3 дня назад начал заниматься этим делом, форум читаю уже дней 5, на многие вопросы нашел ответы, но все же пару вопросиков у меня осталось, сразу извиняюсь, если данные вопросы уже были на форуме! Собственно:
1. Начал офк с программы новичка. Делаю следующее: разогреваю под теплой водой 4-5 мин ПЧ, после начинаю делать растягивания (вверх, вниз, вправо, влево, от себя, под себя и против часовой стрелки. Задерживаю на сек 15-20, как когда, по мере боли. Делаю приблизительно минут 10. Делаю все в мерах разумного, не допускаю травм. Вопрос. Не поспешил ли я, продолжать так ли дальше? Кстате головка синеет, нормально ли это?
2. После начинаю делать джелк раз 200. Смотрел видео, как правильно его делать, пока что остановился на сухом джелке. Правильно, нет? Так же я чередую захваты, делаю обратный, внутренний ОК захват, а также С захват, просто руки устают и я чередую, можно ли так делать? И еще, если без порно, то делаю джелк при эрекции 40-50%, если с порно то 80-100%. Как лучше? Сам по себе ПЧ, при выполнении сухого джелка не встают более чем на 60%.
А так же, можно ли мастурбировать после тренировки?


3. По поводу кегеля. Скажите я правильно понял, что даже просто лежа на диване, стоя, сидя, в любой позе можно его делать? Просто сокращаю мышцу, на 3-5 сек, которя отвечает за задержание мочи? Я не отношусь к кегелю ответственно ибо считаю что оно не так полезно как остальные упражнения. ошибась ли я? Вообще стоит ли делать Кегель? Да кстате, после первой тренировки с выполнением Кегеля, утренний стояк был на много тверже обычного


4. Программу новичка делать 3 мес?
Буду очень благодарен за ответы братья, спасибо!
П.с. делаю все упражнения днем, 2 раб 1 отдых. Так нормально?
П.с.с решил непокорно заниматься)
Мои результаты (90-100% эрекция):
NBPEL был 13.5 см -> есть 13,5 см -> хочу 17-18 см
BPEL был 14.5 см -> есть 14,5 см -> хочу 18-19 см
EG был 12 см -> есть 12 см -> хочу 14,5 см
дата начала НУПа - 18.08.2014
21 год