Как выспаться за 5-7 часов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
SmbFromInet
Ну здрасть народ ,проблема эта меня всегда раньше убивала ,т.к. времени мало и спать по мне так нужно меньше !!! А когда не высыпаешься ,то работоспособность очень снижается ,что есть хренова....способ узнал почти через инет....т.е. так и узнал ,ток его чуть изменил ,ну да лана ,ближе к делу...
Рецепт следующий : за минут 10 до сна выпиваем настойку из мелиссы название : "Мелиссы лекарственной трава(Melissae officinalis herba)" в инете советовали использовать хмель или валирьяну(траву) ,но последняя вредна для мужчин вроде как ,хмеля там не было ,точно не знаю где ибо не сам покупал ,но скорее всего в аптеке ,уточню ещё.....ну в общем действие следующее : тебя начинает пошатывать ,хочется спать ,состояние расслабленное ,ложишься спать ,я лично уже как 2 дня подряд встаю в 6.00 как огурчик(ложился в 0.00(+\- 10 минут)) !!! Так что братцы - советую ,штука не дорога ,около 25-ти рублей(20 фильтр-пакетов)...
П.с. скоро постараюсь бегать по утрам !!! wink.gif
VALidol©
Мне в принципе обычно хватает этого времени для сна... редко сплю больше 5-7 часов... за исключением воскресенья, когда позволяю себе часов 9. Самое смешное, что когда сплю больше - высыпаюсь хуже.

Хотелось поделиться еще одним методом борьбы с сонливостью:

Не раз применял при дальних ночных поездках на авто.
Когда чувствуешь, что глаза начинают закрываться (и увеличение громкости музыки уже не помогает), необходимо остановиться на обочине. Далее действия следующие:
1) вырубить все звукоиспускающие устройства (в том числе и пассажиров по возможности) laugh.gif
2) вынуть ключ из замка зажигания
3) поудобнее откинуть кресло и вообще хорошо и комфортно устроиться, зажав в руке ключи
4) полностью расслабиться, не выпуская ключей...
5) 99% людей просыпаются от того, что ключи падают на пол
все! выспался! после этого уже ненужно спать. Такого заряда хватает на 1-2 часа, после этого процеду можно повторить пару раз, но поспать под утро все же нужно wink.gif
Girl_for_sky
я ничего не принимаю, ложусь в 3-5 утра, встаю в 6-пол7, и ничего! на учёбу иду, высыпаюсь однако!
Valder
В наше время нужно уметь расслабляться!
Итак полное расслабление даёт йога ( но учиться иногда приходится долго, зато результат оправдывает средства)
Что до меллисы то она успокаивает самое главное это нервы, т.е ночью когда чел. спит он не мучается что у него завтра экзамен и.т.д. , и.т.п., и мозг отдыхает )

Girl_for_sky Но результат будет через пару месяцев... (здоровье подведёт... ) так что лучше отдыхай больше!
Будем надеяться что всё будет ок!
Valder
Итак набрал меллисы на даче ) бум пробовать в разных дозах, о результатах отпишусь.
Вобщем
<==== подопытный кролик biggrin.gif huh.gif tongue.gif
SmbFromInet
Я в аптеке тож набрал недели 2 назат всякой травяной успокаивающей лажи ,но она не помогла(кстати в одной из них присутствовал хмель) ,вчера опять купил мелиссы(тогда просто не было)поспал сёня на ура!!!за 5 часов и как огурчик!! biggrin.gif
Семеныч
На мой взгляд, применение седативных препаратов, будь то мелиса или что-либо другое не физиологично и не может быть правильным...
Так что не рекомендую использовать...
А то так и до фенозепама с релахой не далеко... wink.gif
SmbFromInet
Семеныч
Врач???
SLAYN
Люди реально заинтересовала это вещ! Кто инбудь может точно сказать как это скажется на здоровье если принимать мелиссу в течении скажем 2-3 недель каджый день?
SmbFromInet
Уж точно не негативно ибо во первых она - это просто трава ,т.е. никаких вредных добавок в ней нет ,а во вторых единственное противопоказание - это индивидуальная непереносимость ,если такой нет ,то не парься и пей сколько хочешь....я уже больше чем полтора месяца её принимаю и эффект только положительный!
Семеныч
SmbFromInet
QUOTE
Врач???

Да...
QUOTE
Уж точно не негативно ибо во первых она - это просто трава

Канабис тоже трава, да и кока это листик, вот еще сразу на ум пришла наперстянка и мандрагора, все тоже экологически чисты и невинны, и следуя вашей логике принести вреда не могут...
Думаю само по себе это ваше изречение абсурдно...
Все хорошие препараты сделаны на основе растений, но безвредного в жизни ничего нет...wink.gif

QUOTE
я уже больше чем полтора месяца её принимаю и эффект только положительный!

Лучшее, наверное, впереди...
а как на счет того, что рано или поздно наступает истощение нервной системы??
Или вы считаете, что сон под седативными препаратами физиологичен??
Против мелисы ничего против не имею, но все должно быть по показаниям…
SmbFromInet
Ну тоже верно ,но я сомневаюсь ,что какое-либо истощение может быть ибо чисто для расслабления мозгов выпиваю стаканчик перед сном ,думаешь это вредно ? Пиво с водкой куда вредней выйдет и ничё есть люди которые каждый день принимают и нифига - в своём уме.... wink.gif
LankaFox
Пропей пару недель слиппинг, замечательная штука или просто напросто пустырника с валерьяночной, расслабляет усталость как рукой снимает. Но вот слиппинг гораздо лучше, не химия травки, но делает чудеса, самое главно не снотворное и не вызывает привыкания. Я от этой штуки в восторге, всегда в хорошем настроении трех четырех часов хватает выспаться.
Shure
Ну всё равно - это неестественный путь, а потому и возникают вопросы.
Valder
QUOTE
Пропей пару недель слиппинг, замечательная штука или просто напросто пустырника с валерьяночной, расслабляет усталость как рукой снимает. Но вот слиппинг гораздо лучше, не химия травки, но делает чудеса, самое главно не снотворное и не вызывает привыкания. Я от этой штуки в восторге, всегда в хорошем настроении трех четырех часов хватает выспаться.


Слиппинг ? что эт такое ?

QUOTE
Ну всё равно - это неестественный путь, а потому и возникают вопросы.


если ты каждый день уходишь в 6 приходишь в 11 и понимаешь что ты скор сдохнешь, но остановиться не можешь т.к затянуло то ... уж я и не знаю что естественнее
SmbFromInet
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Наименование: Слиппинг - Снотворное - Sleeping Natural - 60 таблеток по 400 мг
Производитель: Tianshi - Тяньши (Китай)
Назначение:
Используется при бессонице, регулирует функцию сердца, успокаивает.
Описание:

Состав:
мак калифорнийский (100 мг);
листья и цвет боярышника колючего (100 мг);
страстоцвет (пассифлора) (100 мг);
микронизированная цветочная пыльца (100 мг).


Показания:
Нарушение сна, бессонница, умственное перенапряжение.
Детский гиперкинез и энурез.
Различные виды неврастении, фобии (страхи), неврозы, истерии.
Мигрень.
Сердечно-сосудистые заболевания, в том числе нарушение кровообращения мозга; атеросклероз; гипертония; нейроциркуляторная дистония; миокардиодистрофия.
Глаукома.
Анемия.
Интоксикация ядами, токсинами, медикаментами, в том числе при химиотерапии злокачественных новообразований.
Кандидомикозы и другие грибковые поражения кожи.
Физическая и умственная отсталость.
Простатит, аденома предстательной железы, снижение потенции.
Варикозное расширение вен, тромбофлебит; трофические язвы голени.
Климактерический невроз, альгодисменорея, предменструальный синдром.
Тиреотоксикоз.
Дискинезия желчевыводящих путей.
Заболевания кожи нейрогенной природы.
Эпилепсия.


Противопоказания:
- Инфаркт миокарда, инсульт в остром периоде.
- Период вскармливания.
- Индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.


Способ употребления:
Принимать за 1-2 часа до предполагаемого сна, хорошо разжевав или рассосав таблетку, запивая 1/2 стакана теплой воды.

Дозировка:
- дети от 1 до 3 лет: 1/4 таблетки 1 раз в день;
- дети от 3 до 5 лет: 1/3 таблетки 1 раз в день;
- дети от 5до 10 лет: 1/2 таблетки 1 раз в день;
- дети от 10 до 14 лет: 1 таблетка 1 раз в день;
- взрослые: 1-2 таблетки 1-2 раза в день.

Курс приема: 1-3 месяца.



Общие сведения о препарате:
Мак — с давних времен используется в народной медицине во многих странах. Содержит большое количество витаминов С и Е, ненасыщенных жирных кислот, солей магния и железа. Его возможности чрезвычайно широки:
- Оказывает противокашлевой эффект, способствует отделению мокроты, уменьшает приступы кашля у детей при коклюше.
- Успокаивающе действует на центральную нервную систему.
- Имеет легкое снотворное и болеутоляющее воздействие.
- Обладает кровоостанавливающим свойством.
- Уменьшает сердцебиение.
- Помогает при диарее и дизентерии.
- Эффективен при непроизвольном мочеиспускании.
- В Японии, Египте, Чили и Марокко его использовали при онкологических заболеваниях брюшной полости, саркоме, кондиломах и внешних формах рака.

Боярышник — регулирует сократительную функцию сердца и расширяет коронарные артерии. Он также действует успокаивающе на центральную и симпатическую нервную систему.

Страстоцвет — представляет собой травянистую тропическую лиану длиной 9 метров и имеет удивительно красивые фиолетовые цветы с нежным запахом:
- Имеет седативный (успокаивающий) эффект на нервную систему, не вызывая неприятных последствий.
- Вызывает физиологический сон.
- Уменьшает возбуждение головного мозга.
- Убирает чувство тревоги, страха и другие смутные ощущения.
- Уменьшает невроз, связанный с предменструальным синдромом и климаксом.
- Эффективен при повышенной возбудимости у детей.
- Используется при постгриппозном арахноидите и лечении алкоголизма.
- Обладает противосудорожным действием.

Цветочная пыльца — основной продукт питания пчел, представляющий собой мужские половые клетки цветочных растений. Это полноценный источник белка (40%) с полным набором аминокислот, жиров из которых 70% — незаменимые жирные кислоты класса омега-3, обычно поступающие в организм в недостаточном количестве. В пыльце имеются 25 микроэлементов (38% веса пыльцы), витамины (кроме витамина В12) и их предшественники, ферменты, гормоны, активнейшие биофлавоноиды, в том числе рутин, который укрепляет капилляры и помогает бороться с глаукомой. Такой состав позволяет отнести пыльцу к продуктам питания со стопроцентно сбалансированным составом по отношению к организму человека.
Зерна натуральной цветочной пыльцы имеют плотную наружную оболочку, которая быстро разрушается в организме пчел, но в пищеварительном тракте человека этот процесс происходит менее интенсивно. В связи с этим компания "Тяньши" подвергает гранулы пыльцы предварительной обработке для "раскалывания" естественного покрытия, что значительно повышает усваиваемость пыльцы и позволяет уменьшить разовую дозу. В данном препарате используется концентрированный экстракт микронизированной (измельченной) пыльцы.

Цветочная пыльца:
- Обладает детоксицирующими, антиоксидантными и антигистаминными свойствами (уменьшает явления отека тканей).
- Восстанавливает (регенерирует) ткани организма; повышает иммунитет; оказывает противовоспалительное действие.
- Имеет противоболевой эффект.
- Замедляет процессы старения организма.
- Предупреждает и тормозит злокачественное перерождение клеток.
- Нормализует психическую деятельность.
- Способствует увеличению мышечной массы и выработке энергии.
- Повышает выносливость организма.
- Увеличивает аппетит, улучшает усвоение пищи.
- Нормализует работу эндокринной системы.
- Повышает уровень гемоглобина в крови.
- Стимулирует умственное развитие и рост у детей.
- Восстанавливает функции головного мозга.
- Повышает эластичность и прочность кровеносных сосудов.
- Улучшает работу желудочно-кишечного тракта при запорах, энтеритах, колитах, стойких поносах.
- Улучшает энергообмен в клетках.
- Содержит натуральные антибиотики, способные защищать организм от сальмонеллы и других бактерий.
- В Европе экстракт цветочной пыльцы уже 30 лет успешно применяется для лечения простатита, аденомы простаты и другихзаболеваний предстательной железы. Многочисленные флавоноиды, бетаситостерон и другие активные вещества уменьшают боль, воспаление, приостанавливают рост простатической ткани.


Цена: 760,00 руб
LankaFox
Исчерпывающая информация, даже я о нем столько не знала wink.gif А вообще все что натурально оно не противоестественно
Sv..Sl
Да мелиса это хорошо действует успокаивающе. А я Вам посоветую пару ложек столовых мёда натурального перед сном и стаканчик водички тепленькой. А проснувшись утром с помошью будильника механического или биологического употребить чайную ложку пчелиной пыльцы, перекусить и топать куда Вам надо. Заряд бодрости и энергии Вам обеспечен. О свойствах пчелиной пыльцы я думаю люди наслышаны, к тому же прекрасный витаминный комплекс. Желательно конечно пыльцу брать или напрямую у пасечников или так называемый "Би полен" поже самое просто капсулировано обработано (очищено) дабы не вызвать аллергические реакции.


Добавлено:
Bee Pollen (Би Поллен (Пчелиная пыльца)) - это мужское семя цветов, она необходима для оплодотворения растений. Пчелиная пыльца состоит из растительной пыльцы, собранной рабочими пчелами, скрепленной растительным нектаром и пчелиной слюной. Она скатана в шарики и используется для кормления трутней.

Пчелиная пыльца считается самым совершенным природным питательным продуктом, содержит практически все важнейшие жизненно необходимые компоненты - белок, 18 аминокислот, 16 витаминов, 18 минералов, 28 микроэлементов, ферменты и т. п.

Пчелиная пыльца собирается с помощью специальных ловушек, устанавливаемых перед ульем: рабочие пчелы, залетая в улей, стряхивают в них часть пыльцы. При добывании экстракта из пыльцы удаляется трудно перевариваемая шелуха и добавляются ферменты, необходимые для удаления аллергенов и улучшения усвояемости.

Пыльца увеличивает энергию, повышает физическую выносливость, оказывает поддержку иммунной системе, пищеварению (регулирует стул), способствует похудению, усиливает умственные способности, защищает от сердечных заболеваний, рака, артрита и даже стресса. Считается, что употребление пчелиной пыльцы внутрь способствует замедлению процесса старения, омоложению кожи и сохранению энергии молодости.

Пчелиная пыльца обладает способностью снижать проявление аллергии и сенной лихорадки.

Экстракт пыльцы в Би Поллен от NSP абсолютно чист, эффективен и не вызывает аллергии. Тем не менее, для перестраховки, людям с повышенной чувствительностью к продуктам пчеловодства (меду, прополису и т.п.) перед использованием необходимо проконсультироваться с врачом.

Состав - 1 капсула:
Цветочная пыльца 450 мг
shakie
ужас.никакие рекомендации не помогают-све ранво постоянно хочу спать!!!!!!!!!
бесёнок
shakie
совет: плюнь на всё, и выспись.
я, когда валюсь, просто заболеваю. на неделю ухожу на больничный... хоть отсыпаюсь...
но до такого состояния доводить себя ненадо. просто дай себе сутки отдыха.... выспись....
shakie
недавно читаю эту тему повторно,только в таком сочетании:как правильно высраться laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
L@nken
Я постоянно сплю где-то 6 часов(на учёбу рано вставать), на выходных немного больше, всё дело в привычке.
Valder
L@nken везунчик =)
мне бы хотя бы до 4 дотянуть
viktors
Ребята дам совет

спите минимум 6 часов иначе с психикой проблемы будуд,говорю потому что знаю есть у меня эти проблемы .Сейчас лечусь.
3JIou'
Если память не изменяеет, то Леонардо спал по 2, полтора часа в сутки. Вроде так. В течении суток спал 6 раз по 15 минут и все было ОК. Конечно может и не Леонардо вовсе, но кто- то так проделывал. Так вот. А мне 9 часов мало. Когда мне было лет может 10 или 12, когда еще в школу ходил, так со мной вообще чудеса творились: будильник звенит- я открываю глаза... и все... как будто и спать не ложился, но при этом выспался, сразу готов к действиям. Потом дошло до того что я раньше будильника минут на 15 просыпался. Родители офигивали. Эх... куда все это делось? sad.gif Надо будет купить эти пакованы. biggrin.gif
Добавлено:
QUOTE
как правильно высраться   
за 5-7 часов, важно! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Valder
QUOTE
спите минимум 6 часов иначе с психикой проблемы будуд,говорю потому что знаю есть у меня эти проблемы



уже есть ))) сплю по 4-6 часов когда везёт )
NOvik
QUOTE
уже есть ))) сплю по 4-6 часов когда везёт )


У меня таже фигня но проблем с психикой пока нет славо богу на верное потому что молодой biggrin.gif
L@nken
2Valder
QUOTE
мне бы хотя бы до 4 дотянуть

А чем ты занимаешся?
Valder
QUOTE
Если память не изменяеет, то Леонардо спал по 2, полтора часа в сутки. Вроде так. В течении суток спал 6 раз по 15 минут и все было ОК. Конечно может и не Леонардо вовсе, но кто- то так проделывал. Так вот. А мне 9 часов мало. Когда мне было лет может 10 или 12, когда еще в школу ходил, так со мной вообще чудеса творились: будильник звенит- я открываю глаза... и все... как будто и спать не ложился, но при этом выспался, сразу готов к действиям. Потом дошло до того что я раньше будильника минут на 15 просыпался.


Злой это нормально для отдельных людей, т.к они всю жизнь были очень сильно чем то увлечены.
А дети ... они раслаблены и поэтому могут так носиться неделями.


QUOTE
У меня таже фигня но проблем с психикой пока нет славо богу на верное потому что молодой

с психикой у мя тож нормально ) ток друзья не понимают и считают психом) ну скажи мне какой норм человек будет в 5 утра ходить в басейн? =)))

2L@nken
работаю, учусь... пытаюсь жить
MariTa
QUOTE
sleeping Цена: 760,00 руб
Чес слово, я после этого спокойно спать точно не буду. laugh.gif Это ж вся моя степуха. blink.gif

Я читала, что сон идетпериодами 1,5 часа, т.е. чтобы встать бодрячком нужно спать число часов, кратное 1,5. Т.е. в данном случае 6 часов. Или 7,5 .
NOvik
QUOTE
ну скажи мне какой норм человек будет в 5 утра ходить в басейн? =)))

Да человек ты не простой biggrin.gif !!!
Abida
QUOTE
минимум спать надо 7 часов

laugh.gif
Из собственного опыта могу сказать,что организм может приспособиться к 5часам сна в сутки.
brjukva
Дита
а еще при постоянном недосыпе тупеешь... я в первые месяцы после родов, пока со сном малыша не устаканилось, чуть не дошла до состояния растения - все забывала, мучительно долго соображала и вообще, у меня развилась жуткая апатия. Стоило отоспаться - и все прошло wink.gif
S@nja
Ходил я в больницу за консультацией сегодня. Сказали нужно спать минимум 7 часов крепким сном, чтобы организм восстановил силы. Лучше 8. Сказали можно укорачивать сон, но постепенно, соблюдая режим, тогда организм приспособится и к 5-4 часам. Но это не должно входить в систему, хотя бы раз в неделю нужно высыпаться на 100%.
Эмрис
Уже лет 5 сплю по 4-5 часов в сутки. Да, организм привыкает, хотя спать все равно хочется. А в последнее время заметила такую фигню, когда в выходные пытаюсь отоспаться (часов 7-8 сплю иногда больше), то просыпаюсь с головной болью и повышеным давлением. Потом пол дня в себя прихожу. Что же мне теперь совсем не спать?
двадцатипятилетняя
Спать нужно 7-8 часов, а лучше- 6. Все остальное время- для организма, лень
М@шка.
Ничего не могу сделать с собой, организм требует 9-12 часов сна, я жаворонок, а МЧ-сова, для меня это просто наказание. После работы прихожу, ужинаю и спать, а если с ним вместе, то часов до 12 или до 3-х часов ночи мы смотрим телек или гуляем, а на следующий день я умираю... blink.gif
в выходные могу сутки проспать... huh.gif
Эмрис
двадцатипятилетняя
QUOTE
Спать нужно 7-8 часов, а лучше- 6. Все остальное время- для организма, лень

В последнее время прихожу к такому же мнению.

А ещё очередной раз убедилась, что для меня количество часов сна должно быть кратно 2, тогда встаю нормально, и днем себя человеком чувствую. Сейчас вот сплю 4 часа и вроде ничего, жить можно. Очень хорошо помогает и дневной сон. Если есть возможность минут на 20 днем отключаюсь, потом встаю как после полноценного двухчасового сна.

М@шка.
QUOTE
Ничего не могу сделать с собой, организм требует 9-12 часов

У меня раньше тоже требовал, сейчас уже смирился. Трудно только первые 15 лет, потом привыкаешь wink.gif
XARON
OMG! что творится... имхо - спать нужно ок. 8 часов (ну + / -, ну туда-сюда...) - это норма и этим всё сказано. С организмом стараюсь не экспериментировать. А ещё умные люди говорят, что если здоровье укреплять не умеешь - нужно его БЕРЕЧЬ...
Valder
к теме о сне, тут недавно открыл баночку собственного мёда .... и такой запах пошёл по комнате ммм.. вобщем умяд полбанки, и ... вырубился. причём так хорошо, стоило голову к подушке поднести. вобщем мёд помогает, дальнейшее опишу потом.



П.С. Кто хочет могу заделиться мёдом, всё в личку.
3JIou'
сплю по 4 часа уже месяц. спать хочется, но... привыкаю
Valder
QUOTE
сплю по 4 часа уже месяц. спать хочется, но... привыкаю


зря эффект недосыпания потом даст свое, то же самое как и энэргетики. Ты просто берёшь у организма взаймы...

Тут другая причина невысыпания, скорее всего ночью организм просто напряжён поэтому и не высыпаешься.
NooN
SmbFromInet

QUOTE
Наименование: Слиппинг - Снотворное - Sleeping Natural - 60 таблеток по 400 мг Производитель: Tianshi - Тяньши (Китай) Назначение:Используется при бессонице, регулирует функцию сердца, успокаивает. Описание:

Состав:мак калифорнийский (100 мг);листья и цвет боярышника колючего (100 мг);страстоцвет (пассифлора) (100 мг);микронизированная цветочная пыльца (100 мг).


Большя часть компонентов-растительные транквилизаторы, мак и пасифлора вовсе без пяти минут наркотики!
Лучше пей мелиссу, от неё если и будут проблемы, то незначительные и очень нескоро, а всякую подпольную дрянь выбрось.


Я вообще-то удивлен реакции врачей, точнее её отсутствию.
Компания Тяньши нелегальна в самом Китае, на нее заведена огромная кипа дел в России, она не сертифицирована ни одной организацией по контролю качества БАД и её продукция запрещена во всех цивилизованных странах.
Aлeкси
Самый простой совет- перестаньте нервничать и беспокоиться. человек устает имеено от стрессов а не от физического труда.
space_impact
Aлeкси
Не совсем так. Скорее усталость имеет разный характер. К тому же, избыточная физ. нагрузка рано или поздно так же приводит к психологической усталости.
InbornPoet
В общем прочитал все - из средств только нормальные мед и мелиса - всю химию, особенно китайскую даже смотреть не хочу.
мед обычно пью по утрам (столовая ложка с чаем), надо будет попробовать перенести на вечер.
я бы хотел укоротить количество сна до 7-8 часов, а то так мне чтобы выспаться надо 9-10 dry.gif
InbornPoet
Начиная с воскресения начал на ночь пить ромашковый чай (Чет после январских праздников не очень хорошо до сих пор себя желудок чувствует dry.gif ) + столовая ложка меда.
Вот уже второй день легко сам встаю в начале восьмого и ощущаю себя очень легко и бодро rolleyes.gif , раньше вставал в еле-еле в начале девятого, а то вообще в девять и как в попу раненый собирался на работу.
Попробую все всю неделю пить настой ромашки на ночь + мед, посмотрю какой результат будет. cool.gif
Diamant67
А мне, если вставать рано надо, только одно помогает - лечь спать пораньше.
Glamourous Cow
надо пить витамины... провела эксперимент - когда регулярно пью витамины, высыпаюсь за 7 часов, если посплю часов 5, все равно энергии хватит, но надо будет раньше спать лечь... а вот сейчас месяц не пила - и все! даже если в 9 вечера спать лягу, все равно просыпаюсь разбитая... летом, когда употребляем много свежих фруктов и овощей, витамины постоянно поступают в организм, а в остальные поры года надо его поддерживать...
а еще не врут те, кто советует ложиться спать до полонучи... а лучше до 11 часов... такой сон здоровее, и высыпаешься лучше...
Dolphinn
QUOTE
А мне, если вставать рано надо, только одно помогает - лечь спать пораньше.


Вот мне завтра вставать рано. А щас - хоть глаз выколи. Ну не хочу я спать)))))
Gans2
Согласен с Glamourous Cow, витаминки помогают снимать усталость.
Feles
Лучше всего усталось снимает волшебное слово *надо*. Если давать себе расслаблятся, можно до бесконечности сопли жевать.
Был бы тут вопрос о двух-трех часах, а за 6-7 часов можно выспаться до отвала.
shalun 2
Пошёл в аптеку за мелисой! Сам страдаю от недосыпания!
noximander
вот так - написал что-то в интернете, и пожалуйста, люди бегут пробовать. регулярное употребление меллисы уныло отражается на потенции.

хотите хорошо высыпаться и рано вставать -

1. не ешьте на ночь. лучше лечь спать с чувством легкого голода. если вы не можете от этого заснуть - вы не хотите спать. кишечнику и печени тоже надо отдохнуть.

2. ложитесь и вставайте в одно и то же время. да, как еще в школе говорили.
18/14
А как сон по 6 часов влияет на здоровье и потенцию? Этого времени достаточно или все-таки маловато для восстановления сил?
18/14
Уже несколько дней сплю по 7 часов в сутки, желание секса поуменьшилось. sad.gif
Arteor
Что то начал я пить эту мелиссу, а толку ноль. Может кто подскажет, как правильно надо?
Arteor
Советчиков не много, а жаль sad.gif
TSergey
стоит попить адаптагенов , типа аралии, лимоника, эхинацеи, мне хорошо помогала левзея в таблетках.
Бальмунг
Первый способ - физиологический. Нужно ложиться не тогда, когда мама/жена/расписание сказали, а когда глаза слипаться начинают. В такой момент скорость восстановления мозговых медиаторов будет больше, чем при отключении мозга только от расслабления тела. Соответственно общее время сна сокращается примерно на 2 часа и становится равным 6-7 часам.

Второй способ - психологический. Запланировать на утро важное или интересное дело. Организм подстраивается. Я одно время вставал утром без будильника на работу, поскольку был интересный проект. А когда на работе приходится только сидеть и тупить, то можно и проспать

Спать лучше в прохладной комнате, даже холодной
Arteor
QUOTE
Запланировать на утро важное или интересное дело.

Зачет завтра, сна не в одном глазу mad.gif dry.gif
Бальмунг
QUOTE
Зачет завтра, сна не в одном глазу

я на первых курсах вуза вообще спать перед экзаменом не ложился. А на утро шел и сдавал на отлично.
real77
QUOTE
в инете советовали использовать хмель или валирьяну(траву) 


мне помогают таблетки на травах валериана п ... Высыпаюсь с них вволю.... smile.gif
Treplo
Травы пить можно, но я все таки считаю, что если проблемы есть со сном, то нужно причину искать, разбираться что приводит к этому.
marmidon
Могу посоветовать отличное устройство. Сам такое прикупил из за вышеописанных проблем. Такой себе прибор для контроля сна. Через две недели как рукой сняло недосып, усталость. Я вам так скажу - главное проблему обнаружить. Что собственно этот прибор и делает.
Treplo
marmidon, что это за прибор? Прямо не верится, что такое возможно...контроль сна.
marmidon
Представьте себе. Этот прибор состоит из повязки на голову и дисплея, который ставится на столик у кровати. В процессе сна он записывает нужную информацию, которую потом анализирует. Выбирает лучшее время сна и т.д. Там много функций. Интересная штука.
Treplo
Не слишком ли это сложное устройство? По вашим описаниям я представил себе большой прибор, типа таких, как в поликлиниках, с кучей проводов и потом из него выползает лена с графиками....Короче без специалиста не разобраться с такой штуковиной.
Дачник1
Всю ветку не читал, может уже упоминалось, но считаю лучшим способом быстро выспаться/восстановиться - использовать технику из индийской йоги. Речь о упражнении Шавасана (Савасана). Я ее частенько использую, когда надо быстро восстановиться или к примеру утихомирить выплеск адреналина (когда шкалит давление или пульс).
marmidon
QUOTE
Не слишком ли это сложное устройство? По вашим описаниям я представил себе большой прибор, типа таких, как в поликлиниках, с кучей проводов и потом из него выползает лена с графиками....Короче без специалиста не разобраться с такой штуковиной.


Нет! У Вас какое то ложное представление ) Все предельно просто: минимум проводов, вернее, вообще ни одного. Прибор и есть Ваш личный специалист! Нужно Вам показать, наглядный пример всегда проще!
Treplo
Давайте фото этого прибора, или что у вас есть, чтобы посмотреть на это устройство. Я уже заинтригован.
marmidon
Кароче, фото нет. есть ссылка.

Ссылки на коммерческие ресурсы запрещены
Достаточно указать название , кому надо, найдут. В данном случае это, - Zeo Sleep Mobile Устройство контроля сна для iPhone/iPod/iPad
Treplo
Нормально, нашел на blueset это устройство. Вроде ничего, и по цене недорого.
Эвели
Заметила, что чем больше спишь, тем больше спать хочется. Если сплю я, например, около 10 часов, то утром еле встаю. Глаза слипаются и бодрости не чувствуется пока две чашки кофе не выпью. А вот 6-7 часов для сна вполне хватает. И не чувствуется сонливости по утрам. Парадокс какой то.) А бывает спишь всю ночь и не высыпаешься. Или лег, поспал часа два, а кажется, что вся ночь уже прошла.
Weiser
Не знаю, я не пробовал, если меня разбудить-мало никому не покажется._)))))))
Я сплю по 12 часов сейчас в данный момент, а так 9,5-10
Птичка-Тетевичка
Все очень лично, но мой случай - чтобы выспаться хорошо,надо не позже 22.00 леч. Тогда и в 7 я вскакиваю бодрячком. Биологические часы предков влияют на нас...когда ложились рано, жили без света
Daffni
Все дело привычки. Я когда и по 10 часов спала и не высыпалась, сейчас и 6 мне достаточно бывает.
Osa
я тоже если в выходной сплю больше, чем обычно, то потом целый день хожу как сонная муха...
Роланда
Я последнее время ложусь в 24-00 и встаю в 7-00 и выспаться никак не могу, видимо зима влияет.
E.Sun
Когда был фрилансером, то спал по часов десять, — ложился в 02:00 и позже, вставал в часов 12. Сейчас пошел на постоянку, ложусь в 23-24:00, встаю в 07:00 и все гуд!
Вообще, сила в кофе и сигаретах! biggrin.gif
Асимова
Узнала кое что новое,спасибо.
МаленькаЯ_прелесть
А мне лично ну никак не удается выспаться менее чем за часов 8-9, минимум 7, иначе все, хожу день как вареная и только о том и думаю, что приду домой и лягу спать.
Treplo
Ничто не заменит полноценного сна, часов 8-9. НИ-ЧЕ-ГО!
Эскандер
А мне очень помогает я ложусь вернее валюсь как сноп спать в восемь вечера в три утра я уже просыпаюсь очень бодрый и горы дел за день переворачиваю
applikator
Эскандер
QUOTE
А мне очень помогает я ложусь вернее валюсь как сноп спать в восемь вечера
Это действительно работает. Только как тебе удается в 8 часов уже быть в постели.

Rerk
Мелатонин за пару часов перед сном, будильник( соответствующая мотивация ), утренняя пробежка или прогулка. Вот и весь рецептsmile.gif Недавно начал сам, раньше соответствующей мотивации, желания не было.
Фишка
Я могу в течение недели по 5-6 часов спать и довольно хорошо себя чувствовать, но если не получаетсявыспаться в выходной день blink.gif это кошмар на всю следующую неделю.
Кстати, видеал в сети на ютьюб программу Лени Россоловского. Обещает за 0,5 часа восстановиться как после полноценного ночного сна. Кто-нибудь пробовал?
Rostishka
Купил месяца три назад xiaomi mi band.
Браслет меряет фазы сна.
Оказалось что мой сон на 80% состоит из быстрого сна.
Медленного (глубокого) сна в среднем только 20%.
Хотя должно быть наоборот.
maks-184
А мне когда как, бывает и 6 часов хватает выспаться, но обычно сплю по 8 часиков rolleyes.gif
Княжна_Тараканова
А мне ничего не поможет, кроме 8-9 часов сна и вставать после 8 утра, я с утра мерзко себя чувствую, даже если выспалась. Ни к чему не способна.
Tankiro
Rostishka
QUOTE
xiaomi mi band

впервые слышу о таком smile.gif
Княжна_Тараканова
А я читала, что периоды у всех разнятся,не на огромные значения, но разняться. Т разница от 0 до минут. Но мне кажется, чтонадо приноравливаться к себе, а не к Наполеону, который спал по 5 или к да Винчи, который 2 .
А потом научных данных нет, кроме того, что оба были люди нестандартные. А представьте , если человек стандартный, то он как будет выглядеть!
Вишенка
Я больше и не сплю (5-7), и высыпаюсь. Даже в выходные часто в 7 встаю.
Катенька
Я если сплю меньше 8 часов, не следующий день как разбитая. На выходных люблю поспать подольше, чтобы выспаться.
Swetashka
Я думаю гораздо проще вовремя ложиться спать. самый правильный сон, это когда ложиться не позднее 22.00. Часов до 2-х ночи будет самый здоровый сон. Это доказано наукой уже. Там все зависит от определенных фаз сна.
fet33
Мне хватает 5-6 часов на сон. А знаете почему? У меня есть работа, которая мне приносит не только деньги, но моральное удовлетворение. Желаю, чтобы ваша работа и ваше хобби были в едином звене, тогда на сон просто времени не будет.
apache43
сплю 6 часов минимум, и чувствую себя отлично, если меньше, хотя бы 5-30 то уже плохо - весь день сонный и злой и голова болит, если 7 или 8 то просто отлично, а если например часов 10 посплю то это уже перебор и голова тяжелая весь день
Румба
Чай с травами! Я у деда - травника на рынке купила, заваривала недели две, спала мало, но так скажем эффективно) Потом пропал дед((
Elbuzd
Хорошо высыпается за короткое время только здоровый организм, если много спишь и все равно не высыпаешься- следует обратить внимание на свое здоровье и соответственно принять необходимые меры
rusnata_82
9 лет работала с 8 до 11 в среднем + домашние хлопоты, спала от 4 до 6 часов.... Вроде даже нормально себя чувствовала (привычка). ушла с работы.... меньше 7,5 часов не сплю.... 7-8 часов-моя норма..
Drems
всё индивидуально. мне меньше 8 часов- никак. жена за 4 часа высыпается, причём встаёт сама, бодрячком... иногда боюсь её (вдруг ведьма?))
Асимова
Ха ха рассмешили, а что ведьмы не спят по ночам? Может и я одна из них, столько лет страдала от бессонницы, состояние было ужасное, вечерами не могла уснуть долго, а по утрам вставать. После того как пропила курс капель Береш Плюс стало лучше, вроде бы обычные капли, в составе которых микро и макроэлементы, но так помогают. С ними у меня всегда отличное настроение и я наконец избавилась от бессонницы.
Durasol
А мне как то не важно сколько часов спать, и высыпаюсь главное если встаю не раньше 8 утра, если раньше то уже хожу день убитый
KiraIra
Сплю по 7-8 часов - даже по выходным, причём по своему желанию. Высыпаюсь, дальше даже спать не могу.
Drotik
Начались проблемы с засыпанием, ворочаюсь всю ночь, не могу уснуть. Месяца два пил молоко на ночь, было нормально, но теперь что-то не помогает.
Почитал, что есть препарат Melaxen с гормоном сна - мелатонином.
Сегодня принял, буду наблюдать.
Продается в спортмагазинах мелатонин в порошке, как добавка, как-нибудь возьму, опробую.
Rostishka
Drotik
Мелатонин как-никак это гормон.
Лучше если есть деньги то взять триптофан, это аминокислота-предшественник мелатонина.
Т.е. организм не разучается вырабатывать свой мелатонин. Как это происходит при длительном приеме мелатонина.
Drotik
Rostishka
QUOTE
Лучше если есть деньги то взять триптофан, это аминокислота-предшественник мелатонина.
Т.е. организм не разучается вырабатывать свой мелатонин. Как это происходит при длительном приеме мелатонина.

Спасибо за информацию, поищу этот препарат cheers.gif
Rostishka
Drotik
На здоровье. У самого были проблемы со сном. Штудировал эту тему.
Светлана Киреева
Амитриптилин Вам в помощь,сплю как убитая.
Elka1620
Светлана Киреева
Попробуй такую связочку, письканон+киськадол и здоровый сон обеспечен morgalik.gif
Rostishka
QUOTE
Попробуй такую связочку, письканон+киськадол и здоровый сон обеспечен 

У мужчин это вызывает дикий выброс пролактина, от того и сон)
Profic
QUOTE
Амитриптилин Вам в помощь,сплю как убитая.

И на сколько часов сна хватает?
maminsiberjak
Как хорошо выспаться за 6 часов
Создайте подходящие условия для сна В спальне должно быть максимально тихо и темно. ...
Засыпайте и просыпайтесь всегда в одно время ...
Не напрягайтесь перед сном ...
Не ешьте за 2-3 часа до сна ...
Будьте физически активными в течении дня ...
Старайтесь спать время кратное 1.5 часам ...
Спите на жесткой постели ...
Спите без одежды
tutut
QUOTE
Спите без одежды

Вот как правильно-то надо! blink.gif
Добавлено:
И только в чистой обуви!