Устанавливаются турникеты на наземном транспорте

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Знакомства
Капризная
Главная проблема – увеличение времени движения по маршруту за счёт неоправданно долгой посадки. Средняя скорость прохода через турникет: с узкой дверью – 12 чел./мин., с широкой дверью – 14 чел./мин. На остановках у станций метро, рынков может стоять больше ста человек, тогда посадка занимает 10 минут и больше, либо водитель закрывает двери до того, как все желающие войдут. При этом, как показал опыт зайцев не становится меньше. Просто они становятся изобретательнее и тренированнее.
У нас после Нового года устанавливают турникеты в Марьино какой придурок их придумал sad.gif

Flyer
Такой придурок. В Солнцево уже давно они стоят. Да и везде они уже есть по Москве.
ПРидурок однозначно, умом не блещущий. А в чем прикол, если зайцев не становиться меньше. А прикол в том что вместо кондуктора которому каждый месяц нужно выплачивать з/п ставиться аппарат с единовременным платежом, и работает на износ.

А уж о нас пассажирах никто и не думал. ПО 10 минут это еще хорошо. По 20 у Юго-Западной иногда стоит. К тому же, идиотизм полный, чо б выйти на определныых станциях, нужно дождаться пока войдут все пассажиры, это как? 20 минут ждать.
Круто, и так вечно опаздываешь, а теперь еще нужно с учетом этой системы выходить загодя из дому. С тем же успехом можно было ввести сканирование пассажиров. ЧТо б на каждого по 5 минут тратилось. И можно просыпаться в 4 утра что б к 10 быть у метро.
Феникс@
QUOTE
Устанавливаются турникеты на наземном транспорте, катастрофа

да, испытал я эти турникеты...
это не катастрофа, это полный пи*дец. такое впечатление, что их поставили исключительно для того, чтобы люди пешком больше ходили.
Глокая
Феникс@
QUOTE
такое впечатление, что их поставили исключительно для того, чтобы люди пешком больше ходили


Здоровый образ жизни и всё такое... wink.gif

Flyer
QUOTE
Да и везде они уже есть по Москве.


Ещё не везде... К счастью. Хотя появившаяся наклейка-антизаяц на автобусах моего маршрута настораживает...
По-моему, очень неудобная система. Я и так 40 минут в лучшем случае трачу, чтобы до метро добраться, а когда нам поставят турникеты, то лучше вообще ночевать в институте.
И ещё один момент. По большей части теперь к автобусам выстраиваются длинные очереди (хотя и не везде, на Планерной была - там посадка происходит по принципу "кто первый подбежит"). А если у меня до дома ходит несколько автобусов? Я же не могу занять сразу кучу очередей - приходится делать выбор. И по закону подлости, он обычно оказывается не в мою пользу...
Lilit
QUOTE
чтобы люди пешком больше ходили.

ХОрошо, что я не живу в Москве, потому что я считаю эти турникеты полным идиотизмом. Правда, я в Москве пользуюсь исключительно метро. Остальные расстояния я пешком покрываю, потому что можно на талонах разориться. Но блин. людям, которые каждый день ездят на работу... что им-то делать??? dry.gif Вот же дураки безмозглые...Представляю, если бы у нас на Жудро поставили такие турникеты... У нас бы каждый день повторялась бы трагедия на Немиге dry.gif
LollyPopGirL
Это и правда ооочень неудобно dry.gif Особенно если куда-то пытаешься добраться побыстрее!!! Да и талоны для поезда продаются в 1-2х точках на маршруте!!! Полная ж....!!! angel_innocent.gif
Глокая
QUOTE
Да и талоны для поезда продаются в 1-2х точках на маршруте!!!


У водителя тоже продаются... Только за ту цену проще выстоять соседнюю очередь - на маршрутку...
*Smile*
Хотел бы я посмотреть в глаза этому человек, который, это придумал.... Он наверника ездит в теплой машине, а жаркую погоду включает кондиционер.....
totals
Вот будут выборы в Мосгордуму - и выскажите депутатам свои "фи". dry.gif
Flyer
totals
А ты думаешь они имеют вдияние на МосГорТранс?

Да и сомневаюсь, что какой-то депутат будет в свою предвыборную компанию ставить пунктик про АКПП. Да и вообще у этих депутатов никогда не бывает предвыборных программ. ТОлько рекламки повсюду. Дерьмократия блин.
Глокая
QUOTE
и выскажите депутатам свои "фи".

По-моему, это ещё никому не помогало... sad.gif
На подружкином маршруте с первого апреля ввели турникеты (народ до последнего надеялся, что это первоапрельская шутка wink.gif) - теперь вместо 15-20 минут ехать 50-55. А если к этому прибавить пробки... Чувствую, что не за горами то время, когда в универ надо будет выходить не за два часа, а за три с половиной... dry.gif
А кто-нить знает, в других странах существует такая же система или это только наши до такого додумались?
Lost
А я свободно под турникетом могу пройти... А ещё у нас такие же штуке в школе поставили... полный бред
ВалЯнтинка
Lost
Для чего в школе то??? blink.gif

Это самое ужасное изобретение человека, столько времени тратится напрасно.... mad.gif
Lost
ВалЯнтинка
QUOTE
Для чего в школе то??? 


Чтобы скучно не было... Говорят, чтобы дети на переменах не могли выходить из школы и курить... У нас с этим оч строго
Alek
QUOTE
К тому же, идиотизм полный, чо б выйти на определныых станциях, нужно дождаться пока войдут все пассажиры, это как? 20 минут ждать.

Это придумка водителя. Или негласная инструкция.

Самодеятельность вобщем. Надо требовать от водилы сразу открывать двери на остановках, если не помогает, жаловаться.
ВалЯнтинка
QUOTE
ВалЯнтинка
QUOTE
Для чего в школе то??? 


Чтобы скучно не было... Говорят, чтобы дети на переменах не могли выходить из школы и курить... У нас с этим оч строго



Садисты!!!!!!!
Lost
QUOTE
Садисты!!!!!!!



biggrin.gif wink.gif
Bastet
у меня один раз было, что 40 мин. у метро стоял автобус и всех сажал. Кошмар, одним словом. mad.gif
Ice
дааа блин , эти валидаторы в трамваях автобусах и всём остальном. Порядком надоели. У нас двери открываются одновременно на вход первая и на выход двери. А если не открывается до посинения давим кнопку звонка над дверью)))) помогает biggrin.gif - водила нервничает и открывает двери:)
Lost
У нас в универе тоже стояли железяки со стрелкой и "кирпичом" - турникеты. Сначала внутри них был замок чтоб открывались тока по кнопке, , но некоторые наши их просто перешагивают...в конце концов их просто толпа вынесла laugh.gif

---------------------
Помойму полный бред с одной стороны эти турникеты....бензина и электроэнергии сжечь можно больше, пока будешь ждать пока все пассы утрамбуются dry.gif
Morning Rose
К этим крутящимся фиговинам я отношусь более-менее спокойно! Больше меня бесят бабуси, которые постоянно верещат на весь автобус в течение получаса, для чего же турникеты тут нужны!!! wink.gif smile.gif
Ice
Morning Rose
А нгекоторые верещат и до тех пор, пока не доедут до своей остановки biggrin.gif
Ell
Lost
А у нас вместо турникета дверь на электронном замке и охранник шкаф.Дверь блокируют и охранник ещё.

Ice
А ещё заходят,становятся перед турникетом и давай искать км.И вся очередь их ждёт.Или покупают у водителя.Ужас,одним словом.А пройти можно и вдвоём по одному билету.
SioK
Главная проблема, то не расширили проезжую часть под остановки.... Скопление троллейбусов (в основном) постоянно затрудняет движение остальному транспорту... Не говоря уже о том, что маршрутка дешевле, если не по проездному ездить.