Разгоните сомнения

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
*ЖаннА*
Мне 23 года. Мы с мужем ровесники, 2-ой год в браке. Всё прекрасно. Было...
Последнее время ему звонит с работы какая-то мамзель. Регулярно каждое утро и каждый вечер, до и после работы. Я не знаю, о чем они говорят, но всё это кажется мне странным. Особенно учитывая то, что когда однажды я спросила мужа, "зачем она тебе названивает?", он начал нести что-то невразумительное. Сказал, что она с работы, ей 30 и почему она звонит, он не знает. Но тем не менее, при мне ее звонок сбросил. Сказал, что потом ей перезвонит и узнает, зачем она звонила.
Мужу был неприятен мой вопрос, мое недоверие... После этого вечерние звонки, вроде прекратились. Но утренние продолжают поступать. Каждый день.
Что это может значить?
Я зря волнуюсь или...?

+ я в данный момент жду ребенка.
+ в последнее время секса стало заметно меньше.

Добавлено:
Буду рада выслушать ваши советы - сама в растерянности!
Падший_Ангел
*ЖаннА*
Насколько реальны твои подозрения тебе может ответить только муж. Поговори с ним для начала. Данная ситуация может выглядеть по-разному, смотря как посмотреть blink.gif
Что за работу у твоего мужа? Может, в ее звонках есть совсем не тот смысл, который ты сразу предположила? И он чисто профессиональный?
Трудно ТАК сказать что-то определенное...
*ЖаннА*
Падший_Ангел
Работа связана с торговлей машинами. Девушка эта у них новенькая. На все мои вопросы муж говорит, что любит меня и что я зря ревную. Он вроде бы и нежен и внимателен, но секс случается всё реже. Да ещё и эти звонки....
х-з
[QUOTE]
Насколько реальны твои подозрения тебе может ответить только муж. Поговори с ним для начала/QUOTE]
Будь готова к тому, что он не будет откровенничать. Вообще чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь, что мужчины бояться говорить о своих чувствах (хотя что в этом такого). Во-первых, ты должна владеть максимум информацией, не закатывай истерик и скандалов,попытайся выяснить характер звонков. Если он профессиональный. то вообще нечего переживать.
Во-вторых, если выяснишь, что у мужа возник интерес к другой, то попытайся выяснить насколько серьезный. Если это легкий флирт, дай ему перебеситься. Если же у них отношения более серьезные, попытайся определиться со своими эмоциями: сможешь ли ты это простить, понять, смириться. Но на время советую пожить одной (у родителей, у подруги), чтобы и ты и твой муж разобрались в своих чувствах.
[QUOTE]
в последнее время секса стало заметно меньше.[/QUOTE]
это вполне естественно, ты же ждешь ребенка.
фар
*ЖаннА* - мужчины часто боятся секса с беременными женщинами,т.к. опасаются нанести вред ребёнку. Заводиться в Твоём состоянии не стоит,т.к. это не улучшит ситуацию в семье,а именно плохой климат в доме толкает искать более благоприятный. От добра добра не ищут.
*ЖаннА*
х-з
QUOTE
сможешь ли ты это простить, понять, смириться.

не смогу.
QUOTE
Но на время советую пожить одной

мы живем с родителями.
фар
QUOTE
мужчины часто боятся секса с беременными женщинами,т.к. опасаются нанести вред ребёнку. Заводиться в Твоём состоянии не стоит,т.к. это не улучшит ситуацию в семье,а именно плохой климат в доме толкает искать более благоприятный. От добра добра не ищут.

дело в том, что когда у него "возникает настроение", он начинает секс. Если бы я не проявляла инициативу, у нас бы секса стало еще меньше. Намного. В последнее время инициатирую я.

По поводу звонков я сейчас задала мужу вопрос по смс. (Он на работе). Ответа нет. Я просто попросила его четко объяснить мне, кто эта девушка и для чего, с какой целью она так настойчиво звонит.

Климат у нас в семье хороший. Мы нежны и внимательны друг к другу. Муж очень ждет ребенка.
Но эти волнения не дают мне покоя.

Знаете... интуиция что ли? Не понимаю...
фар
*ЖаннА* - предположим худший результат : встаёт вопрос - когда нужно узнать о нём - до рождения ребёнка или после? - конечно после,т.к. если Ты решила стать мамой,то давай думать о нём в первую очередь ,а потом о своей ревности ,о звонках женщины и т. д. В случае безобидности звонков ,Ты уже дёргаешься,а это опять плохо для ребёнка . Бывают и другие варианты - он ей нравится,а она ему нет и отвязаться бывает не легко (для некоторых).
FRIDA
*ЖаннА*
QUOTE
дело в том, что когда у него "возникает настроение", он начинает секс. Если бы я не проявляла инициативу, у нас бы секса стало еще меньше. Намного. В последнее время инициатирую я.

До беременности гармония в интимной жизни была?
QUOTE
По поводу звонков я сейчас задала мужу вопрос по смс. (Он на работе). Ответа нет. Я просто попросила его четко объяснить мне, кто эта девушка и для чего, с какой целью она так настойчиво звонит.

СМС - далеко не самый лучший способ получения ответов на важные вопросы. Лучше потерпеть до вечера и глаза в глаза.
QUOTE
Климат у нас в семье хороший. Мы нежны и внимательны друг к другу. Муж очень ждет ребенка.
Но эти волнения не дают мне покоя.

Попробуй спокойно объяснить, что ты чувствуешь, когда звонит эта женщина. Муж должен понять, что излишние волнения тебе ни к чему!
Возможно, что твой муж нравится новенькой девушке в коллективе. Но это совсем не значит, что она нравится ему! Может быть, он просто не хочет конфликтов на работе, поэтому ведет себя миролюбиво по отношению к этой даме!




P@P@
*ЖаннА*
В принципе все основное уже сказано,добавить особо нечего...и мне кажется оснований для волнений нету...утренние звонки?Да может просто он ее на работу подвозит,вот она и звонит...подвезешь или самой добираться?
а по поводу СМС...а может он занят?Не думала об этом?
И не волнуйся,береги себя и ребенка.
*ЖаннА*
фар
QUOTE
когда нужно узнать о нём - до рождения ребёнка или после?

Согласна, что после, поэтому стараюсь не обращать внимание на многие другие вещи.
QUOTE
Бывают и другие варианты - он ей нравится,а она ему нет и отвязаться бывает не легко (для некоторых).

Если ЛЮБИТ МЕНЯ и знает что Я ВОЛНУЮСЬ, значит ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬ.
FRIDA
QUOTE
До беременности гармония в интимной жизни была?

Абсолютная!!!
QUOTE
СМС - далеко не самый лучший способ получения ответов на важные вопросы. Лучше потерпеть до вечера и глаза в глаза.

Боюсь, что глаза в глаза получится скандал.
P@P@
QUOTE
Да может просто он ее на работу подвозит,вот она и звонит...подвезешь или самой добираться?

В таком случае, почему он это скрывает от меня???
QUOTE
И не волнуйся,береги себя и ребенка.

Спасибо.

Ребята, спасибо всем!!!
Vlada
QUOTE
Заводиться в Твоём состоянии не стоит

вот это будет очень сложно ,я думаю. что она уже и так завелась.

спрашивать его сейчас и устраивать разборки тоже не стоит ,ты в положении и волноваться тебе не стоит. поэтому хотя бы попроси что б она перестала звонить
*ЖаннА*
Vlada
QUOTE
попроси что б она перестала звонить

Если у ее звонков есть логическое и порядочное обоснование, пускай звонит.
Поэтому прежде чем что-то мужу запрещать, я бы хотела ЗНАТЬ, причину ее звонков. Что за поводы такие???
Vlada
QUOTE
Поэтому прежде чем что-то мужу запрещать, я бы хотела ЗНАТЬ, причину ее звонков. Что за поводы такие???

тогда ,спроси у мужа, ну а если он не может тебе сказать причину ,то стоит узнать у нее
фар
*ЖаннА*
QUOTE
Поэтому прежде чем что-то мужу запрещать,
- не вздумай когда-либо что-то запрещать мужу - этим Ты унизишь его ,а жить с человеком, который Тебя унижает вряд ли стоит - он тебе не рядовой ,да и Ты не сержант,чтобы запрещать или разрешать.
Если он мужчина,то любой приказ с Твоей стороны вызовет такую реакцию ,что Ты долго будешь помнить этот случай,если он просто тряпка,то очень скоро настанет его очередь ревновать и весьма обоснованно. Подумай над этим.
*ЖаннА*
Vlada
QUOTE
тогда ,спроси у мужа, ну а если он не может тебе сказать причину ,то стоит узнать у нее

Я спросила мужа, он пока ничего на смс не ответил.
Если не ответит, я должна спросить у нее??? Как ты себе это представляешь? Я ее не знаю...
фар
QUOTE
не вздумай когда-либо что-то запрещать мужу - этим Ты унизишь его ,а жить с человеком, который Тебя унижает вряд ли стоит - он тебе не рядовой ,да и Ты не сержант,чтобы запрещать или разрешать.

Согласна, я просто неправильно выразилась. ПРежде чем выражать свое недовольство, ставить условия (типа, пускай она не звонит), мне нужно знать, ДЛЯ ЧЕГО она так упорно назвнивает.
Vlada
QUOTE
Если не ответит, я должна спросить у нее??? Как ты себе это представляешь? Я ее не знаю

ты у мужа спрашивала через смс кто она такая и почему она тебе звонит?
на смс такую он тебе врятли ято-то ответит, в лучшем случае напишет поговорим позже ,а в худшем скажет что ему было не когда.\
с такими вопросами лучше обращаться на прямую и смотреть в глаза. тогда ему будет гораздо сложнее уйти от ответа
*ЖаннА*
Vlada
В глаза я уже спрашивала и нарвалась на обиду и невнятность с его стороны... unsure.gif
Vlada
QUOTE
В глаза я уже спрашивала и нарвалась на обиду и невнятность с его стороны

мда ,это не очень хорошо, с одной стороны человек может правда обидеться .что ты ему не доверяешь, но с друнгой стороны обида и невнятность может только сказать о том. что он что-то скрывает от тебя
Добавлено:
*ЖаннА*
я понимаю что это сложно ,но я думаю тебе стоит все таки пока отложить это все и позаботится о себе и о будущем ребенке
*ЖаннА*
Vlada
QUOTE
обида и невнятность может только сказать о том. что он что-то скрывает от тебя

В том и дело, что я пока не знаю ЧТО ИМЕННО. Возможно, что-то некриминальное, так сказать. К примеру, как предположил PAPA, то что он ее просто подвозит до работы. Но тогда зачем скрывать???? Если это чисто деловой "подвоз", то почему бы не сказать об этом, как есть???
Единственный вариант в ЭТОМ случае, что он просто боится моей реакции. Что я рассержусь, перестану ему верить.
Другой вариант - даже подумать противно...

Я, конечно, переживаю (ну а кто бы не переживал), но ребенка берегу, так что, поверьте, я вполне адекватна в плане эмоций.
Понимаю, что разбираться желательно ПОСЛЕ родов, но в последнее время ловлю себя на мысли, что пока я буду в роддоме, волноваться буду не только из-за малыша....
Я умею контролировать свои эмоции, и я просто хочу ЗНАТЬ ПРАВДУ.
Падший_Ангел
Что-то на форуме появилась нехорошая тенденция - беременные жены сталкиваются с проблемой вероятной измены мужа... dry.gif
Поскольку сама я тоже замужем, и тоже беременна, начинаю задумываться - это так гормоны действуют, или это так положено - что от беременных жен мужья начинают посматривать налево?? mad.gif
Как-то всегда была спокойна за нашу семью в этом отношении....

*ЖаннА*
Исходя из всего на данный момент изложенного, могу сказать следующее:
- звонки этой "мамзели" твоему мужу - это факт, но факт этот заключается лишь в том, что она ему звонит, пусть даже регулярно. Это еще не выступает абсолютным доказательством виновности твоего мужа в измене или каких-то шашнях на стороне. Эти звонки вполне могут быть исключительно деловыми. Да, согласна, что настораживает их регулярность - если звонит заранее (перед работой), значит, готовит его к тому, что будет, когда он доедет до офиса (к примеру, сообщает, что что-то не так, и ему нужно срочно приехать, исправить), если же звонит после работы, то тоже вполне может давать какие-то распоряжения или просить о помощи, содействии, в том, что планируется на следующий рабочий день, а утром, как вариант,котролирует, напоминает.
Конечно, если посмотреть с другой стороны, можно увидеть совсем иное положение дел. Она проявляет к нему симпатию, и пользуется (или совсем не обязательно) его взаимностью. Она всячески о себе напоминает до и после работы, поскольку ВО ВРЕМЯ в этом, видимо, нет необходимости - они видятся. Если дела обстоят имено (или примерно) так, то следует поговорить с мужем уже на предмет того, что вам в семье третий лишний не нужен (я, конечно, о женщине другой говорю, а не о малыше). если ты и ваш ребенок ему дороги, он сумеет поставить на место женщину, которая позволяет себе лезть в чужую семью. Он обязан это сделать, как МУЖЧИНА, как ЛЮБЯЩИЙ И ЧЕСТНЫЙ МУЖ, как ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЦ. Если начнет что-то мямлить... увы.
- думай о ребенке. Да, ты имеешь право знать всё о том, что творится в твоей молодой семье. Но важно правильно расставлять приоритеты. Сейчас превыше всего ребенок. Он в любом случае родится, и очень скоро. А то, что твои подозрения подтвердятся еще далеко не факт. Поэтому не логичней ли идти в сторону того, что ТОЧНО ДОЛЖНО БЫТЬ, а не в торону того, что только МОЖЕТ БЫТЬ??
- раз ты уже послала ему смс, скорей всего, разговор у вас, конечно, состоится. В той или иной форме. Старайся не давать выход эмоциям. Даже, если тебе покажется, что он что-то не договаривает или откровенно врет, не кричи и не срывайся на слезы. Закончи разговор с немым упреком в глазах. Будь сдержана и чуть холодна. Знаешь, такая высшая степень гнева - Олимпийское спокойствие. Если он виноват, его это с ума сводить будет. Пойми, когда женщина на мужика орет, угрожает или ставит условия, обвиняет (пусть даже оправданно)- ему проще защищаться. Твоя эмоциональность дает ему право обороняться тем же оружием. А оно тебе надо?? Если виноват, должен за это получить. И без возможностей к отступлению!! wink.gif Поэтому стань вежливо равнодушной, уверенно спокойной, будь раздражающе безупречна smile.gif И пусть его грызут муки совети. Если у совести еще остались зубы biggrin.gif

- Удачи тебе, и держи в курсе!!
Финист
*ЖаннА*
QUOTE
Если ЛЮБИТ МЕНЯ и знает что Я ВОЛНУЮСЬ, значит ДОЛЖЕН ОТКАЗАТЬ.


Эта позиция "любит-должен" одна из самых эффективных для скорейшего разрушения любых отношений и семьи впридачу.
Flight

Будь прокляты все эти потаскухи, разбивающие семью!!! И все мужики, изменяющие жёнам, тем более ждущие ИХ детей!!!

Жестоко? Да. Но имхо, справедливо. Это назко и грязно.

А Жанне совет - пофлиртовать с кем-нить, хоть в Инете. Беременна? А наплевать! Что, это очень страшно? Очень рекомендую флирт. Есть мужчины, которых влечёт к беременным очень сильно, иначе не пользовались бы таким спросом беременные проститутки.

А насчёт мужа - постарайся не принимать к сердцу, но разозлись. Скажи ему: "Ты что мямлишь? За дуру держишь?" - а сама не волнуйся. Лови кайф от происходящего! На тсоей стороне сила! Твоё дело правое! Муж твой - идиот! Да и вряд ли это измена, я так думаю... Но пощекочи нервы, от него не убудет wink.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мужики-и! Зря вы беременных не трахаете, они такие прикольные пампушки smile.gif Да и чувственность часто в таком положении обостряется. И потом, я читала, что если женщина во время беременности получает радость секса (если конечно, осложнений при беременности особых нет), то она и рожает легче, и ребёнку это хорошо.

Так что ДАЁШЬ БОЛЬШЕ СЕКСА В БРАКЕ!!!

Усё, пошла мужа насиловать biggrin.gif
Vlada
QUOTE
А Жанне совет - пофлиртовать с кем-нить, хоть в Инете. Беременна? А наплевать! Что, это очень страшно? Очень рекомендую флирт. Есть мужчины, которых влечёт к беременным очень сильно, иначе не пользовались бы таким спросом беременные проститутки.

я думаю ,что такой ход будет просто ошибочным ,к тому же если еще не известно ,что все таки связывает его с этой женьщиной ,на зло не надо никогда ничего делать ,тем более идти на измену ,это может только разрушить семью.

QUOTE
Лови кайф от происходящего! На тсоей стороне сила! Твоё дело правое! Муж твой - идиот

Думаю кайф она тут врятли словить, можно было бы если б муж был не любимый. И мужа идиотом называть тоже беспочвенно. В первую очередь надо разобраться в проблеме ,а потом уже думать либо отомстить и т.п. Вообщем впервую очередь ,узнать причину частых звонков и только потом принимать решения
Падший_Ангел
Vlada
QUOTE
я думаю ,что такой ход будет просто ошибочным ,к тому же если еще не известно ,что все таки связывает его с этой женьщиной ,на зло не надо никогда ничего делать ,тем более идти на измену ,это может только разрушить семью.

Соглашусь - действовать по принципу "если ты так, то и я так же" - это не слишком мудро, и уж тем более не слишком действенно.
В любой ситуации надо быть на высоте. Чтобы не в чем было упрекнуть.
QUOTE
И мужа идиотом называть тоже беспочвенно

Снова соглашусь. Пока вина подозреваемого не доказана, преступником его называть никто не имеет права wink.gif
Flight
QUOTE
Будь прокляты все эти потаскухи, разбивающие семью!!! И все мужики, изменяющие жёнам, тем более ждущие ИХ детей!!!

Может, и жестоко, но я, пожалуй, эту злость разделяю... dry.gif mad.gif
QUOTE
Жанне совет - пофлиртовать с кем-нить, хоть в Инете. Беременна? А наплевать! Что, это очень страшно? Очень рекомендую флирт. Есть мужчины, которых влечёт к беременным очень сильно, иначе не пользовались бы таким спросом беременные проститутки.

Ну, есличестно, на мой взгляд, это проблему не решит. Зачем уподобляться-то? По-моему, слегка не тот случай все-таки...
QUOTE
Скажи ему: "Ты что мямлишь? За дуру держишь?"

Ммммм... я бы лично ТАК не стала делать. Дипломатичнее нужно как-то... cool.gif Эмоции - это разговор совсем на другом уровне.

QUOTE
Мужики-и! Зря вы беременных не трахаете, они такие прикольные пампушки

Есть мужчины, которые удовлетворяют жён, находящихся в состоянии беременности, и вне этого состояния wink.gif tongue.gif
Правда, мой иногда переживает что-то сделать не так, причинить вред маленькому, но тем не менее, получается очень нежно, страстно и здорово!! Секс во время беременности - это вообще что-то особенное!! Для обоих, и для мужа и для жены smile.gif Совершенно другие ощущения!! rolleyes.gif
Финист
QUOTE
Эта позиция "любит-должен" одна из самых эффективных для скорейшего разрушения любых отношений и семьи впридачу.

На самом деле, я думаю, что любовь, брак и ожидание ребенка (а в последствии - пополнение в семействе) - накладывает обоюдную ответсвенность на мужа и жену. И слово "должен" в семейных отношениях приобретает несколько иную окраску. Это не то чтобы обязаловка к чему-то, это просто сознательные действия, напраленные на защиту и благополучие семьи. Это ДОЛЖНЫ делать ОБА. Сознательно и ДОБРОВОЛЬНО. "Должен/Должна" - в данном случае не требование, а ДОЛГ. ДОЛГ одного человека перед другим, добровольный, сознательный, и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗАИМНЫЙ!!!!!!!
Flight
QUOTE
я думаю ,что такой ход будет просто ошибочным ,к тому же если еще не известно ,что все таки связывает его с этой женьщиной ,на зло не надо никогда ничего делать ,тем более идти на измену ,это может только разрушить семью.


Ерунда! Никто не говорит, что она должна это делать впрямую. Можно успешно скрыть. А самой приятно smile.gif И оттого, что общаешься с мужчинами, и оттого, что мужу подляну делаешь.

QUOTE
Правда, мой иногда переживает что-то сделать не так, причинить вред маленькому, но тем не менее,


Темнота! Трахаться надо всегда и везде!
Vlada
QUOTE
Ерунда! Никто не говорит, что она должна это делать впрямую. Можно успешно скрыть. А самой приятно  И оттого, что общаешься с мужчинами, и оттого, что мужу подляну делаешь.

возможно будут такие девушки которые так и поступят ,но все таки большинство врятли такое сделают ,даже еслив порыве гнева и изменят ,уверена потом будут мучиться.

QUOTE
Темнота! Трахаться надо всегда и везде!

слово трахаться применимо только к проституткам или к тем, то просто помешан на сексе. и уж тем более женьщина , врятли будет трахаться везде и всегда ,если она правда не нимфоманка. беспорядочные связи ни к чему хорошему не приводили wink.gif
Flight
QUOTE
слово трахаться применимо только к проституткам или к тем, то просто помешан на сексе.


Да ладно, прикольное слово biggrin.gif

Ну ладно, извините smile.gif

Надо сексом побольше заниматься. smile.gif А что? Make love, not war!!!

Но мы вроде бы не об этом...

А насчёт мучений совести... Я что, говорила, что изменять надо?! ohmy.gif Лёгкий флирт, сознание того, что ты желанна - вот что надо! Вот! Можно даже не целуясь, устроить себе такой душевный подъём - закачаешься! Пока точно знать не будешь, что он трахает другую, самой прыгать в чужую послтель не надоть. А вот если такое есть - тогда уж клин клином.

Это моё имхо, не судите строго. Но мож, кому и сгодится... Только я никого ни к чему не принуждаю. И не призываю изменять мужьям.
Vlada
QUOTE
А насчёт мучений совести... Я что, говорила, что изменять надо?!  Лёгкий флирт, сознание того, что ты желанна - вот что надо! Вот! Можно даже не целуясь, устроить себе такой душевный подъём - закачаешься! Пока точно знать не будешь, что он трахает другую, самой прыгать в чужую послтель не надоть. А вот если такое есть - тогда уж клин клином.

ну слава Богу успокоила а то цж думала сестренка моя во все тяжкие пустилась biggrin.gif

ну все таки клин клином не всегда полезно....имхо
Падший_Ангел
Flight
QUOTE
Темнота! Трахаться надо всегда и везде!

Ну, знаешь, мы везде и всегда готовы.
Только иногда так разойдешься, что действительно жалко там маленького - он карусельки не заказывал blink.gif wink.gif
QUOTE
А самой приятно  И оттого, что общаешься с мужчинами, и оттого, что мужу подляну делаешь.

Лично мне трудно представить, что мне когди-либо будет приятно кому-то делать подляну..... и уж тем более родному, любимому и беззаветно любящему мужу..... dry.gif
QUOTE
Лёгкий флирт, сознание того, что ты желанна - вот что надо!

Я вот, например, знаю, что я желанна (и свои мужем, и другими мужчинами и ВООБЩЕ ПО ФАКТУ) и без флирта на стороне. Конечно, женщины, которые не получают должного внимания (во всех сферах) от мужа, могут пойти искать удовольствия на стороне, но тогда...... есть ли смыл в такой семье и таких отношениях??
QUOTE
А вот если такое есть - тогда уж клин клином.

Не думаю, что в такой ситуации действует система "клин клином". В таком случае, ты не останешься на высоте, а спустишься до уровня изменника. И в чем тебе его в таком случае обвинять?? В том же, до чего скатилась и сама?? Нет, такой ход развития событий не для меня... Если уж мстить, то мстить красиво, а не так примитивно. ИМХО.
Vlada
QUOTE
возможно будут такие девушки которые так и поступят ,но все таки большинство врятли такое сделают ,даже еслив порыве гнева и изменят ,уверена потом будут мучиться.

Вот это, на мой взгляд, более трезвые мысли.
Terentich
Я вот о чём думал (чисто логически, по-мужски, вы уж простите), если бы он изменял, неужели бы позволил бы себе и ей эти постоянные звонки? Мужчины конечно часто бывают неосмотрительными, но не настолько же... dry.gif blink.gif
Vlada
QUOTE
вот о чём думал (чисто логически, по-мужски, вы уж простите), если бы он изменял, неужели бы позволил бы себе и ей эти постоянные звонки

кто знает ,тогда почему не может нормально вс еобъяснить
Шпилька
mad.gif
Все одинаковые...............................
*ЖаннА*
В общем, со скандалом выяснилось, что он ее подвозит до работы, и как я поняла, до дома.
Меня в данном случае бесят два факта:
1) Он мне врал (кто даст гарантию, что еще в чем-то не врал, не врет и врать не будет???)
2) Эта мамзель пользоваться общественным транспортом не умеет?????????

mad.gif mad.gif mad.gif
Vlada
QUOTE
В общем, со скандалом выяснилось, что он ее подвозит до работы, и как я поняла, до дома.

а не спросила ,с чего он вообще начал ее подвозить ,она что правда не может на общественном транспорте домой доехать7 mad.gif
Kris
в том что подвозит, ничего криминального может и не быть
скрывал-то почему?
Vlada
QUOTE
в том что подвозит, ничего криминального может и не быть

что-то я тут всех наслушалась и вообще уже не верится что и в этом поступке нет ничего криминального dry.gif
Kris
Vlada
да ладно, перестань!
ну если по пути им, то почему бы нет?
другой вопрос: почему скрывал?
толи потому что реакции жены боялся
толи рыльце все-таки в пушку
Vlada
QUOTE
толи потому что реакции жены боялся
толи рыльце все-таки в пушку

во-во, только ведь и тут сомнения будут мучить, ведь он же скажет конечно что, просто боялся реакции жены. уфф.....
Kris
Vlada
QUOTE
во-во, только ведь и тут сомнения будут мучить, ведь он же скажет конечно что, просто боялся реакции жены. уфф.....

судя по тому что нарвался мужик на сканадл - не зря боялся huh.gif wink.gif
Vlada
QUOTE
судя по тому что нарвался мужик на сканадл - не зря боялся 

эт точно ,но все же tongue.gif
Падший_Ангел
*ЖаннА*
СКРЫВАТЬ и ВРАТЬ - понятия все-таки разные...
Особенно они отличаются у тех, кто прибегает к таким "мерам защиты", для тех, кто с ними сталкивается от любимого человека - разницы в оттенках, как правило, не существует.
Он не врал тебе, он просто скрывал то, что делал.
Вот о причине его молчания и стоит задуматься.
Может быть, он не хотел тебе говорить, чтобы не волновать. (Мало ли что ты там можешь себе надумать!!) - В таком случае, правда, он не учел, что "если вдруг чего", то у тебя будет гораздо больше поводов волноваться и подозревать. (Мужская логика).
Может быть, скрывал потому что ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ. Это, конечно, печальнее... (но прежде чем обвинять его во всех смертных, это нужно выяснить и выяснить наверняка).
Плохо, что получился скандал.
Эмоции в таком деле только разжигают пламя злости и агрессии...
Думаю, вам стоит успокоиться, поостыть и снова начать разговор. Только более конструктивно и спокойно. Как деловые переговоры. Учесть мнения и желания обеих сторон и прийти к компромиссу.

Вообще-то, конечно, есть такие мужики, которым проще скрывать то, что они ДЕЛАЮТ, чем не искать себе геморроя на задницу и просто НЕ ДЕЛАТЬ!! mad.gif
Vlada
QUOTE
Плохо, что получился скандал.
Эмоции в таком деле только разжигают пламя злости и агрессии...

именно, и ведь главное ,что это откладывает отпечаток на будущие, т.е. в результате если, что он просто тебе не скажет потому что не хочет повторения такого скандала. лучше держать себя в руках и постараться поговорить, а не скандалить
фар
Если так и дальше пойдёт ,то всё закончится выстрелом из гранатомёта.
Vlada
QUOTE
Если так и дальше пойдёт ,то всё закончится выстрелом из гранатомёта

и сдуванием дымка с дула
Падший_Ангел
Vlada
QUOTE
именно, и ведь главное ,что это откладывает отпечаток на будущие, т.е. в результате если, что он просто тебе не скажет потому что не хочет повторения такого скандала. лучше держать себя в руках и постараться поговорить, а не скандалить

Какой-то порочный круг, честное слово!!
фар
QUOTE
Если так и дальше пойдёт ,то всё закончится выстрелом из гранатомёта.

Что-то меня начинают мужчины раздражать в последнее время mad.gif dry.gif
ТЕБЯ это не касается smile.gif Ну, и еще пары-тройки мужчин не касается rolleyes.gif А так вообще - уже бесить начинают mad.gif Что бы это значило? huh.gif unsure.gif
Vlada
QUOTE
Что-то меня начинают мужчины раздражать в последнее время 
ТЕБЯ это не касается  Ну, и еще пары-тройки мужчин не касается  А так вообще - уже бесить начинают  Что бы это значило

laugh.gif
у нас фар неприкосновенный, ну и еще пара тройка мужчин rolleyes.gif
FRIDA
Vlada
Падший_Ангел
QUOTE
у нас фар неприкосновенный

Девочки, запомните и другим скажите! tongue.gif smile.gif

Vlada
QUOTE
Девочки, запомните и другим скажите

smile.gif мы то знаем, а то ведь пошеям получим от некоторых wink.gif
Падший_Ангел
Вот Фар и еще пара-тройка только нормальные и остались..... wink.gif
Остальные всё налево лупастятся... бесит... надоело уже, честное слово!!
Какие-то все...... тьфу, противно даже!! mad.gif dry.gif
Vlada
и не говори, плохо что так. все таки ветренные все, ну почти все
FRIDA
Может, я кого-то расстрою, но судя по тому, как разворачиваются события....
Или изменил, или собирается пуститься муженек во все тяжкие. wink.gif
Подлец - это про него. mad.gif
Vlada
есть тут только два варианта:
-либо просто боялся скандала, что кстати и случилось
-либо правда что-то не договаривает
Падший_Ангел
Что-то я в связи с последними событиями на форуме, да еще, учитывая, высказывания многих мужчин, начинаю приходить к выводу, что все мужчины потенциальные изменники.... вопрос времени что ли??
ПРОТИВНО, господа, ПРОТИВНО!! mad.gif
Vlada
QUOTE
что все мужчины потенциальные изменники.... вопрос времени что ли??

вот это меня настораживает если честно. т.к. мой муж говорит мне что никогда мне не изменит, но всвязи с событиями я начинаю и правда думать, что это вопрос времени
FRIDA
Знаете, я тоже с ужасом думаю, наблюдая за поведением разных мужчин, что рано или поздно мой любимый преподнесет мне сюрпрайз в виде левой бабенки.... mad.gif

Добавлено:
biggrin.gif Почитала последние посты - хоть без подготовки клуб пессимисток открывай!
Нет, девочки! Мужчины, которые не изменяют есть! smile.gif
Vlada
FRIDA
Падший_Ангел
мда, девченки, плохая тенденция к изменам. и ведь самое противное ,что жена беременна, наоборот должен ее всячески оберегать от волнений, ан нет надо именно в это время пойти налево. Уродство mad.gif
Падший_Ангел
Vlada
FRIDA
Вот, из-за таких моральных уродов и лезут такие мысли в голову............................
Зла не хватает!!
И самое мерзкое, что мы, девочки, ничего с этим не поделаем.....
Но если я столкнусь с изменой, мне будет на всё плевать - выгоню вон и никогда не прощу!!
Ни-ког-да!! mad.gif mad.gif mad.gif
Vlada
QUOTE
Но если я столкнусь с изменой, мне будет на всё плевать - выгоню вон и никогда не прощу!!
Ни-ког-да!!

надеюсь что это никогда не случится
FRIDA
Падший_Ангел
QUOTE
Но если я столкнусь с изменой, мне будет на всё плевать - выгоню вон и никогда не прощу!!

Я сделаю точно так же! mad.gif

Падший_Ангел
Vlada
QUOTE
надеюсь что это никогда не случится

Я смотрю, тут ВСЕ надеются....
Был бы толк.....
FRIDA
Vlada
Пора вооружаться - duel.gif weight_lift2.gif butcher.gif
Vlada
FRIDA
разозлилась хорошо что написала
QUOTE
Не будите во мне зверя, пожалуйста!!!

FRIDA
Падший_Ангел
QUOTE
Пора вооружаться

Vlada
QUOTE
разозлилась хорошо что написала QUOTE 
Не будите во мне зверя, пожалуйста!!!

smile.gif Мужчины по наивности не думают, что своими подлостями они могут из любящей женщины сделать злейшего врага! wink.gif

Падший_Ангел
Обиженная женщина - страшна в гневе, и месть ее безжалостна!!
FRIDA
Падший_Ангел
QUOTE
Обиженная женщина - страшна в гневе, и месть ее безжалостна!!

Как ни прискорбно осознавать, но так и есть.....
Если мужчина ссорится с близким другом, то у него появляется один недруг.
Если мужчина обижает женщину, с которой близок, то он наживает себе десять врагов. wink.gif
Vlada
да мстя ее страшна biggrin.gif
Marfa
*ЖаннА*
Меня всегда убивали такие ситуации... Даже прокоментировать не могу... Была у меня такая ситуация, даже вспоминать не хочется, но больше всего меня раздражало, что либо та женщина, которая названивала, эгоистка либо, что по хуже... Ну должна же быть в женщинах, женская, так сказать солидарность что ли... Не твое, не трогай... Зачем лезть в чужую семью... Будь мудрее... Попроси друга тебе поназванивать... Мне кажется, что в таких ситуациях клин клином вышибают... А вообще не понятно, чем твой муж соображает!? И сильно себя не накручивай... Будь выше ситуации...
Падший_Ангел
Marfa
QUOTE
А вообще не понятно, чем твой муж соображает!? И сильно себя не накручивай... Будь выше ситуации...

Вот о том и речь!!
И телка эта с работы та еще, похоже, штучка!!
Общественный транспорт еще никто не отменял!!
А названивать каждый день - это уже вообще слишком, она не понимает, что в СЕМЬЮ вмешивается????? mad.gif mad.gif mad.gif
Marfa
Падший_Ангел
Нада, чтоб Жанне тоже парень звонил, по дружески разумеется... Это лучше, чем разбор полетов!!!
Падший_Ангел
Marfa
QUOTE
Падший_Ангел
Нада, чтоб Жанне тоже парень звонил, по дружески разумеется... Это лучше, чем разбор полетов!!!

Знаешь, самый парадокс в том, что мужики (сужу по опыту знакомых), когда сами косячат считают, что "право имеют" или в крайнем случае, что их обязательно нужно и должно простить, если они попались и раскаялись. А когда то же самое делает женщина (даже в целях исключительно самозащиты, "ответного удара"), то на нее вешают ярлык "шлюха" и все производные.
Marfa
Падший_Ангел
Главное, чтобы это было вовремя и вообще, хорошо бы если б в одно и тоже время телефоны звонили... А он сам по уши увяз... Ей будет, что ответить...
Vlada
не все таки клин клином не пойдет
*ЖаннА*
Вчера вечером (после утреннего скандала) состоялся разговор с мужем. Уже не на повышенных тонах, а более спокойно. Я сказала ему, что со стороны этой мадам некрасиво себя вести подобным образом. Она не имеет никакого права названивать в СЕМЬЮ, учитывая, что она меня, к примеру, вообще не знает. Не задумывалась никогда, что в семье могут быть скандалы после ее звонков? Особенно поздних и на выходных? И еще я бы ей посоветовала научиться пользоваться общественным транспортом. Или она когда на работу устраивалась, заранее расчитывала на то, что ее кто-то будет подвозить? И еще сказала, что женщине в ее возрасте (30 или больше) пора бы уже знать нормы приличий. И кстати, такой возраст не исключает блядской (прошу прощения) натуры.
В общем, высказазала я все это мужу и он со мной согласился. Сначала, конечно, повозражал, типа, я же и мужиков иногда подвожу, если по пути. На что я сказала, что мужики почему-то тебе каждый день не названивают. Крыть было нечем.
Он мне клялся и божился, что ее смс были невинными, вроде того, ты едешь или нет? А от меня он скрывал, потому что знал, что я разозлюсь. Только до вчерашних моих объяснений он думал, что злость моя беспочвенна - он ведь ничего плохого не делает.
Вот скажите мне, мужики совсем дураки - они напрочь не видят, когда от них бабам что-то надо????????????
Marfa
*ЖаннА*

Маладца!!!
Еще бы он этой мадам дал поворот от ворот и былоб хорошо... blink.gif
Kris
Ммммммммммммммммммммммммммммммяяяяяяяяяяяяяяяяяяуууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!
От женщины пошли, а!!!
Прям сунуться боишься куда низя - шаг влево, шаг вправо - убьют нафиккк!! blink.gif unsure.gif

*ЖаннА*
ты, конечно, права во всем, но думаю, твой муж реально ничего "такого" в башке не имел на ее счет
просто помог по-дружески
даже не по-дружески, а по-деловому

QUOTE
Вот скажите мне, мужики совсем дураки - они напрочь не видят, когда от них бабам что-то надо????????????

ага aga.gif
мы усе дурачки tormoz.gif crazzzy.gif
Marfa
Kris

QUOTE
ага
мы усе дурачки 


Оооооой, еще чего надумали... новая отмазюлька laugh.gif
Kris
Marfa
QUOTE
Оооооой, еще чего надумали... новая отмазюлька

почему же?
мы реально такие punk.gif
Димитрий Б.
*ЖаннА*
Прочитал про твою ситуацию. Тоже самое годика два назад происходило и в моей семье.
Я ни хочу ни оправдывать не обвинять ни кого в этой истории, я просто расскажу как было у меня.
Фигуранты те же: я, беременная жена и сотрудница. Не могу чётко объяснить цель и предпосылки свих поступков, может быть просто метаморфозам в процессе ожидания детей подвержены не только женщины, но и мужчины, а может быть просто сказывается переориентация нежных чувств женщины в этот период и, следовательно недостаток тёплых чувств, которые получает мужчина. Но, как я уже говорил, я не оправдываюсь. Даже не анализирую, а просто повествую.
Так вот, в этот период у меня начался лёгкий флирт с одной из сотрудниц параллельного подразделения предприятия. Он происходил на обеде, корпоративных вечеринках , в другое время просто писали друг другу смс. Как любой роман, наш тоже имел свой пик, своё статическое состояние и свою развязку. Но даже в самый пик романа, максимум что было у нас в физическом плане - это несколько лёгких поцелуев и всё. Я чётко отдавал отчёт, что есть та грань, за которую переходить ни как нельзя.
В общем пофлиртовали не долго, по улыбались друг дружке... Не знаю, имела ли она какие-либо другие намерения кроме флирта, но через некоторое время вся история перетекла в вялотекущий обмен любезностями. Улыбка, пара комплиментов, совместный обед с шутками, причём не один на один, и всё. И я уж точно не желал переводит историю в какое-либо другое русло.
В такой вялотекущий момент моя жена обнаружила эти смс-ки в памяти телефона. Был, конечно скандал... Но я к счастью был прощён и помилован smile.gif После этого сотрудница прислала мне только одну смс-ку, по производственному вопросу, но я попросил, что бы она больше мне не писала, мотивируя тем, что жена может обнаружить и не то подумать ( что уже обнаружила я, конечно, не сказал).
Сейчас сыну моему почти два годика, и уже второго ребёнка ждём smile.gif Инцидент, конечно, не раз вспоминался, но сегодня , если не забыт, то не актуален. Сотрудница, к сожалению ушла, но за время работы у нас была не плохая команда и тёплые отношения ( не более ни менее).
К чему я всё это поведал. Да к тому, что , судя по схожести историй, моё поведение и поведение твоего мужа близки ( просто он так явно не был пойман). И могу сказать от его имени, если что-то и есть, то это пустяк, который ни к чему не приведёт и быстро окончится без томлений и измен. А семейная жизнь: дети, очаг - это святое.
Так что *ЖаннА* не приживайте и не замарачивайтесь на этом, а главное не скандальте - это ни как не помогает семейным отношениям. Всё будет хорошо...


Marfa
Kris
QUOTE
почему же?
мы реально такие

не веееееееееерю!!! tongue.gif
Падший_Ангел
*ЖаннА*
Сказала ты всё правильно. Можно было вообще по полочкам разложить и кое-что добавить, но, раз и этого хватило, то хорошо.
QUOTE
Вот скажите мне, мужики совсем дураки - они напрочь не видят, когда от них бабам что-то надо????????????

Иногда и у меня складывается такое впечатление.
Димитрий Б.
QUOTE
переориентация нежных чувств женщины в этот период и, следовательно недостаток тёплых чувств, которые получает мужчина

Грамотные жёны, да и просто умные женщины никогда не "переориетировываются" настолько, что муж или ребёнок начинают чувствовать себя недолюбленными. Это либо привелегия глупых женщин, либо отмазка хитрых мужиков.
QUOTE
Но даже в самый пик романа, максимум что было у нас в физическом плане - это несколько лёгких поцелуев и всё. Я чётко отдавал отчёт, что есть та грань, за которую переходить ни как нельзя.

Лично для меня такая грань находится намного ближе, и не позволяет мне эта грань заводить шашни даже такие невинные, как флирт на корпоративных вечернках.... а уж про поцелуи я вообще молчу. Слава Богу, что у меня с мужем грани совпадают.
QUOTE
Был, конечно скандал... Но я к счастью был прощён и помилован

Я бы не простила, и не помиловала бы.
QUOTE
И могу сказать от его имени, если что-то и есть, то это пустяк, который ни к чему не приведёт и быстро окончится без томлений и измен. А семейная жизнь: дети, очаг - это святое.

Если семья - это святое, какое право вы, мужчины, отцы семейства, имеете УНИЖАТЬ ЛЮБЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ИЗМЕНАМИ И ОБМАНАМИ????????????????????????????????????????????
QUOTE
Так что *ЖаннА* не приживайте и не замарачивайтесь на этом, а главное не скандальте - это ни как не помогает семейным отношениям. Всё будет хорошо...

Угу, вывод - мужики изменяют, измены их разнятся только удаоленностью грани дозволенного, а вы, жены-женщины, терпите и не смейте устраивать скандалы.....

БЕСИТ, господа, БЕСИТ!!
Димитрий Б.
Падший_Ангел
И что именно тебя бесит? Я разве сказал, что поступил правильно и благоразумно! Нет я просто поведал всю историю так, как она происходила и к чему привела. Выводы и собственные умозаключения я оставил при себе. А привёл историю именно для того, что бы было ясно, что в подобные ситуации попадали многие, и целостности семьи здесь ни чего не угрожает.
Хотя критиковать эту ситуацию - твоё право. Но могу сказать, что каждый судит по себе и я бы подобное тоже простил.
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
И что именно тебя бесит?

Смотри посты чуть выше - там целая вереница постов на этот счет, и не только мои, кстати.
QUOTE
Я разве сказал, что поступил правильно и благоразумно!

Ну еще бы!! Просто зачастую мужчинами подобные вещи преподносятся, как АМОРАЛЬНОЕ действо, но ЕСТЕССТВЕННОЕ!! Мол, да, "мы плохие", но "мы все так делаем".
QUOTE
целостности семьи здесь ни чего не угрожает.

Угрожает. Единожды солгавший. Даже если женщина "прощает и молчит" - это ПО-ЛЮБОМУ отражается на её психике, этот момент из мозгов она уже никогда не выбросит и из памяти не вычеркнет!! Никогда!! И шрам такой на всю жизнь останется. Вы сделали и забыли, а женщины - живут с этой раной. И она болит всю жизнь, и при столкновении с чем-то подобныи или лишь подозрениями на что-то такое же - по этой ране, как лезвием..................... КОМУ ЭТО НАДО?????
QUOTE
Хотя критиковать эту ситуацию - твоё право. Но могу сказать, что каждый судит по себе и я бы подобное тоже простил.

Согласна.
Но я не вижу смысла такое ПРОЩАТЬ, потому что, простить - значит, понять, принять и забыть. А такое н оправдать, ни забыть нельзя... Тогда смысл в прощения ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ отпадает....
Димитрий Б.
Падший_Ангел
Можно не скромный вопрос? Сколько лет вы в браке?
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
Можно не скромный вопрос? Сколько лет вы в браке?

2 года.
FRIDA
Падший_Ангел
QUOTE
Единожды солгавший. Даже если женщина "прощает и молчит" - это ПО-ЛЮБОМУ отражается на её психике, этот момент из мозгов она уже никогда не выбросит и из памяти не вычеркнет!! Никогда!! И шрам такой на всю жизнь останется. Вы сделали и забыли, а женщины - живут с этой раной. И она болит всю жизнь, и при столкновении с чем-то подобныи или лишь подозрениями на что-то такое же - по этой ране, как лезвием..................... КОМУ ЭТО НАДО?????

Надеюсь, эти слова будут услышаны!
Умница! smile.gif

Kronos
Падший_Ангел
QUOTE
Но я не вижу смысла такое ПРОЩАТЬ, потому что, простить - значит, понять, принять и забыть. А такое н оправдать, ни забыть нельзя... Тогда смысл в прощения ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ отпадает....

Сказала, как отрезала. Лично для меня сохранение семьи имеет более важное значение, чем разбег
в разные стороны. Конечно я не оправдываю молодого человека и все же, может не стоит так сразу
рубить сплеча. Ведь небывает безвыходных ситуаций, а значит есть шанс решить ее мирным путем.
Я благодарен своим родителям, что вырос в полноценной семье (с родными папой и мамой) и не
думаю, что в их семейной жизни было так уж все гладко.
фар
Димитрий Б. - всё же надо учитывать,что изменив Ты даёшь своей половине полное моральное право ответить той же монетой и многие не упускают этого случая и тогда рога не позволяют вернуться в дом - не пролезает голова.
Лучше всё же прекратить близкие отношения с одной женщиной (бумажкивсегда можно оформить) и только потом переходить к отношениям с другой - тогда на душе нет груза гадости к самому себе.
Kronos
QUOTE
КОМУ ЭТО НАДО?????

Прежде всего детям, появление которых планируют оба родителя. Так почему они должны страдать
за ошибки взрослых?
Падший_Ангел
FRIDA
QUOTE
Надеюсь, эти слова будут услышаны!
Умница!

Хотелось бы....
Спасибо...
Kronos
QUOTE
Сказала, как отрезала.

Есть для меня моменты в жизни, когда двух вариантов быть не может.
QUOTE
Лично для меня сохранение семьи имеет более важное значение, чем разбег
в разные стороны.

Если случается измена - возникает вопрос - а есть ли смысл в такой семье?? Зачем её сохранять, если она так хрупка, что пускает в себя измены, обманы и всякую мерзость????
QUOTE
Ведь небывает безвыходных ситуаций, а значит есть шанс решить ее мирным путем.

Иногда нет смысла сохранять мир. ИМХО.
QUOTE
Я благодарен своим родителям, что вырос в полноценной семье (с родными папой и мамой) и не
думаю, что в их семейной жизни было так уж все гладко.

Всё гладко быть и не может. Это жизнь. Но ИЗМЕНА - это для МЕНЯ - случай из ряда вон выходящий, и прощать ТАКОЕ я не намерена. Тем более, что-то эфемерное сохранять!!
фар
QUOTE
всё же надо учитывать,что изменив Ты даёшь своей половине полное моральное право ответить той же монетой и многие не упускают этого случая и тогда рога не позволяют вернуться в дом - не пролезает голова.

Вот-вот... К этому зачастую всё и приводит.
QUOTE
Лучше всё же прекратить близкие отношения с одной женщиной (бумажкивсегда можно оформить) и только потом переходить к отношениям с другой - тогда на душе нет груза гадости к самому себе.

По крайней мере, это честнее.

___________________________________________________
Есть, конечно, моменты, когда измена может быть хоть чем-то оправдана. Я уже говорила об этом - жена перестала за собой следить, и соответсвенно перестала быть интересна мужу, как женщина, как любовница не вызывает у него эмоций... Муж начинает пить или перестаёт обращать внимания на жену или помогать ей в чем-то.... Есть масса нюансов, и в каждом отдельном случае - своя история, и свои методы решения проблемы.
Но когда измена вот такая подлая и ничем, кроме собственной распущенности, не оправданная - тогда к черту такого партнера!! К черту такую семью, потому что нет смысла обманываться и зря надеяться - это уже не семья, если в ней случается ТАКОЕ. ИМХО.
Добавлено:
Kronos
QUOTE
Прежде всего детям, появление которых планируют оба родителя. Так почему они должны страдать
за ошибки взрослых?

Сохранять семью ради детей надо ДО их рождения и ВО ВРЕМЯ беременности, а не думать об этом ПОСЛЕ, уже "наворотив дел".
Kronos
фар
QUOTE
Лучше всё же прекратить близкие отношения с одной женщиной

Если по натуре шалавый, то надо и плыть по течению, а не пудрить мозги то одной, то другой ища
душевного пристанища, а потом утверждать, что душа и тело ищут новых приключений. biggrin.gif
Падший_Ангел
Kronos
QUOTE
Если по натуре шалавый, то надо и плыть по течению, а не пудрить мозги то одной, то другой ища
душевного пристанища, а потом утверждать, что душа и тело ищут новых приключений.

thumbup.gif
Vlada
QUOTE
всё же надо учитывать,что изменив Ты даёшь своей половине полное моральное право ответить той же монетой и многие не упускают этого случая и тогда рога не позволяют вернуться в дом - не пролезает голова

вот до такого уровня и не надо опускаться. только вот измену женьщины считают просто катастрофой. когда мужчина изменяет это ссылаются на его моногамность
shakie
ой блин,сколько других не слушай,а решать все равно надо самой.... wink.gif
так что удачи smile.gif
Kris
Падший_Ангел
Ты наш пылкий борец за справедливость!!!...... rose2.gif


за себя не могу сказать, что я такой весь честный был всегда в отношениях с женщинами, но если и позволял себе что-то на стороне, то только при наличии девушки, которой мои, с позволения сказать, измены - глубоко по барабану...
верную, преданную, любящую и любимую женщину я бы никогда так не унизил и не обидел.

и есть такие мужики, поверьте, девушки!
не надо так сразу на всех ярлык вешать - "кАзлы" и всё такое....

не все мы мееее.... такие smile.gif
Vlada
QUOTE
и есть такие мужики, поверьте, девушки!
не надо так сразу на всех ярлык вешать - "кАзлы" и всё такое....

верю, мой муж именно из таких однолюбво ,который любит только меня rolleyes.gif
Димитрий Б.
Падший_Ангел
Можете считать меня главным аморалом форума, но я всё-таки хочу сказать несколько слов. Заранее извиняюсь перед основательницей темы, что перевожу её в разряд, пусть лёгкой, но дискуссии.
Во-первых- Почему я спросил про срок вашего замужества - раз стаж вашей совместной жизни более года( мой в три раза длиннее), то ты наверняка не будешь спорить о том, что ваши отношения друг к другу претерпели очень серьёзные изменения со дня свадьбы. Я не говорю, что раньше любили, а теперь мол ненавидите, я говорю только о том, что они стали действительно другими, лучше или хуже это уже вам судить, но другие. По какой причине это произошло? Я думаю на этот вопрос чётко ни ответит ни кто, в том числе и вы сами и, имеющие в этой область великое множество идей, психологи.
Я к чему- если даже сам человек не может сказать почему изменились его взаимоотношения со своей второй половинкой, то уж он точно не в праве критиковать семейную жизнь и поступки внутри семьи неизвестных ему людей. Поэтому нападки на всех без исключения изменяющих или, близких к этому состоянию, мужчин, я считаю не уместными. И сам такого принципа всегда придерживаюсь.
Во-вторых - Слава Богу мы не боги. И следовательно не умеем видеть чужие мысли.
Я к чему, если, следуя твоей логики, даже мысль об измене считать изменой, то я думаю вряд ли бы на земле нашёлся хотя бы один молодой человек в том числе , как не кощунственно это звучит, и твой любимый, с которым бы ты - не прощающая ни каких измен, стала бы жить одной семьёй.
У всех мужчин есть такая черта,( будет странно если кто-то возразит) как замечать и провожать пусть не взглядом, но хотя бы "одним глазком" симпатичных женщин. Опять же, я не говорю что такое происходит всегда, что в этот момент возникает мысль вот бы ей.... Совсем нет, но возникает как минимум интерес и происходит оценка, что волне иногда может перейти в другие мысли и принято за измену, следуя твоей логики.
В-третьих - Если говорить о моём случае в частности, то изменой я это не считаю.
Объясню - во - первых я точно знаю как развивались события и физической близасти не происходило, а во вторых это ни повлияло коренным образом на мою семейную жизнь, так как моя супруга выслушала и поверила, что всё было именно так.
И заявление
QUOTE
отражается на её психике, этот момент из мозгов она уже никогда не выбросит и из памяти не вычеркнет!! Никогда!! И шрам такой на всю жизнь останется. Вы сделали и забыли, а женщины - живут с этой раной. И она болит всю жизнь,

к моей истории точно не подходит.
Здесь же хотелось бы спросить, как бы вы ответили , уважаемая Падший_Ангел, на вопрос - "что лучше для вас - мой случай или случай, когда, мужчина изменяет в полном смысле этого слова, но об этом жена ни когда не узнает?" Ведь измена становится таковой, только когда о ней узнают.
Только не надо меня считать неким Гумбертом Гумбертом, который любил нимфеток, но чистой любовью, и не видел в этом плохого. Я отдаю себе отчёт в аморальности и не правильности поступка, особенно глядя на ситуацию, в прошествии времени, но изменой это не было.
В - четвёртых - Мы уже как-то встречались в форуме в процессе обсуждения идентичной темы и, ты наверное, помнишь, что я не считаю измену нормой, неотвратимым явлением или тем более полезным фактором семейных отношений и для меня семья - действительно незыблемое понятие.
Но (это может конечно зависит от круга общения) в тех историях о изменах, которые происходили со знакомыми мне людьми обычно, виновник (-ца) оказывался одновременно и пострадавшей стороной, от действий ли супруга (-ги) или какой-либо другой силы. А главное, я лично не знаю ни одной семьи, которая распалась бы исключительно из-за измены. Да измена может послужить "последней каплей" или продолжением в веренице событий, но ни как не единственной причиной.
В-пятых
QUOTE
Но я не вижу смысла такое ПРОЩАТЬ, потому что, простить - значит, понять, принять и забыть.

Залогом долгой семейной жизни является умение уступать друг другу, уважать друг друга, и прощать друг друга. ИМХО.
А на счёт смысла прощения, то я полностью соглашусь с Kronos, хотя бы ради детей ( но обычно причин бывает гораздо больше).
К стати кому интересно, у меня есть стихотворение как раз в эту тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
фар
QUOTE
Лучше всё же прекратить близкие отношения с одной женщиной (бумажкивсегда можно оформить) и только потом переходить к отношениям с другой - тогда на душе нет груза гадости к самому себе.

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю! Но в теории обычно бывает, не совсем так как получается на практике. И анализировать совершённое всегда проще, чем что-либо совершать...
фар
Димитрий Б.
QUOTE
анализировать совершённое всегда проще, чем что-либо совершать
-хуже когда не анализируют,тогда и выводы не делают.
shakie
Димитрий Б.
QUOTE
Ведь измена становится таковой, только когда о ней узнают

совершенно не согласна!!!!!!измена есть измена,она существует вообще,а не только тогда,когда кто-то узнает!это уже антиморальный поступок,который совершен,а не который становиться явным и видимым когда-нибудь после! dry.gif
Flight
Падший_Ангел
QUOTE
Но если я столкнусь с изменой, мне будет на всё плевать - выгоню вон и никогда не прощу!!
Ни-ког-да!!   


Правильно!!! Я уже так сделала 2,5 года назад. И не жалею!!!

А жёнам надо помнить, что она не только мать, но и жена. И мужа забрасывать не надо!!!

Падший_Ангел

Димитрий Б.
QUOTE
ты наверняка не будешь спорить о том, что ваши отношения друг к другу претерпели очень серьёзные изменения со дня свадьбы.

Люди развиваются, и соответственно, притерпевают изменения и многое из того, что составляет их жизнь wink.gif
О моей семье могу сказать лишь то, что отношения с мужем стали еще теплее, еще доверительней, нежнее и ярче, тем более, мы ждем первенца wink.gif
QUOTE
если даже сам человек не может сказать почему изменились его взаимоотношения со своей второй половинкой, то уж он точно не в праве критиковать семейную жизнь и поступки внутри семьи неизвестных ему людей

Значит, я на то право имею, поскольку могу вполне логично и последовательно объяснить и оценить, в следствие чего произошли те или иные изменения в наших с мужем отношениях. Если коротко - мы ЛЮБИМ друг друга. Искренне, сильно и преданно. wink.gif
QUOTE
У всех мужчин есть такая черта,( будет странно если кто-то возразит) как замечать и провожать пусть не взглядом, но хотя бы "одним глазком" симпатичных женщин

Поверь, такая черта есть и у женщин. И в том и в другом случае это еще ничего криминального не значит. И я смотрю на симпатичных девушек, и отмечаю привлекательных парней. И муж, конечно, не с завязанными глазами по Москве ездит... Но это ничего не значит. С таким же интересом мы с ним можем посмотреть, скажем, на светофор или фонарный столб. Поверь, у мужа более яркие эмоции вызовет какой-нибудь красивый автомобиль, нежели прохожая, пусть даже симпатичная wink.gif
QUOTE
Если говорить о моём случае в частности, то изменой я это не считаю.
Объясню - во - первых я точно знаю как развивались события и физической близасти не происходило, а во вторых это ни повлияло коренным образом на мою семейную жизнь, так как моя супруга выслушала и поверила, что всё было именно так.

ДЛЯ МЕНЯ измена - это не просто физический контакт с другим человеком. Извините, но все-таки секс - это уже последняя стадия в веренице отношения между чужим мужчиной и чужой женщиной. Мы же не как животные спариваемся - для того, чтобы дойти до секса, нужны какие-то определенные действия. И то, что мы называем "флиртом", "заигрыванием", "невинными поцелуями и улыбками" - так или иначе являются действиями сексуального характера, которые напрвлены на то, чтобы рано или поздно (если все-таки допустить) приведут к физической измене - сексу. Так почему же не считать изменой уже те шаги, которые ведут в сторону секса с другим человеком?? Что в этом нелогичного??
Конечно, за попытку и за сам факт судить одинаково, возможно, и несправедливо... Но давайте не будем строить из себя невинных овечек и говорить о том, что "ввязываясь в эту авантюру, мы понятия не имели, что всё так закончится...." или "я не хотел(а), чтобы к ЭТОМУ привело..." - а на фиг тогда провоцировал(а)-то??
Скажи, когда ты чиркаешь зажигалкой, ты отдаешь себе отчет в том, что она высечет пламя?? wink.gif
А жена твоя тебе поверила... Только во что поверила - во вранье?? Этим ты себя и успокоил?? Прости, но я считаю, измену предательством и проявлением высшей степени неуважения, а уж вранье - это еще и унижение человека...
QUOTE
"что лучше для вас - мой случай или случай, когда, мужчина изменяет в полном смысле этого слова, но об этом жена ни когда не узнает?" Ведь измена становится таковой, только когда о ней узнают.

Измена противна и когда она открыта и когда скрывается - потому что факта самой измены чье-то незнание не меняет. Измена или есть или нет. А знает о ней кто-то или нет - это уже совсем другой вопрос. И всё тайное рано или поздно становится явным. Вопрос уже в том, насколько каждому из нас нужна эта правда. Мне нужна, потому что, наверное, вот такой вот моральный уродец - у меня "хроническое заболевание" - патологическая честность, порядочность и обостренное чувство справедливости. wink.gif
QUOTE
Залогом долгой семейной жизни является умение уступать друг другу, уважать друг друга, и прощать друг друга

Вот и о каком же уважении можно говорить, если муж (или жена - без разницы) позволяют себе обнимать ДРУГОГО человека, целовать, говрить милые глупости, заниматься сексом или просто целоваться... да еще и скрывать всё это от законного супруга?????? Какое здесь проявление уважения????? А раз один из пары посмел нарушить законы "семейных отношений", то нечего ждать этого и от другого. Ибо тяжело проявлять уважение к тому, кто не уважает тебя и самомго себя, видимо, тоже, раз позволяет себе подобные вещи.
Всё вышесказанное - моё ИМХО, я не призываю всех мыслить так же. И к революционным бездумным шагам "на эмоциях" я тоже никого не агитирую. Но я требую справедливости - раз мы претендуем на прощение, понимание и уважение, мы сами должны всё это предоставлять и оставаться на высоте, а не скатываться до шашней на стороне, обманов и измен...
Димитрий Б.
Падший_Ангел
Совсем не считаю твою позицию не верной или не приемлемой. Ты во многом права - возможно не с проста христианское учение гласит - что мысль о грехе - уже есть грех. Не говоря уже о действиях. И с фразами
QUOTE
Но давайте не будем строить из себя невинных овечек и говорить о том, что "ввязываясь в эту авантюру, мы понятия не имели, что всё так закончится...." или "я не хотел(а), чтобы к ЭТОМУ привело..."
или
QUOTE
Вот и о каком же уважении можно говорить, если муж (или жена - без разницы) позволяют себе обнимать ДРУГОГО человека, целовать, говрить милые глупости, заниматься сексом или просто целоваться... да еще и скрывать всё это от законного супруга??????
трудно, да и не хочется спорить.
Да конечно, не дети. Да конечно - любое враньё - низкий и гадостный поступок, особенно ложь близкому человеку. Всё сказанное правильно, складно и справедливо. Пока данное не касается тебя...
А тогда оказывается, что совсем не всё так просто и однозначно. Не всегда видна чёткая цель и преобладает объективная оценка. И других осуждать всегда легче, чем применять к себе то же самое мерило.
И тут, наверное, и проходит главная граница между твоей и моей позицией. Абстрагируясь от своего поступка, я в любом бы случае судил похожую ситуацию далеко не с плеча. И подобный проступок, как я уже говорил, наверняка простил бы.
Не претендую опять же на объективность, могу предположить, что ты представляешь здесь "сугубо женскую", а я "сугубо мужскую" позицию, как бы тебе это не было обидно.
Единственное, что мне не понятно это твоё высказывание
QUOTE
А жена твоя тебе поверила... Только во что поверила - во вранье?? Этим ты себя и успокоил??

Где враньё?! Кому я соврал описывая ситуацию? На форуме я говорил правду, как и дома. Что значит успокоил? Я ж не вышел за дверь и пустился во все тяжкие. Я ещё раз ощутил (хотя в этом и не сомневался), что именно в жизни для меня представляет настоящую ценность.
И когда я говорю о своей семье и детях, как о цели и предмете моей жизни, я опять же правдив. И нет таких жизненных ситуаций, в которых я бы принял решение в ущерб собственной семьи.
И повторюсь ещё раз –измены не являются главными причинами разрушения семьи, а всего лишь частью того потока обид и не понимания, который обычно и размывает семейные узы. А то выглядит как-то комично всё, прям как у Птушкиной в «Пизанской башне» - « Ну скажи честно, думала ли ты когда-нибудь об измене. Ну только честно… Ну честно честно… Как думала!!!!! Да как ты смела! Когда я не покладая рук…. А ты об измене!». ( Не дословно, но мысль не исказил).
Удачи!
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
Всё сказанное правильно, складно и справедливо. Пока данное не касается тебя...

Могу тебя уверить со свей ответсвенностью за свои слова, что ВСЕГДА ТРЕБУЮ ОТ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО МОГУ ДАТЬ САМА - НЕ БОЛЬШЕ, НО И НЕ МЕНЬШЕ!!
И, поверь, что я не раз сталкивалась с ситуацией, когда в нашу с мужем пару, в нашу семью пытались залезть своими грязными ногами и руками как девушки, так и мужчины. И всем был дан конкретный и бесповоротный отпор. Жестко, решительно и бескомпромиссно. В семью не должен лезть НИКТО!!! И позволять этого не должны в равной степени и муж, и жена!! И уж тем более не провоцировать таких вот "левых людей" на подходы к вашей крепости!! Тогда, и только тогда любящая и мудрая пара сможет сохранить семью крепкой и счастливой!!
Знакомым мужикам-бабам надо было всего по одному разу настойчиво и внятно дать понять, что ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, и охоту мы сразу же отбили. Остальным, более, видимо, умным, хватило чужого примера. wink.gif С незнакомыми людьми из вне - еще проще, на словах можно человеку объяснить очень и очень многое. Надо только слова правильные подбирать и тон соответсвующий. wink.gif И всех этих соблазнителей-искусителей, как ветром сдует!

QUOTE
ты представляешь здесь "сугубо женскую", а я "сугубо мужскую" позицию, как бы тебе это не было обидно.

Позволю себе не согласиться. Не один, и не два моих знакомых мужчин полностью поддерживают ту точку зрения, которую я сейчас высказываю.
Нет ничего сложного в том, чтобы чего-то НЕ ДЕЛАТЬ. Есть просто масса оправданий. Вот и всё.
QUOTE
Я ещё раз ощутил (хотя в этом и не сомневался), что именно в жизни для меня представляет настоящую ценность.

Скажи, а вас, мужчин, много таких, которые пока лбом не стукнутся, не поймут?? Вам того, чтоимеете - мало, чтобы понять, что вам истинно ценно?? Или всё познается в сравнении?? Если жить по такому принципу, то можно договориться до абсурда - брать, например, домой чужих детей, а взамен отдавать своих, чтобы лишний раз убедиться, что твои тебе ближе и дороже... Абсурд? А какая по сути разница??
QUOTE
И нет таких жизненных ситуаций, в которых я бы принял решение в ущерб собственной семьи.

Кроме, наверное, той, когда ты строил глазки посторонней женщине и целовал её губы...wink.gif
QUOTE
И повторюсь ещё раз –измены не являются главными причинами разрушения семьи, а всего лишь частью того потока обид и не понимания, который обычно и размывает семейные узы

Опять же - не всегда. Я знаю несколько примеров, когда семья распалась именно по причине измены одного из супругов. Вот не смог второй этого пережить - и всё тут. И распалась семья.
А вот тот факт, что к измене приводят масса шагов и полушагов - я отрицать не стану. Такое с бухты-барахты не случается. Я уже говорила, что секс на стороне - это результат определенного поведения, настроя и попыток человека по отношению к другому. И всё это так или иначе к чему-то приводит. Кто-то в самый последний момент тормознет, кто-то дорвется. Но виноваты оба. И тот, и другой - сознательно (не под гипнозом же!!) делает определенные шаги к еще не обозначенному, но уже вполне определенному результату.
Причин у измен (или поведения, им способствующему) может быть много. И неудовлетворенность партнером, и недостаточноя теплота и забота в лоне семьи, и скука, и одноообразие, и раздражитеьность..... в этих случаях, как правило, виноваты оба. Один - в том, что запустил себя и отношения до такого состояния, а другой - в том, что ничего не делает, чтобы воссоздать то прекрасное, что было, помочь супруга вновь обрести самого себя и семейное счастье. Когда одну и ту же проблему кому-то из супругов проще решать на стороне, чем друг с другом - вот тогда семья под угрозой!!
Бывает и так, что один из супругов просто пытается кому-то что-то доказать. Испробывать на других свои чары, дорвать и дополучить то, что, как ему кажется, он не успел испробовать, вступив в брак... и так далее... Это уже, говпода, распущенность и откровенная немудрость. Эгоизм и повод задуматься над собственными комплексами....
В общем, продолжать можно бесконечно.
Kris
ну вы, народ, развели тут........... красотища!!
я чуть мозги не сломал dry.gif
мне кажется, основная причина ваших противоречий в том, что каждый из вас слово "измена" понимает по-своему
и то, из-за чего один глотку готов перегрызть, у другого не вызывает особых эмоций
*ЖаннА*
После того, как на прошлой неделе мой муж клялся и божился, что больше никого подвозить не будет, выяснилось, что вчера он сам позвонил этой мадам, чтобы выяснить куда и во сколько за ней заехать, чтобы отвезти её на работу!!! Я в шоке. Сегодня утром был скандал...
х-з
Понятно,что твой муж что-то мутит и недоговаривает. Добиться сейчас от него каких-либо объяснений будет практически невозможно, ну не скажет он тебе ничего, даже если у него с этой девицей есть какие-то отношения. Совет такой: прекрати устраивать скандалы, этим ты ничего не добьешся, тебе сейчас нужно думать о ребенке. Сделай перерыв в выяснении отношений, вы и так уже издергались, вряд ли ты сейчас сможешь воспринимать все адекватно. Успокойся и подумай, сможешь ли ты жить с о своим мужем как раньше, несмотря на то, что он сделал. Как тебе поступить решать тебе. Измена - это не самое страшное, что могло бы случиться. И вообще, когда в жизни случается какой-либо негатив, имеет смысл задуматься, что бывает и хуже. И сразу твоя проблема перестает казаться такой-уж большой.
Падший_Ангел
*ЖаннА*
QUOTE
После того, как на прошлой неделе мой муж клялся и божился, что больше никого подвозить не будет, выяснилось, что вчера он сам позвонил этой мадам, чтобы выяснить куда и во сколько за ней заехать, чтобы отвезти её на работу!!! Я в шоке. Сегодня утром был скандал...

Действие с его стороны непонятное.... Более того - подозрительное.
Я полагаю, в скандале ты уже успела высказать какие-то свои суждения на этот счет, так что, пока этот разбор полетов можно притормозить. Не реагируй на него. Вообще. Игнорь. Когда сам начнет что-то объяснять, тогда и снезойди до разговора. А так - не надо. ПРавды ты "клещами" вряд ли добьешься, а ложь и слезы лишние тебе ни к чему. Занимайся собой, малышом и жди. Равнодушно и хладнокровно.
Димитрий Б.
Падший_Ангел
QUOTE
Могу тебя уверить со свей ответсвенностью за свои слова, что ВСЕГДА ТРЕБУЮ ОТ ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ТОГО, ЧТО МОГУ ДАТЬ САМА - НЕ БОЛЬШЕ, НО И НЕ МЕНЬШЕ!!

Да я не спорю, что ты так думаешь и считаешь что всегда будешь поступать именно так. Сама не изменю, а за измену разорву. Но....
Приведу пример из личной жизни. Пусть это опять же меня не очень хорошо охарактеризует, но зато в честности моей сомневаться перестанешь rolleyes.gif
Так вот в своё время был у нас такой губернатор Кондратенко, очень любил братьев чеченцев, всё норовил бригаду другую на восстановление Чечни отправить. А я как раз работал в фирме с большой долей бюджетных денег. И так меня склоняли туда ехать и сяк, но дело добровольное - из под палки не заставишь. А тут вдруг директива приказная - ехать в Даттых Ингушетия, типа не Чечня, можно и приказом.
Оказалось до Чечни - пол часа на машине. Да ещё когда мне говорят о миролюбивых ингушах, я после того, как повстречался с мирными даттыховцами, почему-то не верю. Был я там, слава Богу, полтора месяца всего, но за это время строили нас дважды, причём оба раза мирные ингуши с автоматами.
Мол развлекаловка у них такая была.
Так я про что - когда во второй раз строили - все бригады собрали в одну линию и говорят - "А если среди вас христиане - шаг вперёд!". Вышел один дедушка- монтажник, да ещё парень из соседней бригады. А я не вышел... Ну что поглумились братья меньшие, гадостей про всех христиан по наговорили и отпустили.
А у меня характер с детства довольно вздорный, да ещё и бригадиром я тогда работал, и в бога реально верю, но почему не вышел, просто не знаю. Многие, которые знают меня даже не поверили, когда я рассказал. Говорят - поступил благоразумно, правильно , у тебя ведь жена молодая и т.д. и т.п. А я сколько вспоминаю ситуацию, столько удивляюсь, ну не мой поступок, совершенно не мой. Если говорить о том, что было страшно, то я бы не сказал, что прям уж поджилки тряслись, если говорить что в этой ситуации я думал о семье и о перспективах и принял логичное решение, то это тоже не так. Просто ситуация была стрессовая, а значит не предсказуемая....
К чему я это всё, да к тому что , какие бы модели поведения не составлял человек, как бы не готовился морально к той или иной стрессовой ситуации, не возможно сказать наверняка как именно он поступит в состоянии стресса. А узнать об измене - сильный стресс.
Единственный метод точно знать, как себя вести в состоянии стресса - постоянный тренинг, но это к измене не подходит, ибо когда измена постоянна, то она уже и не стресс и не требует от человека столь стремительной перегруппировки сил и эмоций.
А следовательно, можно долго говорить, мол изменит убью, не прощу, а на практике всё может сложиться иначе, совсем иначе....


Добавлено:
Kris
Да мы это уже давно выяснили... И про грань дозволенного выяснили...
*ЖаннА*
QUOTE
что вчера он сам позвонил этой мадам, чтобы выяснить куда и во сколько за ней заехать

да блин! sad.gif Но я думаю, что всё будет хорошо. Хотя бы как у меня. А вот нервничаешь зря - тебе беречься надо... хотя бы ляльку беречь.
Flight
*ЖаннА*

Ну и с*ка же твой муж!

Я б его убила бы!!! mad.gif
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
К чему я это всё, да к тому что , какие бы модели поведения не составлял человек, как бы не готовился морально к той или иной стрессовой ситуации, не возможно сказать наверняка как именно он поступит в состоянии стресса. А узнать об измене - сильный стресс.
Единственный метод точно знать, как себя вести в состоянии стресса - постоянный тренинг, но это к измене не подходит, ибо когда измена постоянна, то она уже и не стресс и не требует от человека столь стремительной перегруппировки сил и эмоций.
А следовательно, можно долго говорить, мол изменит убью, не прощу, а на практике всё может сложиться иначе, совсем иначе....

Правильно. Мы разделяем даже в сознании такие понятия, как "я хочу (так сделать)" и "я бы мог (так сделать)". Можно быть уверенным в правоте реакции на что бы то ни было, обоснованно полагать, что ТАК было бы правильно, разумно, логично и справедливо... а, столкнувшись на деле со всем этим, понять, что не всегда так как правильно - легче и доступней. Это понятно всё. Надо быть сильным человеком, чтобы в большинстве случаев твои решения воплощались в жизнь, как бы трудно ни было. Понимаю, что это дано не всем, да и не всем подходит. Потому никого к сим действиям и не призываю. Каждому своё.
Димитрий Б.
Падший_Ангел
QUOTE
Надо быть сильным человеком, чтобы в большинстве случаев твои решения воплощались в жизнь, как бы трудно ни было

Дело не в силе человека. Моральная сила и не сгибаемый характер вряд ли могут помочь в стрессовой ситуации. Как я уже говорил, помогут только тренировки. А ситуацию последующую измене со всей гаммой эмоций и ощущений, хотя бы с частью оных, смоделировать не возможно. А следовательно утвердительно говорить, что именно так я и поступлю, могут только прошедшие через подобное, и то с изрядной долей сомнения.
Marfa
*ЖаннА*
QUOTE
После того, как на прошлой неделе мой муж клялся и божился, что больше никого подвозить не будет, выяснилось, что вчера он сам позвонил этой мадам, чтобы выяснить куда и во сколько за ней заехать, чтобы отвезти её на работу!!! Я в шоке. Сегодня утром был скандал...

А ты пригласи ее в гости на ужин, через него и познакомься с ней... Объясни ты ей, дуре, что последнее дело в жизни разрушать то, что не она создавала... (ну конечно не таким текстом. Уверенно в себе, говори о том, что ты любишь его, что вы счастливы, что не собираешься его терять... ну так, чтобы ей стыдно стало...) Только приглашение не должно раскрывать намерений, скажи, что хочешь с ней познакомиться, что его друзья - твои тоже, заодно и посмотришь, как они общаются... Лучше держать врага на виду, чем пытаться от него избавится... Стань ее другом, и тогда ты сможешь держать их на расстоянии... Только с головой все делай. А так, еще пара скандалов и он начнет тебе врать и скрывать отношения с ней, пусть даже приятельские... Борись за счастье и не отпускай его... Поступай достойно... smile.gif Успеха тебе...
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
Дело не в силе человека. Моральная сила и не сгибаемый характер вряд ли могут помочь в стрессовой ситуации. Как я уже говорил, помогут только тренировки. А ситуацию последующую измене со всей гаммой эмоций и ощущений, хотя бы с частью оных, смоделировать не возможно. А следовательно утвердительно говорить, что именно так я и поступлю, могут только прошедшие через подобное, и то с изрядной долей сомнения.

Позволю себе не согласиться. Я знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо", дать достойный отпор и не проявить слабость при ком-то. Наедине с самим собой - да хоть обрыдайся потом!! Но чтобы твоей слабости и боли не увидел никто!! И люди справлялись. И никто из них не "тренировался на кошках" до того, как столкнулся с предательством в реальности. Просто если изначально делать себя сильным морально, воспитывать в себе мудрость и умение владеть собой (очень полезные качества!!), то такие стрессы ты переживешь ДОСТОЙНо и в глазах окружающих, и в своих собственных. А боль - ее, конечно, никто не отменял. Это вне зависимости от того, насколько ты силен и хладнокровен. Если у тебя есть сердце, оно будет болеть.
Димитрий Б.
Падший_Ангел
QUOTE
Я знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо"

А кто говорит о потере лица?! Просто я знаю несколько других примеров, когда люди говорившие, если в моей семье такое, то это будет последней точкой. А до сих пор живут.
А потерять лицо, можно в луже пьяным валяясь. А сохранив семью, вряд ли его потерять можно.( я не говорю о постоянстве измен или понуканий, я говорю о единичных случаях и их последствиях в семьях без непреодолимых разногласий).
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
люди говорившие, если в моей семье такое, то это будет последней точкой. А до сих пор живут.

Поэтому - если не уверен, не говори. Бросаться словами (тем более такими) - не самое лучшее и мудрое, что можно себе позволить.
QUOTE
А сохранив семью, вряд ли его потерять можно.( я не говорю о постоянстве измен или понуканий, я говорю о единичных случаях и их последствиях в семьях без непреодолимых разногласий).

Понятно, что есть люди, которые единичный случай могут простить и забыть. Есть те, кто не смогут. Вот и всё.
Димитрий Б.
QUOTE
Бросаться словами (тем более такими) - не самое лучшее и мудрое, что можно себе позволить.

А я думаю, говоря, они были искренни.
QUOTE
Вот и всё.

Согласен...... Пара заканчивать...
Flight
QUOTE
Я знаю несколько вполне убедительных примеров, что именно сильный характер и моральная стойкость позволяли человеку в столкновении с изменой, "не потерять лицо", дать достойный отпор и не проявить слабость при ком-то. Наедине с самим собой - да хоть обрыдайся потом!! Но чтобы твоей слабости и боли не увидел никто!! И люди справлялись. И никто из них не "тренировался на кошках" до того, как столкнулся с предательством в реальности. Просто если изначально делать себя сильным морально, воспитывать в себе мудрость и умение владеть собой (очень полезные качества!!), то такие стрессы ты переживешь ДОСТОЙНо и в глазах окружающих, и в своих собственных. А боль - ее, конечно, никто не отменял. Это вне зависимости от того, насколько ты силен и хладнокровен. Если у тебя есть сердце, оно будет болеть.



Как это всё в моём сердце отзвается!

Да и вообще, есть над чем подумать:

1. Если человек изменил единожды, где гарантия, что он не сделает этого ещё и ещё? как говорится, "посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер". Многие говорили мне, что легче не изменять ни разу, чем "раз и всё". Один раз грань переступил - потом будет сложнее "не сорваться".

2. А если это не "разок"? Если человек к этой "дырке" или "черенку" регулярно захаживал? А потом - к мужу или жене. Прости, мол, это физиология, и всё такое... Не гадко разве?

Мне довелось в подробностях выслушать об измене любимого от него же самого. Он считал, что всё это пустяки. А я сказала только две фразы: "Как ты мог"? и "Уходи!". Пережила. Хотя трудно было, очень трудно. Прошла любовь, но остался страх, что это может повториться. Но ничего, жизно наладилась. Я общалась с друзьями, училась, работала. Потом вышла замуж. И очень надеюсь, что мне второй раз такое пережить не придётся.

Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
А я думаю, говоря, они были искренни.

Так я ж не говорю, что лгали. Скорее, искренне заблуждались smile.gif
QUOTE
Согласен...... Пара заканчивать...

Да, развели мы тут с тобой... blink.gif
Димитрий Б.
Падший_Ангел
QUOTE
Да, развели мы тут с тобой... 

Это точно.... Но ведь красиво! rolleyes.gif
Падший_Ангел
Димитрий Б.
QUOTE
Это точно.... Но ведь красиво! 

Надеюсь, героини темы это хоть как-то поможет huh.gif