Можно ли убрать шрамы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
AlexVol
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Мне 19 лет.
Март этого года у меня был очень ужасный. Смерть близкого родственника, глубокий депресняк, проблемы в колледже.
К сожалению справиться со всеми трудностями я не смог, сдали нервы, всё надоело, и в результате вскрыл себе бритвенным лезвием вены. Итог: на душе остался глубокий стыд перед мамой и самое главное перед собой. Через месяц мы вдвоём успокоились, всё встало на свои преждние места, постепенно вышел из депресняка, но шрамы на венах конечно же остались. Попробую их описать: на левой руке в локтевом сгибе три белых тонких линии. На солнце их почти не видать, а вот вечером очень сильно выделяются. В одном месте, где пересекаются шрам и вена, кожа светло-фиолетовая (это место очень хорошо выделяется и днём) Через 2 недели я поступаю в одно учреждение, где будет серьезная медкомиссия. Естественно мне эти шрамы скрыть неудастся, и психиатр меня выкинет.
Вопрос: возможно ли за 2 недели "убрать" эти шрамы? Каким образом? Дело в том, что их практически не видать, но если пригледеться то заметить можно без проблем. Мне один "знающий" посоветовал подержать эти шрамы под лампой или каким-либо светильником, сказал что "как рукой снимет". Действительно так? Кто сталкивался с этим?
Помогите пожалуйста, мне это очень важно.
Vega
AlexVol
А может просто сослаться на детство, мол по неосторожности слазил с забора задел... или там Вовка (вымышленный друг) нечаянно задел чем-нибудь острым.
Хотя если шрамы так сильно мешают, то я давно как-то где-то слышала, что есть специальные мази. Что они размягчают ткань шрама и постепенно сводят его. На сколько достоверно не знаю... unsure.gif
Menatet
Видел рекламу в больнице. Гель "Контрактубекс". Написано - действенный. Не проверял.

А вообще, я себе хотел убрать шрам после удаления аппендикса. Пошёл к хирургу, он сказал, что можно поколоть ферменты. Лидазу, например. Но я не захотел тогда. Можешь сам уточнить. 2 недели - срок небольшой. Может и не надо лезть лишний раз.
Барселона
AlexVol
Тебе ещё повезло, что сухожилья не задел... Иначе пальцы бы потеряли чувствительность ph34r.gif
Jade-angel

Резать вены это не выход.
Лучше подумай над смыслом жизни. smiles (23).gif
Хирург
Добрый вечер! Хотелось сказать пару слов по поводу Вашей проблемы.
Во-первых рубцы от порезов за " недели убрать абсолютно нереально!!!Даже операцией!!!
Во-вторых,мази типа "Контратубекса" не являются панацеей,и помогают далеко не всем,и применять их надо около 1 месяца.
В-третьих колоть ферменты в небольшие рубцы(такие как ваши) не стоит так как они не убиоают рубцы,а только делают их мягче и незаметнее.


С Ув. Хирург
бесёнок
Хирург
дак ты б сказа, что парню делать-то!!!
Хирург
бесёнок
Хех,за 2 недели......ничего! К сожалению!


С Ув. Хирург
AlexVol
Всем спасибо за ответы!

Jade-angel
QUOTE
Резать вены это не выход.
Лучше подумай над смыслом жизни

Это я уже давно понял.

С уважением.
pantera
QUOTE
"Контрактубекс".

а кто-нибудь пользовался?
Jack_Sun
Хирург
А разве не Гиалуроновая кислота помогает заживлять рубцы? Что-то такое слышал, хочу вот уточнить.
Хирург
Jack_Sun
Ну во-первых не заживлятьsmile.gifа делать незаметнее.
А во-вторых,характер рубцов дело "сугубо индивидуальное",у некоторых даже обычный царапины разрастаются в келлоидные рубцы.
По-поводу гиалуроновой кислоты,действительно она используется для лечения келлоидов.
Попробуйте,может Вам поможет.

С Ув. Хирург
бамбуча
Хирург
QUOTE
По-поводу гиалуроновой кислоты,действительно она используется для лечения келлоидов.

Борясик,расскажи поподробнее как лечить тоsmile.gif
W_I_z_E_n_bl_W
У еня шрам был на спине, почти свежий (примерно год), был красный и очень заметный. Я загорела и его тало меньше видно, может и вам попробовать загаром скрыть?
Хирург
W_I_z_E_n_bl_W
Уважаемая,скажу сразу,нельзя рубцы подвергать ультрафиолетовлму облучению(загару),ни в коем случае!!!!!!Всё дело в том,что при загаре в рубцах возможно развитие атипичных клеток!!!
Скрывать рубцы загаром,не рекомендую!

С Ув. Хирург
бамбуча
Хирург
Спасибо,что ответил на мой вопрос! dry.gif
Taurus
У меня почти схожая проблема,как-то мы с другом и какими-то парнями подрались,не буду вдаваться в детали,а просто скажу,Что теперь на руке(между кистью и предплечьем) шрам + следы от швов длиной 3.5 см и шириной 0.5 см он выделяеться даже днем,т.е его незаметить надо обладеть исключительно плохим зрением,как мне его убрать?Ходил в офтальмологический салон мне предлагали какие-то сеансы каких-то мазей и кремов после которых якобы шрам должен стать под цвет кожи...стоит ли?
Хирург
бамбуча
Ань гиалуроновая кислота входит в состав мазей и препарата "гиалуронидаза".
Все эти препараты и используются для лечения избыточных рубцовsmile.gif


С Ув. Хирург
$К@тЯ
QUOTE
Вопрос: возможно ли за 2 недели "убрать" эти шрамы?

за две недели большой шрам не реально убрать, красное пятнышко от прыща месяц заживает, а ты шрам blink.gif
Сходи в аптеку и спроси какую нибудь мазь
shakie
Проще всего загореть,но это может быть опасным для свежих шрамов,а он у тебя такой.насчет мазей не знаю,а вот сказать что это проделки собаки,детства,садиста-друга и т.п. вполне подойдет.мож.ет поможет?
brjukva
Простой совет дам,только его осуществление стоит недешево:обратитесь к пластическим хирургам.Шрамы иссекут(т.е. вырежут рубцы),а на разрезы наложат косметические швы и вновь образовавшиеся рубцы будут менее заметными,а,может,и вовсе незаметными.Полностью рубцы ни одна мазь не уберет.
Кстати,возможно удастся найти обычного хирурга,неплохо владеющего пластикой smile.gif
ТИАРЕТИК 13
ШРАМЫ УБРАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Только ТАТУ замаскировать....
на форуме запрещено оскорблять его участников и употреблять ненормативную лексику
ася
у меня та же проблема только там не просто порезы а я умудрилась имя написать. как возможно это убрать
Donky
QUOTE
умудрилась имя написать

Дай угадаю, имя парня? Ох уж эти детки. biggrin.gif

А если по теме, то только с помощью пластической хирургии можно убрать глубокие шрамы.
Weiser
Думаю, что это возможно, хотя смотря чем Вы их сеье наносили-стеклом или ножом. Это имеет значение и частота рубцов
Mad man
А шрамы от ожогов модно ли убрать? 1 см или даже 0,5.
Лион
С помощью лазерной терапии можно убрать шрамы и рубцы, если конечно они не слишком глубокие. Это стоит не малых денег, но за то результат не заставит себя ждать. Я убирал рубцы на лице после аллергии, которая была у меня в детстве, даже не верилось что это возможно, но кожа сейчас очень хорошо выглядит, рубцы убрались практически без следа.
Улиточка
Колоть лидазу врагу не пожелаешь - боль адская! Мужу келоидный рубец ею обкалывали, так он чуть в обморок не упал. Я отказалась от таких мер, мазала Контрактубексом. Долго правда, не месяц, и не два, наверно пол года и результат как после иньекций у мужа. Но только не больно) Так что гель делает свое дело, а многие пишут, что не помогает, так нужно им регулярно пользоваться.
Limburg56
Чудес не бывает. Если бы существовала возможность избавиться от шрамов - их бы не было. Но они есть, несмотря на рекламу самых разных средств.
Vendezzz
Так же были шрамы от порезов, я от них не избавлялся, я их скрыл, а именно обжёг часть руки паяльником. Теперь вместо шрамов от пореза, теперь у меня шрамы от ожога. Уже не стыдно оголять предплечье.
Перед процедурой обколол всю поверхность кожи обезбаливающим (лидокаин, новокаин, не помню точно), воткнул пальяник в розетку и начал прикладывать к руке, боли не было ни во время, ни после. Только заживало уж оочень долго! около 1.5 месяца, что очень странно.
tutut
QUOTE
Так же были шрамы от порезов, я от них не избавлялся, я их скрыл, а именно обжёг часть руки паяльником.

- то есть, чтобы скрыть шрамы ты е*анул себе паяльником и сделал ожоги??? Ну теперь-то конечно не стыдно........