Одно желание, чтобы стать счастливым, какое?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
Mallory
Если бы к вам пришел незнакомый, ничем не примечательный человек и сказал, что исполнит ваше любое желание, с одним условием: это желание должно сделать вас по-настоящему счастливым, и не на короткое мнгновение, а на долго. Иначе оно не исполнится.
Чтобы вы загадали?
яяя!
ну..... чтобы любимый всегда был рядом... наверное это основное.....
Теххи
и не знаю даже. с одной стороны согласна с яяя! ,
с другой стороны - я была бы счастлива, если бы все мои потомки были достойными людьми, жили в достатке и в любви. ну и чтобы со здоровьем никаких проблем. вот это будет моим счастьем - то, что после меня люди будут счастливы. Как выяснилось мира во всем мире желать бесполезно, т.к. кто-то счастлив только на войне. короче я во благо своих потомков. Вот. cool.gif
Bagirrra
Сложный вопрос)
Любимый человек рядом есть - надеюсь, что навсегда или хотя бы надолго...
Здоровье - тоже ничего, плюс все можно поправить, были бы финансы...
Блага потомкам - а вдруг для кого-то из них будет благом истребить человечество? Да ну его нафиг... ph34r.gif
Конкретно на данный момент пожелала бы, скажем так, финансовой состоятельности. Потому что планов громадье, а денежных возможностей для их осуществления, к сожалению, нет...
Mallory
QUOTE
ну..... чтобы любимый всегда был рядом... наверное это основное.....

Хм..хорошее желание. А теперь представь: проходят годы, а он рядом, ты его больше не любишь, а он рядом. Ты его не переносишь, а он рядом. Ненависть, но ты никуда от него не денешься, ведь your wish was granted))И что?Хочешь ли ты этого действительно?
Стоит ли загадывать подобное?
Bagirrra
Деньги..хорошо. Денег все больше, больше..Ты теряешь своих друзей, они завидуют тебе, появляется куча прихлебателей, ты не можешь понять ценят ли они тебя за деньги или за душевные качества. И еще куча минусов. Хорошее ли желание?
Теххи
Mallory
а почему мое не прокомментировала? blink.gif
Apple_death
Я б загадала,что б мне всегда хотелось утром на работу,а вечером-домой)
Mallory
Теххи
biggrin.gif Не думала, что это тебя так возмутит))
Просто у них плохие последствия желания более очевидны, чем у тебя.
Твое желание он бы не исполнил по ряду причин:
- Ты можешь загадать только что-то одно. Например чтобы потомки были достойными, или в любви жили, или богатые. Все вместе нельзя.
Далее..это сделает их счастливыми, а тебя?
Они вырастут, станут богатыми, счастливыми, думаешь они будут тебе благодарны?Врядли. И будешь ты смотреть на них, думая о том, на что ты потратила свое единственное желание. Или хуже..они будут несчастны по другой причине - то ли то будет бедность, то ли плохое здоровье, то ли неудача с любимыми(ты ведь загадала бы что то одно) и будут обвинять тебя:
"Зачем ты задала то, а не это?Кто тебе дал право вмешиваться в нашу жизнь?" Так что дело такое.
arta999
Миллион баксов, свободных от налогов, чтобы никто о нем не знал и в любой момент можно было снимать столько денег сколько нужно. Тогда мне не пришлось бы заморачиваться ненавистной работой, а просто делать что хочется.

Mallory
QUOTE
Денег все больше, больше..Ты теряешь своих друзей, они завидуют тебе, появляется куча прихлебателей

А откуда они узнают что у меня есть деньги и сколько их?

Я по типу как гражданин Корейко. Ну максимум бы одежды разной накупила, книжек, компьютеров, но это же все дома, да и никто не знает сколько денег все это стоит. Тарелку бы двунаправленную. Инет безлимитный. И чтобы куча времени было которое можно тратить как хочется, а не так как нужно.

Машину какую-нибудь внешне дешевенькую, но чтобы внутри мотор был мощный.

И чтобы кто-то взял на себя все заботы по дому.

Еще ремонт в квартире, мебель удобную и возможность ездить (по миру) где захочется.

При таком образе жизни, когда не приходится работать я счастлива.
Fridka
Mallory
QUOTE
Bagirrra
Деньги..хорошо. Денег все больше, больше..Ты теряешь своих друзей, они завидуют тебе, появляется куча прихлебателей, ты не можешь понять ценят ли они тебя за деньги или за душевные качества. И еще куча минусов. Хорошее ли желание?

Вы передергиваете. Bagirrra, по-моему, четко сказала: "финансовой состоятельности". Это даже не значит "богатства". И, к тому же, деньги - это то, что можно пожелать за так. А вот любовь... это то, что к человеку должно прийти само, ИМХО.
QUOTE
думаешь они будут тебе благодарны?Врядли. И будешь ты смотреть на них, думая о том, на что ты потратила свое единственное желание.

А мы это желание загадываем ради чьей-то благодарности? wink.gif
Mallory
arta999
А ты уверена, что сможешь так умело скрывать свой миллион?
Пошла в клуб, потратила бабло(сколько захотела), познакомилась с кем - все, он знает что ты богата, ну и еще куча примеров. Кстати миллион не так много..Большинство богатых людей - не счастливы, спрашивается почему?Деньги втягивают. Скольких тысяч хороших людей они испортили? Не просто же так.
Fridka
Перед этим, Багира, сказала, что у нее громадье планов. На громадье планов нужно громадье денег)
QUOTE
И, к тому же, деньги - это то, что можно пожелать за так.

Что именно значит "за так?"
QUOTE
А мы это желание загадываем ради чьей-то благодарности?

Нет, мы его загадываем ради собственного счастья. Сможет ли человек быть счастливым в той ситуации, которую я описала?Не думаю. Особенно если в своей жизни после этого что-то не сложится. К сожалению в каждом человеке живут все семь смертных грехов, и зависть - не исключение.
И все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?
Bagirrra
Mallory
QUOTE
Деньги..хорошо. Денег все больше, больше..

Я не сказала - много денег. Я сказала - финансовой состоятельности, что может означать, в частности, удовлетворяющую меня зарплатуwink.gif
QUOTE
Ты теряешь своих друзей, они завидуют тебе, появляется куча прихлебателей, ты не можешь понять ценят ли они тебя за деньги или за душевные качества. И еще куча минусов.

Соглашусь с arta999:
QUOTE
А откуда они узнают что у меня есть деньги и сколько их?


Добавлено:
Mallory
QUOTE
И все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?

Меня могут сделать счастливыми не сами деньги как объект и не их наличие как факт, а возможность осуществить то, чего мне хочется и что мне необходимо: например, мне хочется не думать, что я не могу сейчас родить ребенка только потому, что у меня нет собственного жилья (а таскать его по съемному я не хочу) и достаточных средств для того, чтобы его вырастить... А по большому счету на данный момент все упирается именно в это... Поэтому вот дайте мне тот самый миллион баксов, о котором говорила arta999, или достойную зарплату - и большего я требовать не буду)))
Fridka
Mallory
QUOTE
На громадье планов нужно громадье денег)

Ну на это Bagirrra уже и сама ответила )) И я об этом же написала.

QUOTE
Что именно значит "за так?"

За так - значит, что когда мы загадываем желание, это априори означает, что нам то, что мы загадали, принесут на блюдечке. Добрый дядя-волшебник. С деньгами так еще можно. А вот с любовью и всякими другими высшими чувствами... Я хочу прожить то, что мне суждено/чего я сама могу добиться. Мне не нужно таких подачек.

QUOTE
Сможет ли человек быть счастливым в той ситуации, которую я описала?Не думаю.

В принципе, я глубоко верю в то, что человек в любой ситуации может быть счастлив. Если научится этому.

QUOTE
И все же - неужеле деньги действительно могут сделать вас счастливыми?

Нет. А где я об этом говорила? smile.gif
Mallory
Угумс..значит Багиру с Артой сделает счастливыми два миллиона долларов.
Fridka
QUOTE
В принципе, я глубоко верю в то, что человек в любой ситуации может быть счастлив. Если научится этому.

Вера - это похвально)
А что бы вы загадали, мисс?
Fridka
Хочу уметь летать tongue.gif
arta999
Mallory
QUOTE
Багиру с Артой сделает счастливыми два миллиона долларов

aga.gif конечно постановка фразы логически ошибочна, но практически согласна, так как все остальное в состоянии добыть сами, а денежкав если кто добавит, то жизнь будет еще прекраснее smile.gif

Как сказал кот Матроскин "Раньше у меня была корова и я был счастлив, а теперь у меня две коровы и я вдвое счастливее!" Так что кому не жалко подкиньте мне лимончик баксов!
Добавлено:
Fridka
QUOTE
Хочу уметь летать

Кстати снова о деньгах... Можно летать за денежки (на дельтаплане, парашюте, самолете и т. д.) а можно летать бесплатно во сне.
Fridka
arta999
А я хочу за бесплатно, в реал спейс и без приспособлений tongue.gif
arta999
Fridka
QUOTE
А я хочу за бесплатно, в реал спейс и без приспособлений

я тоже, но по правилам игры этого мира - не положено
хотя и возможно

Еще можно родиться птицей

А вообще я тоже хочу летать smile.gif
Tristan
QUOTE
с одним условием: это желание должно сделать вас по-настоящему счастливым, и не на короткое мнгновение, а на долго.

Так не бывает
Mallory
Вспомнила фильм, может кто смотрел. Там сюжет был такой: дьявол вышел в реальный мир и для того чтобы набраться сил, ему нужно было исполнять желания людей им в горе. Сам фильм плохо помню, зато моменты - хорошо. Первый: Он подошел к незнакомой девушке и спросил, чего она хочет. Та сказала - быть вечно красивой. На это дьявол улыбнулся и девушка превратилась в плакат) Второй подходит к желанию о деньгах. Дьявол подошел к парню и задал тот же вопрос. Тот ответил, что хочет быть богатым. Этот парень никого не любил, кроме своей бабушки. Лукавый кивнул и когда парень пришел домой ему позвонили и сказали, что его бабушка умерла, оставив ему нехилое наследство. Парень поняв в чем дело, застрелился)))
Fridka
QUOTE
Еще можно родиться птицей

А еще он смог бы превратить тебя в птицу, исполнив твое желание wink.gif)
Tristan
Ну почему вы столь категоричны?
Tristan
Mallory
Потому что не бывает счастья "надолго", счастье - миг wink.gif
Mallory
Tristan
Неправда. Лично помню как ходила день счастливая)
Tristan
Mallory
Значит Вам повезло smile.gif wink.gif
Mallory
QUOTE
Значит Вам повезло 

Значит счастье - не миг wink.gif)
Tristan
А что бы вы загадали?
Tristan
Mallory
QUOTE
А что бы вы загадали?

Я бы хотел вернуться в прошлое. Но не думаю, что это сделает меня счастливым wink.gif

PS: Подпись у Вас классная laugh.gif
Mallory
Tristan
Именно вернуться и прожить снова с какого то момента, или вернуться, изменить что-то и снова в будующее?
Зы:
первая или вторая?smile.gif)
Tristan
Mallory
QUOTE
Именно вернуться и прожить снова с какого то момента, или вернуться, изменить что-то и снова в будующее?

Прожить снова.
QUOTE
первая или вторая?smile.gif

первая, конечно laugh.gif
Fridka
Mallory
QUOTE
Вспомнила фильм, может кто смотрел. Там сюжет был такой: дьявол вышел в реальный мир и для того чтобы набраться сил, ему нужно было исполнять желания людей им в горе. Сам фильм плохо помню, зато моменты - хорошо. Первый: Он подошел к незнакомой девушке и спросил, чего она хочет. Та сказала - быть вечно красивой. На это дьявол улыбнулся и девушка превратилась в плакат) Второй подходит к желанию о деньгах. Дьявол подошел к парню и задал тот же вопрос. Тот ответил, что хочет быть богатым. Этот парень никого не любил, кроме своей бабушки. Лукавый кивнул и когда парень пришел домой ему позвонили и сказали, что его бабушка умерла, оставив ему нехилое наследство. Парень поняв в чем дело, застрелился)))

Это все не к вопросу о ценности желания, а к вопросу о точности формулировок tongue.gif
oliffka
Я бы загадала чтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря...
Tristan
oliffka
QUOTE
Я бы загадала чтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря...

Боком выйдет cool.gif
Не будет смерти - не будет и счастья wink.gif
Fridka
oliffka
QUOTE
Я бы загадала чтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря...

Хм. Как бы цинично ни прозвучало - скучно будет.... а потом, у нас и так перенаселение.... а что тогда будет? wink.gif
arta999
oliffka
QUOTE
чтобы на Земле не пролилось ни капли человеческой крови и люди не знали что такое смерть и потеря

смерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение съедят всю еду, загрязнят атмосферу своим дыханием и грохнется вся планета

либо если перестанут рожать, чтобы не перенаселиться то будут жить вечно одни и те же, а радости общения с детьми не получат...
Tristan
QUOTE
смерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение съедят всю еду, загрязнят атмосферу своим дыханием и грохнется вся планета

либо если перестанут рожать, чтобы не перенаселиться то будут жить вечно одни и те же, а радости общения с детьми не получат...

Ну, это несколько приземленный взгляд на вещи. Можно себе представить, что проблеме перенаселения тоже найдут решение.
Беда в другом: жизнь в которой отсутствует смерть и риск потери лишена смысла.
oliffka
Tristan
QUOTE
Не будет смерти - не будет и счастья


Я подразумеваю смерть не подходящую под категорию "физиологической смерти"
а смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

Я бы, правда, была бы счастлива... huh.gif rolleyes.gif
Добавлено:
Fridka
arta999
QUOTE
смерть это потеря, если не будет смерти возникнет перенаселение

Почему же? смерть будет иметь существование...
Естественная смерть.
согласна с Tristan что
QUOTE
Можно себе представить, что проблеме перенаселения тоже найдут решение.

ДА и это ведь всего лишь мечта.... huh.gif
Tristan
QUOTE
Я подразумеваю смерть не подходящую под категорию "физиологической смерти"
а смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

"Физиологическая смерть" -- самая бессмысленная.

QUOTE
Я бы, правда, была бы счастлива...

Я верю в Вашу искренность. Мне просто кажется, что жизнь без риска, потерь, боли - это уже не человеческая жизнь.
arta999
тему переименовала с
QUOTE
Your wish, загадай желание
на
QUOTE
Одно желание, чтобы стать счастливым, какое? 
что бы загадали волшебнику?

так как по правилам названия тем надо на русском языке писать, для того, чтобы они были доступны через поиск...

oliffka
QUOTE
Я бы, правда, была бы счастлива

возможно...

а мне бы наверное не хватало остроты
Fridka

QUOTE
а смерти - причиной которых являются убийства, катастрофы, терракты ... и т.д.

oliffka
Никаких ограничений. Никакого страха. Никакой опасности. Все предписано - разве ТАК живут?
oliffka
Tristan
QUOTE
"Физиологическая смерть" -- самая бессмысленная.

..так можно сказать...когда не видишь тысячи глаз больных детей, которые смотрят на тебя, а ты на них, и они знают что скоро умрут.... когда не думаешь о людях,которые с высоты 11 тыс.метров падают в пропасть и считают последние секунды своей жизни....

"...В кинозале на стене уже был вывешенный список зарегистрированных на рейс 612 на четырех листах. В зале витал стойкий запах валерьянки. Людей в белых халатах едва ли не больше, чем родственников. То, что происходило в этот вечер в питерском аэропорту можно смело назвать зрелищем не для слабонервных, пишет газета.

Вот женщина раскачивается на стуле, громко выкрикивая: "Нет, нет, нет!" Она потеряла всех: дочку и двух внуков. Ее пытаются успокоить, дать лекарство. Но она лишь громче кричит: "Лучше бы я, лучше бы я там была!" Рядом мужчина растерянно держит в руках огромный букет желтых хризантем и игрушечный танк. Для жены и сына. "Они не собирались возвращаться так рано. Но у сына началась ангина. Жена сказала, что билетов на этот рейс не было", - говорит он. В списке пассажиров рейса 612 он нашел родные фамилии и имена.

"Ее там нет, нет", - другой мужчина в очках ищет дочь и не находит. Подходят сотрудники "Пулково", милиционеры, еще и еще раз проверяют списки: "Добровольская. Нет такой"...

...также Беслан, НотерДам....

QUOTE
а мне бы наверное не хватало остроты


..это другая острота..за ней боль и страдания людей..
..мне такой не надо...
Nord
умереть с любимой в один день
excarnifico
а можно загадывать желания, исполнение которых выйдет за рамки материального мира?
дяденька-то волшебник.
я как раз относительно недавно поняла, что мне нужно для полного и вечного счастья. причем это совершенно точно, это мое единственное настоящее желание, единственная мечта...
я б пожелала перестать быть человеком и стать ангелом-хранителем того, кого люблю.
так, чтобы он не знал, даже не подозревал об этом. я бы - существовала в нематериальном мире и не имела некоторых качеств, свойственных людям, а также собственной жизни, стремлений, желаний, кроме желания помочь ему и сделать его счастливым.
только вот я сама не верю в существование таких ангелов, просто-напросто нет оснований...
arta999
excarnifico
для того, чтобы быть ангелом-хранителем вовсе не обязательно переставать быть человеком, скорее наоборот, надо стать настоящим человеком... ангелы тоже многого не могут, значит каждый делает что может, а человек порой может сделать для помощи даже больше чем бесплотный нематериальный ангел, поэтому просто делай что можешь исходя из имеющихся возможностей
Mallory
Nord
интересно
QUOTE
я б пожелала перестать быть человеком и стать ангелом-хранителем того, кого люблю.
так, чтобы он не знал, даже не подозревал об этом. я бы - существовала в нематериальном мире и не имела некоторых качеств, свойственных людям, а также собственной жизни, стремлений, желаний, кроме желания помочь ему и сделать его счастливым.

А тебе от этого какое будет счастье?
Теххи
Mallory
QUOTE
- Ты можешь загадать только что-то одно

ну хорошо, тогда пусть живут без финансовых проблем.

QUOTE
Они вырастут, станут богатыми, счастливыми, думаешь они будут тебе благодарны?

Это мое желание. Они будут благодарны за то, что появились на свет, а за все остальное - wink.gif
QUOTE
"Зачем ты задала то, а не это?Кто тебе дал право вмешиваться в нашу жизнь?"

а что, о моем желании обязательно на всех углах кричать, или можно не говорить никому. blink.gif

QUOTE
А тебе от этого какое будет счастье?

Ну почему ты считаешь, что для счастья нужно что-то только для себя? может некоторые счастливы, если сделают радость другим. unsure.gif
Mallory
Теххи
Ну знаешь как это бывает в мексиканских сериалах " Ты знаешь...тогда, ты был слишком маленьким, чтобы я могла сказать тебе, но сейчас...- Что мама? - Я не твоя мама!"
Так и тут)Какой смысл скрывать от них это?Или они не имеют право знать?smile.gif)
Bagirrra
Mallory
QUOTE
Вспомнила фильм, может кто смотрел.

Не знаю, про какой фильм конкретно Вы сейчас говорите, но был еще такой "Ослепленный желаниями" - примерно на ту же тему))) Формулировать надо точнее - эт правильно...

arta999
QUOTE
Так что кому не жалко подкиньте мне лимончик баксов!

И мне уж заодно - раз все равно не жалко biggrin.gif
arta999
Bagirrra
QUOTE
И мне уж заодно - раз все равно не жалко

такими темпами скоро тему придется переименовывать на "сколько вам надо денег для полного счастья"

вспоминается сразу диалог Остапа Бендера с Шурой Балагановым когда Остап таки добыл деньги

- Итак Шура сколько вам нужно денег для счастья?
- Сто рублей
- Да нет ты не понял, для полного счастья!
(тот посчитал на пальцах) и потом назвал сумму в несколько тысяч...

мдя... ну это что-то я уже не туда повернула...
яяя!
вобщем Mallory задумайся над смыслом, этой казалось бы простой фразы
QUOTE
ну..... чтобы любимый всегда был рядом... наверное это основное.....
и обрати внимание на слово
QUOTE
любимый
поняла в чем прикол...... чтобы рядом был человек которго я люблю....... а ты говоришь мне
QUOTE
А теперь представь: проходят годы, а он рядом, ты его больше не любишь, а он рядом.
вот когда я его разлюблю, рядом возможно будет уже другой любимый..... но это уже совсем другая история.... досвиданья странаwink.gif
Теххи
Mallory
QUOTE
Какой смысл скрывать от них это?Или они не имеют право знать?

Да может меня и в живых уже не будет на тот момент. wink.gif
и я сомневаюсь, что кто-то упрекнет меня в том, что я потратила свое желание на них, а не на себя. unsure.gif
Mallory
Bagirrra
QUOTE
"Ослепленный желаниями"

Да, наверное это он)
яяя!
Именно. Любимый - одын. А не "чтобы все кого я люблю, были рядом)"
Но даже если по вашему - честно ли это по отношению к человеку, которого вы полюбите?
Тоесть..хм..полюбили вы скажем Кузю Пяточкина, а он вас нет. Но из-за вашего желания..он должен быть рядом. Разве это доставляет счастье?
Tristan
Bagirrra
QUOTE
И мне уж заодно - раз все равно не жалко

Опять-таки боком выйдет wink.gif
Сейчас все запросят по лимончику баксов. Потом этот лимончик всем "кто-то подкинет". И начнется офигенная инфляция. И на этот лимончик ничего нельзя будет купить laugh.gif
kaktus_ua
у меня есть младший братан, человечище которого я люблю и обожаю....вот у него чтобы все в жизни удалось, и я буду счастлив
Mallory
kaktus_ua
А если он изменится и станет Темным Властелином, садистом знатным и мерзавцем?smile.gif)
Но в жизни у него все удастся, тоесть все его злые намерения.Что тогда?)
kaktus_ua
Mallory
ну буду передачки ему в тьрьму носить....человек любой,абсолютно счастливым может бытьтолько какое-то мнгновение, сейчас тебе для счастья может и сигареты хватит, "Москва слезам не верит" смотрела?...иногда для полного счастья хватит и стакана газировки
яяя!
kaktus_ua
QUOTE
....человек любой,абсолютно счастливым может бытьтолько какое-то мнгновение, сейчас тебе для счастья может и сигареты хватит, "Москва слезам не верит" смотрела?...иногда для полного счастья хватит и стакана газировки

блин... как же ты все-таки прав! получай +
Mallory
kaktus_ua
QUOTE
ну буду передачки ему в тьрьму носить....

Нет, я имела ввиду, не будут ли тебя мучать угрызения совести, что это из-за тебя люди которым он делает больно(к примеру) страдают?

Ну не обязательно мгновение)Насчет стакана газировки - согласна, поэтому мне и интересно что кого может сделать счастливым.
MariTa
Mallory Интересно, что ты на это скажешь smile.gif

Я попрошу встретить моего человека. Во всех смыслах моего.
VALidol©
Счастье - понятие относительное и, в общем то, недостижимое... либо кратковременное blink.gif
В общем суть в том - человек устроен так, что не может остановиться на достигнутом. После достижения желанной цели (казалось бы вот оно счастье), появляются новые цели... либо начинается регресс.
Так зачем оно нужно это сиюминутное счатье? Ну в целом нужно наверное, а иначе зачем жить. Только вот надолго его все-равно не хватит. ph34r.gif
arta999
VALidol©
так что бы ты загадал?
Farlock
как-то так всегда получалось, что когда вставал вопрос о том, что бы я загадала, будь у меня такая возможность, я выбирала между тремя ответами: чтобы не было войн, чтобы я могла исцелять болезни или их не было бы вообще...
Добавлено:
а еще, мне бы очень хотелось, чтобы не страдали дети, это так ужасно!
VALidol©
arta999
QUOTE
так что бы ты загадал?

Честно говоря, х. его з. blink.gif
На данный момент невижу ничего такого, чего не мог бы сделать сам, без помощи каких-нибудь левых сил. В смысле того, что мне надо...
Я знаю, что все равно мне подобная фигня счастья не принесет smile.gif
Lilit
наверное, я бы загадала, чтобы мои чувства - любые - всегда были взаимными
excarnifico
arta999
QUOTE
для того, чтобы быть ангелом-хранителем вовсе не обязательно переставать быть человеком, скорее наоборот, надо стать настоящим человеком... ангелы тоже многого не могут, значит каждый делает что может, а человек порой может сделать для помощи даже больше чем бесплотный нематериальный ангел, поэтому просто делай что можешь исходя из имеющихся возможностей

дело как раз в том, что не могу. ничего не могу.
это одна из причин, по которой я хочу перестать быть человеком; другая - я хочу лишиться некоторых человеческих... ммм... потребностей. например - сексуальная потребность.
кроме того, я не знаю, какими представляете ангелов-хранитителей вы. у нас, скорее всего, разные мнения на этот счет. ангел в моем варианте мог бы сделать многое...
Mallory
QUOTE
я б пожелала перестать быть человеком и стать ангелом-хранителем того, кого люблю.
так, чтобы он не знал, даже не подозревал об этом. я бы - существовала в нематериальном мире и не имела некоторых качеств, свойственных людям, а также собственной жизни, стремлений, желаний, кроме желания помочь ему и сделать его счастливым.

а для меня это и есть счастье. всегда незримо быть рядом с ним, знать, что с ним происходит, и помогать ему. вот и все.
arta999
excarnifico
QUOTE
я хочу лишиться некоторых человеческих... ммм... потребностей. например - сексуальная потребность

кошмар ph34r.gif зачем так издеваться над собственным организмом? впрочем желание есть желание, раз хотите значит через несколько лет эта потребнсть почти исчезнет... вот только вернуть ее будет очень-очень сложно... и зачем... не знаю...
Tristan
arta999
QUOTE
я хочу лишиться некоторых человеческих... ммм... потребностей. например - сексуальная потребность

кошмар ph34r.gif зачем так издеваться над собственным организмом? впрочем желание есть желание, раз хотите значит через несколько лет эта потребнсть почти исчезнет... вот только вернуть ее будет очень-очень сложно... и зачем... не знаю...

Это по-буддистски wink.gif Страдания происходят от желаний. => Следовательно, надо избавиться от желаний laugh.gif
Яволь Хермайор
Успеть завершить начатое и запланированное.
excarnifico
arta999
нет, я не собираюсь этого добиваться. ведь возможностей ангела у меня нет, надо жить в этом мире и на его условиях...
Mallory
excarnifico
А как по мне, так лучше не сдаваться и добиваться места рядом с любимым при жизни)
excarnifico
Mallory
добиваться не собираюсь, не мой стиль и не та ситуация, однако верю в то, что сказка ещё не закончилась и многое впереди.
Mallory
excarnifico
Вера - важное чувство smile.gif
Добавлено:
Lilit
Это очень опасное желание
ivaha
Человек испытывает просто необходимость, мерить желаниями, расстояния до поставленной цели

Жучь
Чтобы два человека просто жили... Просто жили, и все... Неважно - далеко ли от меня, рядом ли...
Loki Dark
жить вечно и не болеть, оставаться таким, какой есть сейчас, ну можно чуть постарше, всегда совершенствоваться

в жизни столько всего интересного, что и самой жизни не хватит sad.gif
Bunny_Polly
миллион долларов, думаю в самый раз было бы.
Добавлено:
QUOTE
Чтобы два человека просто жили... Просто жили, и все... Неважно - далеко ли от меня, рядом ли...

Это уже два желания laugh.gif
Гарик.
Моё желание очень скромное: всегда при себе иметь волшебную палочку.

arta999
QUOTE
А вообще я тоже хочу летать

Ладно, научу!
(Доню, у тебя метла в хате есть?). smile.gif

Профессор обращается к студентам: "Вы находите в лесу два мешка: один с деньгами, а другой с умом. Унести вы сможете только один. Какой выберете?"
Один студент отвечает: "Конечно, с деньгами!"
Профессор: "А я бы взял с умом!"
Студент: "Всё правильно! Кому чего не хватает, тот то и выбирает."

arta999
Гарик.
QUOTE
Доню, у тебя метла в хате есть?).

на метле я и сама умею tongue.gif
Mallory
Loki Dark
Очень весело)Жить и видеть, как все к чему ты привязываешься умирает, а ты продолжаешь жить. Что же тут хорошего?
Ayka
Я бы загалада, чтобы мои близкие люди всегда были рядом со мной..


Пользуйтесь пожалуйста [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] третья ссылка вверху справа

(исправила транслит. arta999)
Lilit
Mallory
QUOTE
Это очень опасное желание

я знаю...
Alien being
С одной стороны хочется загадать, чтобы на Земле не было войн, с другой - жить долго и счастливо со своим любимым... Очень трудно между этим выбрать..
Лучше бы, чтоб можно было загадать хотя бы 3 желания!!! smile.gif
Quasar
А что делать, если человек итак счастлив? smile.gif
Alien being
Quasar

QUOTE
А что делать, если человек итак счастлив?


Загадать, чтоб был счастлив другой человек... smile.gif
Рыжий хвостик
здоровья и долголетия всем моим любимым и родным людям и себе тожа tongue.gif
Nechistь
Возможность загадывать без численное колличество желаний.
Alien being
Nechistь
QUOTE
Возможность загадывать без численное колличество желаний.

laugh.gif
Frey
А если просто загадать - быть счастливым? wink.gif
KilledRain
Frey
А ещё лучше - просто быть счастливым=)
Не стоит счастье откладывать на "завтра", "потом". Испытывайте его каждый день. "Ничто не притягивает успех так, как успех", "ничто не притягивает счастье так, как счастье"=)
black angel
желание - достижения всех моих целей.

а желание "быть счастливым.." - я сама не знаю что для меня счастье, откуда же волшебник это может знать, что есть для меня счастье?? smile.gif
хомяк2
Nechistь
QUOTE
Возможность загадывать без численное колличество желаний.
- загадывать можем и сейчас, видимо речь шла о выполнении загаданных желаний.
Это уже близко, если бы не одно " но", правильные решения принимают в очень редких случаях .
Чаще получается как у Черномырдина:" Хотели как лучше. а получилось как всегда.

Твоё желание очень близко к желанию быть всемогущей волшебницей.
У этого варианта, есть один минус - нереальность, как и сама заданная ситуация, но она позволяет задуматься над очень важными вопросами в этой жизни.

Добавлено:
QUOTE
А если просто загадать - быть счастливым?
- Вот тут ближе всего, как мне кажется.
Осталось только откоректировать формулировку дабы не было в ней лазеек biggrin.gif для коварных вариантов, а они есть. biggrin.gif
Frey
хомяк2
QUOTE
Осталось только откоректировать формулировку дабы не было в ней лазеек  для коварных вариантов, а они есть. 

Явно насмотрелся Исполнителя Желаний laugh.gif
хомяк2
QUOTE
Явно насмотрелся Исполнителя Желаний
- не смотрел, просто тут почитал и увидел, что на каждое желание находят обоснованные замечания и это наталкивает на мысль о точности формулировки.
Сама же тема мне кажется интересной из-за того. что мы часто тратим время. нервы жизнь для достижения какой-то цели , а потом убеждаемся в том. что она не стоила тех жертв или усилий. которые были потрачены на достижениие цели.
Текучка часто мешает найти время на стратегию.
MovAx
Я бы загадал ответ на вопрос - Зачем? blink.gif
Selesta
я бы попросила на секунду побыть действительно свободной и одинокой, чтобы понять, что к этому не стоит стремиться.
Лайса
а я пожелала бы всегда заниматься любимым делом. это очень важно для меня...
G-Man.
Не поверите, но у меня все банально - я хочу такое количество денег, которое я был бы даже не в состоянии потратить!
И меня честно говоря не волнует зависть моих друзей и тяжкие думмы о том друзья ли они мне потому что у меня столько денег...
Я не жадный - я бы поделился со всеми кто по-моему мнению в этом нуждается...
Я с удовольствием дал бы своим друзьям родным и знакомым то, что они хотят!
Собственно, когда бы у меня было бы все что можно иметь - смысл жизни свелся бы к помощи и доставления радости другим, ведь деньги - это в наше время основа основ, уж к сожалению это так!
ne-vidimaya
Выйти замуж за порядочного человека по любви, и чтоб меня любил он.
Spartakavec
Мое любимое дело это футбол. И я хочу стать великим футболистом...
Жалко что всего лишь мечты.. unsure.gif Ну я буду к нему сьремиться biggrin.gif
Растяну его до неба
Вечная жизнь для меня и всех людей.Божественная сила для меня лично.
flue
Быть с любимой девушкой, да так, чтобы она меня любила еще больше, чем я ее.
Фаминфаска!!!
не скажу..ибо это моя заветная мечта уже много-много времени..и все же я надеюсь что она исполнится когда-нибудь и я обрету счастье...
InbornPoet
Всегда иметь гармонию внутри себя с окружающим миром rolleyes.gif
Галил
Не думаю, что кого-то можно сделать счастливым. sad.gif
Счастье, оно в голове и мало зависит от внешних обстоятельств.
kinder
галил
в целом согласен. Но...
Трудно быть счастливым, сидя за решёткой, к примеру.. unsure.gif
Галил
kinder
Разъясню свою позицию. К примеру, один имея среднестатистический доход, счастлив от того, что имеет кусок мяса на столе и приятную женщину рядом, другой, получая в разы больше, глубоко несчастен от того, что у соседа машина круче и подруга моложе. При этом даже если второму дать то, о чем он страдает, он всё равно будет несчастлив, ибо найдет новый повод для зависти.
QUOTE
Трудно быть счастливым, сидя за решёткой, к примеру..

Конечно, но и там можно найти причины для счастья, главное настрой. smile.gif
kinder
галил
да.. есть ещё поговорка, точно не помню, вобщем "богат не тот, кто больше имеет, а тот, кто нуждается в меньшем"... wink.gif

А если всё-таки ответить либо "да", либо "нет"...

Вот Вы счастливы?
Галил
kinder
QUOTE
А если всё-таки ответить либо "да", либо "нет"...

Вот Вы счастливы?

Не думаю что на ваш вопрос можно ответить однозначно. Счастье, понятие неустойчивое и полностью счастливы только идиоты. Лично я нахожусть на той стороне весов, которая ближе к счатью, так как независлив и в материальном плане довольствуюсь малым. Кое чего мне не хватает, но я над этим работаю. biggrin.gif tongue.gif
Растяну его до неба
Любой человек может стать счатливым.уже потому,что он сам является источником критериев счастья.
Бродяга_J
Столько денег, сколько мне и тому, кто рядом, в жизни не потратить.
Cat 1
Бродяга_J
QUOTE
Столько денег, сколько мне и тому, кто рядом, в жизни не потратить.

Много денег - большая ответственность.
Счастья, ответственность, особо не добавляет. ИМХО.
Johano
Вечная жизнь. unsure.gif
TENRU
Johano
QUOTE
Вечная жизнь.

Выкипят океаны и исчезнет жизнь на Земле, остынет Солнце, а ты таки хочешь сидеть на обледеневшей Земле в вечной тьме? huh.gif wink.gif
Johano
TENRU
QUOTE
Выкипят океаны и исчезнет жизнь на Земле, остынет Солнце, а ты таки хочешь сидеть на обледеневшей Земле в вечной тьме?   

Именно так. Быть свидетелем всего.
Бродяга_J
QUOTE
Много денег - большая ответственность.
Счастья, ответственность, особо не добавляет. ИМХО.

со вторым согласна, а деньги-ответственность - не согласна. Тоже имхо, разумеется.)

QUOTE
а ты таки хочешь сидеть на обледеневшей Земле в вечной тьме?

А другие миры на что? Вечная жизнь мне тоже не помешает для счастья, но чего ее хотеть, она у меня и так есть biggrin.gif Так что я все равно настаиваю на куче денег! laugh.gif
JShadowLord
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вы просто аццки жжоте, честно. laugh.gif
особенно доставило про вечную *жЫзнь*. aga.gif
ну деньги, тоже понятно. баг в системе засел так, что даже не выжечь плазморезом.

в общем
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
обратите внимание на девочку справа, у неё в данном случае параметр *счастье* бьется в *потолок* (она едва сдерживается). описывать сей процесс бесполезно, это нужно, так сказать, проходить самолично. единственное что можно отметить что:
1. все эти современные модные хателки кончалки свистелки перделки и прочая наркота - это как грязь из под ноктей (именно ГРЯЗЬ), на что даже время тратить впадлу.
2. пост-эффект или вернее эхо указанного выше параметра держится достаточно длительное время (правда это может доставить кое какие неудобства, там например ввиде нарушения суточного режима), от нескольких дней до недель. конечно сиё дело следует подпитывать чем нить новым и свежим, и в то же время созвучным. (ну тут 2 варианта, искать это или ваять самостоятельно, а лучше и то и другое).

в общем это один из первых (фактически детских шагов), чтобы хотя бы понять, что это за такое - *щастье*, и почему оно является противоположностью такому параметру, как *удовольствие* и прочей похабщине. вот.

не нужно никакого волшебника, когда ты сам являешься таковым. aga.gif
Keremma
Я бы загадала, чтоб из памяти без следа стерлись все негативы детства.
Евгений Борисович
Я всегда мечта жить на берегу моря.
Xoxol64
Вернуть меня годков так на 15 назад, только с той памятью и опытом который есть сейчас ...
Жизнь сложилась бы по-другому и я бы сделал себя счастливым.
А так человек сам кузнец своего счастья, меня еще настигнет счастье, только надо поработать,
дождаться, расписаться и получить.
Маргаритовна
Никогда не болеть.
Pure
QUOTE
Я всегда мечта жить на берегу моря.

Отличное желание!
Море Лаптвых подойдет? smile.gif
Grodos
я бы пожелал следующего biggrin.gif

Что чего бы я не пожелал, тут же исполнилось biggrin.gif

И первое логичное желание из бесконечного списка самоликвидация гребаного волшебника biggrin.gif
Spirit
ИМХО: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Лайса
QUOTE
а я пожелала бы всегда заниматься любимым делом. это очень важно для меня...

так я ответила в 2008 году.
долго думала, что хочу сейчас. снова научиться влюбляться.

спросила у коллеги - она пожелала заново родиться.
интересная, бесконечная тема для фантазии)
Cat 1
Лайса
QUOTE
снова научиться влюбляться.

Желаю найти Любовь!!!
Только не заморачивайся этим вопросом!
"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."
Мега клевый Лёшенька
Провести с мамой больше времени=)
Александр Платонов
Скажи мне как устроен мир.
Sinferno
Такая возможность, на самом деле, страшит. Исполнение желаний не приносит счастья, а лишь удовольствие и разочарования и новые желания, к которым стремимся через страдания. Это Шопенгауэр сказал.
Наверное, пожелал бы всем, кто мне дорог счастья и здоровья.
Doctor.uz
Желание здоровья своим родителям.
bambukka
здоровья всем!
InbornPoet
Здоровье, все от него зависит многое, если не все smile.gif
Doctor.uz
bambukka
И тебе также! smile.gif
Байрон
иметь возможность безграничную помогать людям в решении любых проблем вечно
Эвели
Наверное здоровья. Первая мысль была - бессмертие ( со здоровьем в придачу) мне и моей семье. Странная какая-то мысль. Было бы неплохо жить всем вместе долго и счастливо.