Прививка от гриппа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
pantera
Стоит ли прививаться от гриппа?
Пока в больнице лежала, с врачами общалась на эту тему.
Почти все хирурги говорят, что прививаться не станут, потому как вирусов гриппа много, а прививают только от одного, и он в добавок ко всему мутирует...

А вот сейчас гриппую и думаю: может стоило?
Alkiona
Мне врачи говорили то же самое.
Семеныч
Я считаю, что стоит...
Хотя среди врачей, да и вообще в обществе, есть две диаметрально противоположные точки зрения...
Я за прививание... biggrin.gif
И всегда прививаюсь...
Гриппом болел, наверное, последний раз года 4-ре назад... wink.gif
brjukva
Семеныч
Да,я тоже прививание поддерживаю,хотя нельзя не признать,что качество вакцин иногда оставляет желать лучшего.
Но сама так ни разу не дошла до прививочного кабинета...Некогда...Да и болею я нечасто.Но в целом идею прививки поддерживаю,быть защищенным от 1 из 10 вирусов лучше ,чем не быть защищенным ни от одного blink.gif
pantera
Просто у нас случай был, когда после прививки человек очень сильно заболел....
Семеныч
pantera
А чем заболел, и через сколько???
pantera
Семеныч
От прививки, а чем не знаю, не я же болела!
Семеныч
pantera
Интириснинько...
Может постиньекционный абсцесс... biggrin.gif
MAINphoenix
Семеныч
QUOTE
Может постиньекционный абсцесс...

Бррр. Абсцесс, помнится, был у меня после ангины...А тут-то что такое?
Я прививался в этом году, надеюсь, что поможет...
pantera
Семеныч
Прививка тухлая была aga.gif
гостъ
ПАнтерка, во первых, прививка от гриппа всегда содержит не 1 штамм как сказали ваши хирурги, а 3-4, причем каждый год вакцина обновляется, содержа именно те штамммы которые будут в этом году. Прививаться стоит всегда, поскольку это великолепная защита от осложенний гриппа. К тому же в состав отечественныъ вакцин сейчас входит полиоксидоний, препарта повышающий иммунитет. Заболеть человек после прививки мог, если нарушена реактивоность и иммунитет, таких примерно 1-2% случаев из 100.
Duke
а я, что ставлю прививку, что нет ! Болею одинаково ! Да и не только я....есчо знакомые того же мнения придерживаются . Может прививка индивидуально ? Кому то помогает, а комуто нет.
pantera
Прививка - это ведь минидоза?
Получается, что нам вкатывают каждый раз все больше и болье всякой заразы??

SVS
QUOTE
минидоза
только возбудители в ней ослабленные. biggrin.gif
старый щук
Основное назначение вакцинации от гриппа, это не полностью предотвратить заболеваемость, а снизить частоту осложнений от гриппа, и соответственно, смертность.
SVS
Поздно уже делать, весна на дворе.
Duke
старый щук
Тоесть частота заболевания не уменьшается ?
SVS
Почему же, уменьшается. Кто-то после прививок вообще не болеет, кто-то довольно легко грипп переносит. Если не делать, то конечно осложнений будет значительно больше.
pantera
Ну и что, что весна!
На будущее надо определиться smile.gif
Добавлено:
Я кстати гриппом и так не болею rolleyes.gif
старый щук
SVS эт верно))). в октябре еще шевелится надо было biggrin.gif

Duke подход ВОЗ к этому вопросу такой - основными распространителями гриппа являются дети. Они болеют чаще, но в основной своей массе, легче. Группа наибольшего риска тяжелых осложненний - это старики. Посему в первую очередь вакцинируются пожилые люди. В Израиле минздрав настоятельно рекомендует вакцинировать так же персонал больниц и домов престарелых. Больничные кассы предоставляют пенсионерам прививки от гриппа бесплатно. Вакцинация персонала проводится за счет лечебного учреждения.

В итоге, как правильно сказал SVS болеют и реже и легче. Тем неменее смертность от осложнений гриппа среди стариков относительно высока. Основная причина - это пневмония.


Добавлено:
pantera
QUOTE
Я кстати гриппом и так не болею

повезло тебе))) а у меня в этом году дочка переболела 2! раза и заразила всех, кроме меня(я прививаюсь каждый год последние 3 года). Зато в прошлом году, несмотря на прививку, так прихватило, думал кранты настанут biggrin.gif
SVS
сейчас другие прививки на носу, вернее на плече. к примеру, энцефалит.
pantera
старый щук
QUOTE
думал кранты настанут

получается без толку прививался? huh.gif
старый щук
pantera дык ктож его знаить? может бы без прививки и в реанимации очутился бы.... дело такое - наперед знать не дано biggrin.gif
Прокопий
Прививки от гриппа нужно запретить.
Во-первых, они не эффективны (и слава богу). Во-вторых, это грубое вторжение в иммунную систему.
В-третьих, найдется один из тысячи, на которого прививка подействует. И тогда, после заражения в нем, не имея конкуренции со стороны "нормальных" штаммов вируса, выживут "ненормальные" и по совместительству - самые агрессивные. Т.е., прививаясь (или пожирая антибиотики с "иммуномодуляторами"), мы занимаемся селекцией смертоносных инфекций.
Уже в этом году приходится в масовом порядке наблюдать аномальные течения острых инфекционных заболеваний, которые раньше были единичными. Вакцинация - это коммерция. И ничего больше.
Сейчас стало модно бояться "птичьего гриппа". Вот помяните мои слова: "человеческим" он станет именно благодаря вакцинации. И тогда будет уже поздно подвешивать Онищенко за бейс.
SVS
Прокопий
Дак может и жить не надо? чего трепыхаться? все равно там будем?
Семеныч
Прокопий
QUOTE
Во-первых, они не эффективны (и слава богу).

Это сугубо ваше мнение...
Мировая и Российская статистика говорит об обратном.... wink.gif

QUOTE
Во-вторых, это грубое вторжение в иммунную систему.

Расскажите, что вы имеете ввиду??? blink.gif
Тогда если это так, то любая банальная ОРВИ, это грубейшее, да нет глобальнейшее вмешательство... biggrin.gif

QUOTE
И тогда, после заражения в нем, не имея конкуренции со стороны "нормальных" штаммов вируса, выживут "ненормальные" и по совместительству - самые агрессивные.

Получается, виру друг с другом воюют??? laugh.gif
А нормальные и не нормальные, это как???
По каким критериям???
QUOTE
Т.е., прививаясь (или пожирая антибиотики с "иммуномодуляторами"), мы занимаемся селекцией смертоносных инфекций.

Да батенька...
Все в пещеры, а лекарства это зло... biggrin.gif
brjukva
Семеныч
QUOTE
да нет глобальнейшее вмешательство...

Да ты че,тотальное просто biggrin.gif
QUOTE
А нормальные и не нормальные, это как???

А это специальный психиатр -микробиолог определяет laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А иммуномодуляторы - это вообще... blink.gif полный атас ph34r.gif biggrin.gif
Прокопий
QUOTE
Вакцинация - это коммерция. И ничего больше.

Да-да,именно поэтому,видимо,столько человек после прививки от оспы живы остались,начиная с 18аж века...Прокопий
Vip-vano
Прививка от гриппа ещё и вообще-то отчасти вредна. Всё-таки это инородный белок, как никак... Никогда не прививался. Организм сам в состоянии бороться с вирусом гриппа. Просто его нужно нормально подготовить к "сезону".
brjukva
Vip-vano
Любая пища содержит инородный белок...Может,она тоже вредна?А еще и ДНК...Хотя аллергию может дать,тут не поспорю.
А нормально подготовить себя к "сезону" это правильно,только,к сожалению,мало у кого получается. sad.gif А еще бывают случаи острой интоксикации при гриппе.У знакомых малыш(полуторагодовалый) за полтора часа сгорел,хотя врачи делали все,что было в их силах. ph34r.gif
К такому,я считаю,себя подготовить невозможно...А уберечь - да.
pantera
А вы чего язвите? Объясните мне, не медику, доходчиво, что в них хорошего и почему не правы те, кто против прививок?
Vip-vano
brjukva
QUOTE
Любая пища содержит инородный белок...Может,она тоже вредна?А еще и ДНК...

Я не медик. Просто насколько я знаю саму прививку делают из белка каких-то жтвотных, на который организм может отреагировать непредсказуемо. Поправь, если я неправ. Но твоё утверждение поставило меня в тупик biggrin.gif

QUOTE
А нормально подготовить себя к "сезону" это правильно,только,к сожалению,мало у кого получается.

Витаминчики, спорт, нормальное питание, банальное закаливание в ванне (в конце холодный бодрящий душ, например, или ноги ледяной водой поливать). Я гриппом, если мне не изменяет память болел один раз (тьфу-тьфу-тьфу), и то даааавным-давно. Неужто делать то, что я перечислил, сложно? wink.gif Отнюдь.

А про ребёнка даже не знаю что сказать... =( от этого никто не застрахован, сам понимаешь... sad.gif
старый щук
Vip-vano
QUOTE
Я не медик. Просто насколько я знаю саму прививку делают из белка каких-то жтвотных

вакцину против гриппа готовят из банальных яиц. Есть несколько протвопоказаний к вакцинации - вакцинируемый болен острым заболеванием и аллергия на яичный белок.