психологические уловки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Психология
gratis
Давайте здесь оставлять различные психологические уловки. Например:

1. Что бы сплотить коллектив, необходимо создать внешнюю угрозу.

2. Если хотите что бы вам человек рассказал своё личное, необходимо этому человеку открыться, проявить откровение, не важно в какой области, на это он тебе расскажет втрижды больше.



QUOTE
Сходные темы на форуме

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
rj-karter
3. Чтобы вызвать интерес нужно создать интригу, например, сделав из себя инкогнито.
gratis
4. Чтобы вывести на чистую воду, нужно подколоть.
rj-karter
5. Настоящие самоубийцы никогда не сообщают о предстоящем самоубийстве. И обратное: кто сообщает, оставляет записки или звонит по 02, 03 - те явно не хотят суицида и желают, чтобы их спасли.
Lilit
Чтобы привлечь внимание парня после долгих месяцев любви, нужно превратиться в маленькую девочук, все время жаловаться и мурлыкать. Кстати, классно действует
arta999
rj-karter
это просто разница между демонстративными и реальными самоубийцами, одни делают это чтобы привлечь внимание и умирать на самом деле не хотят, а другие если их случайно спасают обязательно доводят начатое до конца, известно когда было по 5-7 попыток до тех пор пока они таки не уходили из жизни
иногда бывает и так что человек дает жизни последнюю попытку позвонив кому-то и если получит негативное подтвеждение, что жить не стоит тогда умирает
а рисковать нельзя в общении с такими людьми, ведь вы можете стать последней каплей
другой вопрос если эти сопли повторяются неоднократно, тогда ладно, но известны случаи, когда такие люди из мести умирали, например поныли раз пять и ни разу не покончили с собой окружающие думают что он и дальше просто ныть будет, а он берет и из злорадства умирает.
Fatality Foam
ну и где же все психологи форума? неужели не хотят раскрывать свои проф. тайны...
Андрей.
smile.gif Блин! Куча всякого может быть: унизить кого-то что бы возвыситься, многозначительно молчать, что бы казаться умнее. biggrin.gif Блин! Надо думать, но обычно это рефлекс.
JShadowLord
шоб морально *убить* человека, достаточно ему в лицо сказать, кто он на самом деле.. laugh.gif
Андрей.
JShadowLord
smile.gif Это в тему о хамстве.
Aleksander
Вообщето легко раскрыть отношение человека к предмету разговора или краем задетой темы, что может о многом сказать. Если человека не задевает поднятый вопрос, то он стремится анализировать его, если же он ему не нравится, то он отвечает на него крайне коротко и с отрицательным оттенком. Попадаются оценки, которые могут быть осмыслены как две противоположности, но нужно учитывать, что размытый ответ даётся когда что-то скрывают. И есть просто весёлая беседа, это значит что поднятая тема всех устраивает, но иногда весёлость бывает наигранной.
eukka
На самом деле, по моему скромному мнению, истиные манипуляторы не будут состовлять правила и советы, у большинства, как здесь уже было сказано, все происходит на грани рефлекса. Разбираться же в том, как манипулировать людьми, заставляют тех, кто манипулировать ими не умеет, кто скорее наоборот уже попадался. Человек, который подчиняет своей воле других... Да вы что, он же никогда в этом не признается! По крайней мере не захочет, это значило бы раскрыть все карты и флаг вам в руки. Что до истиных советов, которые тут пытались излагать... в реальной жизнь безусловно некоторые уловки помогают, но они уже настолько проверены временем, что купятся на них еденицы... хотя это с моей точки зрения, об остальных молчу, но манипуляция - это все таки талант wink.gif
JShadowLord
eukka
ну насчет того, что купятся единицы, я могу поспорить - влетают почти все поголовно, но тут главное самому не вляпаться, и быть осторожным а то дейстивельно некоторые могут раскусить...а вообще ещё одно моё любимое занятие....
*умение состявлять неоконечные многосмысловые изречения, чаще всего могут выявить многие секреты человека, которые напрямую он никогда бы не сказал*
eukka
Влетают, на самом деле, только те, кто предрасположен к тому, чтобы влететь....Хм...В любом случае, довольно глупо податься на уловки, которые уже использовались многократно, а те кто попадаются, ну это...их проблемы. Я просто недавно читала книгу о манипулировании, было интересно. Но на привиденные там в пример уловки я бы вряд ли попалась(хочется гордо на это надеяться), лучше уж изобретать свои, или просто честно и искренне брать обоянием angel.gif
человеческая радость
хочешь стать желанной - стань недоступной huh.gif
JShadowLord
человеческая радость
тск тск тск...недоступной то и станешь, но желанной только по поверхности, так как мало кто решится рыть доступ до твоих глубин... wink.gif
Добавлено:
eukka
ну тут уже все зависит от того, кто эти уловки применяет, не обязательно же постоянно бить в лоб одними и теми же фразами, уж лучше деликатно пользоваться игрой слов (при этом смысл фраз будет оставаться прежним), ведь сколько человеку не обороняться, все равно дырка в его стене будет, такова природа...но опять же в ооооочень редких случаях, такая игра слов может вызвать подозрение, обычно задуманное срабатывает (главное набраться терпения) воть... biggrin.gif
eukka
JShadowLord
Значит, у тебя есть чему учиться, раз ты умеешь влиять на людей. Лично я по природе человек жутко подзрительный, так что это самое подозрение у меня могут вызвать почти все слова, от чего отучаюсь. Но о людях не стит судить по себе, нда
Loki Dark
просто окуратно позаботиться о человеке, показать что интресуешься его делами, да и всё собственно, дальше по накатанной....
EURO-banan
Хи smile.gif отличная тема для введение в заблуждение людей, на тебя похожих: согласиться с тем, что тебя выставит в неугодном свете =)))
Hystera
как расположить к себе человека:

при беседе с человеком повторяйте его бессознательные движения,привычки. Наиболее ярко это проявляется за столом. например ваш собеседник крутит в руках зубочистку,играется с ней, или ест как-то особенно,делайте то же самое. Человек,не понимая сам почему будет к вам тянуться. Это объясняется тем, что общаясь таким вербальным языком мы как бы говорим другому человеку, что я из того же племени, что и ты. Мы одинаково воспитаны, одинакого воспринимаем мир.
YuraVIN
что б отшить девушку достаточно намекнуть что тебя интересует в ней ТОЛЬКО секс и ничего более... сама уйдёт - проверено biggrin.gif
quickflame
YuraVIN

QUOTE
что б отшить девушку достаточно намекнуть что тебя интересует в ней ТОЛЬКО секс и ничего более... сама уйдёт - проверено


laugh.gif

Что б отшибить мужика девушке надо дать понять что секс ее не интересует. biggrin.gif
Farlock
quickflame
QUOTE
Что б отшибить мужика девушке надо дать понять что секс ее не интересует.

вообще не интересует или с ним конкретно? если второе - то не факт cool.gif
Rol_spb
Фраза из уст женщины, обращённая к мужчине:
"Смог бы ...(что-то там сделать)"
часто срабатывает.
Редко какой мужчина откажется исполнить просьбу.
"Смог бы" звучит как вызов.
MariTa
QUOTE
1. Что бы сплотить коллектив, необходимо создать внешнюю угрозу.
О да!

Мне кажется, что это правило "Трех да".
Т.е. при знакомстве согласись с человеком несколько раз и ты ему уже понравилась.
arta999
MariTa
QUOTE
правило "Трех да".
Т.е. при знакомстве согласись с человеком несколько раз и ты ему уже понравилась

Хорошее правило, часто срабатывает. Карнеги кажись первый описал его принцип.
EURO-banan
ну-ну, при знакомстве с человеком согласись с ним несколько раз и он тебя перестанет замечать )))
ПушистаяЗайка
Насчет ДА.
Если тебя в чем-то обвиняют - согласись с этим (даже если это не так) - обвинитель будет в шоке и ему будет нечего сказать против тебя!
EURO-banan
ПушистаяЗайка
QUOTE
Насчет ДА. Если тебя в чем-то обвиняют - согласись с этим (даже если это не так) - обвинитель будет в шоке и ему будет нечего сказать против тебя!


тот, кто это придумал, явно не убирал за тобой вышебленные мозги и куски черепа с заднего сиденья © pulp fiction
Дита
- Человека легче вызвать на откровенность за едой или хотя бы чашечкой чая или кофе кому как нравится. Алкоголь тут не помощник. Развезет на совсем другую откровенность да и человеку потом будет стыдо, то есть мало чего хорошего
- Чтобы сплотить коллектив, то нужен руководитель-массовик затейник. То есть руководитель, который не только говорит делай то и не делай этого, а еще периодически собирает коллектив хотя бы во время обеденного перерыва вместе перекусить. На дни рождения и другие праздники стоит хотя бы шариками рабочее место украсить, короче необходимо проявлять знаки внимания к сотрудникам, да и самих сотрудников привлекать к генерации идей тоже бы неплохо.
- Если кто-то по работе на вас жмет - что ему надо срочно то и это, просто улыбнитесь и скажите что вы все поняли и сделаете все возможное. Только редкие кретины после этого продолжают пастись перед вами
- Рекомендация девушкам. Держите у себя в ящике стола на работе что-нибудь съестное и не или хотя бы не очень сладкое. Мужчины гораздо чаще будут захоить и оказывать помощь и вообще. Особенно ребята из IT.
- Оказывайте одолжения сослуживцам в аванс . Они ответят вам в двое. Если не ответят, то вообще не тратьте время на этого человека.
Я понимаю тут много советов связано с едой. Тем не менее работает wink.gif
Naha
Больше слушать и поддакивать, меньше высказывать своё мнение - это располагает к тебе людей. Людям нравится, приятно, когда их понимают.
Дита
я бы не сказала поддакивать, скорей проявлять интерес. Люям важно внимание, а понимают их или нет, они уже сами себе нафантазируют
EURO-banan
Дита

скажем так, если ты искусственно проявляешь к человеку интерес - это и есть почти поддакивание smile.gif
arta999
Дита
QUOTE
Особенно ребята из IT

спецы с опытом из принципа никогда нигде ни у кого ничего не берут, юзеры обычно дадут чашку чая, а за***хают до смерти

в КАЖДОМ отделе пытаются что-нибудь предложить, но у компьютерщиков всегда единственная мысль как бы поскорей все закончить и уйти

в смысле у опытных, я не имею в виду малолеток
Дита
arta999,
не любят приходить чаще всего по двум причинам:
- пользователь - полный ноль в компьютере и вместо того чтобы научиться им пользоваться, он/она почему-то считает что это прямая обязанность местного компьютерщика его обучить. Да и зовут порой по дурацким причинам - типа бумагу в принтер заправить blink.gif
- пользователь почему-то считает что компьютерщика просто хлебом не корми дай починить компьютер, то есть он всегда будет рад помочь что-то настроить или отремонировать в личном домашнем компьютере. То что это такая же профессия как и любая другая и от нее тоже устаешь в голову не приходит.
Поэтому если проявлять элементарную вежливость и не делать этих двух ошибок, то с удовольствием приходить будут. aga.gif smile.gif
RamaYana
Говорю всем парням: " У меня кроме бывшего мужа никого больше не было".
Мне 26, но парни ведутся.
Узнав, что ОН у меня второй (равнозначно первый после 10 лет дружбы, брака и т.д.)
падает к моим ногам сражённый. Я подобным образом троих в себя влюбила.
Masyona
У меня есть знакомый парень(он скорее друг моего парня),но за последние пару месяцев мы как-то "собщались".Он и я выявляем желание общаться друг с другом,причем в большинстве случаев один на один(темы,на которые общаемся не для лишних ушей).Мой парень к нему не ревнует,поэтому говорим ночи напролет.Но недавно я стала замечать,что он слишком многое мне доверяет,слишком откровенен.Мне не нужна такая дружба,при которой так называемый друг не скрывает свое желание заняться со мной сексом,через пару минут говорит как он рад за меня и за моего парня,ещё через некоторое время плачет в плечо.......Как не обидеть его и отдалить от себя на то безопасное расстояние,которое было раньше?Вот вопрос.Войти в доверие гораздо проще.
хомяк2
RamaYana
QUOTE
Говорю всем парням: " У меня кроме бывшего мужа никого больше не было".
Мне 26, но парни ведутся.
Узнав, что ОН у меня второй (равнозначно первый после 10 лет дружбы, брака и т.д.)
падает к моим ногам сражённый. Я подобным образом троих в себя влюбила.
- У вас прямо какая-то гордость за умение лгать и не краснеть. Высчитаете это вашей доблестью и предметом гордости?
Masyona
Это ложь во благо.Зато потом никогда не услышишь упреков в свой адрес.Согласись,приятней ощущать себя таким единственным и неповторимым,чем "одним из".После этого вы чувствуете какую-то ответственность что ли....
седой
Ложь во благо.
Да не бывает такой! Ложь она и в Африке порочна.
Какая может быть ответственность(за что и перед кем) после мнимого ощущения великого ПУПА! Вернее пупки.

Про уловки.
Уметь выслушать.
Предугадать желание.
Подыграть настроению.
И смотреть только в глаза. rolleyes.gif
SirSyr
Блин я до одного момоента в жизни совсем жить не хотел( doh.gif
Masyona
Да,ложь порочна,но для собственников в этом отношении ой как полезна....Причем в больших дозировках!Роли пупки мне,к сожалению, не досталось,а жаль biggrin.gif Я вот знаю,что я у него не первая,не вторая,да и вряд ли третья.Ощущения не самые приятные,а на язык так и лезут ой какие нелестные слова,хотя я вполне адекватная девушка и прекрасно понимаю,что прошлое-это прошлое.Так вот.
Ответственность в данном случае за посвящение в столь редкие ряды,а не пупки angel_innocent.gif
Добавлено:
Это что за моменты такие,чтоб настолько серьёзно вставляло?
fanga
формулировать в позитивеsmile.gif)
SadCheerful!
Доброго времени суток... Посоветуйте мне какую-нибудь литературу полезную для чего я и сам толком не знаю. Хочется знать что-то,что не знают другие.Какие-нибудь методы манипуляции что-ли,ну вообщем то,что в жизне ооочень пригодиться может. Если можно,то прямыми ссылками.
Заранее очень благодарен!
Devid S
Включи мозг и изучай окружающих. И еще неплохо бы научиться быть честным с собой. Для меня в своё время это был лучший совет. Хотя книги конечно же тоже....
klenk
Современная психологическая уловка
Что бы узнать интересующую вас информацию у любого человека нужно взять оппонента за ухо, сильно жать и закрутить по часовой стрелке, после чего сказать что если он (она) вам не даст информацию то вы сейчас ему паяльником глаза выпалите.
Важно: если человек начинает мычать тогда дайте ему пару пиндосов по вкусу, пока тот не успокоится.
Такая модель психологического убеждения действует с большинством людей для девушек можно использовать для психологического вербального контакта "патлы" или «пирсинг".
Система не требует психологического настроя и подготовительных фраз, желательно иметь хотя бы желтый пояс по карате.
Также можно подобным образом использовать этот гипноз в соблазнениях партнера или в Пикапе.
Желаю удачи, да и не используйте этот гипноз на родственниках так как они могут обидится