Россияне не доверяют иммигрантам

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Политика, общество, история
Зомби
Почти 40% россиян сомневаются в том, что иммиграция— это хорошо для развития экономики, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Лишь 20% опрошенных согласны с тем, что иммиграция может решить демографическую ситуацию в России и 17% с тем, что иммигранты делают Россию более открытой новым идеям и культурам. Большинство отечественных респондентов склонны считать, что иммигранты повышают уровень преступности и коррупции.

40% российских респондентов считают, что законы обиммиграции следует ужесточить; 14%, напротив, выступают за их смягчение (в первую очередь процедуру регистрации приезжающих в Россию). 17% отмечают, что законы следует оставить такими, как они есть сейчас. За ужесточение законов об иммиграции высказывается большинство (63%) москвичей и петербуржцев.

69% опрошенных согласны с тем, что нужно поддерживать въезд в страну русского и русскоязычного населения, ограничивая въезд представителей иных национальностей, 57%— что надо поддерживать въезд молодых и образованных граждан, ограничивая въезд нетрудоспособных и малообразованных.

ROKF.RU Интересно, этой статистике можно верить? rolleyes.gif

( правда может в новости, но мне показалось, что надо сюда)
Weralxet
Ну что сказать. Вот оно хваленое русское гостеприимство smile.gif В гости всегда пожалуйста, а соседей разорвать готовы. Я лично не против имигрантов. А доводы противников этой точки зрения считаю неосновательными. Мусор есть везде. Законы не надо ужесточать или смягчать dura lex set lex вроде так wink.gif Законы должны работать mad.gif