
У кента моего, вообще "смотрящий" в камере был, за изнасилование осужденный. Раньше бы такое точно не допустили.
К примеру, если бы ты, допустим, сказал, что с женой "куни" занимался, могли и отпетушить сразу, а сейчас, максимум, из общей посуды есть не будешь.
В общем, в каком бы обществе ты ни был, будь то зона, либо же на балу у президента, надо вести себя достойно разумному человеку, соблюдая сложившиеся традиции. Тогда и повода не у кого не будет тебя "обидеть".
Барселона
Sunday, 10 December 2006, 3:41
Aleksander QUOTE |
Бывший зек говорил, что там здоровых мужиков всей камерой насиловали а потом убивали. |
Ну это, если мужик этот сам кого насиловал на воле и за это сел.
А, вообще, у меня знакомая сидела в Югославии ещё (не знаю есть ли такое в России) так вот там более менее симпотичных девушек насиловали. Особенно мусульманок. Единственный способ избежать насилие был причинить себе какое-нибудь сильное увечье и очень яро сопротивляться. Её за это пару раз очень сильно избивали, но не насиловали.
Потом фенька у них ещё была (если честно, то не помню кто это всё организовывал), чтобы девушки дрались друг против друга. При чём чуть ли не досмерти, даже иногда против мужчин. На них так деньги ставили. Если не выигрываешь потом пипец, могут избить или, вообще, убить. Команды даже целые собирали из зэчек, играли они друг против друга (футбол вроде и баскетбол). На них тоже деньги ставили.
Короче, я в шоке была когда она мне всё это рассказывала.
Aleksander
Sunday, 10 December 2006, 12:44
Так я вот и хочу узнать традиции нашего времени в местах не столь отдалённых. А то ведь не зря говорят - от тюрьмы не зарекайся.
San" ka
Monday, 01 January 2007, 23:17
Всё зависит ещё от того, на какую зону попадёшь красную или чёрную. На красных куча стукачей, активистов и шнырей и правит начальник зоны. Так что там за соблюдение "традиций" из ШИЗО месяцами вылазеть не будешь. А на чёрных приходится соблюдать традиции. Но всё зависит от того в какую зону попал у каждой свои традиции.
Вот, почитай выдержки из [Для просмотра ссылки
зарегистрируйтесь]
pressorerster
Monday, 14 May 2007, 23:10
Почему ещё никто не придумал сделать у нас евро-зону платную ,желающих было-бы больше ,чем достаточно.
VALidol©
Thursday, 02 August 2007, 0:10
Странно.. что эта тема делает в Философии?
перенесено в Пихологию
особенный
Friday, 03 August 2007, 20:19
блин, какие у нас оказывается все знатоки зоны!
Некоторые родственники сидели у меня, в общем люди как люди, только грубые и злые
"Angelok"
Tuesday, 07 August 2007, 16:27
Многие мои знакомые там побывали, все целые и невредимые.
Главное не быть тупицей и сразу ставить себя авторитетными.
Это просто сильные люди.
Но вот неповезёт тем, кто попадает туда случайно, по ошибке... Вот им прийдётся нелегко. Вся жизнь исковеркана.
Лайса
Monday, 04 February 2008, 15:09
со слов знакомых там все хорошо. живут себе как в санатории. лишь бы деньги были.
San" ka
Monday, 04 February 2008, 17:40
Лайса QUOTE |
со слов знакомых там все хорошо. живут себе как в санатории. лишь бы деньги были. |
Как я уже говорил:
Всё зависит ещё от того, на какую зону попадёшь красную или чёрную. На красных куча стукачей, активистов и шнырей и правит начальник зоны. Так что там за соблюдение "традиций" из ШИЗО месяцами вылазеть не будешь. А на чёрных приходится соблюдать традиции. Но всё зависит от того в какую зону попал у каждой свои традиции
на будущее: хотябы поясняй что ты цитируешь. Пост не должен состоять из одних цитат.
особенный
Monday, 04 February 2008, 17:49
Лайса
это они про колонию-поселение говорили. Там, действительно, почти санаторий, только закрытого типа.
Spartakavec
Saturday, 23 January 2010, 19:26
Не хочу туда попасть. Особенно если за изнасилование...
Если попали туда, то убивайте мусора по крайне мере будете в уважении у зеков, но првый зоход мусаров и у вас нет зубов...
XeuTePoK
Saturday, 23 January 2010, 19:52
Spartakavec QUOTE |
будете в уважении у зеков |
это в прямой зависимости какой человек) если человек - гамно , то хоть 20 служителей порядка убей , большого толку не будет)