Алешкина любовь
  Saturday, 06 May 2006, 13:11
  
 
   У одного знакомого возникла проблемка, скорее личного характера. Дело в следующем: его девушка поставила пароль на их общий комп, т.е. при включении компьютер требует пароль, а говорить она его не хочет по каким-то причинам.
Вот спросить хотела, можно ли как-нить обойдя этот пароль войти, ну или разгадать его как-нить. Заранее спасибо. 
 
 
 
  Димон15
  Saturday, 06 May 2006, 14:06
  
 
   ааааааааа помню помню и у меня брат такую фишечку ставил........скотина!
я через настройки Биоса искал код))))ну а так помоему есть взломщик кодов вот ток не помню как называется 
 
 
 
  Алешкина любовь
  Saturday, 06 May 2006, 15:01
  
 
   Эх, мне б поподробнее  
  
  
 
 
  Aston_Mushroom
  Saturday, 06 May 2006, 15:04
  
 
   а че в сейф моде не пробовал зайти или под администратором?? 
 
 
 
  bestya
  Saturday, 06 May 2006, 15:34
  
 
   Старая Черепаха-ха-ха 
Смотря на что установлен пароль (на загрузку в bios или на вход в windows) действия будут разные.
В первом случае можно извлечь на короткое время батарейку из материнской платы.
во втором случае действия будут немного другими.
для начало можно попробовать зайти в безопасном режиме под Администраторм. Просто бывает такое, что на него при установке пароль не ставят. И таким образом есть возможност зайти и поменят или убрать пароль.
В случае если в под администратором зайти не получается, то можно попробовать различные Live-CD на основе linux для сброса пароля.
 
 
 
 
  Aston_Mushroom
  Saturday, 06 May 2006, 16:05
  
 
   Старая Черепаха-ха-ха
если не знаешь, где батарейка находится - даже не думай ее вынимать, лучше найди  Clear CMOS Jumper на материнке как джампер, но без заглушки, торчат обычно 3 штырька, переставь в положение clear, посмотри описание к маме.
P.S. самый простой способ конечно - это спросить у подруги пароль, который она поставила, потому что в данном  случае обнуление биоса это даже смешно 
  
  
 
 
  Алешкина любовь
  Saturday, 06 May 2006, 16:09
  
 
   А скажите-ка, чтоб в безопасном режиме зайти, на какую кнопку жать надо при загрузке, на F8? А то у нас на ноуте на F8, а на обычном компе таже кнопка? 
 
 
 
  Aston_Mushroom
  Saturday, 06 May 2006, 16:13
  
 
   да таже 
 
 
 
  Алешкина любовь
  Saturday, 06 May 2006, 16:16
  
 
   Лана, передам ему вечером, попробует зайти в безопасном режиме, завтра напишу, чего вышло. 
 
 
 
  gerschwatz
  Saturday, 06 May 2006, 16:49
  
 
   Aston_Mushroom | QUOTE  | 
| если не знаешь, где батарейка находится - даже не думай ее вынимать, лучше найди Clear CMOS Jumper на материнке как джампер, но без заглушки, торчат обычно 3 штырька, переставь в положение clear, посмотри описание к маме. | 
А не проще найти батарейку?  
  
 
 
  bradobrey
  Saturday, 06 May 2006, 17:01
  
 
   есть замечательная прога... Passware Kit Enterprise... создает загрузочный диск WinXP и сбрасывает пароль любого локального пользователя на стандартный...  
 
 
 
  Алешкина любовь
  Saturday, 06 May 2006, 17:22
  
 
   Спасибо, все прокатило с сэйф мод  
  
  
 
 
  Duke
  Monday, 08 May 2006, 3:43
  
 
   gerschwatz | QUOTE  | 
| А не проще найти батарейку?  | 
 Нет ....не проще.....
Вытащив батарейку,биос не сброситься ещё с пару суток. Он будет питаться с конденцаторов.
Старая Черепаха-ха-ха 
| QUOTE  | 
| Спасибо, все прокатило с сэйф мод | 
 Повезло..... могло и не прокатить.....
Так что в подобных ситуациях лучший выход,как было выше сказанно,  Passware Kit Enterprise или | CODE  | 
| попробовать различные Live-CD на основе linux для сброса пароля. | 
 
  
 
 
  Bl@nka
  Monday, 08 May 2006, 21:37
  
 
   =) Сижу и смеюсь =)
У меня тоже были подобные проблемы, вернее у моего брата, который всячески пытался залезть в компьютер в моё отсуствие. Так я просто, как только ухожу из дома,  вынала винчестер из раковины. 
 Так что пароли - это все ерунда. 
 
 
 
 
  Duke
  Wednesday, 10 May 2006, 2:38
  
 
   Bl@nka | QUOTE  | 
| Так я просто, как только ухожу из дома, вынала винчестер из раковины. | 
 Примитивный выход какойто 
| QUOTE  | 
| Так что пароли - это все ерунда | 
 Грамотно настроенные пароли с соответствующими прогами отличная защита. 
  
 
 
  Duke
  Thursday, 11 May 2006, 2:13
  
 
   | QUOTE  | 
| Это решается тоненькой проволочкой, которой мы водили по ножкам биоса после того, как вынимали батарейку  | 
 А не проще перемычкой ? 
 
Кстате, проволочкой можно и зжечь биос