Какими браузерами вы пользуетесь?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютер
gerschwatz
Что у вас за браузер? У меня Opera.
Danger
да у меня вот тож опера... видать другие браузеры у нас так и не прижились.... smile.gif
Лёха
В основном Эксплорером,но иногда и Оперой wink.gif
Danger
Explorer дырявый .... мало кто уже юзает

Добавлено:
хотя хз...
[HoT]
Я огненой лисой уже давно smile.gif
mixer82
только Opera пользуюсь cool.gif ненавижу explorer
RitOk
Для внешки - Опера. По местному инету - ИЕ, Мозилла.
oneprc
Mozilla 1.7.12.
Похоже более новой версии уже не выпустят. ohmy.gif
PombI4
MyIE2
Dimon545
Конечно Operoй
gerschwatz
QUOTE
Opera[ 10 ]  [66.67%]

QUOTE
Internet Explorer[ 2 ]  [13.33%]


Добавлено:
QUOTE
Opera[ 10 ]  [66.67%]

QUOTE
Internet Explorer[ 2 ]  [13.33%]

н-да.. Майкософту есть над чем задуматься
Мега клевый Лёшенька
практически не пользуюсь, у меня только пара сайтов на которых я сижу
Dara
Opera рулит biggrin.gif Раньше Explorer'ом Мелко-Мягковским пользовалась. Но уж больно он тормозит.
Dimon545
Да пора уж всем Opera -й пользоваться.. Internet Explorer Уже в прошлом..
Escuro
Firefox лучший- Opera у меня глючит wink.gif
Dimon545
Escuro
Неразу не видел в глаза Firefox. Таv как, возможности такие же почти, да? Как в Opere..
Ask-m
Лисица прикольная- быстрая, удобная и функционально насыщенная.
gerschwatz
QUOTE
возможности такие же почти, да? Как в Opere..

Нет, их меньше... cool.gif
TENRU
gerschwatz
QUOTE
Нет, их меньше...

А каких возможностей не хватает Огненному лису ?
Грузится все быстрее,чем в Опере. Всплывающие окна и ненужное программное обеспечение блокирует.
Картинки и Ява,Ява скрипты - подключает,отключает на лету.
С закладками работать удобно,сохраняет все без проблем,не глючит.
Пока изо всех испробованных броузеров, Лис мне показался- наиболее быстрым,функциональным и удобным.

Я не спору ради спрашиваю,мне действительно любопытно,что я упускаю ?

Amstel
я пользуюсь Мозиллой Файрфокс cool.gif
Dimon545
TENRU
QUOTE
Всплывающие окна и ненужное программное обеспечение блокирует.  Картинки и Ява,Ява скрипты - подключает,отключает на лету.  С закладками работать удобно,сохраняет все без проблем,не глючит.

Все это есть также и в опере wink.gif
totals
Раньше была Опера, сейчас только Firefox. В виде исключения, для модерации - Maxthon 1.5 или на крайняк глючный и неудобный IE
Dimon545
Но все же большинство, как показывает статистика, пользуются Оперой biggrin.gif. Не дожили еще до Firefox!
TENRU
Dimon545
QUOTE
Все это есть также и в опере

Я в курсе. smile.gif
Речь шла о том -
QUOTE
возможности такие же почти, да? Как в Opere..

Нет, их меньше...


Вот мне и интересно,что я такое в Опере пропустил,чего Файрфоксу не хватает ?
Какие это возможности (из реально используемых,конечно) ?

Я просто и придумать не могу,чего мне в Файрфоксе не хватает. А скорость работы у него заметно выше Оперы.
По крайней мере у меня.
Dimon545
TENRU
QUOTE
Речь шла о том -

Понятно wink.gif
QUOTE
Вот мне и интересно,что я такое в Опере пропустил,чего Файрфоксу не хватает ?

А там в Файрфоксе можно мышкой переходить на страницы, как в опере?
QUOTE
А скорость работы у него заметно выше Оперы.

Н-да.. ну это хороший +
TENRU
Dimon545
QUOTE
А там в Файрфоксе можно мышкой переходить на страницы, как в опере?

Если честно, не понял, о чем речь ?
Работа с вкладками,что ли ? Зажимаете ctrl и щелкаете по ссылке - открывается новая вкладка - потом между ними можно просто перещелкиваться в окне.Открывать в окне их можно сколько угодно,но по моему мнению,более 40-50 неудобно - ненаглядно становится.Проще дополнительно открыть новое окно,если количество вкладок огромное.
EvgIg
Опера!
Закачал тут 8.5 - скорость загрузки страниц и картинок возросла почти в ДВА! раза. (хотя,возможно, для страниц тут все дело в gZip'е)
И Опера сейчас стала полностью бесплатна - без банеров и лекарств искать не надо.
И еще (не знаю как в других не IEшных) в опере по умолчанию стоит "Идентифицировать как IE". Так что статистика выкладываемая всевозможными сайтами, что типа "70% народонаселения инета полюзуется ИнетЭксплорером" выглядит смешно. wink.gif
QUOTE
Internet Explorer [ 3 ]  [12.00%]
Opera [ 14 ]  [56.00%]
Mosilla [ 2 ]  [8.00%]
Firefox [ 5 ]  [20.00%]
Другое [ 1 ]  [4.00%]
Не знаю [ 0 ]  [0.00%]

тому подтверждение biggrin.gif
mazer
Какой браузер самый быстрый?

Автор: Анатолий Ализар
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Браузеры конкурируют друг с другом на многих фронтах: безопасность, поддержка стандартов, функциональность. Но одним из самых важных параметров является скорость.

Скорость «холодной» и «горячей» загрузки, скорость рендеринга CSS, скриптов, таблиц, графики, скорость работы с кэшем. Все эти параметры влияют на общее впечатление от скорости работы программы.

Британский специалист Марк Уилтон-Джонс (Mark Wilton-Jones) вот уже несколько лет проводит [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] всех существующих браузеров на трех платформах: под Windows, под Linux и под Mac. Он использует объективные тесты и постоянно обновляет таблицы с результатами по мере выпуска новых версий программ. Например, там можно найти результаты производительности даже первой беты IE7.

Многие фанаты Opera и Firefox уверены, что их браузеры являются самыми быстрыми. Но эти оценки основаны только на субъективных ощущениях. Забегая вперед, скажем, что ощущения не обманули пользователей норвежского браузера.

Тестирование осуществлялось на ПК с процессором Intel Pentium 3 на 800 МГц, 256 МБ оперативной памяти. Мы публикуем результаты, полученные под Windows XP SP2 для пяти основных браузеров. Предваряя результаты, приводим краткое описание каждого теста.

«Холодный» старт — это первая загрузка браузера сразу после старта системы. При этом не используются специальные утилиты предварительной загрузки. Естественно, что в этом тесте фору получает браузер IE, многие компоненты которого загружаются одновременно с Windows. В то же время предварительный загрузчик, например, для Firefox в тестах использовать запрещено.

Результаты: Opera 9 — 2,48 с; IE 7(b1) — 6,19 с; IE 6 — 6,99 с; Mozilla 1.8 — 11,94 с; Firefox 1.5 — 17,26 с.

«Горячий» старт — загрузка браузера во второй раз. Во время тестирования браузер загружался еще и третий раз, а потом брались средние значения.

Результаты: IE 6 — 1,77 с; Opera 9 — 2,15 с; IE 7(b1) — 2,44 с; Mozilla 1.8 — 2,48 с; Firefox 1.5 — 2,74 с.

Рендеринг CSS. Здесь использовался [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] для CSS. Он замеряет время рендеринга страницы с почти 2500 параметрами DIV. Страница хранится локально, затем один раз загружается в кэш, а потом перезагружается три раза, при этом берутся средние значения.

Результаты: Opera 9 — 0,92 с; IE 6 — 1,32 с; Mozilla 1.8 — 1,49 с; Firefox 1.5 — 1,52 с; IE 7(b1) — 1,58 с.

Рендеринг таблиц. В этом тесте замерялась скорость загрузки локальной копии [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Результаты: Opera 9 — 1,16 с; IE 7(b1) — 1,28 с; IE 6 — 1,33 с; Mozilla 1.8 — 1,39 с; Firefox 1.5 — 1,58 с.

Обработка скриптов. Здесь использовался [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] с сайта 24fun. Он специально предназначен для сравнения различных браузеров на одной платформе и в разных условиях. Например, небольшие различия в оборудовании или наборе установленного ПО могут сильно повлиять на скорость обработки скриптов на одном и том же компьютере в одном и том же браузере. Это отличный тест, в котором замеряются разные параметры: вычисление математических формул, DHTML, обработка строки, кэширование изображений, манипуляции с таблицами, окнами и содержимым страницы. Тест очень сложный. Например, браузер iCab будет проходить его около получаса, а вы будете все время сидеть рядом с компьютером и нажимать кнопку, подтверждая, что каждый якобы неправильный скрипт в самом деле нужно обрабатывать.

Результаты: Opera 9 — 13 с; Firefox 1.5 — 21 с; Mozilla 1.8 — 23 с; IE 7(b1) — 40 с; IE 6 — 60 с.

Показ изображений. Здесь открывалась страница с десятком небольших картинок из результатов поиска Google Images (поиск осуществляется за сотые доли секунды, так что не влияет на результаты). Тест показывает, как браузер может работать с множеством соединений одновременно, а также насколько быстро он осуществляет рендеринг изображений. Все необходимые формальности были соблюдены для объективности тестирования.

Результаты: Opera 9 — 1,5 с; Mozilla 1.8 — 2,0 с; IE 7(b1) — 2,32 с; IE 6 — 2,32 с; Firefox 1.5 — 2,85 с.

Работа с кэшем. В этом тесте загружались 25 страниц с результатами поиска изображений Google Images. После того как все они были просмотрены с 1-ой по 25-ю, тестер включает таймер и максимально быстро осуществляет навигацию с 25-й страницы по 1-ю и обратно.

Результаты: Opera 9 — 8 с; IE 6 — 32 с; IE 7(b1) — 34 с; Firefox 1.5 — 38 с; Mozilla 1.8 — 40 с.

Итог. Результаты всех тестов наглядно демонстрируют, что реклама «Opera. Самый быстрый браузер на Земле» действительно не врет. Разные версии норвежской программы убедительно победили во всех тестах, причем максимальную совокупную скорость показала последняя версия Opera 9.0. В то же время браузер Firefox, честно говоря, разочаровал. Единственным утешением является то, что для Firefox существует множество плагинов для ускорения его загрузки и ускорения работы. Плагины, такие как Fasterfox, оптимизируют настройки браузера, так что он начинает работать гораздо быстрее.

Кроме самых актуальных моделей браузеров, тестировались также многие устаревшие версии — ради чистого любопытства. Например, оказалось, что IE 5 по многим тестам работает значительно быстрее, чем IE 6. Таблицы с полными результатами для браузеров Avant 1.1, Blazer 4.0, Clue 4.2, Escape 4.82, Escape 5.1.4, Firefox 1.0, Firefox 1.0 (Moox), Firefox 1.5, ICEbrowser 6, Internet Explorer 5.0, Internet Explorer 6.0, Internet Explorer 7.0 (b1), K-Meleon, Maxthon 1.1, Mozilla 1.0, Mozilla 1.8, NetFront 3.2, Netscape 4.77, Netscape 8, Opera 6.03, Opera 7.54, Opera 8.0, Opera 9.0 и WebTV Viewer 2.8 на всех платформах см. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Информация получена из журнала "IZone", [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фырчалочка
У меня Мозилка [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Близняшки Олсены Форева
Фаерфокс форева!!!!Гип-гип ура!!! rolleyes.gif
Ell
Чаще всего Internet Explorer.И так же Лисой пользуюсь.
Dimon545
Ell
А в Лисе интерфес сам практически такой же как и Internet Explorer? Или я ошибаюсь?
gerschwatz
Dimon545
Ну да.. почти.
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
как появился компьютер, так и пользуюсь эксплором, (он меня не трогает, я его smile.gif ) другие браузеры пробовал, ну почему то они долго у меня не приживались smile.gif
brjukva
Я че-то не понимаю.У моей сестры стоит Mozilla Firefox .
А Мозилла и Файрфокс по отдельности это что???И какой пункт голосования тогда надо было бы выбать ей???
З.Ы.У меня Опера...
уставший
авант, на ядре глючьного и неудобного IE, потому что кушает все, и кушает правильно, и при этом спокойно живет при сотне открытых окон (ОЗУ 2Гб, при этом съедает порядка 200 метров)
QUOTE
А Мозилла и Файрфокс по отдельности это что???
это файрфокс, а мозилла в данном случае означает что они пользуют движок мозилы, впрочем как и многие другие браузеры
Эллис
Avant Browser и Opera, но чаще пользуюсь Avantом.
SAAM
Сам пользуюсь OPERой, но что интересно, официально считается что, самый популярный браузер IE, но на форумах где не смотрел, Opera лидирует! Реклама АднакА!!!!
Annetta
У меня MyIE2
Chinchilla
Internet Explorer, но не потому, что он лучше, а просто потому что он уже есть и вроде даже работает т.т.т. rolleyes.gif
Naught
MYiE2 RU
Pretty_Evil
Раньше Opera, терь Internet Explorer biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
bboyalex2006
oneprc

Если не секрет где ты его взял? confused_1.gif
Скинь ссылку если в интернете"PLEASE" wink.gif
сам пользуюсь Mozilla Firefox v1.5 smile.gif
Лучше чем эта програмы не знаю.
B T&S
netcaptor
$Evil kR@KeR$
Стандарт internet explorer,собираюсь переходить на мозиллу smile.gif
ded86
Я использую ие, оперу, мазилу, авант.
Bagirrra
На своих машинах - только Опера. У клиентов - что попадется))) Чаще всего попадаются IE, Mozilla и Avant.
Sharpey
чаще всего Maxthon (MyIE2)
реже Opera и Mozilla
Elektrik
Опера рулит, остальные юзаю для проверки на них скриптов. Точнее не только скриптов а сайта в целом.
Gans007
У меня Avanta,лучше нету. Opera была тоже классная тема!
Lёlik
Mozilla Firefox
Шутник
Internet Explorer sad.gif
SmbFromInet
Юзаю в основном оперу ,хотя ща тестю мазиллу 2.0 - вроде ничё ,ток загружать файлы стрёмно - комп аж глчит в отличие от оперы ,так что забудьте про всякие Эксплореры и подобную муть ,опера 4еver ! wink.gif
EURO-banan
EE и Opera - от сайта зависит
опера ведь тоже лажает tongue.gif
L@nken
До недавнего времени узал лису несколько лет, сейчас решил попробовать оперу, поэтому пока сижу на ней.
TERMIN2783
Опера и Avant
Но в основном Оперойaga.gif
5455557
только оперой,всегда самой последнй.....она более функциональней и быстрей других браузеров
Victor*
Опера
XeuTePoK
прорвемся оперА © laugh.gif
ne-vidimaya
Только Internet Explorer. Привыкла уже, больше ничё не ставлю...
kinder
Тоже привык к ИЕ. Но потом он у меня полетел, а переустановить не получилось. Неудобно, то что он встроенный в винду идёт. Новые версии можно скачать. Но я пока не смотрел.

Сейчас Опера. Хотя тоже глючит местами. Иногда исчезают закачки.

Мозилла на работе. Слишком грузит систему. Вобщем-то существенных плюсов нет.
Фаминфаска!!!
а я Мозилой... все меня отговаривают ее юзать... а я к другой не могу привыкнуть..Оперу пыталась освоить...но она у меня вечно пароли съедала, еще какие-то финты выкидывала...
у нас в семье вообще так...один Мозиллу юзает, другой Оперу, третий - ИЕ biggrin.gif
XeuTePoK
QUOTE
один Мозиллу юзает, другой Оперу, третий - ИЕ

весело laugh.gif biggrin.gif
Добавлено:
а я не могу освоить другие браузеры , к опере привык за год этотsmile.gif
Kalipso
Опера.мне как сказали лет 7 назад "я тебя вот это поставил,пользуйся этим, ИЕ не трогай", с тех пор так и пошло.и я её люблю) Мозилла, только в случае глюков Оперы. но она меня редко подводит. у нас взаимное чувство)
ANDRA
Я Оперой и Файрфокс.
Seregatlt
Mozilla
Spartakavec
Мусарской программой Opera!!!! ph34r.gif
Cinichka
У вас в опросе одновременно и Mozilla, и Firefox... что выбрать-то, если у меня Mozilla Firefox?
А выбрала ее из-за того, что работает быстро, в отличие от Оперы и ИЕ. Недавно попробовала еще Гугль Хром.. всем хорош, только у него пока еще не доработана связь с графическими объектами (мне так муж объяснил), я пыталась в нем поиграть в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], но он вместо картинки показывает только значок "буква "f" в кружочке"
Дождь
Google Chrome smile.gif
Очень быстро привыкла к нему (до этого пользовалась ИЕ; с Оперой не сжилась, а другие даже и не пробовала), простой, удобный. ))
humbert
Я пользуюсь Internet Explorer и меня все устраивает. Не глючит)) не каких других побочных эффектов нету, страницы открываются очень быстро в общем все супер. wink.gif
Кстате я компьютер на вирусы проверяю раза 3 в неделю. Возможно поэтому у меня всегда все работает хорошо.
Да и тем кто пользуется оперой и ненавидит Internet Explorer расскажите пожалуйста какие недастатки вы видете в Explorer и какие плюсы в Опере? rolleyes.gif
jk3
humbert
QUOTE
Да и тем кто пользуется оперой и ненавидит Internet Explorer расскажите пожалуйста какие недастатки вы видете в Explorer и какие плюсы в Опере?

Через оперу и фаерфокс практически не лезут вири.
Ну и поддержка стандартов + скорость работы.
Дачник1
На виндах Оперу не юзал - ну не нравилась, а фирефокс на маке фуфло полное. В результате юзаю Сафари и Гугл Хром, на всякий случай wink.gif IE сакс был, есть и будет. Имхо естно wink.gif
Чев Челиос
А google chrome в голосование не входит, так как его в 2005 ещё не было? Уж очень нравится мне этот браузер.
IE полное г.
jk3
Чев Челиос
QUOTE
А google chrome в голосование не входит, так как его в 2005 ещё не было?

И сафари тоже нет.
Всё течет, всё меняется.
Чев Челиос
Ну сафари по данным рейтингов 2010 так и не стал набирать популярность. А вот доля chrome с каждым годом растёт, съедая долю ie)))
Дачник1
Чев Челиос
Не забывай, что Сафари - это родной браузер на Маке wink.gif Он там намного интереснее, чем на виндах.
humbert
Ну парни, в любом случае тут каждому свое))) кто к чему больше привык это в первую очередь, да и потом на счет того что вирусы через оперу лезут чуть меньше это да, но если стоит хороший антивирь то и вирусы на Explorere тоже не страшны. В общем лично мне нравится Explorer tongue.gif
jk3
Мда уж, после вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Как выяснилось, данные, которые пользователи получают через Google, автоматически пересылаются в Microsoft браузером Internet Explorer 8 и его панелью инструментов.

вообще желания нет изделием мелкософта пользоваться.
Кто знает, что там еще в нём зарыто... dry.gif
holyday
humbert
У меня IE8 подвисает раз от разу.
Как программист скажу: надо всё делать (писать) отдельными потоками, тогда висяков вообще не будет, ИМХО.

П.С. Мой выбор Опера smile.gif
yuton
А почему нельзя выбрать несколько вариантов? Начал пользоваться IE6, устал ждать загрузки страниц и перешел на Мозиллу. Сейчас пользуюсь Хромом(нравится за скорость) и реже Оперой.