Болит голова от теста

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина
archon
Блинчики, пельмени, оладья... rolleyes.gif
Глаза хотят много, но вот после сорока пельмешек череп начинает трещать по швам, хотя я мог бы еще десяточек-другой навернуть! И от блинов... И от оладушек с медом... от всего этого приходится отказываться... Что со мной такое?! Почему я так плохо переношу тесто..? Может, аллергия какая-то? huh.gif
Помогите, пожалста, если кто знает... Уж очень в удовольствии себе отказывать не хочется... unsure.gif sad.gif
Topsic
СОРОКА? Меня от двадцати тошнить начинает. Организм не резиновый.
RusC
Надо применить системный подход.

Надо выяснить, от какого из компонентов тебе плохеет.
Блинчики-оладушки жарят с большим кол-вом масла, от них может плохеть именно из-за нагрузки на печень.
Попробуй их кисленьким запивать/заедать.

А вот пельмени в избытке жиров не упрекнёшь, но если они фабричные в них куча всякой химии может быть намешана.
Попробуй не употреблять их бульон, вплоть до того, что в дуршлаге их промой под краном.
Или поробуй сделать пельмени сам, с правильным тестом, и правильным мясом, без излишеств smile.gif
Глокая
archon, а мне всегда казалось, что больная голова от теста - это мой личный глюк... Но мне в прямом смысле плохеет от слоеного теста...
AnnaKonda
Удивилась когда прочитала,что голова может болеть от теста.Мне кажется логически должен болеть желудок. Все таки пища поступает туда.Может быть это психологическая проблема sad.gif
Катёнок и Ко
Я всегда думала, что от переедания живот болит.
archon
Сорок пельменей действительно перебор!
Flaviy
Боже! какая милая жедудку тема! rolleyes.gif

Я пельмени люблю с самого малого детства! Вот уж что могу есть без остановки так это эти самые пельмешки. Причем могу поесть и через час все заново навернуть! smile.gif Наверное я самый большой пельменоед biggrin.gif