Вытеснят ли мобильные телефоны городские?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
saf84
Хочу узнать мнение народа.

Причиной опроса стало введение тарификации с нового года звонков с городских телефонов на городской. (г. Новосибирск)
Кстати былобы интересно в каких городах это тоже вводят.
saf84
Сам я считаю, что да, но не скоро.
Moscowgirl
saf84
В Москве вроде тоже вводиться, только тарифы пока не знаю sad.gif
На мой взгляд должны вытяснить, сотовая связь -она более удобная, чем городская.
Мне интересно знать, а сотовая связь, в связи с этим нововедение тарификации городских звонков, не подоражает? huh.gif
saf84
Moscowgirl
QUOTE
Мне интересно знать, а сотовая связь, в связи с этим нововедение тарификации городских звонков, не подоражает?

Сомневаюсь. Им наоборот это в руку.
Да и не было никаких официальных заявлений ни со стороны МТС, БиЛайн или Мегафон. А если было бы что, мне бы сообщили.
QUOTE
В Москве вроде тоже вводиться, только тарифы пока не знаю

Наши тарифы тож ещё не озвучили.
Добавлено:
Какая-то бредовая идея......
Я через модем часто соединяюсь в терминал или с товарищем в игрушки бьюсь.
В прошлом месяце вышло 3614 минут! даже если это будет стоить по одной копейке, - это 36р 14 коп.
Это мелоч, но както неприятно. да и сомневаюсь я что стоить это будет 1 копейку wink.gif
Moscowgirl
saf84
QUOTE
Да и не было никаких официальных заявлений ни со стороны МТС, БиЛайн или Мегафон

Когда повысили цены на исходящие звонки, то они тоже официальные заявления по этому поводу дали лишь за месяц dry.gif
QUOTE
Наши тарифы тож ещё не озвучили.

В любом случае они будут дешевле Билайна, Мегафона и МТС wink.gif

QUOTE
Какая-то бредовая идея......

Не то слово!!
А ты не знаешь, когда тарифы озвучат?
TERMIN2783
Ну вообще как говорится, Все новое вытесняет старое, порабы уже уйти дом. тел.
Но Всему старому находится более лучшая замена.

Да и вообще Новое всегда к лучшему. Так туш растраиваться незачем
Добавлено:
А и чуть незабыл. У нас пока вроде никаких планов невводили
saf84
TERMIN2783
QUOTE
А и чуть незабыл. У нас пока вроде никаких планов невводили

Хотелось бы знать про какой город был ответ wink.gif
TERMIN2783
QUOTE
Хотелось бы знать про какой город был ответ

Ну вот забыл.
НОВОКУЗНЕЦК
saf84
Moscowgirl
QUOTE
А ты не знаешь, когда тарифы озвучат?

Обещали в декабре.
Ждать осталось не много smile.gif
gratis
Их вытеснит технология cdma.
saf84
gratis
QUOTE
Их вытеснит технология cdma

cdma - это типа по моему тож стандарт сотовой связи, но чтото он както не популярен.
или я ошибаюсь?
MovAx
да, if городские мтс перейдут на поминутную тарификацию, по своей стоимости не сильно отличную мобильной плате за то же время dry.gif
Moscowgirl
gratis
QUOTE
Их вытеснит технология cdma

А что это за технология такая? blink.gif
Frey
QUOTE
Вытеснят ли мобильные телефоны городские?

Врядли. Смотришь новости и видишь, как разрабатываются новые модели. К тому же такие компании, как Центртелеком, Ростелеком работают постоянно с регионами на базе городских телефонах с компаниями, а они так просто это дело не оставят. К тому же в организациях городские телефоны куда удобнее.
saf84
Frey
Но вот это "нововведение" очень многим не нравится и многие кого я знаю задумались о связи....
В том числе и у нас на работе.
Знаете что у нас в октябре по всем номерам 415 000 минут вышло?
А если это будет тарифицироваться? и никак не по 1 копейке будет!
Лично я уже сейчас заключаю договор с интернет провайдерами и IP телефонистами о предоставлении телефонных линий и в дальнейшем получение виртуальных номеров.
saf84
С Марта месяца запускаем в работу договор с провайдером IP телефонии.
Взали тарифный план "Безлимитная Россия" Безлимит звонков в межгород по России всего за 3500р/линию в мес! Берём 4 телефонные линии. Получаем виртуальный четырёхканальный номер ВСЕГО ЗА 14000/мес!!! Безлимит разговоров по России!!! Никакой Ростелеком рядом не стоит!!!
Вот только по качеству пока ничего не скажу. Хотя я тестово разговаривал вроде нормально... Но за первый мес будет видно. В конце концов разница между 66000(столько мы потратили в январе) и 14000 очень и очень ощутима wink.gif
ti_MON
Конечно, вытесняет. Одно отсутствие абонентской платы чего стоит....
Vein
Мне кажется НЕТ. Хотя у меня многие знакомые уже отказались от домашнего, так как у всех мобильники!!!
shakie
рано ил поздно да.удобство важнее.
Nafig
неа rolleyes.gif
x_Logan_x
УЖЕ ВЫТЕСНИЛИ, у нас проникновение беспроводной связи больше чем проводной, к тому же звоню я обычно по межгороду, и мобильный просто дешевле, аесли вспомнить про точто первые 3 минуты звонка внутри сети бесплатны... (Джинс-Украина, тариф Джинс-Весна).

да, по телеку прикольную рекламу видел, национальный оператор проводной связи Укртелеком запустил рекламную компанию - звоните с домашнего smile.gif
humbert
ДА и еще раз ДА на данный момент все пользуются мобильными, сейчас трудно представить человека без мобилы не так ли? А городскими пользуются но уже редко большенство людей переезжающих в новостройки даже и не подключают городскую сеть laugh.gif
jk3
humbert
QUOTE
А городскими пользуются но уже редко большенство людей переезжающих в новостройки даже и не подключают городскую сеть

А вдруг война? biggrin.gif
Мобильники первым делом не будут работать, а стационарники еще какое-то время продержатся.

Будут сосуществовать еще долго-долго.
LiLaNa
Их уже почти вытеснили !Мобильные телефоны ведь намного практичней !
Sergiant
Да, я уже вообще почти не пользуюсь городским.
Галил
QUOTE
Вытеснят ли мобильные телефоны городские?

Городская связь выживет только за счет интернета, городским телефоном сейчас практически не пользуюсь, мобильный привычней и всегда под рукой.
Arteor
Галил
Интересную тему откопал smile.gif

Я городским не пользуюсь уже года два smile.gif Сотовый рулит, а КПК для студента вообще не заменимая вещь. На днях списывал, сложнее спалить и шпор залить кучу можно rolleyes.gif biggrin.gif
jk3
Галил
QUOTE
Городская связь выживет только за счет интернета

Это точно.
ADSL рулит там, куда витая пара не дотянется.
А пока у нас беспроводные технологии, типа WiMAX выйдут на нормальный уровень, там и век закончится biggrin.gif
Галил
jk3
QUOTE
А пока у нас беспроводные технологии, типа WiMAX выйдут на нормальный уровень, там и век закончится

В нашей провинции долго ждать прийдется, а было бы хорошо, если бы у проводной телефонии появились конкуренты. Как сравнишь цены на интернет в крупных городах и у нас, становится грустно.sad.gif
Дачник1
У нас WiMAX LTE уже есть, только нафиг не нужен - ибо дороговато. Для мобильных целей хватает 3G - в 5 гиг в месяц укладываюсь, а дома 30 мегабит анлима вроде тоже хватает чтобы 2-3 терабайта кинушек утянуть smile.gif
jk3
Дачник1
QUOTE
а дома 30 мегабит анлима вроде тоже хватает чтобы 2-3 терабайта кинушек утянуть

На широкую ногу живешь smile.gif
Галил
Дачник1
QUOTE
а дома 30 мегабит анлима вроде тоже хватает чтобы 2-3 терабайта кинушек утянуть

Поделись секретом, когда ты их смотреть успеваешь? blink.gif Одно время тянул постоянно, как же, халява сыпется, несколько терабайт стянул, а потом с ужасом понял, что не успеваю посмотреть даже треть. biggrin.gif
alek20063
Выбрал последний пункт rolleyes.gif
Как-то потерял я интерес к новинкам: работает, звонит - ну и ладно.
Дачник1
Галил
QUOTE
Поделись секретом, когда ты их смотреть успеваешь?   Одно время тянул постоянно, как же, халява сыпется, несколько терабайт стянул, а потом с ужасом понял, что не успеваю посмотреть даже треть. 

В обед кино, вечером одно или два, секс - Это ежедневное расписание smile.gif В выходные постоянно фильмы крутятся в фоне. При чем у меня NAS на 4 терабайта и тяну я в последнее не ремуксы, а рипы на 720p и все равно периодически приходится делать чистки, так как некуда качать новые фильмы smile.gif Коллеция порядка 600 фильмов - 5-10% от которой обновляется еженедельно.
Бальмунг
не вытеснят. Вдруг будет война и враг радиоглушилок наставит, тогда старый добрый медный провод только спасет wink.gif