Прибавка в весе

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
Алешкина любовь
Я вот прибавила 12 кг, была 62 стала 74, но вес ушел очень быстро.
arta999
за беременность 13 кг, вес ушел через месяц после родов, но потом за полтора года после родов набралось даже боюсь сказать сколько... сейчас пытаюсь похудеть, за 3 с чем-то месяца сбросила пока 8 кг... но еще много осталось... сижу на диете, занимаюсь шейпингом и делаю зарядку, в теплую погоду хожу кататься на лыжах
brjukva
За беременность - около 15 кг,может,14.Почему-то из них килограмм 5-6 в первом триместре blink.gif
Мне сказали,что это оттого,что я худая очень была и организм первым делом откорректировал вес.
Duke
У мня жена около 15 набрала. Она сама по себе худенькая посему эта 15 почти заметна не была.
Растущая Луна
А я за беременность набрала всего 7 кг при этом ребенок родился 3 кг 650гр, но зато вот после беременности, для того чтоб молочко у дитенка было прибавила и не буду даже грить скока ....ужас просто.
Капризная
За беременность прибавила всего 2.700, ребенок родился 3.400 smile.gif После родов была на 10 кг меньше, чем когда вставала на учет по беременности. Я просто ела одни яблоки больше ничего не хотела, токсикоз был только в начале и терпимый rolleyes.gif
Flight
Капризная

А одни яблоки есть разве не вредно? ребёнок должен разные вещества получать.
Капризная
Flight мне просто ничего особо и не хотелось, а яблоки кислые ела килограммами, нет конечно я ела творог, молоко, рыбу и витамины всякие для беременных. Просто так все получилось, что ела меньше чем до беременности и дело не в фигуре, просто питалась так как требовал организм. rolleyes.gif Сыночек здоровенький родился smile.gif
Дита
Flight ребенок возьмет все что ему надо из организма матери, если только конечно мать совсем себя диетой не изнурит. так что волноваться стоит больше о своем здоровье.
каталлинка
а я набрала 22 кг за беременность,но в течении 2 месяцев сразу сбросила вес до своих родных 49 кг
Aresa Altair
Во время беременности набрала 12 кг. Весила 43 кг, стала 55 кг. После родов вес стал 47-48 кг, и так больше не убирается.
КсЮ**ня
а часто говорят что очень многие девушки после родов очень очень сильно попровляются))) но я читаю ваши посты и вижу что это не у всех))))
Алешкина любовь
Да, я вот ща вешу на 3 кг меньше, чем до беременности tongue.gif
yammie
QUOTE
Да, я вот ща вешу на 3 кг меньше, чем до беременности

а я на 10 happy.gif такой вот мне малыш сделал подарочек - сама палец о палец не стукнула, всё само собой "ушло" за первые 2 месяца после родов... самое интересное, что после этого я поняла, что было-то совсем неплохо! просто теперь легче купить понравившиеся брюки или джинсы, т.к. 44 размер любой модели штанишек практически всегда имеется в наличии, а вот с бывшим 46-м случались частые обломы
Кися
за беременность набрала более 11 кг.Точно не помню.Знаю,что после родом всё ушло, а спусть год...поправилась опять,чему сейчас очень рада.Не люблю ходить скелетом.Сейчас я себе нравлюсь больше.
sweetlight
я щас на 28-й неделе. до сих пор набрала 14 кг. но врач говорит, что до беременности был недостаток веса, поэтому так много. проверяла по специальной шкале - чуть-чуть больше нормы. так что дальше буду держать себя в колготках smile.gif
моя подруга на таком же сроке выглядит как колобок. за 28 недель набрала килограмм 20. хотя и ей врачи говорят, что ничего страшного нет. посмотрим, что будет после родов....
Чужой81
у меня убавилось 2 кг sad.gif
Кися
Чужой81
QUOTE
у меня убавилось 2 кг

это не так страшно,а если не секрет - то сколько за беременность набрала?
sweetlight
Кстати, кто знает - зависит ли как-то вес будущего ребенка от прибавки веса во время беременности? а то мне страшно как-то - в 29 недель сделала УЗИ - малыш полтора кило весит уже (норма - кило, кило сто). И вообще, можно ли как-то регулировать вес будущего ребенка?
Алешкина любовь
sweetlight

Мне кажецца, особой связи нет. Я набрала 12, ребенок 2900. Подруга 8 и ребенок почти 4.
Mikado
Я перед беременностью, за мес. до... похудела резко на 10кг.. А за время беременности набрала 25 кг., весила 53 кг.,а на последн.нед. 78 кг., почти сразу сбросила до 73 кг. Из супового набора (это при росте 172см),в тетю с такими стегнами (*мама дорогая!) ohmy.gif . И из-за этого перепада такой ужас на бедрах (растяжки), такое бывает наверное у одного из тысячи.
Посмотришь на бедра, потом на малыша и думаешь, а ну их эти бедра... ради такого и ни таким можно пожертвовать.
И самое интересное наблюдать реакцию знакомых, когда не узнают , а когда узнали то глаза медленно сползают вниз и расширяются ohmy.gif
Дита
Mikado, это тебе крупно не повезло. Я где-то на 22-23 поправилась, а потом месяца за 3 все вернулось обратно само собой и никаких растяжек нигде у меня нет. smile.gif
Лейт
Ужас! Мне сегодня сказали, что за беременность мне можно набрать не более 9,5 кг. Интересно, это вообще реально?
Алешкина любовь
Лейт

Реально...если уже есть избыточный вес...тада организм не накапливает жировые отложения для ребенка, т.к. они уже есть, а вес растет засчет самого плода, вод и прочего.
Моя подруга, я ее выше упоминала, при росте 1,65 весила 75 кг, за беременность набрала 7 или 8 кг. Но после родов этот вес почему-то плохо уходил, точнее к 75 кг прибавились еще 5 и их никак не убрать...уже год и 4 месяца sad.gif
Лейт
Старая Черепаха-ха-ха
ну у меня примерно то же: при росте 1,66 я вешу 73
Но после родов я уж точно собой займусь.
Мне почему-то кажется, что 9,5 кг я переберу.
Алешкина любовь
Лейт

Эт как кушать будешь biggrin.gif
Светлана С
А я за беременность тоже много набрала, но сказать по честному во многом грешу на витамины, которыми нас беременных пичкают. Тем более на одном из сайтов нашла инфу, что после 12 недель их принимать не рекомендуется. Конечно и есть я стала больше да двигаться меньше. Короче все в комплексе дает неблагоприятные последствия.
Алешкина любовь
Светлана С
А какая связь медлу витаминами и большим весом? blink.gif
Грешить надо на большие порции еды и отеки...
Я витамины пила все 8 месяцев и набрала обычно.
brjukva
Лейт
QUOTE
Интересно, это вообще реально?

Реально wink.gif многие по 7-8 кг всего набирают,потому как худеют из-за гормональной перестройки.
Но вообще надо очень следить за своим весом,потому как избыточные прибавки -это один из признаков токсикоза второй половины беременности, а его лучше изо всех сил пытаться избежать.
Для этого ,во-первых,нужно ограничивать потребляемую жидкость до 1л в сутки,это с учетом супа,питья и жидкости,содержащейся в продуктах(например,в яблоках).Это очень сложно,особенно если ты привыкла пить много,но необходимо соблюдать ВСЕМ беременным.Когда матка увеличивается,то она пережимает мочеточники и отток из почек ухудшается.Если нагружать организм беременной жидкостью, то это усугубляет вышеописанную ситуацию.
Если же вес все равно растет,то раз в неделю надо устраивать разгрузочные дни.
Вот 2 варианта разгрузочных дней:
1) за весь день 1,5 кг яблок и больше никакой еды и никакого питья(так называемый яблочный день).Но,по-моему,1,5 кг яблок и больше ничего за день - сложновато...
2)вариант попроще wink.gif сварить кашу из стакана гречневой крупы,500г мяса - это еда на день.В качестве питья - стакан компота из сухофруктов.И больше ничего.Очень хорошо,по наблюдениям моей свекрови,врача-гинеколога,сбавляет вес и снимает отеки wink.gif
Конечно,это все выглядит пессимистично... Я очень надеюсь,что у тебя все будет хорошо,но иметь ввиду эти советы на "всякий" случай стоит,они проверены временем. smile.gif
Алешкина любовь
brjukva

Во-во, меня врачиха все тоже пыталась на эт диету посадить, када выяснилось, что я прибавила сраз 3 кг за 2 недели, я честно попыталась, но как беременная женщина может ТАК есть в течение дня, я так и не поняла, посему забила на всех...и прально...но это в моем случае.
Добавлено:
И еще...щас ведь грят, что пить можно сколько хочешь, только надо просто есть меньше соли, чтоб жидкость не задерживалась как раз-таки.
Лейт
Старая Черепаха-ха-ха
мне тоже врач сказала, что просто не надо пить больше, чем пила до беременности. Я всю жизнь много пью, 1 л в день - дап я помру просто! И про соль мне врач тоже сказала - чтобы почки не нагружать. Так я и до беременности соль не особенно любила, я могу вообще не заметить, что еда несоленая.
За последний месяц я прибавила 500 граммов, врач говорит, что все нормально
Дита
Лейт, я набрала 22-23 кг за беременность, но после родов в течении 3-х месяцев и размер и вес без проблем вернулись в норму при условии что я вешу 62-63 при росте 175. Никаких растяжек и прочего нет. Мне врач наоброт говорил - пить можно и нужно чтобы выводить шлаки из организма, но не стоит пить соки (много сахара) и чай/кофе/газировку по понятным причинам. Также советовал не есть мого фруктов (сахар) - только один фрукт после еды. Соль конечно стоит ограничить. Но есть одна тонкость - тут такой климант, что погода часто и сильно меняется, а это влияет на задержку жидкости в организме, поэтому "лишний" вес - не объективен.
brjukva
Все такие умные,офигеть dry.gif
Конечно,врачи дураки,непонятно чем кучу летзанимаются,если ниче не знают dry.gif
Вы лучше все знаете,что можно и чего вам нельзя,что объективно,а что нет.
Только вот сидеть с вашими детьми вам,а не врачам...
Я вот жестко свой литр,максимум полтора в день соблюдала и у меня токсикоза не было и ребенок в гипоксии не страдал.
Дита
brjukva, ты чего обижаешься? huh.gif я ж это как еще одно мнение привела - не свое, а моего врача, который тоже медицину в этой области лет 7 изучал. У меня и ребенка тоже все нормально было.
brjukva
Дита
я не обижаюсь wink.gif
просто раздражает до судорог,когда ,например,проверенные годами на множестве людей методы начинают отрицать,а также,когда давным-давно проверенные симптомы отрицают.
Избыточный вес не является патогномоничным(т.е. характерным) симптомом токсикоза второй половины беременности,но он является одним из признаков токсикоза.Т.е. сам по себе избыточный вес не является однозначным указанием на наличие токсикоза,но является одним из входящих в комплекс симптомов.
Лично у меня была большая прибавка,килограмм 13,по-моему.Но она была обусловлена тем,что у меня до беременности был большой дефицит веса и организм стал быстро добирать свое на гормональном фоне,т.е. основная прибавка веса у меня была в первом триместре.Но у меня не было ни отеков, ни повышенного артериального давления.
Диеты,которые я привела направлены на снижение внутренних отеков,когда они спадают,то и вес уменьшается.А избыточный вес зачастую является следствием внутренних отеков.
Дита
Brjukva, с давлением у меня было замечательно, а вот отеки были. Но как я уже говорила, тут такая специфика - погода резко меняется , а это очень сильно влияет, особенно весной и осенью. Так что отечность тоже может быть "нормальной" biggrin.gif Вообще я думаю надо найти врача которому доверяешь и следовать его/ее рекомендациям.
Алешкина любовь
brjukva
А че это 13 кг уже много??? blink.gif Это всегда нормой было ведь...
Я лично пила и ела ВСЕ и МНОГО, с ребенком все хорошо, отеков никада не было, а токсикоз пару недель, прибавка 12 кг. хотя тоже был дефицит веса. Но это мой опыт и я не агитирую, упаси Боже. Если все нормально, зачем корячиться...
brjukva
Старая Черепаха-ха-ха
13 это много.Норма - до 10
Farlock
brjukva
не впадайте в крайности, норма до 10 - это бред ИМХО. У меня подруга поправилась на 9 кг за беременность, при этом всю вторую половину беременности отекала так, что страшно смотреть было, даже ходить не могла в последние недели. И это все при том, что она ела и пила, подсчитывая все миллилитры и килокалории за день... Да ее просто шатало от голода и пухла с него же... И родила ребенка - 4 кг, вот и подсчитайте, что получается, что она практически вообще не поправилась, а значит плод забирал все нужное из ее организма, иначе говоря, съедал ее...
Я в обе свои беременности поправлялась на 20 кг, и у меня не было отеков ни разу... Просто трудно не поправиться при беременности намного, если весишь 45-46 кг при росте 163... И на теле у меня нет ни единой растяжки.
Я вот первую беременность тоже себя ограничивала, на 7м месяце весила 54 кг и талию имела будь здоров, никто и не верил, что беременна - живота не было. А когда положили с угрозой преждевременных родов в больницу, мне врач все говорила, что ребенок очень маленький... Вот тогда я и начала себя есть заставлять, чтобы, если суждено родиться раньше времени, то хоть масса будет в норме.... Вот и спрашивается, а для чего все это было нужно? И вторую беременность я уже не истерзала себя диетами и голодом, и родила в срок и легко...
Если есть дефицит массы у женщины, она всегда сначала его восполнит, а потом уже начнет поправляться, так что и 20 кг - это не всегда много за беременность. И к слову, у той моей подруги, которая всего 9 кг набрала, очень сльные растяжки остались после родов. Это все от кожи зависит, насколько она эластична....
beth
Не падайте! Я набрала 35 кг. Была 59, а рожать поехала 94кг. Но уже после роддома ушло сразу 10 кг. Сейчас бьюсь с лишними 20 кг.
Flight
beth

Ух ты! Вот это всегда меня пугало... ph34r.gif

А сколько прошло с момента родов?
beth
3,5 года
Дита
Flight,
не пугайся. Мои 22-23 ушли сами в течении 2 месяцев и размер у меня тот же что и до беременности. Питайся правильно, проверяйся у врача и если чувствуешь себя хорошо и анализы с далением в норме, то проблем не должно быть.
* МаЛиНа *
Я прибавила 13 кг сейчас на 37 неделе. blink.gif
brjukva
* МаЛиНа *

ну это более-менее, многовато, но не зашкаливает tongue.gif
Солнышко лесное
22 килограмма - это сильно, однако smile.gif
Я набрала 11 килограмм, ребенок родился 3-100, через месяц я уже весила свои обычные 50.
Что составляло остальные 8 килограмм, спрашивается blink.gif
Я или не Я
В начале беременности я весила 49 кг, в конце - перед родами - 66 кг, т.е. набрала 17 кг. rolleyes.gif
Солнышка88
За всю беременность набрала 13 кг, потом резко похудела. А сейчас колеблется то худею то толстею))).