Ангел

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
NightBlaze
Иногда приятно посидеть на крыше, смотря, как красный диск солнца скрывается в дебрях каменных джунглей. Легкий ветерок прогонял дневной зной. Рядом со мной сел голубь... белый... казалось... хотя нет, это лишь иллюзии. Волшебства не бывает, а жаль.
Что сегодня было интересного? Можно сказать, что ничего. Лишь суета и нервотрепка. И, словно почувствовав мои мысли, налетел колючий порыв ветра!
Старый дом, старые крыши, даже поручней нет. И очень скользкий парапет. Правда говорят, что когда готовишься умереть, то перед глазами пролетает вся жизнь. У меня она не долгая, поэтому, еще не успев пролететь и одного этажа, я ни о чем не думая готовился встретить смерть.
Но чудеса все-таки существуют, хоть в них и не веришь. Так до конца и не успев приготовиться покинуть это мир, я снова очутился на парапете, с которого секунду назад сорвался. Или мне это лишь показалось?.. Я повернул голову, желая еще раз взглянуть на голубя, но его уже не было. На его месте сидела ослепительной красоты Ангел.
Ослепительной белизны перья слабо колыхались на ветру. Длинные волосы мягко ниспадали на прекрасные плечи. Она медленно повернулась ко мне, озарив меня лучезарной улыбкой.
- Будь осторожным, - нежно произнесла Ангел.
Я не мог вымолвить ни слова. Сладкий, еле уловимый аромат исходил от ее шелковистой кожи.
- Хо... хорошо, - наконец у меня получилось вымолвить хоть что-нибудь.
А потом она снова посмотрела на заход.
- Я знаю, ты часто тут сидишь.
- Откуда?
- Я же ангел, - со снисходительностью ответила Ангел.
- Ангел... - словно пробуя слово на вкус, повторил я.
- Я ты смешной, - ее улыбка снова озарила все вокруг.
- Смешной? - немного насупился я.
- Я же любя, - она нежно потрепала мои волосы. По телу прокатилась волна тепла и спокойствия.
- Мы с тобой еще встретимся? - как-то некстати вырвалось у меня.
- Только если ты этого захочешь... на самом деле захочешь. Пожелаешь не разумом, но сердцем и душой.
- Обязательно пожелаю, - протянул я и взглянул на уже почти скрывшейся диск солнца. - Сердцем и душой...
А потом снова повернул голову туда, где еще полсекунды назад сидел мой Ангел. Лишь одинокое перышко осталось на том месте...
- Ангел...
Фырчалочка
NightBlaze
Мое мнение ты знаешь... rolleyes.gif
Волшебно, красиво, романтично...Мне не могло не понравится. smile.gif Тем более когда...
QUOTE
посвящается Фырчалочке

Спасибо. wub.gif
Lioness_child
Цитирую Dara (по некоторым причинам она не могла написать это сама)
"Знаешь, очень неприятно, когда делают такие вещи. Сначала тебя критикуют, говорят об отсутствии идеи и смысловой нагрузки, о тупости и непонятности сюжета, а потом сами переписывают твою идею на свой манер... Даже если судить объективно и непредвзято - это воплощение моей идеи еще более путанное и непонятное, чем мое. Я не претендую на непредвзятость, но мне было очень неприятно это читать. "
NightBlaze
Lioness_child, Dara
Я бы сам себе за это "1+" поставил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фырчалочка
NightBlaze
QUOTE
Я бы сам себе за это "1+" поставил

Ах вот оно что! Постарался для меня только на 1+ ! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Черная орхидея
Старею видать...
Добавлено:
NightBlaze
QUOTE
Я бы сам себе за это "1+" поставил

согласна... я бы тоже... unsure.gif


Фырчалочка
Извини..
LEN'OK
NightBlaze
Критик ты отменный, да вот только сам ты пишешь не очень то (надеюсь этим я не нагрубила тебе). Читать трудно, постоянно возникает желание вернуться в начало, чтобы четко увидеть смысловую линию.
А почему герой сделал выбор в пользу смерти?