"Нейрубианское солнце"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись > Словесные РПГ
Тилль
РПГ «Нейрубианское солнце»

Предупреждаю заранее: эта игра будет достаточно сложной, особенно в самом начале, и изначально информации у участников будет мало, им придется самим ее добывать в ходе развития сюжета. Поэтому, если вы решитесь принять участие – внимательно ознакомьтесь с нижеизложенным текстом. Думаю, вам понравиться.

Предыстория, некоторые термины и завязка сюжета:

Вселенная бесконечна, как и количество миров и измерений, наполняющих ее. Речь в этой РПГ пойдет об одном из этих измерений.
Протоплазма – это Начало Всех Начал. Это вязкая, бесформенная масса черного цвета, весьма агрессивно и разрушительно влияющая на чужеродные объекты и предметы, угодившие в нее. Протоплазма являет собой бесконечное и бездонное море, лишенное по своей сути хоть какой-либо жизни. Так же, существует некая Ось – точка, обозначающая центр Вселенной, и великий океан Протоплазмы вращается в гигантском безжизненном и пустынном водовороте. Но иногда, гравитационные потоки влияют на круговое течение Протоплазмы, заставляя ее сбиваться в комья, а комья – в острова, которые затвердевают и приобретают формы фантасмагорических ландшафтов. Условия, протекающие на подобных изолированных друг от друга «мирках», иногда дают жизнь – весьма причудливую, иногда разумную, но чаще – бессмысленную, не связанную в экологические цепочки и «пищевые пирамиды». Так образуются миры этой Вселенной, небольшие и ограниченные по своим размерам, но стабильные и причудливые, дрейфующие в черной бездне бесконечного круговорота…
На одном из этих мирков, плывущему по кругу на удаленном расстоянии от Оси, стоит чужое, огромное строение - Мастоба. Сразу становиться понятно, что Протоплазма не могла породить ничего подобного – гигантская структура, выполненная в виде пирамиды, сделана из какого-то очень странного и сложного сплава металлов, и весь ее вид говорит о том, что она здесь – чуждый элемент какой-то потусторонней культуры. Тем не менее, Мастоба простояла на своем месте многие тысячи лет. До тех пор, пока не пришло время Великого Пробуждения – пробуждения тех, кто был заточен внутри стального города многие века…


Летоисчисление:
1 год после Великого Пробуждения.

В самом начале было достаточно трудно установить, почему Пробуждение произошло вообще. Но, впрочем, первые годы и десятилетия умы людей будоражили совершенно иные вопросы. Лишь относительно не так давно, ученые смогли дать точный ответ на вопрос о пробуждении жизни на мире Тоэн – причиной этому стало аномальное явление в атмосфере, которое вдохнуло жизнь в некоторые кибернетические системы. Компьютеры активировали другие компьютеры, те, в свою очередь, другие, и так далее… Последними пробудились (на этот раз в прямом смысле этого слова) сами люди, спящие в крио-камерах, в самом сердце Мастобы. Так или иначе, но три миллиона людей очнулись от забытья, которое длилось многие тысячи лет.

2-7 год после Великого Пробуждения

Почти сразу же воцарились хаос и анархия. У людей, которые словно бы только-только родились, не было прошлого; кто же они такие? Сколько они пробыли в загадочном анабиозе? Кто был их прежний лидер, и кто станет им сейчас?
Наконец, после многочисленных кровопролитных стычек, произошедших внутри Мастобы в первые годы, люди смогли договориться – они выбрали из своей массы несколько сотен, которых нарекли Мистиками, поручив им найти ответы на все вопросы. Мистики приступили к работе; они вскрыли главные Архивы Мастобы, располагавшиеся в самой вершине этой гигантской стальной пирамиды.
Информации была относительно мало, но она была сенсационной. Архивы поведали Мистикам обо всех основах этой Вселенной; что мир, на котором находится Мастоба, представляет собой относительно плоскую ограниченную поверхность, общей площадью в десять тысяч квадратных гектар. Основа всего, что окружает Мастобу, и что наполняет эту Вселенную – это Протоплазма – безграничное и бездонное море субстанции, которая, скапливаясь в огромные сгустки, когда-то и образовала этот мир, где находится сама Мастоба. Так же Мистики выяснили, что такой «плоский» мир источает энергию – Нейруб, и, что самое удивительное, некоторые механизмы и роботы, которые, как и люди, до недавнего времени «спали» внутри города-пирамиды, способны добывать эту энергию для обеспечения всех нужд обитателей Мастобы.
Архивы были немедленно засекречены от основной массы людей. Мистики, которые уже пользовались большим влиянием в обществе, смогли перенастроить некоторые машины и вновь усыпить почти все три миллиона людей. Их тела были возвращены обратно в крио-камеры, где и пребывают до сих пор.
Тем временем многочисленные машины, вышедшие за пределы Мастобы, вели свою деятельность, суть которой понять людям было пока не под силу. Роботы жили своей жизнью, и им не было дела до того что происходило внутри стального города.

7-203 годы после Великого Пробуждения.

Бодрствовать остались немногие – лишь пятьсот тысяч человек. У них было всего два рода занятий: исследования и контроль многочисленных умных машин и роботов. Именно эти поддерживали жизнедеятельность усыпленного населения Мастобы, изучали и исследовали окружающий мир-остров, защищали свой город от враждебных порождений Протоплазмы, по крупицам собирали информацию. Мистики не вмешивались; они лишь стремились не придать тем фактам, которые еще не были изучены, некий религиозный смысл, а так же следили, чтобы люди не бросались из крайности в крайность, придавая вымыслу одного человека всеобщую одержимость. На протяжении целого века им это удавалось, но сами Мистики держались в тени общества.
Людям с большим трудом, но удалось сформировать правительство и управление в виде тоталитарного строя, которое обозначалось руководством так называемого Высшего Круга. Членами Высшего Круга являлись влиятельные люди из различных семей, в своем большинстве – ученые. Именно они были теми немногими, кому было известно реальное положение дел на сегодняшний день (хотя понятие «день» или «ночь» неприемлемо для Вселенной), принимали решения о дальнейших замыслах всей своей немногочисленной цивилизации, делились информацией о новых исследованиях и т. д.
Со временем людям полностью удалось разгадать секреты управления многочисленными сложными машинами. Роботы распределялись на два подвида – рабочие и военные. (Рабочие – это большие неповоротливые медлительные механоиды, лишенные оружия, но обладающие невероятной силой и мощью антигравитационных движков. Военные – более легкие и быстрые, с небольшим потенциалом анти-гравитации, но обладающие значительным вооружением - тяжелым энергометом и легкой ракетной установкой). Все они были выполнены в виде гуманоидов (то есть имели руки-ноги и некое подобие голов), обладали достаточно развитым интеллектом, возможностью перемещения в пространстве посредством полета на антигравитационных двигателях, и могли выполнять действия, в зависимости от обстановки и своего предназначения. Откуда они взялись в Мастобе, и откуда роботы знают, что делать – было непонятно, как и многие другие факты. Но люди не отчаивались, справедливо рассчитывая на то, что знания придут со временем.
В обществе ходили слухи, что роботы под руководством исследователей машины уже исследовали весь мир Тоэн, на котором располагалась Мастоба, и что якобы были найдены два таинственных строения, которые так же не могли являться порождением Протоплазмы. Так же поговаривали, что сама Мастоба – это вовсе не пирамида, вросшая в землю, а огромный летающий корабль, способный медленно перемещаться на разных высотах при помощи анти-гравитационных двигателей, дюзы который скрыты под землей... Но эти слухи так и остались слухами – все результаты исследований оставались в секрете от общества…

231 год после Великого Пробуждения

Идет третье столетие с тех пор, как люди – цивилизация, которая просто не могла возникнуть здесь, существовала на этом мире-острове. Близилось время, когда Мистики должны были сказать правду – относительно того, что ждет цивилизацию и огромный стальной город-пирамиду в ближайшем будущем. Близилось время, когда Высший Круг должен был полностью сменить свой состав, чтобы возглавить цивилизацию в новом витке своей жизни в этой Вселенной.



Уф… Если вы дочитали до этого места – возрадуйтесь, дети мои. Это еще не все. Остальное я вам поведаю устами НПСных персонажей, (а еще рассказывать – ого-го сколько), при помощи коротких вставок с описаниями, которые я буду помечать «от автора», и при помощи некоторых подсказок, которые ваши персонажи будут время от времени находить по ходу пьесы. А теперь – о главном.
Игрокам предоставляется возможность взять на себя роль человека из Высшего Круга. Если что-то непонятно – спрашивайте сейчас, здесь – или по ПМ. Если хотите, то могу вам даже роль и имя подобрать. Действовать вы будете самостоятельно, но взаимодействие с другими персонажами будет чрезвычайно важно – на каждом сборе членов Высшего Круга придется много говорить, договариваться, спорить, так что не мне вам напоминать о том, что здесь придется часто светиться. Что бы вы окончательно не зачахли, очередные заседания Высшего Круга будут чередоваться с путешествиями по миру, руководством строительством, военным делом и сбором энергии Нейруб, поисками различных артефактов, разгадками тайн и головоломок, которые я буду вам подбрасывать время от времени, и отчаянным мордобоем с местными аборигенами в лице морд всевозможных существ. Все эти прелести я вам гарантирую. Основные правила я вывешу на первом посте РПГ (если, конечно же, кто-нибудь заинтересовался).

Задача участников в РПГ «Нейрубианское солнце»: разгадать секреты Вселенной, которых будет немало, и, конечно же, узнать самую главную заморочку – разгадать тайну своего возникновения в этой Вселенной.
Черная орхидея
Тилль, ты сам это все придумал? ohmy.gif ph34r.gif

QUOTE
Уф… Если вы дочитали до этого места – возрадуйтесь, дети мои

Шутник, однако.... Инфы, конечно, много, но ведь читать интересно smile.gif

Вопрос:
QUOTE
Действовать вы будете самостоятельно, но взаимодействие с другими персонажами будет чрезвычайно важно – на каждом сборе членов Высшего Круга

т.е. все тайны разгадываем по одиночке, а на сборах их обсуждаем?
Тилль
QUOTE
Тилль, ты сам это все придумал


Да так... Одно было позаимствовано из одной очень хорошей книги, другое - из компунтерной игры. Но основа - главная загадка-задание РПГ и "теория "протоплазменной" Вселенной" - моя.

QUOTE
т.е. все тайны разгадываем по одиночке, а на сборах их обсуждаем?


Все будет зависить от игроков. Чем активнее они взаимодействуют с определенным миром-островом, чем больше проводят времени, пытаясь выяснить что-либо новое, тем больше они будут черпать информации. Знания будут определятся по нескольким параметрам - изучение территории, проведение различных опытов и проб, и сопоставление фактов и подсказок ( естественно, игрок может обдумывать это как в одиночку, так и сообща с кем-нибудь). Все это будет давать определенные результаты, на основе которых участники делают свои выводы и принимают решения, и сюжет будет развиваться с той скоростью, насколько верны они оказались.
Черная орхидея
unsure.gif мдя...

Ну ладно /робко/ выдвигаю свою кандидатуру.. unsure.gif
Добавлено:
Кстати, а что за книга? И что за игра?
Тилль
не, не скажу. Иначе вся суть РПГ потеряется.
Черная орхидея
Тилль
tongue.gif Вредина, книгу я сама попробую найти smile.gif Хотя, не думаю, что получится dry.gif
Тилль
Да, кстати, даже если что и найдете, то можете даже и не заикаться о названиях игры и книги. Даже и не тратьте посты на выдвижение догадок - я все все равно не скажу, больно охота лафу портить tongue.gif Может быть потом сообщу.

Для старта нам еще необходимо человека три-четыре.
Черная орхидея
Тилль
А меня берешь? unsure.gif
Тилль
Беру.
Черная орхидея
Не важно на что это похоже и на основе чего была создана данная РПГ wink.gif
Мне интересно вот что… по поводу расы существ. Тилль, как они выглядят?
Верман
Чувак, ты реально крут...
Желаю удачи в твоём грандиозном начинании
Тилль
Черная орхидея

Узнаете в процессе игры.

Верман

ты учавствовать будешь?
Черная орхидея
Тилль
QUOTE
ты учавствовать будешь?

Возьму смелость ответить за него: Вряд ли.
Тилль
Даже если учесть, что, возможно, кто-нибудь примкнет позже, для начала нам потребуется еще человека два, не меньше.
Верман
Черная орхидея
Подтверждаю
баунти
Тилль
Мона я!! Мне понравилось!
Тилль
Мона, конечно. У тебя опыт участия в словарных РПГ есть? Это не обязательно, но желательно...
The Debaucher
Я бы попробовал... Если легенда будет не слишком сложной laugh.gif
баунти
Тилль
не совсем, но думаю я справлюсь
Тилль
QUOTE
Если легенда будет не слишком сложной


если ты имеешь в виду историю персонажей, то в принципе они будут похожи как две капли воды. Условия жизни и образования у выходцев из влиятельных семей Мастобы очень организованы - иначе бы Высший Круг не мог бы держать в узде даже немногочисленные массы людей, которых не усыпили, не говоря уже о том, чтобы управлять сложными высокоразвитыми механизмами, поэтому до вступления в Высший Круг у героев небыло возможностей своевольничать. Впрочем, об этом позже
баунти
Тилль
ну так когда игра создасться
Kleopatrik
Я тож хочу участвовать!!! cool.gif
Black Russian
я тоже непротив попробовать если всё пойму. smile.gif
Тилль
Я буду стараться все доходчиво объяснять. Напоминаю еще раз - есть вопросы - задавайте сейчас. Не хтелось бы, что бы РПГ превратилась в непонятную кашу. И мне кажется, есть очень большая вероятность того, что так и будет. Ну да ладно, посмотрим...
Тилль
участники:
Черная орхидея
баунти
The Debaucher
Kleopatrik
Black Russian

ну и естесственно я.

Последние немаловажные детали:

- Ваши персонажи должны иметь безупречное образование и здоровье;

- Запомните - Ваши персонажи еще ни разу не бывали за пределами Мастобы (то есть снаружи). Они ни разу не покидали стен "стального города", и всю свою сознательную жизнь провели в развитии своих интеллектуальных и физических возможностей.

- Возраст так же строго ограничен. Вашим персонажам уже должно быть двадцать лет, но не больше двадцати пяти.

- Старайтесь придать своим персонажам образ человека будущего – это касается и одежды, и внешности, и поведения. Ни в коем случае не проводите параллелей с современностью;

- Вначале я вам советую не писать слишком много; в течение нескольких достаточно объемных постов я должен буду ввести ваших персонажей курс дела и происходящие события на месте словами двух-трех нейтральных героев. Слушайте и вникайте – и в дальнейшем, когда вы полностью войдете в игровой процесс, у вас будет меньше ляпов и ошибок.

- Еще раз повторюсь - если в чем-то сомневаетесь, и если есть вопросы хотя бы даже по внутреннему устройству Мастобы и окружающей Вселенной, лучше спросите, чем что-либо постить. Уж очень неохота проект завалить...

Игра начнется с того, что новый состав Высшего Круга Мастабы собирается на свою первую встречу. Как это сделать? - посмотрите по моему первому вступительному посту (там же вы и ознакомитесь с правилами и особенностями РПГ "Нейрубианское солнце").

Пожалуй, все. Начнем в понедельник.
Дождь
Я так понимаю, в отличие от предыдущих РПГ, это будет не фэнтези а сайнс-фикшен, да?
Проект получается довольно большим.. Без жесткого контроля Мастера он довольно быстро развалится (как зачах Корень), так что Тилль, искренне надеюсь что ты сможешь довести это до конца. Без непредвиденных осечек с тем же интернетом или элементарных творческих ступоров smile.gif

QUOTE
есть вопросы - задавайте сейчас


1. Наши персонажи. Они могу быть знакомы еще до того, как вступили в Высший Круг? Или они познакомятся исключительно на собрание?
2. Имена персонажей. Они обязательно должны быть "из будущего", или все же вполне возможно что они будут вполне себе современными, в конце концов, люди ведь проспали невесть сколько времени, или просто заностальгировали?
3. Профессии персонажей. Какими они могут быть?

4. Высший Круг. Кто избирал его членов? По каким принципам? Куда исчезли предыдущие члены?

5. Стальной город. Он находится внутри пирамиды-Мастобы? Т.е. под куполом, а не под открытым небом? А так как общего с Землей практически не будет, резонные вопросы: Освещение? Как там отсчитывают время, сколько часов в сутках? Сколько дней в году? Как отсчитывается сам год?
6. Как выглядит сам стальной город? Может, есть какие нибудь карты, описания местности? А то я его очень плохо визуально представляю...
7. Средства передвижения. В наличие ли они и если да, то какие именно? Лошади/машины/флаера? Есть ли доступ из Мастобы в открытый космос? А как обстоит с космическими кораблями? Они возможны?

8. Роботы являются неписями или ими управляет только Мастер?
9.
QUOTE
путешествиями по миру, руководством строительством, военным делом и сбором энергии Нейруб, поисками различных артефактов, разгадками тайн и головоломок, которые я буду вам подбрасывать время от времени, и отчаянным мордобоем с местными аборигенами в лице морд всевозможных существ

Все вышеописанное будет ДМ-ится? Или все же фристайлом?

10. Те люди, которые остались замороженными. Существует ли хоть какая-то инфа о них? Есть ли возможность их разморозить? Ну или хотя бы часть? Или они просто будут воспрниматься как существующий факт, без вмешивания их в игру?

пока все, может потом еще что нибудь вспомню..)
Тилль
Дождь

QUOTE
это будет не фэнтези а сайнс-фикшен


Сайнс-фикшен с элементами фентези.

QUOTE
Без жесткого контроля Мастера он довольно быстро развалится (как зачах Корень)


"Корень" скорее пребывает в летаргическом сне. Мастер здесь вряд ли решил бы проблему, и некоторое время игроки могли бы вести "Корень" самостоятельно. Имхо проблема в отсутствии "людских ресурсов". Однако не могу не согласится: нужен контроль, и достаточно жесткий.

QUOTE
1. Наши персонажи. Они могу быть знакомы еще до того, как вступили в Высший Круг? Или они познакомятся исключительно на собрание?


Познакомитесь на собрании. До этой встречи ваши персонажи даже и не подозревали о существовании друг друга.

QUOTE
2. Имена персонажей. Они обязательно должны быть "из будущего", или все же вполне возможно что они будут вполне себе современными, в конце концов, люди ведь проспали невесть сколько времени, или просто заностальгировали?


Спасибо, что напомнила, про этот момент я подзабыл... Имена должны быть именно из "будущего". Желательно просто коротенькое имя, но достаточно необычное для повседневной современной жизни.

QUOTE
3. Профессии персонажей. Какими они могут быть?


Про профессии я уже говорил, их не так уж и много... Но ваших персонажей это не затронет - я уже упомянул, что до вступления в Высший Круг герои только учились, учились и еще раз учились, при этом не забывая развиваться физически (про личное оружие можете даже и не упоминать - про такие вещи знают лишь военные специалисты, работающие на поверхности мира-острова, следящие за деятельностью Легиона - военных механоидов - и активностью пораждений Протоплазменного Океана).

QUOTE
4. Высший Круг. Кто избирал его членов? По каким принципам? Куда исчезли предыдущие члены?


Высший Круг избирается Сословием Мистиков, которые занимают второстепенную роль в социальной сфере и контроле социума Мастобы. Как правило, Мистики способны сыграть роль временного правительства, а так же, если этого требуют обстоятельства, значительно повлиять на ход жизни людей даже и при наличии Высшего Круга. При этом сами Мистики благоразумно "не светятся" среди общего скопления людей. Вам придется решать проблему взаимодействия с Сословием Мистиков по ходу развития игры - эти таинственное сословие знает очень многое, и пик кризиса взаимоотношений Высшего Круга и Мистиков придется именно на момент вашего участия.
Члены Высшего Круга избираются по главному параметру - "идеальный человек". Идеальность определяется при помощи многочисленных и сложных тестов, проводящихся среди молодых людей в период смены управленческого состава, и идеалы выбираются исходя из самых высоких показателей развития умственных и физических способностей.
Как правило, члены Высшего Круга, перешедшие рубеж старости, и признанные негодными к дальнейшему участию в развитии народа Мастобы, снимаются со своего поста и погружаются в сон в криокамерах Мастобы.

QUOTE
5. Стальной город. Он находится внутри пирамиды-Мастобы? Т.е. под куполом, а не под открытым небом? А так как общего с Землей практически не будет, резонные вопросы: Освещение? Как там отсчитывают время, сколько часов в сутках? Сколько дней в году? Как отсчитывается сам год?


"Стальной город" - это и есть Мастоба. Это было просто сравнение wink.gif
Про Землю даже и не заикайтесь - про это никто не знает. Насчет восприятия света, летоисчисления и времени - эти данные содержались в Архивах Мастобы (к тому же, против биологии не попрешь, и человек даже в таких необычных условиях будет прекрасно осозновать, что белый свет для него более привычней, и что через двенадцать стандартных часов будет хотется спать. А вот почему именнно так, а не иначе? - это вам придется разгадать). Летоисчесление идет от момента Великого Пробуждения - начала деятельности людей. Течение времени идентично земному - в моей Вселенной вообще достаточно много чего, что соответствует "земному", и это - одна из главных загадок РПГ.

QUOTE
  6. Как выглядит сам стальной город? Может, есть какие нибудь карты, описания местности?


Это огромная бронированная пирамида (если нужно более удобоваримое сравнение, то по соотношению Мастоба в три раза больше египетской пирамиды Хеопса), выполненная из иссиня-черного, необычайно прочного и неизвестного сплава металлов (по легенде обитателям Мастобы до сих пор не удалось разработать формулу). Фактически она была задумана создана так, чтобы изначально противостоять агрессии Протоплазмы. Насчет внутреннего обустройства Мастобы - то она четко распределяется на огромное количество лабораторий, заводов по производству анти-гравитационных машин, жилые зоны, крио-камеры (попасть туда могут только механоиды, которые обслуживают системы жизнеобеспечения тех, кто пребывает во сне), реакторный накопитель (сердце города - здесь происходит зарядка Нейрубом главного энергоносителя Мастобы), информационные центры, и Чертог Небес - святая святых Мастобы, самая вершина, где происходят совещания Высшего Круга, и где находятся засекреченные Архивы.

QUOTE
7. Средства передвижения. В наличие ли они и если да, то какие именно? Лошади/машины/флаера? Есть ли доступ из Мастобы в открытый космос? А как обстоит с космическими кораблями? Они возможны?


Вообще-то я введу вас об этом в курс дела уже после начала игры. Но раз уж ты спросила, то единственные средства передвижения вне Мастобы - это гравилеты. Это достаточно большие и быстрые корабли, способные брать на борт до пятидесяти человек и значительный по весу и объему груз. Гравилеты, как и все другие производные Мастобы, перемещаются посредством анти-гравитационных двигателей, достаточно быстры при движении по прямой, но неповоротливы и мало маневренны. Оснащены четярьмя средними стационарными энергометами защиты. Отличительная особенность этих машин - это их способность соеденятся при помощи стыковочных секций в целые станции, способные "висеть" на различных высотах. Как правило, гравилеты служат как наблюдательные и патрульные машины, и как мобильные лаборатории и исследовательские полигоны.
Космоса нет, как и космических кораблей. Пространство над плоскими поверхностями миров абсолютно пусты. Вообще, все, что окружает Мастобу - это своеобразная имитация подобия обломков мира, какая-то определенная часть, но при этом и единое целое. Проще говоря, общая картина такова - мир-остров представляет собой бесформенную плоскую глыбу, дрейфующую в потоке Протоплазменного Океана. Ни один космический корабль не сможет покрыть чудовищно огромное расстояние над Океаном в попытке достичь какой-либо другой тверди. Разгадка находится на мире Тоэн, и поиск ключа к ней будет являтся вашей первой задачей (что-то я впереди локомотива бегу...)

QUOTE
8. Роботы являются неписями или ими управляет только Мастер?


Система взаимодействия машин и людей будет достаточно простой - "приказ-реакция" (с ней вы познакомитесь очень скоро), но контролировать всех механоидов, с которыми вам придется иметь дело, буду я. Если захотите ускорить процесс, то позже можно будет просто связаться по ПМ и обсудить действие роботов в определенной ситуации.

QUOTE
Все вышеописанное будет ДМ-ится? Или все же фристайлом?


Не надо так ругаться, я ведь не настоящий сварщик, а каску в песочнице нашел... Если ты про "свободу действий" игроков, то это будет зависеть сугубо от ваших начинаний. Будете лепить ошибки и несуеразицы - буду тыкать носом. Если игрок прекрасно освоился и понимает происходящее вокруг, то он может делать все, что ему заблагорассудится. Захочет - и будет искать ответы на загадки. А захочет - будет саботировать исследовательские работы и всячески безобразничать (но практика показывает, что "такие викинги долго не живут")

QUOTE
10. Те люди, которые остались замороженными. Существует ли хоть какая-то инфа о них? Есть ли возможность их разморозить? Ну или хотя бы часть? Или они просто будут воспрниматься как существующий факт, без вмешивания их в игру?


Доступ в криокамеры закрыт для всех людей без исключения, не говоря уже о таких деталях, как разморозка. Два с половиной миллиона спящих понадобятся га-а-а-араздо позже (фактически они воспринимаются как биологический материал. котоорый необходимо сохранить любой ценой, и учавствовать в сюжете спящие люди не будут, хотя их роль, без преувеличения очень важна. Какая инфа о них тебя интересует?

Вроде на все ответил... sm228.gif
Дождь
QUOTE
Сайнс-фикшен с элементами фентези

blink.gif это как?) я почему-то пребывала в полной уверенности что сайнс-фикшен и фэнтези друг другу противоречат.. smile.gif

QUOTE
Имена должны быть именно из "будущего". Желательно просто коротенькое имя, но достаточно необычное для повседневной современной жизни.

"из будущего" значит имя непривычное для русского уха?
Например в фэнтези есть какие-то свои имена, которые обычно просто выдумываются (скажем, Профессор выдумывал эльфийские имена опираясь на эльфийский язык, который он сам же и придумал). А вот "имена из будущего" - это уже немного сложнее.. Скажем "просто коротенькое имя" - я ведь могу взять любое имя, весьма распространенное в Израиле, но которое будет звучать довольно непривычно (например Хен, Смадар, Ор, Лирон, Том - это ведь все женские имена smile.gif )

QUOTE
про личное оружие можете даже и не упоминать

т.е. оборонятся персонажи уметь не будут? собственно, это исключает боевки?

QUOTE
Насчет внутреннего обустройства Мастобы

следует ли из этого, что сама Мастоба является ярусным городом (пирамида как никак..)

QUOTE
Разгадка находится на мире Тоэн

А как мы в него сможем попасть, если космолетов у нас не будет?.. впрочем, это скорее всего мы уже узнаем в течение самой игры, верно? wink.gif

QUOTE
члены Высшего Круга, перешедшие рубеж старости, и признанные негодными к дальнейшему участию в развитии народа Мастобы, снимаются со своего поста и погружаются в сон в криокамерах Мастобы.

А новые члены будут знать о том, что именно их ожидает когда и они перешагнут рубеж старости? И если узнают то как - случайная утечка информации или она будет в открытом доступе? Вряд ли им это понравится, тогда появляется возможность бунта..)
да кстати, совсем забыла - какая продолжительность жизни у жителей Мастобы?

QUOTE
фактически они воспринимаются как биологический материал. котоорый необходимо сохранить любой ценой

и резонный вопрос - зачем этот биологический материал вообще нужен? На нем будут проводится опыты? Или что-то вроде?..

QUOTE
Какая инфа о них тебя интересует?

ну например... Есть ли среди этих 2,5 миллионов какие нибудь талантливые ученые, вундеркинды, которые смогут помочь нам разгадать эти загадки? И вообще, информация о том что существуют замороженные люди доступна? Или о них новый Высший Круг ничего не будет знать?
И потом, вполне логично что Мистики создадут некую базу данных, где будет содержаться информация о всех погруженных в анабиоз. Просто на всякий пожарный... Что б было. А ведь любую базу данных можно взломать.. rolleyes.gif /это я уже мечтаю.. wink.gif / Или все же эта база данных, если она вообще существует, будет в открытом доступе для Высшего Круга?

Да, кстати, в этой Мастобе, члены Высшего Круга и Мистики - они единственные кто не находится в заморозке? Или есть еще люди, которые просто живут?..
Тилль
QUOTE
это как?) я почему-то пребывала в полной уверенности что сайнс-фикшен и фэнтези друг другу противоречат..


Попробую объяснить: во этой вселенной будут происходить вещи и явления, которым будут приписываться некий мистический и символический смысл. Объяснения на некоторые из них будут даваться в некой релегиозной форме, которые создают Мистики (я уже пытаюсь создать некоторые наброски теократии и мифологии, которые будут присутствовать в управлении Мастобы). При этом будет соблюдаться все технологические "достижения" народа Мастобы.

QUOTE
"из будущего" значит имя непривычное для русского уха?   Например в фэнтези есть какие-то свои имена, которые обычно просто выдумываются (скажем, Профессор выдумывал эльфийские имена опираясь на эльфийский язык, который он сам же и придумал). А вот "имена из будущего" - это уже немного сложнее.. Скажем "просто коротенькое имя" - я ведь могу взять любое имя, весьма распространенное в Израиле, но которое будет звучать довольно непривычно (например Хен, Смадар, Ор, Лирон, Том - это ведь все женские имена


Здесь вы полностью предоставляеетесь сами себе. Главное, чтобы имена были короткие и звучали необычно именно что для русского уха.

QUOTE
оборонятся персонажи уметь не будут? собственно, это исключает боевки?


Вопрос пока еще открыт. Скорее всего все боевые функции будут выполнять машины, пребывающие в вашем подчинении. Уже полным-полно РПГ, где нужно делать что-то самостоятельно... Честно говоря это уже утомляет...

QUOTE
следует ли из этого, что сама Мастоба является ярусным городом (пирамида как никак..)


Нет. на нескольких "уровнях" могут находится сразу несколько секций, выполняющих различные функции. Хотя в этих разделенных между собой блоков существует закономерность распределения - "командный пост" - верхушка; жилые секции, реакторный накопитель и ангарные помещения для гравилетов - средние уровни; крио-камеры, заводы по перегонке Нейруба и созданию машин - нижние уровни.

QUOTE
А как мы в него сможем попасть, если космолетов у нас не будет?.. впрочем, это скорее всего мы уже узнаем в течение самой игры, верно?


Именно.

QUOTE
А новые члены будут знать о том, что именно их ожидает когда и они перешагнут рубеж старости? И если узнают то как - случайная утечка информации или она будет в открытом доступе? Вряд ли им это понравится, тогда появляется возможность бунта..)  да кстати, совсем забыла - какая продолжительность жизни у жителей Мастобы?


О своей участи все прекрасно знают. Фактически люди в Мастобе не умирают от старости или болезней - их погружают в сон.
С точки зрения анатомии. люди Мастобы - это самые обычные хомо сапиенс. Это по поводу длительности жизни, и всего прочего.

QUOTE
зачем этот биологический материал вообще нужен? На нем будут проводится опыты? Или что-то вроде?..


Люди, спящие в крио-камерах - это носители генов. Учитывая то, что население Мастобы столь малочисленно, то подобный "материал" ценится на вес золота в жестоком и агрессивном мире. Никаких опытов над ними не ставится, и пробуждение этих людей запрещено (да в принципе это и невозможно).

QUOTE
Есть ли среди этих 2,5 миллионов какие нибудь талантливые ученые, вундеркинды, которые смогут помочь нам разгадать эти загадки? И вообще, информация о том что существуют замороженные люди доступна? Или о них новый Высший Круг ничего не будет знать?


Возможно такие люди среди спящих и есть. Но, повторюсь, никак иначе, как просто драгоценный живой "груз" эти спящие люди не рассматриваются. Именно поэтому Мистики не создавали никакой базы данных - при таком раскладе в ней нет смысла. Информация о спящих людях доступна конечно же всем - но не более.

QUOTE
Да, кстати, в этой Мастобе, члены Высшего Круга и Мистики - они единственные кто не находится в заморозке? Или есть еще люди, которые просто живут?..


Высший Круг - это единицы избранных.
Сословие Мистиков составляет чуть более тысячи человек.
Помимо них и спящих людей в Мастобе бодрствуют пятьсот тысяч исследователей, операторов кибер-систем и военных специалистов.
Дождь
уфф... ну вроде более менее ясно..) если возникнут вопросы по ходу игру - буду задавать по ходу игры smile.gif
запишите меня в участники smile.gif
Дождь
да, кстати, еще вопрос..)
внешность наших персонажей - может быть любой? или есть какие-то ограничения?.. она должна быть какой-то определенной, там восточной/западной/ближневосточной/славянской и т.д.? huh.gif
Тилль
QUOTE
внешность наших персонажей - может быть любой? или есть какие-то ограничения?.. она должна быть какой-то определенной, там восточной/западной/ближневосточной/славянской и т.д.?


Здесь можете мутить что угодно, внешность не так уж и важна
Тилль
Что-то у меня дурные предчувствия по поводу явки участников... Чувствуется что будет полная лажа
Дождь
QUOTE
Яркий металлический диск с зеркальной поверхностью....

так будут появлятся все новые члены Высшего Круга?

QUOTE
кто сумел пройти жесткий отбор

следует ли из этого что были какие-то испытания? И если да, то какие именно?
Тилль
QUOTE
так будут появлятся все новые члены Высшего Круга?


В принципе можно дочапать и пешочком. Просто эти линии пространственных лифтов - самый быстрый способ перемещения. Действует только внутри Матобы (то есть попасть за пределы города на них невозможно)

QUOTE
следует ли из этого что были какие-то испытания? И если да, то какие именно?


Что-то вроде экзаменов (проверка знаний и умений, а так же физических способностей - целый комплекс специальных упражнений и видов физических нагрузок: основа - легкая атлетика и гимнастика)
Дождь
и еще, я опять запуталась с внешним видом Мастобы ph34r.gif сначала мне казалось, что пирамида занимает собой весь островок, но теперь я понимаю это не так? как выглядит Мастобы и остров внешне?
Тилль
QUOTE
пирамида занимает собой весь островок,


нет bleh.gif места там предостаточно, Мастоба занимает лишь центральную часть мира. "Окраины" находятся на удалении в три десятка километров - это своеобразные берега мира-острова, места, где ландшафт медленно и постпенно переходит в черный поток Океана.

QUOTE
как выглядит Мастобы и остров внешне?


Я же уже упоминал: Мастоба - пирамидальная структура, очень хорошо защищенная снаружи (фактически цельный корпус из неизвестного сверхпрочного сплава). Выходы из города - это шесть ангарных секций, расположенных на средних уровнях пирамиды. Других выходов из нее нет. Снаружи Мастоба лишена осветительных прожекторов, и в ее корпусе относительно малое количество окон.
По легенде мир-остров - это относительно плоская твердая и стабильная поверхность, с определенным ландшафтом и особенностями "флоры" и "фауны". Тебя интересуют подробности? Расписать их для меня не проблема, просто на это удет достаточно времени. К тому же, несколько не понятно, зачем превращать РПГ в занудный материал по физике и "мирозданию", который пока игрокам знать рановато.
Дождь
QUOTE
Тебя интересуют подробности?

да нет, общих очертаний вполне достаточно smile.gif спасибо) /ушла писать пост/
Дождь
и еще насчет наших персонажей.. smile.gif
описание и прошлое стоит кидать здесь или в темке "Персонажи"? разумеется, инфа со временем появится и в самой рпг, просто что бы она была упорядоченной и в одном месте.. smile.gif

QUOTE
выходец из семьи военных специалистов – тех, кто по долгу своей службы обязан контролировать элементы Легиона.

какое еще может быть прошлое у персонажей? в смысле, родители и иные родственники? кем они могли быть? к чему они могли готовить своих детей (ведь такая удача - стать одним из новых членов Вышего Круга выпадает далеко не каждому и глупо надеятся на чудо)? Ну и т.д. и т.п. smile.gif
Тилль
QUOTE
описание и прошлое стоит кидать здесь или в темке "Персонажи"? разумеется, инфа со временем появится и в самой рпг, просто что бы она была упорядоченной и в одном месте..


конечно можно.

QUOTE
какое еще может быть прошлое у персонажей? в смысле, родители и иные родственники? кем они могли быть? к чему они могли готовить своих детей (ведь такая удача - стать одним из новых членов Вышего Круга выпадает далеко не каждому и глупо надеятся на чудо)? Ну и т.д. и т.п.


Как правило одна влиятельная семья посвящает себя лишь одному делу. Узкая специализация в целой династии - это можно охарактеризовать и так. То есть, если в семье исследователей рождается ребенок, его участь уже предопределена - он будет научным сотрудником, и выбора здесь не предоставляют.
Система образования для молодых людей одинакова. До того момента, как их признают полноправными Элементами Социума, все они с одинаковым усердием посвящают себя учебе и физическому совершенствованию. На счет выбора в Высший Круг я уже упоминал: сложные тесты на проверку знаний и испытания физического развития, и лишь основываясь этими данными, и нескольких тысяч выбираются лучшие из лучших (этим занимается специальный аналитический компьютерный модуль - позже с таким вам придется иметь дело). После этого Мистики лишь утверждают кандидатуры тех, кто, по их мнению, достоин занять место в Высшем Круге.
Добавлено:
Дождь

QUOTE
Мгновенье спустя в тысячах километров от того места вспыхнул яркий огонь


это опечатка? подразумевались тысячи метров?
Дождь
QUOTE
Узкая специализация в целой династии - это можно охарактеризовать и так.

какие специальности могут быть?

QUOTE
это опечатка? подразумевались тысячи метров?

м.. зависит от того, какие расстояние практикуются в Мастобе.. я имела в виду, что они вошли в этот телепортал (или как там его?) в одном месте и перенеслись в другое, довольно далекое от исходного..
Черная орхидея
Вопрос по поводу татуировки... Она у всех есть?
Добавлено:
У меня еще куча вопросов... Щас напишу...
Дождь
QUOTE
У меня еще куча вопросов... Щас напишу

о, а я думала что я одна такая непонятливая и придирчивая laugh.gif
Черная орхидея
Тилль, я не пойму, все мы появились в одном помещении только в разные промежутки времени? Или это разные, но одинаковые по своей сути?
Добавлено:
Дождь
smile.gif

Тилль
Все герои должны быть серьезными личностями? Хочу сделать некую анархичную личность... Т.е. не дисциплинированного человека... Или все же стоит по серьезнее? Просто у меня есть два типа характера.... Вот и выбираю...
Тилль
QUOTE
какие специальности могут быть?


Основная часть людей занята в сфере "мониторинга и контроля" - проще говоря они контролируют деятельность машин, и осуществляют управление ими (если это необходимо, потому что основные работы механоиды выполняют самостоятельно).
У влиятельных людей Мастобы может быть три основных профессиональных деятельности: Контроль Легиона (военные), исследователи, и так называемые Мастера (таковых всего лишь несколько десятков - это люди, которые осуществляют контроль над добычей Нейруба и поиск новых месторождений. Так как по легенде Нейруб достаточно опасен для любого организма, то Мастера фактически являются мутантами, и большую часть своей жизни они обречены провести снаружи в гравилетах, рядом с добытчиками энергии).

QUOTE
м.. зависит от того, какие расстояние практикуются в Мастобе.. я имела в виду, что они вошли в этот телепортал (или как там его?) в одном месте и перенеслись в другое, довольно далекое от исходного..


Весь мир Тоэн в поперечнике составляет расстояние в семьдесят-восемьдесят километров того самого плоского жизненно необходимого пространства (пожалуйста, больше не надо вопросов о размерах worthy.gif ). Сама Мастоба не такая уж и большая - приблизительно десять километров от стены до стены у самого основания, и семь километров в высоту до самой верхушки.

Черная орхидея
QUOTE
Вопрос по поводу татуировки... Она у всех есть?


Желательно. И не обязательно на лбешнике. Если определенная фамилия имеет свой герб - будет неплохо. Позже может пригодится.

QUOTE
Тилль, я не пойму, все мы появились в одном помещении только в разные промежутки времени? Или это разные, но одинаковые по своей сути?


Вы должны прибыть в ту же залу, куда прибыл мой персонаж.

Дождь
QUOTE
а я думала что я одна такая непонятливая и придирчивая


Все правильно, своими вопросами вы помогаете мне самому развить определенные детали и недоговоренности. Единственный минус - инфы и впрямь черезчур много

Добавлено:
Черная орхидея

QUOTE
Хочу сделать некую анархичную личность... Т.е. не дисциплинированного человека... Или все же стоит по серьезнее? Просто у меня есть два типа характера.... Вот и выбираю...


На счет характеров определяйтесь сами. В принципе он не столь важен для общей и конечной цели - главное, чтобы ваши амбиции не мешали нашей общей и великой цели vsp.gif
Черная орхидея
QUOTE
QUOTE
Тилль, я не пойму, все мы появились в одном помещении только в разные промежутки времени? Или это разные, но одинаковые по своей сути?

Вы должны прибыть в ту же залу, куда прибыл мой персонаж.

Это я поняла... я про зеркальный пол /постамент... искорки и все остальное...
Дождь
QUOTE
исследователи

детальнее можно? smile.gif что именно они исследуют, каким образом?..) и т.д. и т.п.

QUOTE
семьдесят-восемьдесят километров

угу smile.gif очепятка smile.gif имелось в виду метров smile.gif пошла изменять))
Черная орхидея
QUOTE
На счет характеров определяйтесь сами.

Понимаешь, мой перс по задумке весьма развит во всех отношениях. НО: он не очень то признает порядок, не любит правил, которые ему мешают жить... Кажется, такого человека нельзя в Высший круг... Или все основывается на семье? Т.е. набор в Круг идет только за заслуги семьи в общем?
Тилль
Черная орхидея

QUOTE
я про зеркальный пол /постамент...


Это пространственный лифт. Привыкай wink.gif

QUOTE
Понимаешь, мой перс по задумке весьма развит во всех отношениях. НО: он не очень то признает порядок, не любит правил, которые ему мешают жить... Кажется, такого человека нельзя в Высший круг... Или все основывается на семье? Т.е. набор в Круг идет только за заслуги семьи в общем?


Если у твоего персонажа будет вздорный характер - это будет неплохо. Не хотелось бы, чтобы все персонажи были похожи друг на друга свой дисциплиной и воспитанием. Так что "регрессирующий элемент" будет весьма кстати.
Почитай вопросы Дождя и мои ответы на 4 и 5 страницах. Там все обясняется, как производится набор Высшего Круга.

QUOTE
детальнее можно?  что именно они исследуют, каким образом?..)


Работы у исследователей - невпроворот. За три столетия они почти ничего не узнали о Вселенной. Большинство информации, полученной от ученых - это всего лишь теории и догадки. Исслеодватели все это время изучают саму Протоплазму (а это - огромный объем работы, которая проводится только на расстоянии, иначе - амба), изучают способы создания и выроботки копии Нейруб (подобое открытие может дать алтернативный бездонный источник энергии), пытаются разгадать тайну сплава наружнего покрытия Мастобы, взаимодействие и наблюдение "рождения" созданий Протоплазменного Океана (опять же - огромный объем работ, хтя предупреждаю заранее, что изловить живьем этих зверушек невозможно. Почему? Узнаете потом), и тд и тп...
Черная орхидея
QUOTE
Скорее всего все боевые функции будут выполнять машины, пребывающие в вашем подчинении. Уже полным-полно РПГ, где нужно делать что-то самостоятельно... Честно говоря это уже утомляет...

О боже... я даже не представляю, как это отыграть... ohmy.gif ph34r.gif
Тилль
Прежде чем вы начнете что-то делать саомстоятельно, я вам все заранее объясню.
Черная орхидея
Еще вопросик.... А где живут жители? Т.е. спят, едят и все остальное...
Тилль
Жилые секции - это самые большие комплексы в Мастобе, разделенные на отдельные блоки (некое подобие квартир). Каждый такой блок - это подборка нескольких просторных помещений (интерьер можете подобрать любой). В целом в одной жилой секции могут проживать по сто тысяч человек (но так как Мастоба была первоначально расчитана на три миллиона жителей, некоторые жилые секции опечатаны и пустуют).
Дождь
QUOTE
А где живут жители?

а где живут члены Высшего Круга? smile.gif отдельно от жителей? имеют собственные комнаты? может даже в одном отсеке?

и опять насчет исследователей..) есть какая-то возможность провести поверхностные параллели с "нашими" исслледователями? что бы было чуть яснее rolleyes.gif
Тилль
QUOTE
а где живут члены Высшего Круга?  отдельно от жителей? имеют собственные комнаты? может даже в одном отсеке?


Каждый будет иметь отдельный блок

QUOTE
есть какая-то возможность провести поверхностные параллели с "нашими" исслледователями?


Например? umnik2.gif
Дождь
QUOTE
Например?

ну например те, кто исследуют порождений протоплазмы имеют что-то общее с биологами/зоологами
QUOTE
изучают способы создания и выроботки копии Нейруб

чем-то напоминает геологов..) ну и т.д.

да кстати, а науки, не касающиеся физической материи /да хотя бы таже психология-социология/ могут быть исследованы? скажем, не как "специальность семьи", а как некая "отдушина", просто так, для души, хобби..) то, чем можно забить свободное время, пусть его совсем немного, но ведь оно должно же быть?
Черная орхидея
Дождь
QUOTE
и опять насчет исследователей..) есть какая-то возможность провести поверхностные параллели с "нашими" исслледователями?

Ты про что? ph34r.gif
Тилль
QUOTE
ну например те, кто исследуют порождений протоплазмы имеют что-то общее с биологами/зоологами


такого четкого распределения нет. Напоминаю - про животных (самых обычных) ваши персонажи понятия не имеют. Существа, которые будут светится в РПГ, воспринимаются как некий продукт Океана, одна из его ипостасей, а не отдельная форма жизни. И вообще эти существа по своему поведению и повадкам вообще мало будут похожи на животных...

QUOTE
да кстати, а науки, не касающиеся физической материи


Запросто.
Черная орхидея
Блин, вот смотрю......... Не могу придумать профессию.... sad.gif
Тилль
припиши себя к роду известных ученых rolleyes.gif
Черная орхидея
В [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] кинула маленькое описание перса.
Дождь
кстати! какой сейчас год после Великого Пробуждения?

И еще. Известно ли что-то (пусть даже в виде сказок и мифов) о предыстории? О том, что именно заточило и усыпило все эти 3,000,000? Ведь наши персонажи и их окружающая среда - прямые потомки тех, кто был заточен в "стальном городе". А если исходить из того, что усыпленные - были не только дети, то у них должны отпечатся в памяти те годы, которые предшествовали усыплению, если только не какая нибудь загадочная амнезия. Как они вообще появились в Мастобе?
Тилль
QUOTE
какой сейчас год после Великого Пробуждения?


231 год. Смотрите внимательней, половина ответов на ваши вопросы есть в самом первом посте этой темы.

QUOTE
Известно ли что-то (пусть даже в виде сказок и мифов) о предыстории? О том, что именно заточило и усыпило все эти 3,000,000?


Эта информация принадлежит Мистикам, и они поделятся ею с Высшим Кругом только тогда, когда все ваши персонажи пройдут своеобразный краткий курс обучения и приступят к своим обязанностям.
Сумасшедший
Тилль, мой перс будет девушка, с именем и одеждой я разберусь сам.
Имя будет реальное не выдуманное, но для русского уха звучит более чем необычно, звать её будут Асема. А вот какая у неё будет специализация, хоть убей, не знаю.

Фото девушки прилагается, и ещё ты не будешь против, если я иногда буду сопровождать посты картинками?
Дождь
QUOTE
ты не будешь против, если я иногда буду сопровождать посты картинками?

пожалейте тех, у кого нет выделенки.. они же страницы будут по полчаса грузить! ph34r.gif
Сумасшедший
Дождь, вам не кажется, что те, кого особо напрягает графика, уже давно её отключили?
К тому же есть множество способов уменьшить размер картинки.
20-30 к-бит для одной из них это уже не так уж и страшно, я на форуме встречал аватары, которые весили в два раза больше.

Добавлено:
К слову у меня не выделенка и скорость в 5-10 к-бит(бывает и меньше), меня это не напрягает, страница грузятся максимум в 10-20 секунд.
И обычна сначала грузится текст, а графика до загружается позже.
Дождь
энивэй, я против
это игра слов а не картинок
Сумасшедший
Дождь это ваше модераторское возражение? Я его не принимаю, в правилах не запрещено использование графики. dry.gif

Меня в данном случае волнует больше мнение мастера игры, чем ваше. tongue.gif

И вообще я же не сказал, что картинки будут вставляться во все мои посты, а в некоторые которые будут подходить по смыслу. cool.gif
Дождь
Это мое возражение как участника даной РПГ. Ах да, я невнимательно прочитала Ваш пост, оно же Вас не интересует. Большое Вам спасибо, что Вы указываете мне мое место.

QUOTE
я же не сказал, что картинки будут вставляться во все мои посты, а в некоторые которые будут подходить по смыслу.

Не имеет значения.
QUOTE
это игра слов а не картинок
Сумасшедший
Всё что не запрещено правилами форума, раздела и данного РПГ разрешено.
Поэтому вам как ярому блюстителю всевозможных правил это должно быть известно. dry.gif
Тилль
Сумасшедший

Картинки не нужны. Сама РПГ будет смотрется действительно немного лево, если в тексте, передающем сам отыгрыш, будут картинки. К тому же, откуда я знаю, что скрины из мульта будут подходяще смотрется к этой достаточно сложной РПГ, где некоторые детали до сих пор не отработаны, и многое из описаний приходится держать в башне. Не пойми меня привратно, но картинки здесь будут действительно неуместны.
Сумасшедший
И всё-таки проявлю наглость и вставлю одну картинку, что собственно уже и сделал. laugh.gif
Тилль
Несоклько пояснений на будующее:
Официальный набор в РПГ закончен. Все остальным, кто захочет примкнуть, прдется ждать удобного момента, когда я смогу придумать ситуацию или повод, чтобы добавить нового участника в ряды Высшего Круга.
Из терминологии:
Наставник - это эквивалент учителя. До вашего избрания в Высший Круг за вашим воспитанием, образованием и физическим развитием наблюдали именно Наставники. Они пользуются большим уважением в обществе, но не имеют никакого влияния на общий ход событий.
Технология "эфинксу" - про это вам почти ничего не известно. Существуют лишь догадки и необоснованные факты, подтверждающие для всего остального социума существования нечто подобного. Это весьма равзветвленная отрасль которой заправляют Мистики, и под термином "эфинксу" подразумевается и сам технология, и конечный продукт."Эфинксу" - это и поддержание жизни в тех, кто уже давно должен был хлопнуть ластами, и "высокотехнологичные" живые мертвецы - их невозможно отличить от настоящих людей, и низкопробные живые "куклы"-зомби.
Обратите внимание, как представился мой персонаж. Действуйте основываясь только на этом.

Может, специальный справочник создать?.. sleep.gif
Черная орхидея
Тилль
Да! smile.gif
Тилль
По отдельным вопросам можно бица в аську 198219765
Дождь
QUOTE
Макаан, Третий сын Ясифы и Шоггика

QUOTE
Филарен(или просто Фил ), младшая, тринадцатая дочь Канои и Холинау

QUOTE
Истар, шестой сын Воро и Амы

QUOTE
Моран, вторая дочь Йоси и Смадар

QUOTE
Томер, третий сын Йоси и Смадар

из всего это следует, что наши персы не единственные в семье.. значит соответствованно можно будет в свое время и отыграть возможность встречи с родственничками?
кстати, надо полагать что после ухода тех, кого израли в Высший Круг, семья продолжает жить как жила, но будут ли они поддерживать связь? каким образом?
Тилль
QUOTE
из всего это следует, что наши персы не единственные в семье.. значит соответствованно можно будет в свое время и отыграть возможность встречи с родственничками?


Честно говоря об этом я еще не думал. Думаю, что пока отыгрывать подобные встречи не надо. К тому же, ваши родственники поподают под определение НПСов, так что, возможно, позже я буду предоставлять возможность встреч с кем-либо из родных.

QUOTE
надо полагать что после ухода тех, кого израли в Высший Круг, семья продолжает жить как жила, но будут ли они поддерживать связь? каким образом?


связь будет минимальной, так как теперь ваши персонажи пренадлежат к одной из высших ступеней социума. Как правило, чем больше возможности и власти - тем больше разрыв с окружающими. Возможно, что только по своей работе вы иногда будете пересекаться со своими родственниками.
Дождь
QUOTE
Каков твой коэффицент пси-теста "совместиомсти с социумом"?

эй! мы так не договаривались! laugh.gif не надо выражаться! laugh.gif laugh.gif
Тилль
А что здесь непонятного? Один из главных тестов, которые прошли все избранники. В принципе можешь назвать любой процент "совместимости" до ста
Черная орхидея
Сумасшедшему:
biggrin.gif Я тут подумала, я тебе устрою маленькую войну rolleyes.gif

To all:
На сюжете это ни как не отразится, я обещаю cool.gif
Тилль
Внимание всем участникам, у нас серьезные перестановки в сюжете.
Возвращаться в жилые зоны вашим персонажам запрещено. Пространственные лифты, ведущие на нижние уровни теперь заблокированы. Теперь персонажи будут обитать в Чертогах Небес, где будет все необходимое для комфортной жизни.
Дождь
Тилль
т.е. контакта с населением Мастобы, не входящим в Высший Круг будет невозможным? а разве до этого он как-то предусматривался? smile.gif
Тилль
Дождь

на деле бы это выглядело как полная секретность. Никто из населения не мог бы и предположить, что эти молодые люди являются их правителями, а сами персонажи должны были бы молчать в тряпочку... Я подумал и решил это отменить.
Дождь
QUOTE
Я подумал и решил это отменить.

и сейчас у наших персов просто нет выбора, ибо контакта с населением у них просто нет, так? smile.gif
а они сами хоть об этом знают? unsure.gif
Тилль
Выбор есть всегда. Как гаварицца смерть - это тоже альтернатива. Контакты с населением вам вообще не к чему. И персонажи об этом знают.

Справочный материал почти готов, ведется проверка... sm228.gif

Теперь у меня есть полный набор описаний моих персонажей по всем РПГ sleep.gif
Дождь
QUOTE
Теперь у меня есть полный набор описаний моих персонажей по всем РПГ

замечательно smile.gif а то без примера писать хистори как-то не с руки... правда я ее все же написала.. наполовину..) буду редактировать))
Тилль
Чего затихли?
Черная орхидея
Тилль
Я вчера приехала.. Сегодня разберусь со всеми РПГ smile.gif
Черная орхидея
QUOTE
-Ты говоришь жизнь протекала спокойно и стабильно, без эксцессов и чего-то там ещё? Не суди по себе обо всём окружающем тебя мире. Ты наверное после обучения и тренировок шел к себе в жилой отсек, заучивал на ночь полученную информацию, и ложился спать? Есть более интересные способы провести это время, например отдаться любовным утехам. Ведь мы и так большую часть своей жизни если не спим то отдаем учёбе, теперь её заменит работа. А когда же уделять внимание себе? - На лице Асемы заиграла интригующая улыбка, и выдержав паузу она спросила: Макаан а у тебя был секс с девушкой?

Нет... я просто укатываюсь в истерическом смехе
Тилль
Сумасшедший

Я тебе это припомню mrgreen.gif
Черная орхидея
Мальчики, может мне тоже что-нибудь такое придумать?
Дождь
Черная орхидея
QUOTE
может мне тоже что-нибудь такое придумать?

/я правда не мальчик.. unsure.gif / что нибудь - что?)
Черная орхидея
Дождь
Не боись, развратничать не буду...
баунти
rolleyes.gif решила заглянуть
Черная орхидея
баунти
Уря!
Сумасшедший
1. Какие виды развлечения есть в Мастобе помимо уже тех которые были озвучены? (То есть: секс, медитация, сон)
2. Какие торговые отношения есть в Мастобе? (То есть денежные знаки или бартер, либо же всё даром)
3. Каким образом получаются те ибо иные благи? (То есть, веши быта, либо же шмотки, косметика и прочая дребедень)
4. Чем конкретно занимается Высший круг, и какой властью он обладает? (То есть что входит в обязанности избранных? И чем именно они руководят. Грубо говоря если сравнивать с реальной жизнью с кого брать аналогии)
баунти
да..и вот ещё недомолвка:
Игра развивается ну ОЧЕНЬ медленно, один день мы живём уже больше месяца... а впереди ,как говорил Тилль много приключение и т.д.
Дождь
баунти
ограничений по времени нет wink.gif и никакой паралелли с нашим временем так же /собсна, эту паралелль возможно проводить только в онлайновом рпг, да и то не всегда wink.gif /
приключения будут..) пока что у нас есть время именно что познакомиться wink.gif что-то мне кажется, что потом этого времени так много не будет..)
так что не волнуйся wink.gif всему свое время))



уфф... вырезала весь флуд. Граждане, поимейте совесть, а?
dont.gif
баунти
Дождь
QUOTE
ограничений по времени нет  и никакой паралелли с нашим временем так же

я понимаю, просто я о том, что Очень долго раскручивалось начало, мало интенсивности...сейчас вроде более ли мение начали увлекаться игрой))
QUOTE
пока что у нас есть время именно что познакомиться

biggrin.gif вот и хорошо))
QUOTE
уфф... вырезала весь флуд. Граждане, поимейте совесть, а?

вот это правильно))
Дождь
баунти
а раскрутка и первые шаги знакомства обычно самые трудоемкие wink.gif что в рпг, что в реале..))
Тилль
Сумасшедший
QUOTE
. Какие виды развлечения есть в Мастобе помимо уже тех которые были озвучены? (То есть: секс, медитация, сон)


Слабые синтетические наркотики в виде распыленного тумана, которые можно заполучить в центрах умиротворения (алкоголя нет). Вообще люди этой цивилизации воспитаны и выращены в очень жестких условиях, и они с детства умеют четко разделять отдых и труд, а так же жестко ограничивать свои потребности, вне зависимости постоянной тяги ощутить что-то новое. Про работу я уже говорил очень много, на счет развлечений - то список небольшой, а если быть откровенным до конца, то ты его уже озвучил.

QUOTE
Какие торговые отношения есть в Мастобе? (То есть денежные знаки или бартер, либо же всё даром)


экономики не существует, равно как и денег и прочей бюрократии. Все необходимое любой обитатель Мастобы способен получить в специальных местах.

QUOTE
Каким образом получаются те ибо иные благи? (То есть, веши быта, либо же шмотки, косметика и прочая дребедень)


все это создается из энергии Нейруба, при помощи производственных цехов с матричными репликаторами. И не надо меня спрашивать, что это такое, я сам не знаю, в книжке какой-то фатастической вычитал. Проще говоря эта технология позволяет преобразовывать любую энергию в материю (и наоборот). определенный вид материи несет собственный своеобразный номер - плотность, вес, цвет, и т. д., а матричный репликатор несет в своей памяти "шаблоны" этих материй. Подобный расклад позволяет вопроизводить любые вещи, которые имеются в памяти производственных компьютеров (откуда эти "шаблоны" взялись там, естественно, никто не знает).

QUOTE
Чем конкретно занимается Высший круг, и какой властью он обладает? (То есть что входит в обязанности избранных? И чем именно они руководят. Грубо говоря если сравнивать с реальной жизнью с кого брать аналогии)


Проще говоря это весьма превелегированные люди, которым позволительно ВСЕ. Каждый из Избранных руководит в той отрасли, которая и является его прямой профессией. Позже будет более понятно, когда ваши персонажи пройдут обучение и приступят к своим обязанностям.

баунти
QUOTE
Игра развивается ну ОЧЕНЬ медленно, один день мы живём уже больше месяца... а впереди ,как говорил Тилль много приключение и т.д.


не торопись - все еще впереди.
баунти
Дождь
что верно,то верно rolleyes.gif
Добавлено:
Тилль
QUOTE
не торопись - все еще впереди.

надеюь))
Сумасшедший
баунти
У меня есть пару прикольных скринов, вот один из них, по моему он подходит под твой описание Фил. К тому же она как систра похожа на Асему. wink.gif
Сумасшедший
И ещё. (Похоже на тот взгляд которым она смотрела на Асему? biggrin.gif )
Тилль
Сумасшедший

Предупреждение на будущее - Высший Круг, Мистики и модули Мастобы намеренно ограничивают основную часть ее обитателей в получении информации, поступающей извне. Это очень важно; жителям Мастобы никогда не предоставят права делить что-то на "черное" и "белое", их воспитывают и информаруют так, чтобы они были уверены в правильности и достоверности фактов, которые им предоставляют правящие элементы. Возможность что-то сравнивать или о чем-то судить - непозволительная роскошь для теологического тотолитарного строя управления, который не может не нравиться.
Сумасшедший
Ну и фигурка у неё тоже не чё... rolleyes.gif
brusnika
ой... я бы не прочь попробовать! rolleyes.gif
Сумасшедший
Тилль, я же перед этим не зря спрашивал. huh.gif sad.gif

И к тому же, это байки, и они не обязаны быть основаны на правде, или лож тоже не позволительная роскошь?
баунти
Сумасшедший
прикольно,можешь мне скинуть на ящик пару таких, хотя Тилль сказал,что вкладывать картинки нежелательно,но бывают же исключения, а девушка действительно подходит





картинки можете вставлять в специальный [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], где будет описание ваших персонажей. Из темы я их буду удалять.
Дождь, модератор раздела.
Сумасшедший
brusnika, Тилль мастер этой РПГ, и у него есть ICQ, так что с вопросами к нему.
Тилль
brusnika
QUOTE
ой... я бы не прочь попробовать!


тебе все понятно из самого первого поста темы?

Сумасшедший
QUOTE
И к тому же, это байки, и они не обязаны быть основаны на правде, или лож тоже не позволительная роскошь?


Слухи относятся к информации, но не достоверной и не подвтержденной. Пожалуй, подобные догадки и есть основа для суждений, которых можно рассматривать как "свободу мысли и слова". В конце концов, слухи они и есть слухи
баунти
QUOTE
тебе все понятно из самого первого поста темы?

ооо..там лучше внимательней читать, ото вообще не понятно))
Дождь, спасиб,всё сразу ясно
Сумасшедший
QUOTE
тебе все понятно из самого первого поста темы?


Не сочти за нескромность, тебе самому наверное на сто процентов не всё понятно. biggrin.gif

QUOTE
В конце концов, слухи они и есть слухи

Вы так живо это обсуждали и я решил что это важно. dry.gif
Сумасшедший
Тилль ты как электронная система поиска, как будто я не теми ключевыми словами пользуюсь. Ещё одна попытка сформулировать вопрос: - В каких рамках дозволенности лежит власть избранных, и какие у них есть ограничения. Что можно и нужно делать избранным. Я больше чем уверен что не всем ясен вопрос что входит в объемное название исследователь, и почему исследователи должны заниматься внутренними делами, под тип Госдумы?
Добавлено:
И ещё, раз это ляп, я мне его исправить? Пока не поздно. sad.gif
Дождь
QUOTE
Я больше чем уверен что не всем ясен вопрос что входит в объемное название исследователь

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Сумасшедший
Читал, не дстаточно ясно. dry.gif

К слову и к делу не относящиеся, твоё усердие (Модераторское) навеяло меня на создание вот этого микса.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дождь
QUOTE
Читал, не дстаточно ясно

Так задавайте наводящие вопросы. А то "недостаточно ясно" мало чего говорит. Вы задаете вопрос - Мастер отвечает. А он виноват, что Вы неправильно сформулировали вопрос? Он же не может угадать что именно Вы думали, когда формулировали вопрос, или что Вы имели в виду, верно? Вы задаете вопрос, он отвечает на него и только на него. И не надо его обвинять в том, что он "как электронная система поиска". Он просто не умеет читать мысли /впрочем, Яндекс, Гугл и иже с ними тоже.../
Сумасшедший
почему исследователи должны заниматься внутренними делами, под тип Госдумы?

Дождь, вот мой основной вопрос. mad.gif
Добавлено:
Пост я исправил, считаю что разводить демагогия на эту тему лишне.
Тилль
Сумасшедший
QUOTE
почему исследователи должны заниматься внутренними делами, под тип Госдумы?


Они еще не полноценные иследователи, а лишь готовились пойти по стопам своих родителей. Сам посуди, какие исследователи и военные из двадцатилетних юношей и девушек, которые только-только сформировались, как личности и которые еще не сделали шагу за пределы Мастобы. Целая система тестов и испытаний, которые проходят все молодые люди прежде, чем считаться полноправными членами социума, определила лучших из лучших. Теперь ваши родовые профессии отходят на второй план, они понадобятся вам, когда выйдете наружу и приступите к решениям квестов.
Высший Круг контролирует не внутреннюю деятельность, а все то, что происходит снаружи. Мастоба идеально спроецирована под условия жизни без лишних экцессов, которые являются очень редким явлением, и контролировать деятельность пол-лимона человек, которые лучше вашего знают свои обязанности и предназначение, просто лишено смысла.
баунти
Тилль
QUOTE
- Интересный вопрос. Хотя мне несколько не понятно, почему ты им задаешься...

а почему бы и нет!!И что я такая тупая,что не могу задать такой вопрос tongue.gif
Тилль
баунти
QUOTE
а почему бы и нет!!И что я такая тупая,что не могу задать такой вопрос


это просто в целях поддержания беседы wink.gif

Если хотите, пишите еще, но учтите, что сегодня вечером вывешу пост, в котором будут своеобразно подведены итоги и я всях отправлю спать. То есть в следущий раз персы встретятся я скажу где. Пора завязывать эти поседелки, а то мы так до действия не дойдем...
баунти
QUOTE
То есть в следущий раз персы встретятся я скажу где. Пора завязывать эти поседелки, а то мы так до действия не дойдем...

УРА!!Жду не дождусь
Дождь
QUOTE
учтите, что сегодня вечером вывешу пост, в котором будут своеобразно подведены итоги и я всях отправлю спать.

QUOTE
Дата Monday, 14 March 2005, 16:06

я скоро кого-то пинать начну ph34r.gif
Тилль
Подождите немного, у меня период весеннего озверевания. Не могу в таком состоянии что-то обдумывать...
Скоро продолжим...
Сумасшедший
Эээ.. какой спать у Асемы на предстаящую грандеозные планы. Так что не дам просто так пропустить ночь. mad.gif
Тилль
Сумасшедший

у меня РПГ на совершенно иную тему. А не про грандиозные планы на ночь
Сумасшедший
Не будь букой Тилль laugh.gif
Дождь
Извините, а причем здесь "быть букой"? Смею Вам напомнить, что рейтинг G а не PG-13. И основана эта игра на сайнс-фикшен, а не на сексе.
Я, к примеру, начала играть в НС как именно в мое первое РПГ с-ф. Что бы понять что это такое. И скажу прямо, мне лично неприятно будет наблюдать игру, соответствующую рангу PG-13. Потому что я начала играть не в это. И продолжать хочу в русле G.
Тилль
Сумасшедший
Дождь базар рубит smoke.gif
баунти
а что у нас затишье??? laugh.gif
Сумасшедший
Ну заболтали... фик с вами будем скромнее. sad.gif
Тилль
Продолжаем.

Прибываем туда, куда уже приперся мой персонаж. Дальше - в зависимости от обстоятельств.
Дождь
QUOTE
Продолжаем.

о, не прошло и года smile.gif
Сумасшедший
QUOTE
о, не прошло и года


Лучше поздно чем не когда... (так вспомнилось вдруг) dry.gif
Добавлено:
Ещё бы Баунти запостилась и было бы совсем прекрастно.
Дождь
Нет, я просто фигею, уважаемая редакция. Хотела было отписать в теме, ну да нефиг там нрпг разводить, все равно мне самой потом чистить.

Ув. Сумасшедший.
Я вот чего не понимаю. Либо Вы мои отыгрыши читаете краем глаза, либо же Вы специально делаете все наоборот? И если да, то зачем?

Мой последний (на данный момент) отыгрыш:
QUOTE
практически бесшумно появились

И сразу вслед за ним:
QUOTE
Услышав всё-таки дробные шаги Асема


Это же просто смешно, ей-богу. Своим отыгрышем, Вы отменяет мой — прямое и наглое нарушение Правил РПГ:
QUOTE
3) Запрещается отменять своим текстом чужие ходы.


Я не прошу, я требую, что бы Вы изменили свой отыгрыш в соответствие к моему.
Тилль
Вспышку телепорта заметить очень просто. Так что о прибитии твоих персонажей Макаан и Асема все равно узнали. Просто нужно немного поправить пост не на шаги, а на саму вспышку при телепортационном выходе.
Дождь
Тилль
Я не против того, что бы моих персонажей заметили - в конце концов, они не шпионы wink.gif
Я против такого противоречия моему отыгрышу. Вот и все.
Я же говорила, что я всегда придираюсь к мелочам wink.gif
Тилль
Осталось дождатся Баунти. Если через несколько дней не объявится я сьем ее персонажа!
Сумасшедший
А хороший слух уже в расчёт не берётся?
Ты хоть по воздуху летай всё равно абсолютно бесшумно перемещаться нельзя. Человеческое тело само по себе издает звуки, от биения сердца до дыхания. И это ещё не всё, человека можно учуять. К тому же по запаху можно отличить людей.
Будем считать, что развитие всех пяти чувств, входит в подготовку исследователей.
Раз уж не кто не описывал чему их готовят, да и всё описать невозможна, поэтоу моя импровизация в пределах нормы.
Дождь
QUOTE
я сьем ее персонажа!

надеюсь, нам необязательно присоединяться к трапезе? rolleyes.gif
отправь ей РМку wink.gif
Тилль
Сумасшедший
QUOTE
А хороший слух уже в расчёт не берётся?


Прежде всего Асема должна была их увидеть, а уже потом услашать.
Сумасшедший
Тилль
QUOTE
сьем ее персонажа


А потом тебя съест шоколадка. biggrin.gif
Дождь
QUOTE
Будем считать, что развитие всех пяти чувств, входит в подготовку исследователей.

Снова вспоминается тема "Об отыгрыше и манче"...
А что, пусть к всех исследователей будет "нюх как у собаки, а глаз как у орла" ©
А все Управители Легионов - суперменами-терминаторами
А все управители Знаний - с памятью в несколько сотен гигабайтов. Разумеется, заполненной.
И все будет просто замечательно.
Сумасшедший
QUOTE
Прежде всего Асема должна была их увидеть, а уже потом услышать.


Принял к рассмотрению. Пошел править только, как себя выдаёт телепорт. Вспышкой или звуком. Может запахом? Или всё вместе?
Тилль
Дождь
QUOTE
надеюсь, нам необязательно присоединяться к трапезе?


Мне больше достанется dry.gif Но ПМ все-таки отправил.

Сумасшедший
Вспышка белого цвета заметна даже при ярком освещении. Так же характерен негромкий треск, но в большом зале где полная тишина подобный шум можно услышать даже на приличном удалении.
Дождь
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Я наконец-то выписала своих персонажей wink.gif
Черная орхидея
А голограмм у нас нету, да?
Тилль
Черная орхидея
QUOTE
А голограмм у нас нету, да?


У ваших персонажей - нет. А зачем тебе?

Баунти здесь. Трапеза отменяется - а жаль... то есть я хотел сказать что скоро начнется действие. Только терпение.
Сумасшедший
QUOTE
Трапеза отменяется - а жаль...

Считай что тебе повезло... biggrin.gif

Исправил спорный пост, возрадуйтесь. blink.gif
Черная орхидея
Сумасшедший
уря smile.gif
Сумасшедший
Черная орхидея
На опоздавшего сейчас наеду. ph34r.gif
Тилль
Персонаж Орхи не опаздал wink.gif
Дотерпите до 12-ого числа? После этого я скажу, что будет с этой РПГ (есть реальные шансы что она загнется)
баунти
QUOTE
есть реальные шансы что она загнется

blink.gif blink.gif blink.gif
вот так всегда sad.gif
QUOTE
После этого я скажу, что будет с этой РПГ

уже начинаю собирать монатки sad.gif
Тилль
Покатимся дальше, пожалуй. Постораюсь побыстрее вытащить из всей этой обучающей лабуды побыстрее, чтобы ваши персонажи приступили к работе. Мне нужна лишь ваша активность.
Дождь
Тилль
не прошло и полугода smile.gif
Черная орхидея
Хм... играем? unsure.gif
Дождь
Черная орхидея
если мне не изменяет память, после последнего поста Тилля я ему выслала РМку, мол, нам нечего дальше отыгрывать, ты пост не особо закончил... smile.gif он подумал-подумал и сказал, мол, ты права, я его отредактирую... не отредактировал ph34r.gif
Черная орхидея
Дождь
и канул в Лету... unsure.gif Эх...
Тилль
Дождь
QUOTE
не отредактировал


пост отредактирован и логически завершен.

РПГ загнулась. Участников нет, и интерес у меня тоже пропал. Так что "взгляни-взгляни, в глаза мои суровыеиии, взгляни быть может в последний раз" dry.gif

Могу рассказать сюжет и некоторые задумки, которые раскрылись бы по ходу действия wink.gif
Дождь
если загнулось и шансов на восстановление нет - рассказывай smile.gif
Черная орхидея
Я бы тоже послушала biggrin.gif
Тилль
Что-то у меня теперь руки не поднимаются просто так все рассказать... Столько времени в эту идею вгрохать...
Сделаем так: просьба к Орхи, Сумасшедшему и Дождю - если вы хотите довести игру до логического конца, то начинайте понемногу постить. Я попробую привлечь другой народ заоодно лихо извернувшись и избежав некоторых заморочек сюжета, которые не позволяют допускать новых участников, все же допустить их. Попробуем реанимировать проект, а?..