
В кратце: начал заниматься полтора месяца назад по программе новичка, сейчас купил экс петлевой, думал заниматься по силовой, но с петлевым это не вариант (еле еле выдерживаю полтора часа с усилием 900г). Если сделать модификацию на вакум, думаю тянуть можно будет вплоть до 1,5 кг.
Но надо ли?
На форуме некоторые упоминают про некий эффект "рубцевания туники", как я понял: это когда микро травмы на тунике заполняются неким белковым веществом и дальнейший рост прекращается.
Как описывают Нуперы, это происходит из-за неверной техники подвешивания или неверной техники ношения экса. Естественно меня это напугало..
В тоже время, как возможен рост без микротравм?!
Давайте выясним что это за эффект и каковы причины возникновения.
ПС Сильно не пинайте если есть темы, искал в гугле, кидало на пару топиков форуме, но тема так и не была раскрыта
