kapitan
Wednesday, 07 December 2005, 11:20
Электронные книги в прямом понимании этого слова. Сканированые оригиналы не рассматриваем. С помошью каких программ вы их создаете? Где размещаете? Любите ли сами читать е-книгу?
Nazgul
Thursday, 08 December 2005, 17:10
Электронные книги делаются с помощью OCR программ (программы распознавания текста), то есть книга сканируется, после чего картинка переводится в текст.
kapitan
Monday, 19 December 2005, 14:29
Да нет, то что делается с помощью ОСР - это электронная копия бумажного издания. Такого рода электронные книги занимают основную массу всего что есть в сети. Я о другом. Взял исходники (как в препресс) и сваял. То, что потом можно будет просмотреть - прочитать с помощью программ-ридеров. Повторю опять вопрос - Кто делает подобные вещи, чем вы пользуетесь (в смысле программ и приемов) - поделитесь опытом.
Nazgul
Thursday, 22 December 2005, 0:09
Не понял. Вы имеете в виду программы для вёрстки электронных книг?
Neakris
Monday, 09 January 2006, 13:37
Чаще всего пользуюсь ChmBookCreator'ом. Он удобный в обращении, и с хорошим дизайном.
evil dance saint Pronin
Sunday, 15 January 2006, 3:09
Пользую delphi и Asm
Lasky
Sunday, 28 May 2006, 15:13
В этом деле суперпрога CyberArticle.
Помимо создания электронных книг в формате .chm и .exe умеет сохранять web-страницы или их часть со всей графикой, стилями, флэш и т.д. Импортировать документы в форматах.doc, .rtf, .txt, .htm, .html, .shtml, .mht, .eml, .nws и др. Позволяет все это сортировать и редактировать. Гуляя по сети, я не могу обойтись без CyberArticle.