ларингит у ребенка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Alkiona
Очень хочется получить "волшебный" совет по лечению ларингита. Может, у кого есть действенное средство?
Семеныч
Alkiona
Простите, а можно побольше информации...
И кто поставил диагноз и как он проявляется???
Alkiona
Да я сама себе врач... Просто не первый раз одно и то же: охриплость, немного больно глотать, хотя горло не красное. температура нормальная. А ребенка хочется реанимировать к праздникам! huh.gif
Дальше, исходя из прошлого, будет еще день-два охриплость, потом подкашливать начнет, потом, при неблагоприятном течении, будем мучительно лечить трахеит-бронхит. sad.gif
Семеныч
Alkiona
QUOTE
Да я сама себе врач...

Так вы Коллега мой... biggrin.gif
Боль при ларингите вообще-то не характерна... dry.gif
Ну да бог с ней...
Советую применять:
Биопорокс 4 раза через 4 часа, в течении 4-х дней...
Противовоспалительная терапия...
Десенсибилизирующая...
Ну и конечно же голосовой режим...
Alkiona
QUOTE
Так вы Коллега мой... 

я самоучка, но в этом преуспела! wink.gif
а боль при ларингите иногда бывает, но не очень ощутимая...
Спасиб, пойду искать биопарокс в своих "запасниках"...
пчела 7
Скажите сколько лет тому кто стродает ларенгитом. Потомучти ларенгит это не ангина и лечиться он не всегда антибиотиками. Личноя лечу своего ребенка только щелочными инголяциями
brjukva
Семеныч
Биопарокс не всем детям можно(по возрасту ограничение,по-моему,до 2,5 лет).
Кроме биопарокса - 2 раза в день Гексорал после еды(аэрозоль).Теплое питье,снижение нагрузки на голосовые связки,если илларгии есть - антигистаминные.Т.е. то же самое,что и Семеныч советовал.Гексорал и Биопарокс сами по себе противовоспалительную терапию и оказывают.Антибиотики не нужны.
Я своего ребенка недавно от ларингита лечила sad.gif так все тряслась,чтобы стеноза гортани не было ph34r.gif
Alkiona
brjukva От биопарокса в силу того, что он имеет специфический не очень приятный привкус, многие дети дают сильный приступообразный кашель.
Мы выплываем на ингаляциях и гексорале.