Хруст при мануальных упражнениях

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
TATAPuH
при растяжении почувствовал хруст в основании ПЧ, именно почувствал, а не услышал, инфы по этому поводу не нашел (хотя была, но спорная), где истина? хошо или нет? прогресс или отрывание ПЧ? biggrin.gif
Alik Raduga
Так как ты только начал НУПить, то хруст- это не есть хорошо. Ты слишком торопишься и хочешь сделать посильнее, а получается хуже и медленнее.
Не спеши. Я уже, мне кажется, в сотый раз это говорю на форуме. Скажу еще раз: НЕ СПЕШИ!
Ни хрена быстрее не вырастет, но можешь сделать так, что уже ничего не захочешь выращивать sad.gif
TATAPuH
да, согласен, спасибо за совет, не буду торопиться, просто бывает приходит в голову "Мало тяну", "Не сильно давлю" и т.д. и еще один не скромный вопросик как кто считает BPEL – 16, EG – 12, 5 нормально?
Dancergogo
QUOTE
BPEL – 16, EG – 12, 5 нормально?

Раз ты занялся НУПом значит не нормально для тебя. Это и есть ответ. А посторонних не слушай. Кроме шуток.
viktors
Чесное слово мужили как в детсаду.
BPEL – 16, EG – 12, 5 нормально?

Щас тебе дяденьки скажут да мальчик все в норме и ты доволен да?
Dancergogo
viktors
Нормальный вопрос. Человек хочет чтобы его успокоили, что его ситуация не безнадежна, что все не так плохо как ему кажется - нормальное желание.
Alik Raduga
TATAPuH
Для полноты картины неплохо указывать еще и NBPEL.
Goody
TATAPuH
QUOTE
при растяжении почувствовал хруст в основании ПЧ, именно почувствал, а не услышал

Бывает так, что этот хруст связан с верхними подвязками пениса. Если так, то это хорошо, известное, в мире НУПа, явление; знак того, что подвязки немного растянулись. Обычно это случается с новичками.
TATAPuH
Я бы не задал вопрос, нормально или мало, если бы не одно но. Познакомился с девушкой, через 4-е дня встреч у нас был офигительный сэкс (камасутра атдыхайет biggrin.gif ), она почти сразу же кончила, уверен на 100%, но после 3-го дня встреч+сэкс, она сказала как бы шутя "у тебя маленький, я раньше встречалась с парнем у которого 19см, а у тя он маленький" я пытался что либо возразить эдакое "может это она у тебя большая?", но слово не воробей как говорится, я три дня отходил, пил с горя sad.gif , бросил ее. после этого решил занятся НУПом, вот такая вот х*йня, кстати NBPEL 14см
Alik Raduga
TATAPuH
Да, баба эта- сука тупая. Ведь только тупорылые от природы и обделенные интеллектом бабища могут вот так в лоб заявить подобное мужику.
Не могу сказать, что все у тебя совсем уж плачевно в плане размеров, в общем, это- средний член. Но после тех 19-ти сантиметров прежнего парня, твои 14 и в правду не выгодно отличаются sad.gif
Что могу сказать? Дело поправимо. Ты движешься в нужном направлении и НУП- это то что должно тебе помочь.
Только не думай, что через пару месяцев все будет ОК. Нет! На достижение цели уйдет значительно больше времени. Просто приготовься к долгому пути в конце которого тебя будет ждать невероятный бонус! Это стоит долгих месяцев работы над собой!!
Удачи!! wink.gif
TATAPuH
мдаааа... это так. Хых пусть себе теперь покупает 19-ти сантиметровый Дилдо biggrin.gif Хы, меня она больше не увидит...
Dancergogo
TATAPuH
Донупишь до 20 с копейками а потом засадишь этой дуре по самые помидоры tongue.gif
Будет знать как рот раскрывать.
TATAPuH
20? фигасе, думаю такого результата можно будет добится лет через 5-ть только blink.gif
sergey_sniper
Кстати о ХРУСТЕ.... Сегодня испытал это на себе... Ничего особенного, не знаю чего испугался автор темы? Ну хрустнуло, и назад втянулось biggrin.gif Вот думаю, надо было не отпускать...
Добавлено:
Считаю если "хрустит" значит это вы расслабили связки и они вытягиваются, а если они все время в напряжении? (Подвешивание) То это долго Нупить надо....
sergey_sniper
TATAPuH Короче, правильно сделал что послал свою девушку, дура она, а сам возмись за дело, удачи тебе!

Alik Raduga прав! +1
Пенин
Гы, я как-то подрачивал в туалете и когда пришло время кончать, то наклонил член вниз чтобы не забрызгать крышку и у меня тоже что-то хрустнуло у основания пениса, никакой боли не было, кончил удачно. biggrin.gif
Caddy
пугаете меня ребята
то на головке вены образуются
то хруст в члене
то ли еще будет
ну прям кунц камераsmile.gif))
sergey_sniper
Caddy Но то что на головке вены это х..йня какая-то, но что хруст, так это почти у всех случается, вот только тут не могут разобратся хорошо это или плохо?
Alik Raduga
sergey_sniper
У меня не было никакого хруста. Тьфу-тьфу-тьфу!
sergey_sniper
Alik Raduga
QUOTE
У меня не было никакого хруста. Тьфу-тьфу-тьфу!


А почему тьфу-тьфу-тьфу?
Alik Raduga
sergey_sniper
Мое мнение, что всякие там трески- это не самое лучшее для члена. Я бы не хотел, чтобы у меня там хрустело. Страшно как-то.
sergey_sniper
Alik Raduga
QUOTE
Страшно как-то.


Вот на этом то все и заканчивается biggrin.gif Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского... laugh.gif
Alik Raduga
sergey_sniper
И это ты мне говоришь?
Не смеши меня... laugh.gif
TATAPuH
QUOTE
Мое мнение, что всякие там трески- это не самое лучшее для члена. Я бы не хотел, чтобы у меня там хрустело. Страшно как-то.


Мдаааа... я тоже испугался, думал щас оторвется biggrin.gif или стоять не будет sad.gif , жутковато стало...
Добавлено:
Непойму, где моя подпись??? извиняюсь за оффтоп.
sergey_sniper
Alik Raduga
QUOTE
И это ты мне говоришь?


Деде Васе с Закляпиным.... biggrin.gif

Добавлено:
Alik Raduga Пальцы тоже хрустят когда их заламываешь! biggrin.gif Не значит что они оторвутся... Понимаю что тут не сравнивать с членом, но все же... Если хрустнуло значит подвязки хорошо раслабились, а если в напряжении? Как тут растянуть? Ну на примере бодибилдинга... Если бицепс все время сжатый, а ты держишь гантелю по усилием, то увеличится только сила! Но сам бицепс ни-ни, вот так и член, адаптируется к нагрузке, но растет плохо...
Alik Raduga
sergey_sniper
Ну ты что-то в дебри какие-то непонятные, и главное, ненужные полез. Сравнивать мышцы, а уж тем более суставы с тканями пениса, это ж, так скажем, некорректно.
Давай расставим все по местам: мне, по большому счету, насрать хорош этот чудо-хруст или плох в общем, но МНЕ ЛИЧНО ОН НЕ НРАВИТСЯ И НЕ НУЖЕН. Поэтому я рад, что его пока удавалось избежать. Как видишь, на росте это как то не отразилось.
А если ТЕБЕ всякого рода звуки из члена нравятся, то- пожалуйста, я не против. Главное, чтобы рос.
Будь здоров!
С уважением,
Alik Raduga.
wink.gif
TATAPuH
Я тоже думаю, что нельзя сравнивать ПЧ с мышцами, у члена совсем другая архитектура (хоть и похожая), она отличается строением, тканями, хотя чё я вам то рассказываю? вы и так все прекрасно знаете biggrin.gif
3JIou'
Alik Raduga
QUOTE
звуки из члена

biggrin.gif
M_A_G_N_U_S
QUOTE
Донупишь до 20 с копейками а потом засадишь этой дуре по самые помидоры 
Будет знать как рот раскрывать.


Вот это правильно. Берёшь, поднимаешь коленочки повыше к плечам, наваливаешься всем телом и правую руку на макушку и давишь к члену для фиксации, чтобы не отталкивалась при фрикциях. Подолбишь её глупую матку как боксёрскую грушу минут 40, чтоб потом членов больше указательного пальца как огня боялась. И придуши её немножко, когда трахать будешь.

А насчёт хруста. У меня тоже было пару раз. В-основном, когда отгибаю в стороны и вниз сильно эрегированный член. Не думаю, что это хорошо.

ЗЫ: Мля, чё то я злой какой-то.
Dancergogo
M_A_G_N_U_S
Я тебе как юрист говорю - то что ты понаписал лет на 5 строгача тянет tongue.gif
M_A_G_N_U_S
Dancergogo
QUOTE
Я тебе как юрист говорю - то что ты понаписал лет на 5 строгача тянет

Не, ну сучонку проучить надо.
locker
у меня тоже денй пять назад был хруст когда посильней растянул именно в верхней части члена у основания - испугался нах думал член сломал. Но что то вот мнения разошлись Goddy утверждает что это хорошо а Alik что нет. Так какая точка зрения правильная? Что про это написано на западных сайтах?
max-xtender
locker, член может сломаться только в состояние полной боевой готовности... так что при растягиваниях ты его сломать никак не можешь. на счет хруста у меня небыло никогда. можно предположить что это немного связка надорвалась и тем самым выдвинулась вперед, что по-видимому хорошо... но определенно сказать сложно... ну страшного точно ничего в этом нет...
locker
то то и оно что верхние подвязки рвутся тут 2 стороны медали
1) чем больше их порвется тем длинее буде член тк они ограничивают его выход
2) если они порвутся в достаточном кол-ве то член не будет стоять. На чем он держаться то будет ??
max-xtender
QUOTE
2) если они порвутся в достаточном кол-ве то член не будет стоять. На чем он держаться то будет ??


глупасти... во-первых есть еще и боковые поддерживающие связки. во-вторых организм не терпит пустых мест, когда связка рвется то образуется соединительная ткань, как при переломах и связка в итоге становится чуть длинее (принцип операции по удлинению - лигаментотомии). А в -третьих у тебя сил не хватит чтобы эту связку порвать... хоть штангу весом 50 кг прицепи.... она очень прочная... ты ее можешь слегка надорвать... что скорее всего и произошло
Dancergogo
QUOTE
А в -третьих у тебя сил не хватит чтобы эту связку порвать... хоть штангу весом 50 кг прицепи....

Господи, хоть бы чувак не побежал экспериментировать fear.gif
Макс потом себе не простишь smile.gif
locker
у меня хрустануло при нагрузке рукой около 5 кг что будет дальше и думать не хочу сейчас до хруста дело не довожу
3JIou'
У меня член хрустел лет в 14, и то, когда стоял. Причем хрустел давольно часто(чрустел не сам по себе, а когда я с ним определенные операции производилsmile.gif) и... ничего страшного. С тех пор не хрустит. Хорощо это или плохо я не знаю. Если это плохо- я рад что у меня это "плохо" никак не отразилось(нет мучительных болей и т.д., член стоит и все ОК). Если это хорошо- я все равно не буду добиваться этого хруста(да и не получится- думаю ЛОТ не позволит).
JustNeed
M_A_G_N_U_S жжёшь)))это как я понимаю сверху нужно было бытьsmile.gif

Хрустит при джелке с не более 60% эрекции где-то под головкой (т.е далеко не в основании)...хрустит без слышно..интересно от чего может быть..не больно...не беспокоит. В эрекци норм.
Брандо
У меня пару лет назад хрустнул, когда я пытался полностью эрегированный член опустить( а у меня он кстати не наверх смотрит, почти параллельно полу). С тех пор при эрекции член кажется немного ниже смотрит...
batman_
Вчера при джелке 80-90%, чувствовал хруст в основании ПЧ, раньше такого не замечал. Пришлось остановиться и джелкировать при 30-40% эрекции.
BlackJack
batman_
QUOTE
Вчера при джелке 80-90%, чувствовал хруст в основании ПЧ, раньше такого не замечал. Пришлось остановиться и джелкировать при 30-40% эрекции.

Не грусти - похрусти smile.gif
Это нормально! wink.gif
batman_
QUOTE
Это нормально

Такое ощущение, что оторву письку
BlackJack
batman_
У меня тоже хрустело (без болевых ощущений), я могу специально так хрустнуть, никаких последствий нет. На форуме многие об этом пишут.
skromengod
ага , было дело - хрустело smile.gif
shlang
хрустики ! блин!
Добавлено:
biggrin.gif
jk3
От мануальных растягиваний с помощью ног хруст есть практически у всех, кто его практиковал smile.gif
Я не исключение.
refrendik
Народ прочитал пару страниц но на свой вопрос ответа не нашёл а вот мой вопрос: у меня в эрекции стоит часов таки на 11 и када гну с тоячий на 9часов то могу хрустнуть подобно хрусту пальцев. У меня у одного такое или как? Отчего это происходит?
kokiwaza
хрустнул легко при сильном стояке,когда пч вниз параллельно полу отодвинул..
Gratis.Guy
всегда - когда выпрямлением занимаюсь - хрустик блин как сустав на пальце. немного некомфортно - но потом круче гнётся biggrin.gif
ничего проблемного в этом не вижу.
Саксесфул
Когда делаю растягивания , особенно при первых подходах,особенно когда тянешь вперед есть возможность хрустнуть подвязками. Пару раз нечаянно так и получалось, ощущения относительно болезненные. Могу делать это каждый раз( мне интуитивно кажется что это полезно для растягивания), но реально боюсь что то непоправимое сделать. оторвать связку напримерsad.gif Подскажите как быть? sad.gif
Gemini.kz
значит ты его сильно грузишь раньше времени. нагрузку постепенно добавляй, пусть он сначала адаптируется. резко не дергай. тяни пирамидально.

сколько уже нупишь? хрусты это норма, не переживай smile.gif
14cmNado16
Половой член крепится к костям таза при помощи связок, и это очень подвижное соединение. По сути это такой «псевдосустав». Широкоамплитудные движения могут вызывать щелчки. Это не разрыв, и если это не вызвало боли и кровоизлияния, это норма. Если же вы увидели гематому, которая быстро развивается, надо обращаться за медицинской помощью. Если это не лечить, может быть потеря потенции в 50% случаев. Если не обратиться за помощью, потом возникнут рубцы, которые будут препятствовать нормальному кровотоку, то есть возникнут проблемы с эрекцией.

во чего нашёл smile.gif
Meine
У меня щелчки в основании от круговых растягов верёвки,почти каждое движение.
Top-penis
тоже ловлю хрусты иногда, но у меня они похожу больше на глухие щелчки. Болевых ощущений нет, но немного очкую когда так происходит.
ghad
у меня левая и правая связки уже хрустели вроде ничо так)
Long Time
У меня с этого хруста всегда начинается тренировка. В том смысле что специально его произвожу. Стоя сгинаю ноги, содясь почти на корточки, тяну очень резко вниз как можно сильнее и медленно выпрямляюсь. Не очень конечно приятно, даже больно бывает. Когда не получается хрустнуть, приходится совсем сильно тянуть , с потугами но все таки получается всегда
Valdin
Я этот хруст впервые ощутил еще не занимаясь НУПом.
Обычно это происходит при эрегированном пч, когда его
из боевого положения отгинаешь вниз. За все время своего существования
ни к чему плохому это не привело. Это случается и во время сессий, но редко.
Обычно по утрам, когда просыпаешься, хочешь потянуться, размяться
и он тоже просится...и хрустит biggrin.gif.
Arteor
Long Time
Как бы с таким подходом не дохрустеться ph34r.gif
shurplanet
Valdin
Крепко у тебя стоит по утрам!, однако biggrin.gif
chlentano
У меня недавно был хруст
Утром рано перед работой заскочил в туалет по нужде
После встряхивания сделал рястяжку и услышал Хруст
вы представить себе не сможете какой у меня появился Жесткий страх
Были даже мысли что он вообще встать не сможет
целый день на работе думал об этом хрусте! ( до сих пор вспоминаю и вздрагиваю)
Думал я один такой
Оказалось нет)
Valdin
shurplanet
QUOTE
Крепко у тебя стоит по утрам!, однако

Если бы он так во время секаса ВСЁ время стоял, то это было бы гуд wink.gif
hhendrix
Я во время мастурбации (100% эрекции) наклонил пенис вниз и произошёл хруст.Я перепугался думал всё пиз*ец sad.gif но ни болей ни гематом ни крови ничего небыло проверил эрекцию сразу же всё в норме всё отлично, в туалет сходил нормально.Значит это нормально и бояться нечего?и что произошло что то порвалось или хряшь какой хрустнул?
Боюсь перелома очень или отсутствие эрекции.
(Во время Нуп'а как ни тянул ничего подобного не было)
ghad
hhendrix может то колено хруснуло успокойся laugh.gif
jk3
hhendrix
Механизм прекрепления ПЧ к телу представляет собой псевдо-сустав.
В нём, как и в обычных суставах, может быть хруст.
Если нет боли, посинения, опухлости, с эрекцией всё норм, то не за что беспокоиться.
умеренныій
Присоединился и я к хрустящим.вчера тянул баллон из под ноги как Шурпланет научил и хрустнуло в двух см от основания по центральной оси.Мне понравилось.Такой приятный хруст,как освобождение.Ну и страха никакого нет,поскольку уже о хрусте слышал много и все живы-здоровы.
Robocock
Привет всем нуперам! Первое мое сообщение.... Хруст у меня тоже был. Первый раз когда тянул, решил чуток сильнее потянуть, при этом вниз его направил ну и хрустануло, если честно обосрался не на шутку, но все нормально, никаких последствий. Второй раз когда делал во время клемпинга сгибания силовые у основания, так когда направил его вниз также хрустнуло у основания... Но ниче, все окей.
Gemini.kz
Robocock
Вот теперь ты настоящий нупер biggrin.gif
Прошел обряд посвящение wink.gif
ХочуНормальныйЧлен
Сегодня был хруст) Вниз тянул,ногу сверху начал класть,даже ещё не начал ногой давить как хрустнуло) Слегка испугался,но т.к. читал об этом, то сразу продолжил тянуть)
Так и не понял - хорошо это или нет)
ТраХтибидоХ
Короче товарисЧи у меня хруст постоянно когда доения делаю в низ с большими нагрузками. Считаю что этот хруст далеко не гуд. Объясню почему: как то мне довелось делать себе узи предстательной железы (не приятная процедура, это когда в задницу вставляют не пойми что) так вот врач сказал что у меня рубцевание семенного канала, говорил что это не есть хорошо!!! Чем я занимаюсь и от чего это у меня я ему не сказал конечно же, но репу он долго чесал не понимая от чего это может быть. А обследование делал потому что выделялись на работе каждый год деньги на обследование и лечение, а я ничем не болел и решил хоть обследоваться по мужской части, про неприятность процедуры не знал(((
Заключение не доводить по возможности до хруста и не тянуть от дури. Не все надрывы и рубцы видны явно, а то кричат что все нормально просто хрустнуло немного.
klamath
У меня бывает хруст и во время секса, если сильнее вниз загибается, при определенных позах smile.gif
Сначала пугался, потом обратил внимание на это более пристальное, никаких абсолютно последствий нет. Перестал обращать внимание на это.
Во время НУПа тоже бывает при растяжке вниз.
noznici
Несколько месяцев назад занимался джелком на протяжении 2-3 недель. Точно уже не вспомнить. Эррекция была хорошая, часто приходилось во время джелка останавливаться и ждать, пока член немного расслабиться, чтобы можно было дальше продолжать. Во время джелка на верхней части пениса на пару сантиметров выше основания во время движений чуствовался хруст. Как будто под кожей был жестковатый бугорок или что-то вроде того, а я во время движения его вдавливал и он как-бы хрустел. Естественно, звука не было, все только по ощущениям. Через неделю-полторы занятий хруста больше не было, как и этого бугорка. Он практически перестал чуствоваться. Еще через пару недель я забросил джелк. Но после занятий у меня заметно ухудшилась эррекция. Даже с девушкой иногда бывает не полная эррекция а гдето на 80% от того, что было до джелка. И так продолжается уже гдето 4 месяца. Подскажите, что это может быть и не повредил ли я что-то при джелке, когда сначала был хруст и бугорок, а потом исчез? ohmy.gif Да, полтора года назад мне сделали операцию по поводу варикоцеле.
alek20063
QUOTE
что это может быть и не повредил ли я что-то при джелке, когда сначала был хруст и бугорок, а потом исчез

кто же теперь знает-то? Если не со всей дури делать, то вряд ли от джелка будут проблемы. Варикоцеле по-большому счету ни на что не влияет (кроме как на качество семени в будущем)
Tronbalt
noznici Ну это имхо хрустели связки, в этом ничего страшного нет. И то что эрекция спала - тоже от НУПа часто встречается, поубавь обороты и все нормализуется.
Только я не понял, какой бугорок у тебя был и пропал.
1-X-2-kren-61
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=red]
Добавлено:
Очень приятно иметь новых друзей, и обсуждать проблемные вопросы...
Добавлено:
Я совсем молодой НУПОВЕЦ возникли много вопросов... кому обращаться опытным нуповцам.?
danteo
Я встречал на форуме такие сообщения, что от хруста и идёт рост, то бишь от микротрещин. Я растягиваю пч и при определенных усилиях он похрустывает. Меня немного пугает этот хруст, поэтому вопрос:"Не может ли от хруста стать для пч хуже?".
@I@
danteo
Хруста ни когда не наблюдал у себя, хотя тяну сильно и долго. У меня типа прострелов бывает. Тьфу-тьфу все нормально.
ukrop
мм, был хруст когда тянул ПЧ в низ и не раз, хуже ничего не стало, повлияло это как-то на рост?! не знаю)
zoom-zoom
danteo
При вращательных растягах у меня тоже хруститsmile.gif
hhendrix
Частенько хрустело.
danteo
zoom-zoom, при вращательных? Как ты вертишь им smile.gif ?
ukrop, у меня тоже частенько и тоже вниз.
@I@, я BC и РС мышцы расслабляю и тяну, тогда и хруст.
Если тяну горизонтально ничего не хрустит, но ткани пружинятся..
У меня один пч, поэтому я о нём так беспокоюсь smile.gif
zoom-zoom
danteo
кручу, верчу, вытянуть хочу))
по факту: крепко хватаюсь за головку прямой ОК-хваткой, тяну и при этом вращаю (получается повторяющееся вытягивание в разные стороны вверх-вправо-влево-вниз), 25 раз по часовой, 25 против) - упражнение называется "вертух..й" biggrin.gif

так вот когда проходит положение между вверх-влево или вверх-вправо, то слышится обсуждаемый нами хруст wink.gif
danteo
zoom-zoom
Ясно)
А как думаешь, нормально это или может приостановиться рост?
zoom-zoom
danteo
это нормально, не приостановит.
danteo
zoom-zoom
Спасибо за ответ, утешил)
членовввод
По поводу хруста-бывает и у меня этот хруст, я думаю это хрящевая прослойка между связками и костью хрустит.
п.с. Блин чувак вот это отстой, мне тоже довелось это услышать... от жены, я тогда решил на правду не обижаться, но нуп дивайсы закупаю. И да, я ее теперь наверно расчленю- ненавижу суку.
conchik
Вот здесь еще похожее обсуждение темы: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
astralsex
На днях хрустнуло чуть-чуть. От того что в сильно расслабленном состоянии на корточках потянул хорошенько на 7 часов, но только в боковой подвязке или связке. Хз, может переусердствовал, но никаких болей\дискомфорта нет.
До сих пор однозначного ответа нет, но сам тянуть до такого состояния не хочу. Считаю, что переусердствовал слегка.
Серega
У меня хруст был в районе середины ,недохоходя головки 2-3 см,и ПЧ как бы не много онемел ,это нестрашно
Drotik
Серega
QUOTE
У меня хруст был в районе середины ,недохоходя головки 2-3 см,и ПЧ как бы не много онемел ,это нестрашно

Не хочу пугать, но это может быть травма, лучше обратись к врачу.
Юрец Юрец
Drotik лучше обратись к врачу

Поддержу, и главное ничего не скрывать, а рассказать как есть- как, отчего, когда и т.п. подробно.
А то читал как некоторые травмируют себя, а потом на приеме у врача включают пленного партизана.
Серega
Да вроде норм паниковать рано,хруст был просто непонял где,отдалол может в серендину
Твой лучший друг
Хрустел при первом перетрене и вот недавно потом ВУП был как у коня biggrin.gif
Lone Lion 1990
хруст это походе когда скрытая часть пениса хрустит. То есть смещается. В нашем случае наружу. Скорее всего от этого. В скрытой части пениса где связки, крепления и тд. Конечно сильный хруст не есть хоорошо) но думаю не смертельно. Кстати в основном хрус происходит от тяги вниз к полу. то есть самое оптимальное для вытяжения скрытой части члена наружу это подвешивания, заодно и туника сама вся тянется, и то что внутри со связками тож наружу выходит. Как то так
aoshi2017
Да правильно все телка сказала (это хоть честность), вот только могла бы и помочь ему, я вообще к тому что могли бы решить проблему вместе.