Кто был в мавзолее

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Знакомства
gratis
Кто был в мавзолее? Чо там за дядя такой?
Сова
Я в мавзолей ходила еще когда маленькая была. Меня предки водили. Самого Ленина слабо помню, помню, что там система леснитцы, т.е. входа/выхода прикольная. Не знаю почему, но она мне запомнилась.
gratis
QUOTE
Не знаю почему, но она мне запомнилась.

Потому что прикольная... tongue.gif
Кто бы знал...
Я был -вроде лежит там Владимир Ильич Ульянов
1870-192какойто-как помню из истории.
Личность неординарная и интересная.
sonya

я была очень маленькая. помню очередь огромная была, стояли, ждали.
больше ничего не помню.
жалко. история все-таки unsure.gif
Lilit
Каждый раз, когда я приезжаю в Москву, мавзолей на ремонте
Snejok
Я был , давно . Не интересно и делать там нечего dry.gif
yammie
тоже была ребенком, когда меня туда водили
почти не помню нифига
но вообще-то знать кто там надо бы...
barboris
Сейчас не проблема туда попасть. И очередей нету никаких.

Ну лежит дяденька.. серый весь такой.. еще подсветка такая , что вообще кожа стала непонятного цвета...
Улыбка
К сожалению никогда не была в мавзолее и не могу похвастаться увиденным sad.gif как-нибудь обязательно схожу
*ВлюбленныЙ*
А я там не был! И ничего там прикольного не вижу! У меня никакого желания туда идти. Я по телеку видал этого старикана, мне хватило...
cook_la
а я трупаков боюсь..
и вообще считаю, что его захоронить давно пора..
~BART~
В мавзолее лежит дядька по фамилии ЛЕНИН laugh.gif Захронить пора его уже, а то зачистили бедного полностью и в мавзолей бросили как зверюшку wink.gif
Водолей
Хоть и жил в Москве довольно таки продолжительное время, но была только одна возможность посмотреть на этого дяденьку, в 1988 г., но тогда не успел, помнится тогда были в мавзолей очереди покруче чем за водку.. biggrin.gif , вот и не успели мы, на самолёт опаздывали., Так и не посмотрел!!Хныкк-Хнык.. laugh.gif
Flyer
Сколько раз бывал у Кремля! И никогда не попадал. ТО площадь всю перекроют,
то обеденный перерыв, а у нас время поджимает, то мавзолей закрыт по известным только караулу причинам, которые они предпочитают неговорить.
Ну, ниче... может когда нить увижу.
Конь-Огонь
Захоронить никак нельзя! Это ж уникальная лаборатория по исследованию эффекта бальзамирования и т.п.!
Lost
А я когда была, практически ничего и не запомнила! Да и нет там ничего интересного! Запомнился караул, да стенд со всякими там вещами. А Ленин и не похож был на настоящего!!! Мож пожменили blink.gif
totals
Я конечно извращенец, но еще до некрофилии не дошел. ph34r.gif Когда бывал в Москве, даже мысли такой не приходило - смотреть на труп. mad.gif
Эйлин
к великом позору, живя в москве, в мавзолее ни разу не была, но очень хочу посмотреть на эту "сошку",
мавзолей часто бывает закрыт когда "Дедушку", кладут отмокать в спец. раствор на пол года
Минус Плюс
я была один раз когда была маленькой. бабушка туда повела. сейчас уже и не помню как там Ленин выглядит
lindros
Flyer
QUOTE
то мавзолей закрыт по известным только караулу причинам, которые они предпочитают неговорить.

Разве они вообще имеют право разговаривать, когда в карауле стоят? Точно нет!
totals
QUOTE
Я конечно извращенец, но еще до некрофилии не дошел.

А тебя никто и не просит Ильича то переть smile.gifsmile.gifsmile.gif Просто смотреть это ж не некрофилия.
barboris
QUOTE
Ну лежит дяденька.. серый весь такой.. еще подсветка такая , что вообще кожа стала непонятного цвета...

Серый, говоришь? И-но-пла-не-тя-нин...Тарелка разбилась в 1924 году около Кремля, вот его туда и посадили. Событие совпало со смертью Ленина, и теперь Мистера Грэя все считают вождем мирового пролетариата.
LollyPopGirL
не была, но очень хочу сходить ph34r.gif
Глокая
QUOTE
Кто был в мавзолее

Не была, и честное слово, совершенно не тянет...
Космонавт
Не был. И никогда не хотел. ph34r.gif
donton
бывал неоднократно. Это шоу было задумано с целью воспитать священный трепет у народа по отношению к коммунизму. Сценаристы, надо сказать были весьма талантливы. Только жизнь опровергала каждый день их слова. Ритуал посещения-это поклонеие их "святому". biggrin.gif
Lost
А я с классом на экскурсе была.. Помню что, Ленин в стеклянной коробке лежал. А ещё, вокруг была охрана... Такие БольшИе, Взрослые Дяди...
Sister of Night
Я хоть и живу в Москве, но как только я приежаю на Красную площадь мавзолей почему то закрыт!Вот последний раз оказалось что по пятницам у дедушки Ленина выходной! dry.gif
Ice
Сангрия
ну дык ты была в мавзолее? я - неть sad.gif а что там в мавзолее? только комната и посредине стоит саркофаг Ильича? или у меня скудное воображение? unsure.gif
Водолей
В 88 году, когда мне было 6 лет, встал с отцом в очередь, но простояли только лишь час!, Так и не достояли, опоздывали на самолёт!, а сейчас даж не жалею! huh.gif
Генмай
Ходила в детстве, но прекрасно помню. Вокруг Ленина с четырех сторон стояли молодые ребята в парадной форме. Не знаю как назвать место, где лежал Ленин, гроб что ли, ну в общем от туда шел холод. А когда выходили из Мавзолея, то проходили мимо не знаю толи захоронений, толи памятных плит, в общем там был Гагарин. Это я на всю жизнь запомнила. И почти все пришедшие клали цветы.
Финист
Был раз сто!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Давно давно студентом работал гидом, водил экскурсии по Москве. Сначала ходил вместе, потом уже ставил группу в очередь и ждал у выхода на свежем воздухе. Знал примерное время, когда выйдут.

С тех пор в Мавзолее не был. Не тянет что-то.

Мавзолей малоинтересен, а вот могилы у кремлевской стены впечатляют. Там много достойных людей замуровано. Не людей конечно, а урн с прахом. smile.gif

Смена почетного караула была мощным церемониалом. Конечно тем кто служил в кремлёвской роте не позавидуешь, но тем не менее. В конце концов возле Тауэра стоят почетный караул гвардейцев. В этом есть что-то значимое. Сейчас вроде у вечного огня выставили пост. И это правильно. Надо, пожалуй сходить, посмотреть.
Девочка_Пай
Была,давно и совершенно ничего не почувствовала, кроме может удивления и немного какой то брезгливости!Темно,холодно и как то не приятно вот и всё! sad.gif
Амаранта
Я в сам мовзолей так не разу и не попала,да и не очень хочется если честно!
Но когда была маленькая, видела эту ужасно огромную очередь людей,желающих посмотреть на труп вождя мирового пролетариата
бесёнок
зимой, когда была в Москве так и не поняла, работаем Мавзолей или нет, и если работает, то когда...
а хотелось сходить, между прочим...
Valery
Мне тоже довелось там побывать. Дело было так.
Служил я в армии, а часть дислоцировалась в Москве. И был тогда год примерно 87-88, лето.
И организовалась у нас в одно из воскресений экскурсия в Мавзолей. Вызвалось человек 10, назначили старшим одного сержанта. И двинули мы значит группой, в сторону Кремля занимать очередь, часов в 6 утра. dry.gif
Примерно до 11 проваландались в очереди, ох я утомился. На ногах, блин, не присесть, не прилечь, то Солнце, то дождик. Никакого сервиса, ни тебе кафешки, ни скамейки, ничего, да и от группы удаляться нельзя, увольнительная-то одна, у сержанта, вдруг как патруль.
Но вот подходим, очередь двинулась. На подходе, лица гражданской наружности, и КГБшной внутренности, cool.gif начали очередь шерстить, - типа откройте сумку, что это такое, и так далее, нас не тронули, солдаты же, что с нас взять.
Захожу, мрачно так, освещение такое слабое, смотрю, - колпак стеклянный по типу самолетного фонаря, в нем Ленин. У меня лично ощущение возникло, что это пластмассовая кукла.
Выходим, в уме вопрос, - и что, это всё???
Прошли мимо Кремлевской стены, посмотрели кто там похоронен.
Голова у меня заболела после этого, то ли от волнения, то ли от усталости, толи на самом деле, такое место проклятое.
Время еще оставалось, пошли группой в парк Горького, на каруселях кататься, и мне пришлось, с больной головой, потому что меня оставить одного нельзя было, - увольнительная одна.
Так что общее впечатление у меня, от созерцания нетленных мощей, - отрицательное.
SioK
QUOTE
Это ж уникальная лаборатория по исследованию эффекта бальзамирования и т.п.!

Это херня всё. Уникальная лаборатория... Пф... Во выдал))))) laugh.gif Бальзамирование в Египте, Перу, Тибете - вот уникальная технология. А тут....

По сабжу - я не был, чё за дядя не в курсе, зачем лежит - тоже непонятна smile.gif