Совпала ли у Вас дата родов с назначенной?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Алешкина любовь
Я родила раньше, в 39 недель ровно.
yammie
предположительно родила позже на 1 неделю, но точно никто сказать не мог, так как я не записала именно ту дату менструации, которая оказалась последней до беременности, соответственно точную дату родов мне ставили условно
Бел-ка
У меня врач только на один день ошибся. Поэтому считаю, что совпала
brjukva
Я родила раньше на 24 дня.
Кися
нет, но с моими подсчётами совпала...говорила рожу 9 февраля- так и вышло. Хотя дата стояла 4 февраля.Редко когда даты генекологов совпадают.
Марина12
МНе ставили дату родов - 10 декабря. Но я родила 26 ноября. На две недели раньше. Говорят, после 36 недель нельзя делать УЗИ. Но моей свекрови приспичило на внучку посмотреть. Она акушеркой в роддоме работает. В 7 часов вечера сделали УЗИ, в час ночи воды отошли, в 12,50 дня родила.... девочку.
Дита
Марина12 на счет УЗИ это ерунда, причем полная. Здесь если до 40 недель не родишь, то на каждый третий день УЗИ делают чтобы посмотреть все ли в порядке у малыша и стоит ли искуственно начинать родовую деятельность.
Mikado
У нас тоже на 36-38 нед. обязательное узи и после 40 каждый день...
А я идеально родила в дату, что написала мне мой врач. На 40 нед.
sweetlight
я тут интересуюсь - как вообще дату назначают? у меня врач спросил, когда был первый день последней менструации - 25 января, значит, говорит, 25-го октября рожать. ну там плюс-минус 10 дней. это чего, он ровно 9 месяцев отсчитал? вообще-то 40 недель будет 1-го ноября...
Алешкина любовь
sweetlight
Вообще так считается: дата последних месячных минус 3 месяца плюс неделя. Соответственно у тебя: 25 января - 3 месяца равно 25 октября. 25 октября плюс неделя и выходит как раз 1 ноября.
А вообще дата зависит еще оч сильно от дня зачатия...так что, тут не угадать.
Еще слышала, что якобы точная дата родов это дата про первому узи.
Papka
У нас срок был 21 августа (жена говорит, хотя мне почему-то казалось что 20е). А родили мы 22го, сразу после покупки коляски smile.gif