Дита
Saturday, 18 March 2006, 18:17
В Штатах и Канаде очень часто семейная пара после того как произвели на свет желаемое количество детей принимают решение о стерилизации. Операция это достаточно простая и при желании обратимая. Противопоказаний на сколько знаю никаких, а преимущества очевидные. Можно заниматься сексом где, как и сколько угодно не предохраняясь и без риска нежелательной беременности. Как вы к этому относитесь?
brjukva
Saturday, 18 March 2006, 20:59
Прям как в анекдоте:
Разговор подруг:
-Мне очень важно не забеременеть!
-Так у тебя же муж, вроде,стерилизовался?
-Вот поэтому и важно!!!
Генмай
Sunday, 19 March 2006, 3:05
Дита QUOTE |
Операция это достаточно простая и при желании обратимая. |
что-то мне в это не верится
Дита
Sunday, 19 March 2006, 3:20
Генмай, почему?

На сколько я знаю перерезаются семенные каналы (медики меня поправят если не права) и при желании их можно опять соединить. Только зачем? Это делается обычно только в исключительных случаях.
А вообще если вы с мужем решили к примеру иметь 2-х детей и их родили и больше вообще не планируете, то выход просто замечательный. Никаких противозачаточных таблеток, презервативов и прочего. Никаких нежелательных беременностей и вопросов что делать
Брюква, это да

А вообще с моей точки зрения дело действительно хорошее. не надо себя гомональными препаратами до климакса пичкать или еще чем, да и количество абртов сократится. Женскую стерилизацию тоже практикуют, но это уже точно необратимый процесс.
Генмай
Sunday, 19 March 2006, 3:59
Дита QUOTE |
А вообще если вы с мужем решили к примеру иметь 2-х детей и их родили и больше вообще не планируете, то выход просто замечательный. |
глупость полная ИМХО, в нашей стране нельзя ни в чем быть увернной на 100%, а если они разлюбят друг друга и еще раз выйдут замуж (женятся)...
все равно мне не верится, что процесс обратим...
Дита
Sunday, 19 March 2006, 5:51
Генмай, если я не вижу что Земля вертится это не значит что она на месте стоит

Не веришь - спроси у медиков даже здесь на форуме. Не хочешь верить - не верь, дело личное.
А на счет глупости. Вот разводиться с детьми это глупость. Если бы родители более ответственно себя вели, тогда таких проблем не возникало бы. А так действительно на фига мужчине это делать если он может в любой момент бросить жену с детьми, платить алименты с "белой" зарплаты (или вообще не платить), жениться второй раз и жить в свое удовольствие с новой женой и детьми? Действительно не стоит. Вот если бы мужчины действительно несли ответственность за своих детей, в том числе материальную, то даже женившись во второй раз с детьми они особо не разбегались бы по элементарно материальной причине - зарплата не резиновая.
Генмай
Sunday, 19 March 2006, 14:02
Дита QUOTE |
если я не вижу что Земля вертится это не значит что она на месте стоит |
хммм..... а кто тебе сказал, что я верю, что Земля вращается
я высказала свою точку зрения... думаю оспаривать ее нет смысла, сколько людей - столько и мнений.
Дита
Sunday, 19 March 2006, 16:15
Генмай поэтому и предложила спросить у медиков, но если не хочешь верить - не верь.
gafderabius
Sunday, 19 March 2006, 20:34
вещь не плохая, но только если есть уже дети, гарантия 100%
NEOKILLER
Sunday, 19 March 2006, 20:41
QUOTE |
А вообще с моей точки зрения дело действительно хорошее.не надо себя гомональными препаратами до климакса пичкать или еще чем |
Это, типа, решили девушек разгрузить от лишних заморочек
Jakkata
Sunday, 19 March 2006, 20:50
Генмай
действительно, такая операция есть, могу подтвердить своим честным словом и примером: гражданский муж маминой подруги ( англичанин ) в свое время сделал стерилизацию - жена попросила, а потом приехал сюда, в Россию, встретил эту самую мамину подругу, у них все завертелось, женился, сделал обратную операцию, теперь вот ребенка ждут, перевез её в Англию.
Операция, конечно, сложная, не буду врать, риск большой есть.